Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Быть плохим для других хорошо


Быть плохим для других хорошо

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Может оттого что я социофоб, может оттого что перфекционист или просто весь из себя такой правильный не так уж и важно. Я всегда стараюсь быть для людей хорошим. Это проявляется во всём. Для меня особенно всегда было сложно обидеть девушку. И просто посмотреть на человека как то не так я не могу. Даже не из за того что боюсь, а как будто всех и каждого очень уважаю и очень не хочу обижать. Уступчивость, услужливость, вежливость.

Вот оно что ! Я пока может до конца не понял, пишу на скорую руку пока мысль пошла просто. Но многое сходится. Ещё помню как в садике девочку "обидел" и получил за это люлей. А я то думал ведь вроде откопал кое какую причину в детстве, понял что был прав на самом деле. Когда понять надо было совсем другое. Надо просто разрешить себе быть плохим. Какое то подавленное чувство вины чтоли не даёт покоя и заставляет тебя быть хорошим и стыдиться плохого.

Быть плохим это возможно даже терапия. Я сегодня так смачно накосячил на работе. Впервые за всё время. Да ещё и наврал и фиг знает ещё чем дело кончится, а то может ещё и на бабки попаду или под увольнение ) Просто я запорол важное оборудование. И знаете что ? Не смотря на то что меня одолело чувство вины сильное, но мне с людьми как то проще вот именно сегодня было. Я мог нагло всем в глаза смотреть чтоли, я понял просто что не я первый и не я последний кто ошибется. Что я ничем не лучше и не хуже. Вроде я все это умом и так понимал. Но надо почувствовать именно.

Быть хорошим - огромное напряжение. Я и раньше сто раз слышал что всем не поправишься и всё такое, но я не понимал сути. Это не просто желание всем нравится, не просто перфекционизм, неизвестно откуда взявшийся. Надо понимать что за причины для этого у тебя. И вот когда становишься очень плохим многое понимаешь. Не то что так и надо делать ) а то что ты должен позволить себе это. Стать попроще, не таким правильным.

И вот тут получается противостояние. Между совестью, чувством вины и наглостью. Не зря говорят наглость второе счастье. Наглые люди врядли сф ) Все чувства что есть у человека они нужны и нельзя это подавлять. Будешь подавлять наглость или злость, то будешь нервничать, будет напряжение. Чем дольше ты избегаешь негатива, тем потом тебе стыднее и сложнее его переносить.

Быть плохим - хорошо. Вернее нормально. Позвольте себе это.

2

Давно это заметил: чем сильнее выходишь за грани морали, тем лучше становится на душе. Конечно есть какой то противный отголосок в душе, но это ничто по сравнению с чувством освобожденности от оков.

3

JMkin написал(а):

Я всегда стараюсь быть для людей хорошим

Нельзя быть для всех хорошим.Надо это всегда помнить

JMkin написал(а):

Надо просто разрешить себе быть плохим

Не о том ты думаешь. Тебе нужно в себе разобраться, ты нереально смотришь на многие вещи.Переосмыслить себя и свою жизнь.

JMkin написал(а):

Быть хорошим

Да кто тебе вбил это в голову! Ты пытаешься быть тем-кем не являешься.Не пытайся себя переделать, стань самим собой и тогда совесть будит спокойна.

P.S. И хватит быть таким упрямым=)

4

Fantomas
Мнение о себе не спрашивал.

5

JMkin написал(а):

Вот оно что ! Я пока может до конца не понял, пишу на скорую руку пока мысль пошла просто.

Чё курил?

6

Быть  плохим  это  честно,  быть  плохим это  вкусно.  Да вы  и сами в курсе.

Отредактировано Призрак Стима (17-06-2014 08:01:02)

7

Не надо только притворяться хорошими или плохими.

8

Давно это заметил: чем сильнее выходишь за грани морали, тем лучше становится на душе. Конечно есть какой то противный отголосок в душе, но это ничто по сравнению с чувством освобожденности от оков.

Золотые слова, Юрий Венедиктович...(с). То-то мне так и хочется кого-нибудь отпи*дить, глядишь и отлегло бы.

9

Мораль это лишь рамки придуманные посредственностями, чтобы ограничить гениев. А сф в своей гениальности не сомневаются. Просто они не поняты. Куда генетическому мусору до них?

10

А мне всё время хочется быть против большинства, иначе и смысла не вижу. Если вы плохие, то я хорошая, и кара настигнет вас всё равно.

11

Пропащий написал(а):

То-то мне так и хочется кого-нибудь отпи*дить

Не обязательно ) можно и самому по башке получить. Смысл не в том чтобы людям именно нагадить. А смысл в том что не надо бояться просто негативных ситуаций в жизни. Пофиг какой будет исход.
И вот вылечиться от этого можно только лишь это пережить. Вернее даже регулярно это испытывать ) Когда ты этого не испытываешь в жизни, то ты к этому просто не готов и доходит до того что ты боишься даже как то не так посмотреть на другого человека. И не важно симпатия это будет или негатив. Ты же не знаешь какую реакцию это вызовет. Тебе просто стыдно и страшно сделать плохо другим.

12

Смотря кому плохо. Если вот мне сделаешь, то инвалидом просто останешься. У нас и так бывали герои и проткнутые саблей коллекционной, и всякие...

13

Не обязательно ) можно и самому по башке получить.

как бы после такого еще глубже в себя не уйти (хотя иногда себя спрашиваешь, разве может быть хуже?), я согласен, здесь скорее требуется выплескивание негатива любыми возможными средствами. Постоянно сопровождающие меня симптомы это напряжение лица (скул), временами так напрягаюсь, что аж челюсть потом хрустит при движениях. Вычитал, что такое поведение характерно для сдерживания эмоций (накопления), а именно злости, наверное от неумения общаться, недопонимания людей, тупления, додумывания.

14

Чего больше всего боятся социофобы ? Людей ? Общения ? Романтических знакомств ? Выступления на публике ? Кушать на людях ?
На все подобные вопросы ответ один - нет !

Подобных ситуаций, коих может быть очень много, о которых вы даже пока и не знаете, может быть очень много. Но их всех объединяет одно. Страх быть плохим.
Что значит быть плохим ? Значит быть хуже других, значит кому-то не понравиться, значит что тебя осудят, отошьют и так далее.

Так вот, у меня такой вопрос ко всем. А как часто вы это испытывали в жизни ? Если постоянно этого избегаете. Я вот точно не часто. Такие фейлы могу с трудом припомнить, да блин или даже вообще нечего такого существенного вспомнить если честно. Как мне не бояться подходить к девушкам, если я ужасно боюсь облажаться ? Вот и вся причина неуверенности. Всё гениальное просто. Делай то, чего действительно боишься. Т.е. мне надо не то чтобы подходить к девушкам и стараться во что бы то ни стало сделать так, чтобы всё получилось. А надо именно облажаться перед девушками )) быть собой и позориться. Только так.
В конечном счёте, намного приятнее когда тебя любят таким какой ты есть. А не таким каким ты притворяешься. У EvG есть печальный опыт в этом плане. И некуй повторять его ошибку. Он строил из себя альфача, встречался даже, но его это ни разу не расфобило. Понятно почему да ?

Ранее я в теме писал. То что когда ты делаешь что-то плохое, то тебя отпускает. Рассказывал как я накосячил на работе, сделал считай плохой поступок и мне в плане фобии даже легче стало ) Но суть оказывается не в самом плохом а суть в косяках ) Совсем не обязательно делать какие-то плохие поступки. Суть в том, что нужно позволить себе косячить.

Ранее тут в других темах парни писали, то что типа раз подойдёшь тебе откажут, второй раз, третий а потом будешь себя чувствовать как конченное чмо )) А на самом то деле, ты станешь намного увереннее в себе. Возможно даже расфобишься. И конечно совсем не обязательно что всё будет так плохо )
В общем теория такая. Чем больше косяков, тем меньше фобия.

Расслабьтесь уже. Позвольте себе такую наглость - косячить. Я вас плохому не научу, не бойтесь  :D

Отредактировано Мрачелло (21-10-2014 21:18:05)

15

Мрачелло написал(а):

В общем теория такая. Чем больше косяков, тем меньше фобия.

Ну не знаю, есть у меня некоторые ситуации, которые повторяются регулярно уже много лет, например, общение с продавцами в магазинах несамообслуживания, где я иногда туплю, иногда более-менее не выделюсь, и все равно за столько лет я не стал чувствовать себя в таких ситуациях свободнее, увереннее. Поэтому сомневаюсь, что в другой ситуации что-то изменится через 100500 циклов повторения.

16

Dang написал(а):

Ну не знаю, есть у меня некоторые ситуации, которые повторяются регулярно уже много лет, например, общение с продавцами в магазинах несамообслуживания, где я иногда туплю, иногда более-менее не выделюсь, и все равно за столько лет я не стал чувствовать себя в таких ситуациях свободнее, увереннее. Поэтому сомневаюсь, что в другой ситуации что-то изменится через 100500 циклов повторения.

ну просто ты тупишь, из-за того что каждый раз боишься облажаться ) и в этом случае лажаешь ты совсем по-другому. ты лажаешь из-за своей неуверенности, неестественности. это совсем другие косяки. у меня так тоже 1000 раз. например я боюсь кушать в столовой на людях. типо того )) особенно если там есть симпатичные для меня девушки. И каждый раз я косячу, трясусь там допустим или ещё что и каждый раз страх не отпускает. Хоть в обморок упади при всех (даже такой косяк), всё равно не поможет. Да потому что я боюсь в этой ситуации совсем другого и никак не могу сделать то чего боюсь и позволить себе делать это. А боюсь я тупо выглядеть в тот момент, когда на меня смотрит симпатичная мне девушка. Как раз с этого всё и началось. И теперь я во что бы то ни стало стараюсь не косячить там ) Понимаешь, хоть сядь за один столик с той самой девкой сейчас. И хоть трясись, хоть все классно сделай меня не отпустит ) Потому что тряска это совсем другой косяк ) это просто симптом адреналина сдерживания других косяков. И походу мне бы надо придумать как бы наоборот накосячить.
бл*ть как бы объяснить ) просто проанализируй чего ты на самом деле боишься и сделай это

17

Мрачелло написал(а):

Я всегда стараюсь быть для людей хорошим.

Такая же хрень. Не знаю как с этим бороться  :pained:

Мрачелло написал(а):

может оттого что перфекционист

Не обязательно. Протекционизм лечится когнетивкой в пять шагов. Это очень сложный, нудный и долгий процесс. Сначала учишься находить и убивать "горячие мысли" которые вызывают эмоции (не нужные и неправильные), потом меняешь глубинные убеждения (я не чмо, мир не говно и т.д.) ну и еще что-то. Ищи ответ в книге "Как победить стресс и депрессию" если интересно.

Мрачелло написал(а):

Ранее тут в других темах парни писали, то что типа раз подойдёшь тебе откажут, второй раз, третий а потом будешь себя чувствовать как конченное чмо )) А на самом то деле, ты станешь намного увереннее в себе. Возможно даже расфобишься. И конечно совсем не обязательно что всё будет так плохо )

Нет. Это от настроя зависит и от цели. Если для тебя, отказ дать  номер телефона, трагедия, то ты и будешь страдать. А если ты просто подходами гасишь своих тараканов, вернее для тебя цель именно количество подходов, то ничего и не потеряешь, а наоборот получишь опыт. Конечно надо постоянно работать над ошибками, обдумывать что сделал не правильно и как сделать лучше, это уже стратегия. И количество удачных подходов поднимает самооценку, но это тоже не цель. Цель это навыки и опыт.

18

ганс написал(а):

а наоборот получишь опыт.

вот именно ) в любом случае получишь опыт.
опыт того, что в этом на самом деле нет ничего такого

Ещё ты становишься увереннее потому, что ты использовал свой шанс. Это может быть незаметно, но если ты допустим очень хотел бы подойти к девушке и не сделал этого. То твоя самооценка ещё больше страдает, чем если бы ты получил от неё отказ. Ты не можешь себя уважать из-за этого и с каждым новым избеганием ты всё больше и больше боишься и адреналина сделать это также становится всё больше и больше.

Но если говорить про подходы, то конечно тут тоже неплохо было бы научиться их правильно принимать. воспринимать. А то у некоторых парней возможно есть установка, что если он получит отказ, то значит это с ним что-то не то )) альфачам типо не отказывают. Когда на самом деле отказывают всем.
Нет ещё такого мужчины, которого ни разу не отшили )) (наверно) разве только тот, кто ни разу не подходил )) И у большинства парней вырабатывается здоровый по*уизм и они уже не боятся отказов и знакомств. К тому же они знают что кто то полюбому не откажет и у них будет секс ) Вот в этом и есть весь их опыт. А у сф опыта нет и он продолжает боятся получить отказ )) так за много лет он может ни на 1 метр с места в этом плане не сдвинуться. Когда всего навсего надо научиться не бояться лажать ))

У пикаперов даже есть такой приём. Перед важным свиданием каким-нибудь. Они идут на улицу лажать ) Чтобы девки посылали их накуй )) Так им потом проще на свидании.

19

Dang написал(а):

Ну не знаю, есть у меня некоторые ситуации, которые повторяются регулярно уже много лет, например, общение с продавцами в магазинах несамообслуживания, где я иногда туплю, иногда более-менее не выделюсь, и все равно за столько лет я не стал чувствовать себя в таких ситуациях свободнее, увереннее. Поэтому сомневаюсь, что в другой ситуации что-то изменится через 100500 циклов повторения.

А ты попробуй тупить сознательно немного больше, чем само получается. Ради интереса. Для начала можешь проиграть приемлемый для тебя вариант в голове, а потом пойти и попробовать. То есть цель - опозориться. Не то, чтобы сильно, но так, слегонца. Ты, в принципе, и так уже это не раз делал  :D А теперь сделай это сознательно.

20

Мрачелло написал(а):

У пикаперов даже есть такой приём. Перед важным свиданием каким-нибудь. Они идут на улицу лажать ) Чтобы девки посылали их накуй )) Так им потом проще на свидании.

Что-то знакомое, но вроде не слышал :( про подобный прием. Лучше почитай про нег хиты http://www.pickupenc.ru/archives/149 это отрезвляет. Некоторые коллекционируют нег хиты, ибо ржачно :) и остроумно.
Бегать перед свиданием и набивать отказы - весьма странно.

21

Will написал(а):

То есть цель - опозориться.

Ну подойди к девушке и предложи ей трахнуться по быстрому за углом, а то у тебя времени нет, а она похожа на шалаву. Вот тебе 99% облом, только смотри чтоб рожу не поцарапали. Не вижу в этом креатива и развития.

Хороший пример из фильма "Обыкновенное чудо" где Миронов приглашает на свидание жену волшебника :) (но все-равно он там элегантен, быдлоты надо добавить).

22

ганс написал(а):

Ну подойди к девушке и предложи ей трахнуться по быстрому за углом, а то у тебя времени нет, а она похожа на шалаву. Вот тебе 99% облом, только смотри чтоб рожу не поцарапали. Не вижу в этом креатива и развития.

Я писал для его конкретного случая, к девушкам это не имеет отношения, ты вырвал предложение из контекста.

23

Will написал(а):

Я писал для его конкретного случая, к девушкам это не имеет отношения, ты вырвал предложение из контекста.

Will, извиняюсь. Цитату не прочитал, думал ты пишешь к посту Мрачелло, такое совпадение :)

24

Will написал(а):

А ты попробуй тупить сознательно немного больше, чем само получается. Ради интереса. Для начала можешь проиграть приемлемый для тебя вариант в голове, а потом пойти и попробовать. То есть цель - опозориться. Не то, чтобы сильно, но так, слегонца. Ты, в принципе, и так уже это не раз делал   А теперь сделай это сознательно.

Пиша на форум, я уже позорюсь. Гораздо умнее выглядят читатели.

25

ганс
Прочитаю потом, как дома буду.

Ну в общем я хотел сказать что суть в том, чтобы наяву произошло то, чего ты боишься. И к тебе придет понимание что ты зря боялся. Чтобы побороть страх, нужен новый опыт. Нужно идти и получить этот опыт, именно облажаться и не избегать этого. Иначе ты так и будешь этого бояться.

Причем я не хочу сказать, мол идите и специально порите фигню чтобы вас отшили. Это безусловно тоже подействует, но слабо. Просто самого себя сложно обмануть. Ты прекрасно будешь понимать то что ты специально это сделал, а когда будет серьезно всё, ты явно не захочешь облажаться и будешь бояться этого.

Во первых я уже в других темах говорил, что изначально не должно и не может быть всё так серьезно. На этапе подхода, знакомства и первых свиданий. А во вторых, если и лажать, то таким какой ты есть на самом деле. Ты же больше всего и боишься то что тебя не примут таким какой ты есть. Вот и надо пройти через это. Не надо стараться быть плохим или хорошим. Нужно просто понять, что облажаться таким какой ты есть не так уж и страшно. И совсем не обязательно вы должны облажаться. Если всё будет прекрасно, то супер, тебя отпустит ещё сильнее. Но конкретно с этой девушкой в данный временной отрезок. Но если с этой девушкой не получится,  то с новой ты опять будешь бояться. А если хочешь со всеми девушками быть бесстрашным, то просто придется научиться обламываться, тупить и позориться и не париться по этому поводу.

Человеческая психика так себя во всем ведет. Допустим придя первый раз в школу ты ужасно боишься получить двойку или прогулять. Но потом первая двойка потом вторая ) потом тебе уже глубоко по*уй на эти двойки )

26

Мрачелло написал(а):

Но потом первая двойка потом вторая ) потом тебе уже глубоко по*уй на эти двойки )

Это родителям уже глубоко.. тут ты меняешь не столько свои убеждения и страхи, сколько мир вокруг себя (родителей).

По твоей теории если я боюсь вида крови то мне нужно больше на нее смотреть, боюсь смерти - убей себя об угол и т.д. Нет не верю, это возможно и работает в некотором контексте, ситуации, но это уж точно не панацея.

Если хочешь поговорить о пикапе, то вот тебе такой факт: В самых продвинутых (толстых, полных, насыщенных) учебниках по пикапу больше трети книги о том как менять себя, свои убеждения и прочее, а еще тренировки дома (без участия тян).

27

ганс
Ну в пикапе много очень не нужной шелухи.
С одной стороны они подталкивают, учат получать новый опыт. Говорят что нужно быть естественным, быть а не казаться. И в то же время всякие упражнения, навыки и прочее, всё лишь бы ты пытался казаться покруче.

Мне пикап интересен вот только с точки зрения опыта, что они про это говорят. Как не бояться и т.д. Ну и ещё можно подсмотреть как и где одеваться, какой парфюм там допустим девушкам многим нравится, выбрать потом под себя что то из этого )

В остальном мне чужда их идеология. У меня и нет цели стать мачо, иметь море секса с разными партнершами, тренироваться на чувствах других людей, ради каких то эгоистичных целей. Все вот эти выходы в поля в поисках секса, подходы просто так. Ну все это как то очень стремно и унизительно.
Мне бы просто не боятся, нормально выглядеть и подходить к девушке с целью завести серьезные романтические отношения. А не идти на охоту в поле за сексом.

28

Опять хуйня озаботская?

29

ганс
Вид крови более сложная штука как мне кажется. Возможно даже из прошлой жизни. Это уже как твоя индивидуальная реакция. Паника, обморок. Как ты говорил, притвориться мертвым. Слишком сильная опасность, ассоциация со смертью. Т.е в этом случае ты боишься за свое здоровье, боишься умереть. Тут вряд ли что поможет. Единственное что, многие кто переживал клиническую смерть говорили что смерти больше не боятся.

Может с двойками не лучший пример. Но мне например страшно было получить двойку не потому что родители будут ругать. Я наоборот был уверен что ругать не будут. Мне было страшно за самого себя так облажаться, перед самим собой и перед родителями стыдно.

Если всё же ты опозоришься первый второй раз возможно будет какой то осадок. Да. Но ты уже не будешь этого бояться так как раньше. Наоборот в более по*уистичном состоянии появляется желание еще и ещё раз попробовать, пока не получится. У тебя пропадает страх тормоз к действию. Тебе уже словно нечего терять. И вместе с тем, ты начинаешь себя уважать, за то что действуешь. Ведешь себя как мужчина. Раньше ты об этом мог только мечтать. И всё равно что то у тебя получается. Полюбому получится.

30

FFTL написал(а):

Опять хуйня озаботская?

Нет, но опять всё к этой теме свелось )


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Быть плохим для других хорошо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно