Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Почему социофобы пишут на форум?


Почему социофобы пишут на форум?

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

AlexeyTheSecond написал(а):

Я вот не понимаю, чем общение здесь отличается от реального. Для меня еще сложнее, потому что в жизни во-первых меня не слышит так много людей (мне не приходится выступать перед аудиторией)

Для меня в интернете тоже сложнее общаться, чем в жизни. В жизни маловероятно, что кто-нибудь скажет мне, что я чмо и ничтожество, а в инете рамок нет.

32

Torquemada написал(а):

Их, если и любят, то почему-то больше обижать.

По моим наблюдениям, многие люди вообще любят обижать тех, кого легко обидеть, особенно когда им за это ничего не будет.

33

Кореякин
ЧУМОХОД ТЫ вот кто.

34

Гойко Митичъ, ну вот, опять. Ушёл плакать.

35

Кореякин написал(а):

В жизни маловероятно, что кто-нибудь скажет мне, что я чмо и ничтожество

не скажут, но обязательно подумают...

36

AlexeyTheSecond написал(а):

По моим наблюдениям, многие люди вообще любят обижать тех, кого легко обидеть, особенно когда им за это ничего не будет.

  Вот меня любили. Видимо, такова суть животной такой мышечной энергии. Но у меня к людям до сих пор доверия нет. Они мне видятся такими же как Мартину Идену, лучше вообще не знать людей, какие они и что они делают, контактировать на взрослом уровне, по делу. А с избранным кругом общаться по-нормальному. Иначе увязаешь в этом дерьме, сам становишься говном каким-то если ввязываешься с людьми в споры. А им хоть бы хны при этом.

37

AlexeyTheSecond написал(а):

не скажут, но обязательно подумают...

Про себя пусть хоть что думают. Главное, чтобы не портили настроение своими "ценными" мнениями.

38

Гойко Митичъ написал(а):

лучше вообще не знать людей, какие они и что они делают, контактировать на взрослом уровне, по делу. А с избранным кругом общаться по-нормальному.

Ну я так и поступаю, за исключением того, что избранного круга у меня нет. Сейчас мне кажется, что единственный способ его создать - это найти способ самовыражаться. Что как бы противоречит основному тезису.

39

AlexeyTheSecond написал(а):

Что как бы противоречит основному тезису.

  Да главное, чтобы в этом энергия была, людям неважно какой бред несут, поют и чешут. Если за словами есть что-то стоящее, это будут ценить. Даже в попсе что-то есть, как бы это ни отрицал Градский или кто-то ещё из профессионалов, она несёт лёгкость в массы. Людям внизу и так трудно, а если ещё трудную музыку слушать, то совсем поплохеет.

40

Гойко Митичъ написал(а):

Да главное, чтобы в этом энергия была, людям неважно какой бред несут, поют и чешут. Если за словами есть что-то стоящее, это будут ценить. Даже в попсе что-то есть, как бы это ни отрицал Градский или кто-то ещё из профессионалов, она несёт лёгкость в массы. Людям внизу и так трудно, а если ещё трудную музыку слушать, то совсем поплохеет.

Все равно же кто-нибудь придет и все опошлит, будет грустно... Я к тому, что свое творение все равно рано или поздно придется защищать.

41

щас зашла в интернет-кафе и тут мой вход сохранился )) если кто-то из социофобов белгородцев вдруг окажется в этом инет-кафе, то смогут писать от моего аккуанта,  я специально его открытым оставляю чтобы сразу узнать появились ли тут социофобы !  http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif

42

AlexeyTheSecond
Ты меня напоминаешь несколько лет назад. Я тоже долго думал перед тем как написать. Мне если и хотелось писать то чтобы всё было прям чётко, или очень оригинально там или ещё как. Хотелось писать интересно. И чем больше я так писал, тем чаще понимал что никто это особо и не ценит или многое не понимается что ты хочешь донести. Поэтому брось эту затею. Пиши по простому, просто в разговорном стиле примерно как и в реале.

43

AlexeyTheSecond написал(а):

Все равно же кто-нибудь придет и все опошлит, будет грустно... Я к тому, что свое творение все равно рано или поздно придется защищать.

  А вот это точно путь вникуда. Защищать не нужно. Творческий человек сам себе главный критик. Остальное на совести недалёкости среднего потребителя, пускай наоборот - они тянутся, пытаются понять и защитить. Мы выше всего этого, такие какие есть ёпта.

44

AlexeyTheSecond написал(а):

У меня глубокое убеждение, что тру-социофобы не пишут в форумы.

AlexeyTheSecond написал(а):

Но вы как-то все-таки сюда пишете. Объясните, пожалуйста, как?

Существует такой феномен: человек заходит в виртуальное пространство и трансформируется в тролля, я когда выходит из него снова становится тру-фобом. Ну вот теперь ты тоже пишешь на форум. Можешь объяснить как это выходит?)

45

Энергия толпы хорошо заряжает. А когда выходишь, снова сужаешься до размеров своего внутреннего мира.

46

не знаю.. мне не страшно.. общаюсь почти свободно, в отличии от реальной жизни.. в реальной жизни к сожалению нельзя подредактировать свои сообщения.. что подумал, то и сказал.. то и вышло.. да и видя человека (если он не старый твой знакомый), глядя ему в глаза, начинаешь чаще всего смущаться и тогда вообще ничего не выходит.. кроме нелепой улыбки или малоразборчивого бормотания себе под нос..

47

не знаю, я например иногда поныть, поумничать, просто от скуки что нибудь написать.

AlexeyTheSecond написал(а):

Объясните, пожалуйста, как?

да ты просто пиши по чаще ,меньше думая, и все. со временем легче должно стать. мне тоже страхово было. щас уже меньше.

48

AlexeyTheSecond написал(а):

Я вот боюсь, например, что меня не так поймут или будут оценивать меня по тому, что я написал, или обратят внимание на орфографические ошибки.

на чужую орфографию обращают внимание только тру далбоёбы,кот-е уже не знают до чего доебатся.

AlexeyTheSecond написал(а):

могу сказать, что таких как я (среди социофобов, кто не может писать) процентов 99... Но вы как-то все-таки сюда пишете. Объясните, пожалуйста, как?

ну блять ты же как-то написал эту тему,неужели непонятно как.

49

Может потому что гадить письменно легче чем вживую?

50

Можно подумать есть какая-то четкая граница между труъ и нетруъ

51

джордж написал(а):

Можно подумать есть какая-то четкая граница между труъ и нетруъ

это может работаешь/ не работаешь ?

52

Всем привет! У меня глубокое убеждение, что тру-социофобы (сужу по себе :))) не пишут в форумы.

Какой ты тру?! У тебя 11 сообщений! Разжалован. )

53

Кто-то пишет, кто-то не дышит, кто-то устраивается консультантом. Тут плавный переход, границы нет и никогда не было.

54

Will написал(а):

Какой ты тру?! У тебя 11 сообщений! Разжалован. )

Если экстраполировать это утверждение, то верно ли, что форумчане, набравшие 1500+ постов - экстраверты?

55

DeMotivator написал(а):

Если экстраполировать это утверждение, то верно ли, что форумчане, набравшие 1500+ постов - экстраверты?

Ой, не умничай )

56

DeMotivator написал(а):

Если экстраполировать это утверждение, то верно ли, что форумчане, набравшие 1500+ постов - экстраверты?

Я интроверт, но не шизоид. Кому не хочется общаться, тот шизоид. Кому тесные знакомства, тот экстраверт.

57

Севастьяна написал(а):

это может работаешь/ не работаешь ?

ты не работаешь, потому что катаешься по гостям и буддистам.

капелька написал(а):

Кто-то пишет, кто-то не дышит, кто-то устраивается консультантом. Тут плавный переход, границы нет и никогда не было.

мало устроиться консультантом. экстраверт - это тот, кто стал хорошим, успешным консультантом. а если человека подобрали на испытательный срок на работу и он только 2 дня простоял "консультантом" и ничего не втюхал покупателям, то это никакой не консультант.

можно расфобиться и болтать так, что все будут считать тебя дурачком/дурочкой. по-моему это ещё хуже.

58

Ноль написал(а):

мало устроиться консультантом. экстраверт - это тот, кто стал хорошим, успешным консультантом.

Нужно иметь ещё способности, чтобы стать успешным. Но интроверта трудно будет убедить работать на такой работе.

59

Нужно иметь ещё способности, чтобы стать успешным. Но интроверта трудно будет убедить работать на такой работе.

пассивного труса, который сам не хочет и не верит в себя сложно.

интроверт может на это пойти, это в его силах. инвалид со справкой от психиатра сам не пойдёт, а интроверт вполне может. если сам захочет. что он не будет иметь успеха как консультант - это уже другой вопрос. интровертов больше чем патологически больных, стеснительных от природы людей очень и очень много, не все из них лезут на социофобические сайты.

60

те, кто сейчас считают себя патологически стеснительными, замкнутыми, испытывают проблемы с общением - они ищут в своем прошлом только подтверждение своей стеснительности.

вы не хотите искать в прошлом воспоминания о своих успехах. какие-то успехи есть у каждого.
у вас есть идея о ваших проблемах - и вы находите 33 подтверждения в детстве.

а другие дети были стеснительными, но они выросли, приспособились к обществу и живут дальше. более успешно чем вы даже оставаясь интровертами и меланхоликами по темпераменту.

Отредактировано Ноль (28-06-2014 18:04:29)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Почему социофобы пишут на форум?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно