Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Как я избавился от Социофобии -- история пользователя №227.


Как я избавился от Социофобии -- история пользователя №227.

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

=^_^= написал(а):

Он так проявил себя на сходке или выводы по его тексту?

и так и так http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

92

infuzori_Я написал(а):

да ни от чего он не избавился
сидит здесь под другим ником

человек, о котором ты думаешь не способен написать такой текст. он вообще не способен на созидание

93

Только на Разрушение http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

94

Я ИЗЛЕЧИЛАСЬ ОТ СОЦИОФОБИИ. Не буду долго описывать свои страдания по этому поводу, сколько прочитано и тд.
Для того, чтобы не чувствовать дискомфорта на людях, ДОСТАТОЧНО при этом думать, когда находишься на людях:
Я - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК. И все. При этом не беспокоиться, что об этом подумают люди.
ПОПРОБУЙТЕ, ЭФФЕКТ СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ.
Больше ничего не помогало и не помогает.
Я человек занятой, поэтому просьба ко всем, кто это читает, передавайте всем социофобикам на всех форумах.
Ларчик просто открывался!!! так и должно быть.
Мы рождаемся с этим чувством, что мы - самые главные. Так и должно быть.
Но окружающие выбивают из нас это самоощущение. И результат - социофобия.
Больше писать не буду, так как некогда. РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТУ МЫСЛЕФОРМУЛУ: Я - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

95

А вот мне никакие слова не помогают. Постоянно грущу, горюю, ужасное у меня прошлое.

96

Я - самый главный человек написал(а):

Для того, чтобы не чувствовать дискомфорта на людях, ДОСТАТОЧНО при этом думать, когда находишься на людях:Я - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

типичный социофоб так и думает. что ещё больше усугубляет проблему. НИКОМУ ДО МЕНЯ НЕТ ДЕЛА-примерно в таком ключе нужно думать социофобу

97

phoby написал(а):

типичный социофоб так и думает. что ещё больше усугубляет проблему. НИКОМУ ДО МЕНЯ НЕТ ДЕЛА-примерно в таком ключе нужно думать социофобу

Скорее: МНЕ НЕТ ДЕЛА ДО ВАШИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ОЦЕНОК МЕНЯ. Самую легкую тревожность это помогает снять. Так идешь и думаешь: "негатив окружающих? да мне пофиг, я воспитан, нормально одет, не нарушаю закон."
А они то кто вообще? Кто судьи то? Перед чьим мнением я иррационально трясусь? Да многие из них и клочка моих волос не стояи(стоп, высокомерие усугубляе) Пусть занимаются своими проблемами, им невдомёк что такое сф, а то нашли "козла отпущения". Это мой трабл, я с этим живу я уже и так достаточно "наказан", без вины. Ну это так риторический вопрос.
И пока вы соблюдаете внешние приличия никто вам ничего предъявить не может, права не имеет. Это человеческий закон, поэтому смело деклайньте чужой негатив. Главное не переступить грань между адекватным "какое мне дело до того что думают другие?(с)Фейнман" и похеризмом, наплевательством, гордыней и мелким хулиганством это лишь все усугубит.

98

Greeng написал(а):

трабл
деклайньте

щито?

Greeng написал(а):

И пока вы соблюдаете внешние приличия никто вам ничего предъявить не может, права не имеет. Это человеческий закон, поэтому смело деклайньте чужой негатив.

Не получается. Люди как собаки, они чувствуют слабость, страх. Ты можешь быть хорошо одет, хорошо себя вести, но тревога и неуверенность все равно будут проявляться. И на это надавят, когда понадобится.

99

Сцевола написал(а):

трабл

проблема

Сцевола написал(а):

деклайньте

мне нет до этого дела

Сцевола написал(а):

Не получается. Люди как собаки, они чувствуют слабость, страх. Ты можешь быть хорошо одет, хорошо себя вести, но тревога и неуверенность все равно будут проявляться. И на это надавят, когда понадобится.

Есть такое понятие как права человека, там нет исключения для трусов и слабаков, к тому же страх, который испытывает фоб не тот страх за который людей прозывают трусами. Трусы бояться рнальной опасности.

100

Greeng написал(а):

права человека,

А это тут при чём? Тем более, права человека существуют только на бумаге, не более

Greeng написал(а):

страх, который испытывает фоб не тот страх за который людей прозывают трусами. Трусы бояться рнальной опасности.

Т.е. всё в порядке, можно бояться дальше?..

101

[ex]Предупреждение за нарушение пункта 12 правил форума[/ex]

102

Greeng написал(а):

Сцевола написал(а):
трабл
проблема
Сцевола написал(а):
деклайньте
мне нет до этого дела

Я просто имел в виду, давайте спикать ин нормал лэнгвидже, грейтном энд могучем, а не на пингвидже.

Greeng написал(а):

страх, который испытывает фоб не тот страх за который людей прозывают трусами. Трусы бояться рнальной опасности.

А что такое реальная опасность? Где граница между реальной и нереальной и кто ее будет определять.

Отредактировано Сцевола (26-04-2015 17:51:00)

103

Сцевола написал(а):

А что такое реальная опасность? Где граница между реальной и нереальной и кто ее будет определять.

Нереальная опасность это когда боишься выйти на улицу потому что там людно

104

Greeng написал(а):

Нереальная опасность это когда боишься выйти на улицу потому что там людно

Ты не назвал, что такое реальная опасность. Если женщина визжит и запрыгивает на стул при виде мышки, ее страх вызван реальной опасностью или нет? А если на улице тебя толкают плечом, а ты боишься обернуться и предъявить претензии, делаешь вид, что весь такой интеллигентишка и с быдлом не связываешься, этот страх обоснован? Подумаешь, нос сломают, ну и что. Что в этом страшного.

На самом деле любой страх вызван реальной опасностью, тем, что причинит вред человеку, физический или моральный. Просто, если нечто не причиняет вреда большинству людей, не значит, что это не способно причинять вред данному конкретному человеку.

105

Сцевола написал(а):

На самом деле любой страх вызван реальной опасностью

Ты наверняка смотрел фильмы ужасов, стоит ли продолжать дальше?

106

Greeng написал(а):

Ты наверняка смотрел фильмы ужасов, стоит ли продолжать дальше?

Стоит.

Не знаю, чего боятся другие в фильмах ужасов, я боялся раньше (сейчас уже ко всему привык, эх, не те уже ужасы...), потому что впечатлителен и представлял все на себе или что это могло бы произойти со мной. Фильм ужасов настраивал мои мысли на определенный лад -> эти мысли причиняли мне вред и мне было сложно от них потом отделаться.

107

Ну ладно. Раз ты такой толкователь, объясни ка мне это: арканофобия — боязнь магии. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

108

Ноете и ноете, ноете и ноете, ноете и ноете, ноете и ноете. Нытики. Причина в типе нервной системы нашей. Мы слишком впечатлительные личности. Нервная система наша плохо сбрасывает нервное напряжение. Поэтому нам показан здоровый образ жизни, спорт, духовное развитие. Нужно очищать свою нервную систему, психику от всех этих эмоциональных зарядов и вести образ жизни, который не будет способствовать накапливанию новых. Мы люди более творческие, способные, надо о позитиве думать, а не мусолить постоянно свою "ущербность".

109

Hellou
у вас своя партия?

110

Hellou написал(а):

Ноете и ноете, ноете и ноете, ноете и ноете, ноете и ноете. Нытики. Причина в типе нервной системы нашей. Мы слишком впечатлительные личности. Нервная система наша плохо сбрасывает нервное напряжение. Поэтому нам показан здоровый образ жизни, спорт, духовное развитие. Нужно очищать свою нервную систему, психику от всех этих эмоциональных зарядов и вести образ жизни, который не будет способствовать накапливанию новых. Мы люди более творческие, способные, надо о позитиве думать, а не мусолить постоянно свою "ущербность".

Правильно говоришь - психика слабая и одна из причин - онанизм.
Кто дрочит - тот становится задротом по жизни.
Найдена одна из главных причин проблем с психикой - потеря семени.
Не важно онанизм это или секс.
Это работает - проверено на себе.
Если вам дорого ваше психическое здоровье, и ваших близких, тогда ваше спасение - полное сексуальное воздержание.
Сначала будет не легко, зато дальше вы почувствуете психическую силу.
Подробности на http://antio.ru/

111

Интересно. Вот я тоже  хочу освоить релаксацию. Это очень сильно может помочь в стрессовыэ с туациях, когда страх зашкаливает. Это называется десенсебилизация. Когда в ситуациях страха ты погружаешься в состояние спокойствия, то постепенно страх в таких ситуациях начинает исчезать.

Отредактировано Iriss (14-06-2016 12:52:18)

112

Iriss
Проблема, что для полноценной жизни вся эта муть не нужна. На мой взгляд, чем больше таким говном обвешиваешься, тем более неполноценным в глазах тех самых нормальных людей становишься. А их абсолютное большинство. Можно конечно стать фриком. Но зачем?

113

Я - самый главный человек написал(а):

Я ИЗЛЕЧИЛАСЬ ОТ СОЦИОФОБИИ. Не буду долго описывать свои страдания по этому поводу, сколько прочитано и тд.
Для того, чтобы не чувствовать дискомфорта на людях, ДОСТАТОЧНО при этом думать, когда находишься на людях:
Я - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК. И все. При этом не беспокоиться, что об этом подумают люди.
ПОПРОБУЙТЕ, ЭФФЕКТ СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ.
Больше ничего не помогало и не помогает.
Я человек занятой, поэтому просьба ко всем, кто это читает, передавайте всем социофобикам на всех форумах.
Ларчик просто открывался!!! так и должно быть.
Мы рождаемся с этим чувством, что мы - самые главные. Так и должно быть.
Но окружающие выбивают из нас это самоощущение. И результат - социофобия.
Больше писать не буду, так как некогда. РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТУ МЫСЛЕФОРМУЛУ: Я - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

о боги моя жизнь перевернулась! Я начал новую жизнь побрился нашел работу и сегодня у меня свидание с девушкой! Да да я познакомился с утра в вагоне метро с симпатичной дамой и похоже у нас будет все серьезно! У меня уже 100 смсок от нее и мы с ней очень похожи! А все почему? Да потому что вчера с вечера я был еще чмошником но с утра я встал с мыслью-я самый главный человек и вот понеслось и работа у меня в солидной развивающейся компании! Эта тайна крылась на поверхности и годы поисков себя, неразрешимых вопросов-это все было зря! Пи...дец

114

максим Ярый
И не говори, брат. Я так по этой схеме в лотерею выиграл три рубля, и лимонада в бутылке под крышечку оказалось, а я даже не выбирал. Это все чистая магия.

115

Iriss написал(а):

Интересно. Вот я тоже  хочу освоить релаксацию. Это очень сильно может помочь в стрессовыэ с туациях, когда страх зашкаливает. Это называется десенсебилизация. Когда в ситуациях страха ты погружаешься в состояние спокойствия, то постепенно страх в таких ситуациях начинает исчезать.

медитация в помощь

максим Ярый написал(а):

Да потому что вчера с вечера я был еще чмошником но с утра я встал с мыслью-я самый главный человек и вот понеслось и работа у меня в солидной развивающейся компании!

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif Распространённое эзотерическое верование, что вселенная (нет, вот так: Вселенная) отвечает на наши желания. Обновлённая вера в Бога, теперь с квантовой механикой. :) Вообще, смахивает на нарциссизм.

116

Спасибо большое за статью, очень дельные советы.

Только часть про девушек неправильная совершенно, как будто бы жизнь девушки ограничивается привлечением парня. Девушкам еще ЖИТЬ надо, а это включает в себя работу, друзей, хобби, разные другие дела, в которых СФ очень мешает. Любому человеку нравитсяи хочется быть сильным, девушкам в том числе, ради этого чувства вполне можно пожертвовать вниманием какого-то паренька, которому видите ли слабые нравятся. Обойдется и засунет себе свои предпочтения в жопу!

117

Joik написал(а):

Любому человеку нравитсяи хочется быть сильным, девушкам в том числе, ради этого чувства вполне можно пожертвовать вниманием какого-то паренька, которому видите ли слабые нравятся. Обойдется и засунет себе свои предпочтения в жопу!

Ахха. А говоришь, никто не тронет. Я бы тебе втащил.

118

Интересная история, интересные мысли. Не думаю, что автор все это выдумал, т.к. у самого похожая ситуация (разве что не доходило до такого, чтобы я боялся выходить на улицу).

Только вот местами контрасты в этой истории какие-то уж очень вызывающие. Например - был в детстве дико классным и общительным, а в итоге стал бояться выйти на балкон (!). У меня, в принципе, похоже. Но не до такого же контраста! Как то уж малость нереально звучит, как в кино каком-то.

Bastian написал(а):

Некоторые из моего окружения меня вообще, чуть ли не богом считают(это преувеличено, но по другому не описать).

Да уж, преувеличенно - ну что ж, лойс за честность по крайне мере.))))

А вообще, материал интересный. От себя могу добавить, что пробовал нервно-мышечную релаксацию, которую и подразумевает автор под словом "спокойствие", если я правильно понял.
Ну что могу сказать - тяжело дается. Я по темпераменту сто процентный холерик (не сам себе диагностировал, еще в школе психологи так говорили), и просто так заставить себя расслабиться некой мысленно-волевой "включалкой спокойствия" для меня задача не из легких. Не оправдываюсь, просто правда тяжело. Было время - пытался натренировать такую способность. Получилось лишь частично, и если получается - то не на 30 минут, как у автора, а дай бог на минуту)))) Сами понимаете, такого расслабления недостаточно. В итоге единственное, что мне реально помогает для расслабления - энная доза алкоголя (грамм 80-100 водки.) И в этом проблема, потому что такой метод, сами понимаете, не слишком-то экологичен. Не злоупотребляю и не жалуюсь - однако хотелось бы овладеть каким-то более безопасным для здоровья методом.

Ну а что касается пункта "навыки" - то тут не с чем поспорить. Все так. Общаться и взаимодействовать с людьми надо учиться (если от природы не дано).  Тут я автора полностью поддержу.

А кто-то из присутствующих пробовал его методику? Если есть такие, было бы интересно почитать о вашем опыте.

Отредактировано Гангстер Макар (26-09-2016 17:00:43)

119

Гангстер Макар написал(а):

Например - был в детстве дико классным и общительным, а в итоге стал бояться выйти на балкон (!).

Ну вот я лет до 13, считай, был альфачем, хотя дико общительным не являлся, но никаких социальных проблем не было. Да и у многих сф с подросткового возраста началась.

120

Кажется,метод автора называется систематической десенсибилизацией. То есть представляешь в стрессовых ситуациях то состояние,  когда тебе спокойно и комфортно. Надо его запоминать и пытаться повторить


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Как я избавился от Социофобии -- история пользователя №227.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно