Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Игра для избавления от лени


Игра для избавления от лени

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предлагаю такую идею: пишем список из ста дел, которые нужно так или иначе сделать, но лень. У каждого он свой, например
1. Сходить в магазин
2. Позвонить знакомому
3. Сходить в парикмахерскую
4. Погулять
и тд. Там кому курсовую писать нужно, кому посуду помыть. И так сто дел. Когда одно будет сделано, нужно будет добавлять еще одно. И так пока не получится еще 99 дел. Потом еще можно будет игру дополнить, если будут желающие играть))
а в конце недели можно писать, кто сколько дел сделал (вряд ли кто захочет список полностью публиковать) и в общих чертах, что было сделано (например, слегка прибрал бардак в доме, или написал курсовую, или гулял каждый день). Сложные дела можно разбивать на маленькие пункты.
в общем, список как минимум немного упорядочивает жизнь. Занята им с марта))
хочет кто поиграть?

2

Амэ написал(а):

Занята им с марта))

Оо и как успехи ? Я б этой игре убрала только одно:

Амэ написал(а):

Когда одно будет сделано, нужно будет добавлять еще одно

иначе это бесконечно получится.. Я б просто список дел на день и все ! В следующий день уже новый список !

3

ты уже создавала подобную темы,всем эта игра быстро надоела.

Амэ написал(а):

хочет кто поиграть?

я бы поиграл,но мне лень.

4

jeake написал(а):

я бы поиграл,но мне лень.

а я бы не поиграл, но мне даже не поиграть лень. точно также, как и поиграть.

5

1. прочитать книгу Стругацких
2. прочитать книгу из спец литературы
3. найти и прочитать домашнюю книгу на 2 языках.

пока хватит, а то список раздуется. уже много.

6

Я только представил эти 100 дел и тут же мрачно упал на диван.

Могу написать свой список дел на работе на сегодня. Всё равно это никто не дочитает)

Приехать в магазин, поправить витрину, распечатать остатки по 2-м видам товара. По этим остаткам написать заявку на завтра. Взять листы по браку у оператора, переписать весь брак в их бланки. Подписать коробки с браком. Заявки отдать администратору, листы по браку оператору. Оператор распечатает накладные. Дождаться, пока администратор забьёт и подкорректирует мои заявки. Распечатать их. Забрать бумаги, ехать в другой магазин.

Во втором магазине посчитать весь товар вручную, современный и классический отдельно. У администраторов взять сканер и пропикать просрок. Отдать сканер оператору. Оператор распечатает нужное кол-во экземпляров накладных, часть наклеить на коробки с браком, часть оставить себе. Переписать брак с накладных на свой листок с остатками. Посчитать его количество и сумму на калькуляторе. Позвонить оператору, продиктовать остатки по 2-м видам товара, брак и его сумму. Оператор диктует мне заявку по одному виду товара, следуя моим остаткам, записываю её в свои бланки, после переписываю в бланки магазина, на вторую группу товара делаю заявку самостоятельно. Отдаю заявки администратору.

Потом позвонить торговому и продиктовать заявку и брак по 1-му магазину, в котором был. Всё это до трёх. Если бы сканер всегда был на месте, операторы не были бы заняты, а администраторы не посылали бы нахер, было бы быстрее. Потом проследить, чтобы товар был выставлен строго по планограмме, помочь продавцу, позвонить в службу по заявкам, узнать, сколько товара в килограммах я заказал, записать в блокнот и, если не нужна помощь другим мерчам в других магазинах, то можно домой) Вроде бы ничего сложного, но мой мозг приобретает функции планшетного компьютера и иногда виснет.

А по дому, это очень лень, да.

7

Правила игры не поняла...
Периодически составляю себе примерное расписание на день, следовать ему не получается, но так удается больше дел за день сделать. Мне кажется, составление графика подойдет тем, кому трудно собраться и заставить себя заниматься тем, что сделать нужно, хоть и не хочется. Начала так делать по совету с другого форума. Я вечно все растягиваю и откладываю, а так более плодотворно день проходит http://cdn.imghack.se/images/44454a8266babb0a0df9c95799f7df65.gif

Отредактировано Сентябрь (24-06-2014 20:38:15)

8

1. Вынести наконец старый диван на помойку.
2. Выучить до конца Praeambulum D minor BWV 875a Баха.
3. сходить шмотки на весну посмотреть.

9

Сходить на помойку поссать.

Отредактировано капелька (17-03-2015 04:19:11)

10

А меня такие списки только нервничать заставляют, когда смотришь, сколько сделано, а сколько еще не сделано, а уж если он бесконечным будет...  %-)

11

надо будет написать в список "составить список дел" как-нибудь)

12

Всё это хорошо, но лучше в уме держать.

13

Мне лень создавать список дел, которые мне лень делать.😂😂😂

14

От Лени избавиться поможет аффирмация.

Отредактировано Антошка (17-03-2015 21:25:20)

15

Антошка
Чисто по человечески скажу. Не одного конструктивного поста, либо неудовлетворенность выделяешь, как медуза, либо тпшные какашки пишешь. Еще и Москвич, вообще ж печаль.

16

Амэ написал(а):

Предлагаю такую идею: пишем список из ста дел...
    Занята им с марта))

Размести свои результаты для наглядности.

17

Есть загвоздка, мне делать нечего. У меня изо дня в день примерно один список.

Проснуться-умыться-взвеситься-записать вес в тетрадку-выпить лекарство№1-сварить овсянку 30гр на воде 105мл-съесть-выпить лекартсва№2-дотянуть до 13.00/14.00-поесть-выпить лекартсво№3-дотянуть до 16.00-поесть-в 17.00 приготовить собаке еду-19.00 сварить овсянку съесть-выпить лекарство№2-дотянуть до 21.00-через день душ-чтение(необезательно)-сон.

У меня чаще всего нет дел, раз от раза появляется на недели, но минимум 5 дней в неделю дел нет, желаний и мечт тоже нет. У меня не бывает лени, особенно в такие дни.

Отредактировано VainDread (18-03-2015 11:28:14)

18

VainDread
И дотянуть до смерти надо.

19

Neutral написал(а):

VainDread
И дотянуть до смерти надо.

Описанный план на день рассчитан, не более того.
Внимательности не хватило, хоть в перспективе верно мыслишь.

Отредактировано VainDread (18-03-2015 16:05:12)

20

VainDread написал(а):

Проснуться-умыться-взвеситься-записать вес в тетрадку-выпить лекарство№1-сварить овсянку 30гр на воде 105мл-съесть-выпить лекартсва№2-дотянуть до 13.00/14.00-поесть-выпить лекартсво№3-дотянуть до 16.00-поесть-в 17.00 приготовить собаке еду-19.00 сварить овсянку съесть-выпить лекарство№2-дотянуть до 21.00-через день душ-чтение(необезательно)-сон.

VainDread
Для кого худеешь?

21

натуралист написал(а):

VainDread
Для кого худеешь?

Уместней вопрос для чего, а именно чтобы не потеть летом как свинья, чтобы легче двигаться было и т.п. Еще есть желание научиться ездить на роликах или велосипеде, но жирные в таком случае особенно внимание привлекают, а я и так стесняюсь, не уверена, что смогу даже похудев решиться на такой шаг. Возможно к осени пробежать полумарафон, сейчас выносливости не хватит. Ну и самая главная причина почему - это мед.показания лечащего врача.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Игра для избавления от лени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно