Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » А прикольно было бы вернуться.


А прикольно было бы вернуться.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Снова в бога поверить.  В    себя,  в мир. Удивляться  запахам и картинкам.  Плакать не  только по-пьянке.
Это  ощущение  когда  что-то   ещё   впереди,  что-то сладкое,  ещё  более радостное  там,  за  горизонтом.
Крутяк,  крутяк.  Жаль, что  уже невозможно.

Где ты,  моя радость от сладкого  пряника.

2

Призрак Стима написал(а):

Снова в бога поверить

Даже не надейся. Он в тебя точно "не верит". Если хоть половина из  того , что ты пишешь о себе, правда.То тебе одна дорога-в ад.

3

Fantomas
За  Иисуса  отвечаешь?

4

Призрак Стима написал(а):

Fantomas
За  Иисуса  отвечаешь?

Это лишь моё мнение, пути Господни неисповедимы и я могу ошибаться. Господь Бог посылает испытания людям, что бы они переосмысли свою жизнь. Вот и скажи, посылает он тебе такие испытания?

5

Fantomas
Скажи мне  пожалуйста, откуда  ты  взял  что бог есть?

6

Призрак Стима написал(а):

Fantomas
Скажи мне  пожалуйста, откуда  ты  взял  что бог есть?

На этот вопрос, одним постом, так просто не ответить.Я тебе могу ответный вопрос вопрос задать. Что ты сделал для того, что бы в него поверить? У нас выбор есть хочешь верь , хочешь нет. И он не на каком выборе не настаивает. Демократия-всё как ты любишь

7

Это ваше дело, верующих, доказывать что он есть. Вы  же вывели эту  теорию.

Сейчас любой придёт и скажет что угодно, согласись, именно  его  заботой будет  это доказывать.

Данный  аргумент  в своё  время и разрушил  мою  веру.

Ответить-то на него нечего.

8

Ты почитай значения слова "вера".

Призрак Стима написал(а):

Это ваше дело, верующих, доказывать что он есть. Вы  же вывели эту  теорию.
Ответить-то на него нечего.

Прочитай Библию (новый завет), читай святых отцов (Игнатий Брянчанинов, Иоанн Златоуст)Если лень читать, посмотри хотя бы пару лекций Осипова А.И.

9

А, ну то есть, ты узнал  из  книг.  Ладно, всё. Прощай.

10

Призрак Стима написал(а):

из  книг.

Да, ты же занятой, нет времени книгу прочесть...

Отредактировано Fantomas (12-06-2014 14:24:53)

11

И что даёт вера в Бога?

12

Кореякин написал(а):

И что даёт вера в Бога?

Ну для меня, самое главное, что дала вера-наделила мою жизнь смыслом.

13

Fantomas

Почему бы не верить в  деда-мороза?  Реально, меньше  мороки. То  же  самое  только коротко,  упрощённо. Веди себя хорошо весь  год и получишь  подарочки!

Ах да, я забыл.. Это  же  легко  доказывается тем что  через  год никто  подарочки не получает. А,  ну  тогда  изменим  год на целую  жизнь - это же  нельзя  проверить.

14

Призрак Стима
Ладно, давай не будим ругаться.У тебя своё видения мира, у меня своё.Я тебя переубедить всё равно не смогу. А мои проповеди, явно этому форуму не нужны.А насчёт деда мороза, он тебя боится вот и не приходит=)

Отредактировано Fantomas (12-06-2014 19:13:06)

15

Fantomas
А,  то есть и деды-морозы  есть?  Это  на  полном  серьёзе?

16

Призрак Стима написал(а):

Fantomas
А,  то есть и деды-морозы  есть?  Это  на  полном  серьёзе?

Конечно есть, я им даже пару раз в детстве был. http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif 
Вот
http://sf.uploads.ru/t/k4tDI.jpg

17

Ага.  Ну  вот так же  и Бозинька это лишь  игра.

18

Призрак Стима написал(а):

это лишь  игра

Это не игра. Мне просто ругаться не хочется, вот я на юмор и перешел(настроение хорошее). Скажи хоть, хороший из меня дед мороз получился?(на фото я) http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif

19

Fantomas написал(а):

Ну для меня, самое главное, что дала вера-наделила мою жизнь смыслом.

Прикольно. Но вообще не понятно. Ладно бы, если бы миссионером был. Вера, мой смысл жизни, я с библией и иконкой выбегаю на поле боя и все стрелять перестают. А так... Ещё один человек, который боится представить, что бога нет и у происходящего вообще нет смысла) Не знаю, пока мне не показали, ни во что всерьёз не верю. Хотя, как показывает практика, на падающем самолёте атеистов действительно нет)

20

Ещё один человек, который боится представить, что бога нет и у происходящего вообще нет смысла)

Именно! Гениально!

Хотя, как показывает практика, на падающем самолёте атеистов действительно нет)

Падая и моля всех богов  я всё равно  буду знать что их нет и  это  отчаянная мольба в пустоту.

21

Призрак Стима написал(а):

Ещё один человек, который боится представить, что бога нет и у происходящего вообще нет смысла)
Именно! Гениально!

Ну ладно умники. Тогда скажите мне зачем вы живёте. А ещё лучше представьте что бога точно нет. И после смерти вас ожидает пустота, вы будите в земле червей кормить, вы удобрение для будущих поколений.

22

А ещё лучше представьте что бога точно нет. И после смерти вас ожидает пустота, вы будите в земле червей кормить, вы удобрение для будущих поколений.

Я  ЗНАЮ  что так и  будет)  Это на уровне знаний. Ну, разве что  насчёт  удобрения неправда)  Скорее  вредоносные  отходы.

Тогда скажите мне зачем вы живёте.

Зачем живёт  таракан и любое  другое животное?

Инстинкты  заставляют.

23

Призрак Стима написал(а):

Тогда скажите мне зачем вы живёте.
Зачем живёт  таракан и любое  другое животное?

Вот потому у тебя и жизнь такая=(

24

И  у  миллионов атеистов, о да.

25

Призрак Стима написал(а):

миллионов атеистов

Не все из них, себя с тараканом ассоциируют.

26

Ассоциирую  себя  с животными  потому что у них  стоит поучиться свободе от философских  размышлений. 

Я тебе  объясню - поначалу любой  мог быть  философом  и это  приносило пользу. Но  по мере  того  как отдельные  люди  копили свои знания о мире (ставшие  впоследствии  научными  данными) то остальные  попросту от них  отстали.  И сейчас, размышлять  о том как  устроен  мир ни  ты, ни я не имеем интеллектуального  права. На это способны  только учёные.

27

Скажи ты о чём-нибудь мечтаешь, у тебя есть какие-нибудь цели в жизни? Или ты тут тоже с тараканов пример берёшь. Смысл жизни-это  не просто философия. Смысл жизнь-это то о чём должен задумываться каждый здравомыслящий человек!

28

Скажи ты о чём-нибудь мечтаешь, у тебя есть какие-нибудь цели в жизни?

Мечтаю  лежать  на  диване  в своей  комнатке и чтобы никто меня не трогал.

Отношения с другими людьми всё равно несбыточны.

29

Призрак Стима
Я тут пришел к выводу. Не может человек, быть одновременно таким дегенератом и таким ясно мыслящим. Алкаш, безработный, занимаешься проституцией,косишь под шизофреника. И при это временами здраво и грамотно рассуждаешь. С такой жизнью, ты должен быть тупой как пробка, это какой то когнитивный диссонанс получается.Ты не тот за кого себя выдаешь!Признавайся! Кто ты есть на самом деле!

30

С такой жизнью, ты должен быть тупой как пробка, это какой то когнитивный диссонанс получается.

Спасибо, рассмешил. 

безработный, занимаешься проституцией,косишь под шизофреника. И при это временами здраво и грамотно рассуждаешь.

А вот это, прости, аргументы или что?  Вышеперечисленное  должно мешать ясности  мышления?

http://sd.uploads.ru/t/OAkUs.jpg

Вот тебе моя фотка, кстати.  Нечёткая и  годичной давности, но всё же.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » А прикольно было бы вернуться.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно