Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моё проклятье.


Моё проклятье.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, наткнувшись на этот сайт я решил сделать свой "первый шаг" , мне 23 я социофоб и я рад что я нашел название этого проклятия социофобия. Все началось еще в дошкольном возрасте точно вспомнить не могу, родители да и все родственники,учителя всегда называли меня скромным застенчивым. В школе мне повезло меня особо не замечали да я и не выделялся держался в стороне, было достаточно бедолаг которых унижали и над которыми издевались и меня это как то обошло стороной.Общения с одноклассниками да и вообще с людьми я избегал только если сами что то спросят тогда и был небольшой контакт.
Кое как чудом я завел дружбу с двумя одноклассниками которые жили по соседству.Прошло немало времени пока я привык к ним и мог общаться с ними.Даже бывали моменты когда я с ними не виделся некоторое время и при встрече я мало говорил больше поддакивал,кивал головой,улыбался они даже подшучивали мол мне надо время чтобы я начал разговаривать нормально , естественно меня это немного смущало и было как то не по себе но я делал вид что это все шуточки, со временем я осваивался и начинал с ними нормально общаться.

Но тут моя спокойная жизнь заканчивается так как я закончил школу и пора поступать в колледж. Я конечно хотел пойти учиться дальше с друзьями но родители меня переубедили пойти на учебу в другое место мол там лучше и ближе к дому.И тут я понял что мне будет тяжко но уже было поздно.Я был одиночкой в группе не с кем не мог общаться просто в подаю в ступор и либо молчу или несу какую то нескладную чушь.Начались издевательства, придирки и я уже не мог нормально учиться.После двух лет мучения я не выдержал и перестал ходить на занятия и меня выкинули с учебы.Родители конечно были очень недовольны мною но я не смог признаться им что я не могу общаться с людьми и списал все на лень и пофигизм.
Далее я поступил на учебу в другое учреждение где учились мои два друга бывшие одноклассники но это меня не спасло.Так как они были на другом курсе и я не мог не с кем подружиться в своей группе опять начались придирки мол какой то я не такой вечно молчу не с кем не общаюсь вечно где то в сторонке.Я терпел как мог, в перерывах между парами бегал к моим бывшим одноклассникам наслаждаясь минутами комфорта и спокойствием.Спустя два года не выдержав я забил на учебу стал обманывать родителей мол я хожу а сам прокатился пару кругов на автобусе приходил домой как ни в чём не бывало. Со временем они конечно же узнали о моем отчислении и наши отношения ухудшились.

Когда все более менее уладилось, прошло пару лет я с родителями переехал в другой город, пошел вкалывать на местный завод за гроши где не с кем не общаюсь ну и никто до меня не докапывается но тут я стал замечать сильный дискомфорт, иногда иду на работе мимо кучи людей сразу начинаю пялится в пол да с трудом держу контроль над своим телом как бы ноги не запутались да и не упасть в ступор.В магазин я вообще не хожу только если уже совсем критическое положение в городе никого ни знаю да и с родителями почти не разговариваю все моё общение идет в интернете с задротами геймерами.Друзья мои разъехались один в другую страну а другой в армии и теперь я в полном одиночестве не с кем не пойти потусить и тупо работа - дом - работа - дом вся моя жизнь.Сейчас я в отпуске и уже 2 недели просто сижу дома не выходя задротю за компом.

Отредактировано home_alone (16-06-2014 10:33:39)

2

home_alone написал(а):

Родители конечно были очень недовольны мною но я не смог признаться им что я не могу общаться с людьми и списал все на лень и пофигизм.

home_alone написал(а):

Со временем они конечно же узнали о моем отчислении и наши отношения ухудшились.

Так оно всегда и бывает. Родители готовы приписать своему чаду все семь смертных грехов, шизофрению, наркоманию и что угодно еще, но только не то, что есть на самом деле. Хотя казалось бы, как это вообще возможно, за десятилетия совместной жизни не заметить, что человек не способен нормально контактировать с людьми.

3

Ruth написал(а):

как это вообще возможно, за десятилетия совместной жизни не заметить, что человек не способен нормально контактировать с людьми.

Они называют это "скромностью" тем более для них моя сверх застенчивость это уже как норма  и они это попросту не замечают ничего необычного.

4

Добро пожаловать на форум, суровый парень с завода=) Расскажи хоть во что дротишь?

5

Fantomas написал(а):

ро пожаловать на форум, суровый парень с завода=) Расскажи хоть во что дротишь?

здорова  , дротю во все подряд но сейчас в основном dota 2 и cs go.

6

дота 2 ван лав

7

home_alone написал(а):

cs go

Ну вот, хоть родную душу встретил а то кругом психи одни http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif  (это шутка).
Пока ты в отпуске, тебе надо куда-нибудь съездить отдохнуть , хотя бы с родителями.

8

Fantomas написал(а):

Ну вот, хоть родную душу встретил а то кругом психи одни   (это шутка).
Пока ты в отпуске, тебе надо куда-нибудь съездить отдохнуть , хотя бы с родителями.

да я бы с удовольствием море как раз неподалёку да вот родители редко куда выезжают, максимум батя на рыбалку.

9

родители так надоедают, когда с ними живешь

10

sangviniys
Особенно когда не можешь с ними нормально поговорить и стараешся свести контакт к минимуму, да и они привыкли что я молчун.

11

да жуть какая то(


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моё проклятье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно