Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Велосипед


Велосипед

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

велосипедная тема.

Вот недавно приобрел это чудо техники, Maма купилa.

Последний раз катался в детстве, лет 25 назад. Но ничего, от магазина до дома кое-как доехали, местами я его катил, а местами ехал сам. Сейчас пытаюсь его использовать для работы. Было одно задание, осмотр зданий на предмет пригодности для размещения рекламы, так вот я в 4:30 из дома выезжал в кенгурухе, очках солнцезащитных и кепке - ананимус ё.
Катаюсь плохо, прохожих боюсь посбивать нафиг и еще упасть боюсь или сделать что-то тупо, чтоб не опозориться.

Вот хотел по этой теме получить некоторые советы. Боюсь на форумах велодрочеров меня заплюют и затроллят - как это часто бывает.

Кто в теме, пишите пожалуйста.

Первый вопрос: Не понимаю как делать поворот на 180 градусов, например когда едешь по узкой дороге. Падаю или не выруливаю, ну не получается и все тут.

Второй вопрос: Почему так болят ноги? Почему так тяжело ездить? А еще колени болят жутко, ну и задница от кресла болит. :(

Жду ответов.

2

Велосипеды то, разные бывают. Шоссейные , городские, горные, гибриды и т.д. Надо бы понять какой у тебя.

3

Наверное слишком резко руль поворачиваешь) К тому же, если дорога слишком узкая для велосипеда, всё равно не повернёшь. И на велосипеде учатся ездить на своём опыте, когда привыкнешь, само всё получится. А болят мышцы, которые были раньше мало задействованы, а ездя на велосипеде ты заставил их работать. Это обычная крепатура. Всё норм) Правда если будет болеть и после месяца езды, может седушка жёсткая и велик не подходит. Но это очень вряд ли.

4

ганс
Самый главный совет:
Катайся как можно дальше от машин.
Не разгоняйся на плохой дороге, бывает маза съехать с бугристого холма, разогнался и тебе
кочка под заднее колесо, далее.. перелет через руль, я так уже падал, тормозил физиономией оп землю где то с метр..

Что за разворот на 180?

Ноги болят.. не тренирован, не твой размер рамы, передачу не ту включил.. 20км должен прокатывать без боль в ногах..
Зад болеть может от жесткого седла, на моей мериде его менять пришлось, хотя мне продаван в магазе пи*дил что привыкнешь.

Отредактировано Westbam (07-06-2014 19:44:35)

5

Fantomas написал(а):

Велосипеды то, разные бывают. Шоссейные , городские, горные, гибриды и т.д. Надо бы понять какой у тебя.

Ну простой такой не дорогой, вроде горный, но горные они дешевыми не бывают, так вот:

вот такой

http://www.imageup.ru/img253/1782848/1.jpg

6

Westbam написал(а):

Катайся как можно дальше от машин.

Да я вот по дороге гоняю, водятлы прижимают иногда. Но что делать, на пешеходной дороге люди мешаются и асфальт ужасный.

Westbam написал(а):

Не разгоняйся на плохой дороге, бывает маза съехать с бугристого холма, разогнался и тебе
кочка под заднее колесо, далее.. перелет через руль, я так уже падал, тормозил физиономией оп землю где то с метр..

Ну слишком крутые холмы я побаиваюсь, хоть и тянет съехать. Круто с горы ехать, а вот в гору ноги не тянут, жжет все мышцы.

Westbam написал(а):

Что за разворот на 180?

Ну вот ты едешь по узкой дорожке шириной метра 3-5 и надо повернуть назад, на 180. Ну и как ты это делаешь, особенно если едешь быстро?

Westbam написал(а):

Ноги болят.. не тренирован, не твой размер рамы, передачу не ту включил.. 20км должен прокатывать без боль в ногах..

Не тренирован наверно. Раму мне сказали, что подходит 18тая, рост 175. Седло жесткое. Но в принципе уже привыкаю потихоньку. Может купить гелевую насадку на седло?
Сколько км в день прокатывал - не знаю, но думаю, что где-то так.

7

Гоняй по дороге с машинами и дальше, на одного хрустика скоро станет меньше :)

Разворот на 180 я делаю просто, слезаю с железного коня и приподымаю вел и разворачиваю,
можно и не слезая, в любом случае скорость сбрасываю.

Рама для такого роста мелковата, ноги болеть могут еще от не отрегулированного по высоте седла.

Купи насадку, особенно если она дешевле нового седла, мой начальник с  такой на своем gt avalanche гоняет.

8

Мы с мамой тоже хотим велосипеды купить. У меня был в детстве, очень любила на нем ездить. И для здоровья полезно вроде) Когда появится, буду укатывать куда-нибудь подальше)
По-моему, многие велосипедисты ездят наравне с машинами...

9

Сентябрь написал(а):

И для здоровья полезно вроде)

Если есть почечная недостаточность,особенно хроническая,то никакие велосипеды и бег не светят.

10

Yakubovichh
У тебя почечная недостаточность?

11

Сентябрь написал(а):

Yakubovichh
У тебя почечная недостаточность?

Подарок от родителей,и сердце слабое,мне заниматься спортом нельзя вообще, но пофиг,смерти не боюсь.

12

Yakubovichh
Сочувствую. Если нельзя, то конечно... Лучше и не надо...

13

А я вот не люблю велосипед.

14

Сентябрь написал(а):

Yakubovichh
Сочувствую. Если нельзя, то конечно... Лучше и не надо...

Да пофиг,я не планировал дольше 30 жить,все равно развалюсь рано или поздно,а так хотя бы железо потягаю напоследок:)

15

Yakubovichh
Зачем же так... Мы ведь не знаем, что будет завтра. Жизнь может измениться. Я, конечно, сама, может, не до конца в это верю. Но в душе хочу надеяться. У людей в пять минут, бывает, жизнь переворачивается...

16

Сентябрь написал(а):

Зачем же так... Мы ведь не знаем, что будет завтра. Жизнь может измениться. Я, конечно, сама, может, не до конца в это верю. Но в душе хочу надеяться. У людей в пять минут, бывает, жизнь переворачивается...

Я знаю,очередная болячка,у меня каждый день что-то болит,то живот,то голова,то плечо,то спина,то глаза,то ухо заложит и т.д.,я калич:)

17

Yakubovichh
Старайся не заморачиваться на этом, если не заостряешь внимание, то не так плохо...
У меня тоже то одно, то другое заболит.

18

Сентябрь написал(а):

Старайся не заморачиваться на этом, если не заостряешь внимание, то не так плохо...
У меня тоже то одно, то другое заболит.

не,я так жить не могу,не заморачиваясь,уже привык.

19

Стараюсь на дороги общего пользования не выезжать, ссыкотно быть размазанным по асфальту, только в крайней необходимости, если тротуар узкий, в плохом состоянии, много бордюров на пути, или на нем очень много людей. Либо, когда машин мало ездит, обычно в поздний вечер, но при этом я часто оборачиваюсь назад, дабы нежданчик не словить случайно). Больше всего люблю в лесу гонять (у меня кросс-кантри), жаль только не везде это комфортно получается, часто бывает корни торчат наружу поперек дорожки, и никакого удовольствия от езды конечно не получишь при такой тряске.

20

Сентябрь написал(а):

Мы с мамой тоже хотим велосипеды купить. У меня был в детстве, очень любила на нем ездить. И для здоровья полезно вроде)

Это полезно не только для здоровья но и для психики.

Сентябрь написал(а):

По-моему, многие велосипедисты ездят наравне с машинами...

Это всегда риск попасть под колеса, очевидно что на дороге с машинами он всегда выше, чем на тротуаре.
Водила авто в случае с дтп с велосипедом отделается испугом или синяком а вот велосипедист сломанными костями.
На веломании есть целая тема:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=153213
Размазанные по асфальту люди ясно дают понять что машины это зло.

21

Yakubovichh написал(а):

У тебя почечная недостаточность?
Подарок от родителей,и сердце слабое,мне заниматься спортом нельзя вообще, но пофиг,смерти не боюсь.

Подумаешь, у меня вообще почка одна.

22

Fantomas написал(а):

Подумаешь, у меня вообще почка одна.

Да уж,бывает же такое,жалко конечно,а со второй что произошло?

Отредактировано Yakubovichh (13-06-2014 14:01:46)

23

Yakubovichh написал(а):

Да уж,бывает же такое,жалко конечно,а со второй что произошло?

Отредактировано Yakubovichh (Сегодня 14:01:46)

Конечно же я её продал.Да родился я с одной.

24

Fantomas написал(а):

Конечно же я её продал.Да родился я с одной.

аа,вот как,понятно. А у меня у мамы хроническая почечная недостаточность,передалось по наследству так сказать,но только мне,брату повезло. По больницам лежал-лежал,все никак не могли диагноз поставить,врачи называется. Потом хотели инвалидность оформить,но я отказался,в итоге сказали,что больше 5кг поднимать нельзя,возможно обострение и снова по больницам шататься и т.д.

25

Гоняю уже уверенно, почти. Круто!!! От депры отвлекает. Домой прихожу убитым и мокрым от пота. Уже много раз падал, но без последствий, даже странно. Маму уговариваю чтоб она себе велик купила и будем гонять по вечерам УУУУУУУУУУра! У нее скоро отпуск скоро и лето скоро начнется в нашем городе-жопе. :)

зы У меня приступы эйфории, кратковременные, на фоне суровой депры. АД - уле.

26

Умел кататься в далеком детстве, очень любил, правда ездить не держась за руль руками так и не научился. Особенно приятно было, когда мне другие ребята завидовали, у которых его не было, все просили покататься, а я никому не давал :) . Падал правда тоже частенько, но не растраивался никогда из-за этого.

27

Сейчас тоже думаю купить кстати, но денег маловато к сожалению.

28

Выпускали в союзе, производят и сейчас , подвесные велосипедные двигатели , позволяющие из велосипеда сделать лёгкий мопед, с сохранением возможности двигаться на педалях, полный вес мопеда не превышает тридцати килограмм, что позволяет держать его дома на балконе, я его даже там заводил, думаю такой вид транспорта будет весьма интересен для нашего брата, так как собрать и наладить аппарат нужно будет самому, что несомненно повысит самооценку, и привлечёт внимание окружающих.

29

велосипедная тема,мне сразу вспоминается Анозер(денис 2012),только о нём и говорил,велосипедист хуев

30

Starscream написал(а):

Сейчас тоже думаю купить кстати, но денег маловато к сожалению.

Можно б/у купить по объявлению, только с доками обязательно, а то копы иногда тормозят чтобы проверить не краденый ли.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Велосипед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно