Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Поеду к суфиям и буду спрашивать у них как нам с вами действовать.


Поеду к суфиям и буду спрашивать у них как нам с вами действовать.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

удаляйте тему.

Отредактировано Лучистый (27-07-2010 18:31:53)

2

А почему именно к суфиям?

Лучистый написал(а):

Я дебил, это прекрасно.

Я вижу ты идешь на поправку.

3

Лучистый написал(а):

я просто боюсь любой системы теперь. системы навязывания стереотипов и моделей поведения.

Не нужно бояться систем, но и слепо верить в них тоже нельзя. Все нужно проверять на практике.
  Будда сказал: "Не верьте никаким учителям. Берите их знания и проверяйте своим опытом. Только так родится ваша вера!"

4

Лучистый написал(а):

Мне просто нравилось быть теоретиком. Я читал и успокаивал себя. Потом неожиданно для себя создал очередное разделение внутри себя....социум - духовная жизнь. Это очень усугубило моё состояние.

Внутренний конфликт ты усугубил тем, что твои теоретические знания слишком сильно перевесили практический опыт. В какой-то момент ты осознал, что много знаешь, а можешь из этого мало и еще больше потерял самоуважение. Нужно стараться максимально уравновешивать теорию и практику. Понимаешь, когда ты начинаешь углубляться в теоретические познания, ты тем самым как будто уходишь от жизни и теряешь готовность к постоянной борьбе. А для того, чтобы жить эффективно, нужно постоянно бороться и подстраиваться. По другому никак.

Лучистый написал(а):

Хочется всё таки знать о том есть ли просветление.

Мудрецы говорят: "Истина начинается там, где заканчиваются ее поиски". Не знаю есть ли просветление или нету, но знаю точно, что стремиться к нему несомненно нужно. Ищи истину, проверяй ее на практике и даже если ты в какой-то момент осознаешь, что просветления нету, то это уже будет твоим просветлением.

5

Лучистый написал(а):

Социофобия и вообще любой кризис - это потенциальный золотой ключ от двери, за которой вас ждёт новый уровень осознания себя и мира и себя в этом мире.

Ведь борясь с психическими расстройствами человек уже не имеет права заниматься самообманом и вынужден начать смотреть на мир более объективно.

Лучистый написал(а):

invisible, я тут подумал. и без лишних слов и объяснений почему я так подумал, хочу предложить тебе поехать со мной к суфиям.  Если у тебя есть такая возможность. Денег практически никаких не надо.  Только на дорогу.

Спасибо за предложение, но на данный момент не имею возможности поехать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Поеду к суфиям и буду спрашивать у них как нам с вами действовать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно