Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Есть ли толк от таблеток?


Есть ли толк от таблеток?

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Вопрос к тем, кто принимал\принимает препараты от социофобии. Прошу прощения, если подобные темы уже были. Были ли какие-нибудь препараты или комбинации препаратов вам по-настоящему полезны? То есть от которых действительно исчезал страх, при этом вас не расплющивало всмятку сонливостью, и вы реально могли пойти и сделать что-то, чего без таблеток сделать не можете? На то, что все это временно, пофиг. На привыкание тоже. Можно ли отключить страх (не уснув при этом) хоть бы на полчаса?

2

ципралекс и алпразолам хорошие. но ципралекс действует через несколько дней после приема, а алпразолам все таки вызывает скорее небольшую (терпимую) сонливость и заторможенность. но это у меня так.

3

котики написал(а):

Таких тем полно. Подбор медикаментов сугубо индивидуален, нет таких таблеток которые помогали бы всем и сразу.

Да я понимаю. Но пытаюсь выяснить, есть ли вообще смысл переться к врачу. Это ж и само по себе сложно.

4

Ruth написал(а):

Да я понимаю. Но пытаюсь выяснить, есть ли вообще смысл переться к врачу. Это ж и само по себе сложно.

Самая громкая часть здешнего населения скажет "нет". За счёт прокачанного скилла флудомётства, даже смогут вполне адекватно аргументировать почему "нет". Но, что то делать или не делать ничего каждый может решить только сам. Твой вопрос поставлен так, чтобы найти отговорку. В любом случае, если ты не хочешь меняться, а хочешь только ныть о невозможности, идти к врачу/пить таблетки не имеет смысла. Если же действительно хочешь, возможно поможет и плацебо. Главное побороть депрессию, с сф можно жить и бороться только если уважаешь себя.

5

нуб написал(а):

ципралекс и алпразолам хорошие

ципралекс - 50$ пачка, алпразолама в таблетках в нашей стране вообще нет.

6

xiii написал(а):

ципралекс - 50$ пачка

:O  http://cdn.imghack.se/images/8081a17a2ed5593fff78ecfc5f4bfbc5.gif

7

xiii написал(а):

ципралекс - 50$ пачка, алпразолама в таблетках в нашей стране вообще нет.

дак ты from Ukraine. у нас то в России алпразолам есть. и ципралекс вроде не такой дорогой.

Ruth написал(а):

:O

не, мне то на халяву давали, я у них на стационаре числился. у тебя есть такая возможность?

8

нуб написал(а):

дак ты from Ukraine. у нас то в России алпразолам есть. и ципралекс вроде не такой дорогой.

Дак и я from Ukraine...

нуб написал(а):

не, мне то на халяву давали, я у них на стационаре числился. у тебя есть такая возможность?

А я не знаю. Это где? В ПНД? Как туда попадают?

9

Ruth написал(а):

А я не знаю. Это где? В ПНД? Как туда попадают?

да, в ПНД. психиатр предложил либо рецепт выписать, либо записаться на стационар и ездить к ним. подробностей я не помню.

10

нуб
Как к психиатру попал? Нужно направление? От кого?

11

Ruth написал(а):

нуб
Как к психиатру попал? Нужно направление? От кого?

да просто записался и все. очередь была, помню.

12

нуб
Ясненько.

13

Ruth написал(а):

Ясненько.

а у меня тучи.

14

нуб
понимаю.

15

get lost написал(а):

а нужно всего-то оторвать попу от дивана и сделать что-то.

  Про себя увидел и решил отписаться, увидел что о важном.
  Делать..делать......дык надо чтобы мотивация была внешняя, таблетки её не заменят. Мне вот рисполепт тоже не поможет если я буду продолжать паниковать от агрессии людей.

16

Толк обычно есть, люди же это химия, по большей части) Но тебе придется обратиться к врачу, они обычно лучше знают что именно выписывать, ну и, собственно, у тебя будет рецепт, с которым ты сможешь это купить ^.^

17

Я периодически пью Фенибут. Мне лично помогает, только не всегда. Но это наверно от производства зависит. Российский вроде не очень. Пару раз от него только дико тошнило, там в побочках написано, что возможно такое. Но многим слышала, он не помогает. Конечно, ничего таблетки не дают, так только, чтобы полегче пережить какие-то стрессовые моменты...

Отредактировано Сентябрь (26-06-2014 17:14:48)

18

таблетки для слабаков. доверия химии нет

19

sangviniys написал(а):

таблетки для слабаков. доверия химии нет

  хаха)
  пью рисполепт. 2го к врачу консультация, а то слабость и вялость была под конец месяца. может, дозировку изменят или таблы сменят.

20

Не пойму какого черта 4 года пью рексетин, который судя по инструкции от сф

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (27-06-2014 03:07:24)

21

Гойко Митичъ написал(а):

пью рисполепт. 2го к врачу консультация, а то слабость и вялость была под конец месяца. может, дозировку изменят или таблы сменят.

Рисполепт (рисперидон) для лечения сф не подходит. Впрочем, как и все другие нейролептики.

22

Вне жiзни написал(а):

Рисполепт (рисперидон) для лечения сф не подходит. Впрочем, как и все другие нейролептики.

  у меня не сф)

23

В том году тупая психиаторша выписала помимо рексетина, который от СФ и который пью давно, короче выписала еще рисполепт дурацкий и знаете после какого случая? вообщем, она нас направила к психологу всего на 1 раз и короче из -за того, что я психологу сказала, что есть мысли о суициде, но попыток не было, то  психолог все это потом психиаторше передала и на следующий месяц бабушка как всегда поехала получать рексетин и ей там психиаторша предложила нас обеих загнать в дурку, либо пусть пьют помимо рексетина еще и рисполепт и всучила бабушке рисполепт дурацкий. так он у меня дома до сих пор валяется. Тебе что лиГойко Митичъ его отослать? http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif  раз пишешь, что как раз у тебя такие таблы кончились, а мне они на хрен не нужны.  Да меня возмутило то, что  психиаторша всего лишь из-за каких-то моих мыслей суицидальных готова была отправить в дурку, такие наивные блять, как будто бы  это поможет, просто сами там они не лежали, вот и не знают как там хуево. не надо было мне вообще заикаться психологу о том, что мысли о суициде, не думала я, что это потом психиаторше расскажут и напугают психушкой.

24

Фенибут тут никто не пробовал, кроме Сентябрь? Поизучал аннотации - вроде он лучше всех подходит в качестве временного «допинга» перед важной встречей - действует быстро, побочек нет, отпускается без рецепта, так оно на самом деле?  :unsure:

25

EV написал(а):

Фенибут тут никто не пробовал, кроме Сентябрь?

Плацебо (имхо). Еще говорят, что от производителя зависит, только один производитель делает чистый продукт, остальные урановый мел пихают.
Я хороший не пробовал, а плохой эффекта не дал никакого. Уж лучше женьшень пить.

По поводу колес. Да все индивидуально, но есть некоторая закономерность.
АДы делятся на СИОЗ и ИМАО (в рашке их только два, насколько я знаю), вот от этого и надо отталкиваться, какая группа подойдет такая и будет твоей звездой в пути, а могут и обе доставлять, тогда вообще зае..сь.
Нейролептики - эту дрянь нужно попробовать и если не прет, то поставить на ней крест. Транквилизаторы - это транки, чего о них говорить, всем по нраву, вкуснятина.
Разная барбитура типа корвалола - очень временно, но быстро снимает приступы паники и нервозность - их не выписывают, но продают.
БАДы - в топку.
Ноотропы - не являются БАД только в рашке и еще неких отсталых стран типа южного Габоя или Руанды, эффективность не доказана, как не пытались, но доказать ее не получилось. Травы - дешево, сердито, мягкий эффект - продаются под видом неипатьсо бешеных колес от всех болезней нервов или даже мозга (вплоть до шизы), а есть и чистые травы (зверобой и всякие валерианки от слабейшей депры помогают, но это детство).

Вот и все о колесах. Психиатр вам пропишет найролептик (к гадалке не ходить), возможно АД - если депра на лицо, а потом будет смотреть пережили вы ЭТО или решили, что вас и без колес знатно прет. Сами уже выбор сделаете. Если совсем все плохо, то и колеса не помешают, а если вы позер или ВСДшник мнительный, то можете переживать депру на сухую, без пилюлек - ваше право.
Но главное, что нужно запомнить, не делайте выводы, о лечении в целом, получив побочку от выписанных таблеток. Возможно вам придется перебрать несколько препаратов пока вы найдете свой. У меня так было и я рад, что прошел курс, получил одни плюсы.

Отредактировано ганс (21-07-2014 14:32:42)

26

ганс написал(а):

только один производитель делает чистый продукт

Кто этот производитель? Из тех, что я нашел:
Олайнфарм (Латвия), Белмедпрепараты РУП (Республика Беларусь) и несколько российских заводов (явно не они).
Фенибут же тоже к транкам относится, значит должен работать?
К «психам» пока не хочу идти.

27

EV
Препараты от апатии, лени и анергии?

http://sf.uploads.ru/t/IoCfv.png

Отредактировано Ruth (21-07-2014 15:01:20)

28

Ruth, о, спасибо, тему ту тоже читал, но невнимательно, видимо.  :blush:

29

EV
скриншот из личной переписки, так что можешь не комплексовать, видеть ты это не мог.

30

EV написал(а):

Кто этот производитель?

Не помню. Говорили, что на коробочке нарисованы разноцветные пилюльки и капсулы. Стоит он немного дороже, но работает. Сам не проверял.

EV написал(а):

Фенибут же тоже к транкам относится, значит должен работать?

Фенибут прибит гвоздями к ноотропам. Транки в нашей стране подвержены жесткой травле и скоро их все нахрен запретят, без рецепта транки не продаются. Фенибут бы не продавали, будь он транком.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Есть ли толк от таблеток?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно