Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Где люди более настоящие - в реале или в сети?


Где люди более настоящие - в реале или в сети?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Где проявляется истинное лицо человека - в интернете или в реальной жизни?

2

Реальные  мысли в интернете.  Реальное  лицо в реале.

3

В интернете.

4

В интрнете. В реале могут строить из себя интеллигентов, а в инете писать гадости, пользуясь анонимностью.

5

в сети более настоящие ! по крайней мере я

6

зависит от человека и места. в сети наверное больше

7

Мне кажется в реале я более настоящая, не умею врать, все сразу выдает меня, начинаю краснеть, дергаются ресницы и ощущение будто все мои мысли лезут наружу, чувствую себя школьницей у доски. А тут можно пошутить приврав и не каждый поймет что шутка. Вообще не важно где человек больше врет, в реале или интернете, важно что в реале проще почувствовать человека, что он из себя представляет.

8

Странница написал(а):

важно что в реале проще почувствовать человека, что он из себя представляет.

ты бы не поняла что я за человек в реале https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

9

Странница написал(а):

важно что в реале проще почувствовать человека, что он из себя представляет.

А то ли мы чувствуем в реале, если в интернете мысли менее фильтрованные?

Странница написал(а):

А тут можно пошутить приврав и не каждый поймет что шутка.

И в этой шутке будешь вся ты.

10

капелька написал(а):

А то ли мы чувствуем в реале, если в интернете мысли менее фильтрованные?

У меня тут мысли более фильтрованные, постоянно думаю как правильно донести мысль, прокручиваю и в итоге пишу все да не то что хочу. А в реале как-то иначе, не скажу что проще, но многое выдает. И может это самообман, но мне кажется что в реале я чувствую людей лучше.

капелька написал(а):

И в этой шутке будешь вся ты.

А в этом ответе вся ты))

Андреич написал(а):

ты бы не поняла что я за человек в реале https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

Не знаю не знаю ;)

11

Вопрос задан не о том, где люди друг другу ближе. Я надеюсь.

12

Первый вариант.
Мне кажется, что в реале более настоящие люди-не фобы (ну и вообще без комплексов) - они не боятся выражать себя, а в инет если и заходят, то порассуждать, отпустить шутку, пообщаться.
То есть тоже в какой мере выразить себя, но совсем немного (и недолго)).
Второй вариант.
Фобы же заняты самовыражением в сети, поскольку в реале им это недоступно.
То есть настоящие их мысли - тут, в сети..
Конечно, это не о тру фобах... им и это не под силу - показать настоящего себя, даже скрываясь под ником и полной анонимностью.
Но, как показал опыт и наблюдения, "тру" остаются те, кто пока не дозрел до размышлений и работы над собой. Тяжелой работы. (Это о тех, у кого фобия, а не нечто большее).
И если человек пишет то, что думает, и при этом стремится наиболее полно самовыразиться, то настоящий он - здесь (для тех, кто поймет его, конечно).
Третий вариант.
Человек находит себя в самовыражении в чем-то другом (работа, увлечения), и тогда его невозможно узнать и понять. Только догадываться..
Четвертый вариант.
Печальный и пахнет больницей. Еще более полный уход в себя ото всех или всего.
Ступеньки какие-то получились... Вглубь, к мраку(

То есть более здоровый вариант - первый. Идеал, к которому нужно стремиться.
А идеалы и стремления должны иметь место быть.

Отредактировано Lacan-Кареллен (04-06-2014 07:35:59)

13

Реальности не существует (особенно когда на сероквеле)...

Реален ли человек в инете? Это пиксели букв на экране чтоли? Самовыражение пикселями неспособно передать всю глубину чувств (поэты склонны вешаться). А если вспомнить что по Тютчеву мысль высказанная уже ложь, то выходит мой пост сейчас пиксельное враньё, которою кто то действительно назовёт единственной реальностью. Но речь идёт дальше, об истинном лице в инете, т.е. о том как выглядит автор в глазах окружающих. Таким образом мы пытаемся выяснить настоящее ли сиюминутное_настроение_автора_помноженное_на_изначальную_ложь_через_призму_оценочного_мнения.
С истинным лицом в_жизни не легче. Призмы такие же, ложь на устах даже гуще, а внешний вид абсолютно не отражает вид внутренний.
Так что мой вывод такой:
Истинное лицо человека проявляется под двумя метрами земли. Всё что было до можно трактовать и_так_и_сяк

14

Ну я в реале какой-то более настоящий) Вопрос в том, где человек больше из себя что-то строит.

15

Три года назад познакомился с девушкой в интернете. Пару месяцев пообщались и решили встретиться. Естественно человек в жизни и в интернете, это два разных человека. Общаемся в аске-всё неплохо. Как только личная встреча, чувствую какой то фальшь, обман. В итоги так и оказалось, она мне дурила голову. Отсюда я делаю вывод-что человек настоящий только в реале...

16

Доброжелательные отношения остаются доброжелательными, а вот негатив в реале может повлечь серьезные последствия. Приходится скрывать истинное лицо. Само собой - ебаться лучше в реале.

17

Новая игра: Видео-вопросы с форумчанами !

"Мрачелло написал(а):
Матильда
странное впечатление производит ) на видео вроде нормальная адекватная я бы даже сказал взрослая девушка.
а в чате и на форуме ведёт себя как пошлый тинейджер, сексуально развязно или как-то так. ну и в целом совсем несерьёзно

на видео, то что снаружи, в чате и на форуме - то что внутри! конфликт личности на лицо... не будешь же на людях так говорить!! а вот писать можно в интернете"

В принципе, я это и имела в виду, но у Матильды получилось короче и точнее.

Кореякин написал(а):

Ну я в реале какой-то более настоящий) Вопрос в том, где человек больше из себя что-то строит.

Кореякин, прости, но ты не фоб). Потому что они просто неспособны быть собой в реале - зажатость, страх, блоки и тд и тп..

Отредактировано Lacan-Кареллен (20-11-2014 15:36:10)

18

Lacan-Кареллен написал(а):

Матильда
странное впечатление производит ) на видео вроде нормальная адекватная я бы даже сказал взрослая девушка.
а в чате и на форуме ведёт себя как пошлый тинейджер, сексуально развязно или как-то так. ну и в целом совсем несерьёзно

Я это тоже заметила.  Напоминает в чате окудоку.

19

Не всегда так бывает. Некоторые наоборот в реале такие какие есть, а в инете что-то строят из себя. У меня по малолетству так было

20

В сети вы все настоящие, даже тролли, даже админ.

21

да какая разница ваще

22

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я это тоже заметила.  Напоминает в чате окудоку.

Причина проста и банальна. Их никто не трахает.

23

Где люди более настоящие - в реале или в сети?

В морге. Все настоящие и открытые, никто ничего из себя не строит.

24

капелька написал(а):

Причина проста и банальна. Их никто не трахает.

а всех остальных трахают ?

25

Мрачелло написал(а):

а всех остальных трахают ?

А это не важно.

26

капелька написал(а):

А это не важно.

причина в том что кто-то умеет себя нормально вести а кто-то нет ))
мало ли у кого на какую тему бомбит ?

27

Мрачелло написал(а):

причина в том что кто-то умеет себя нормально вести а кто-то нет ))

Ну нет, я верю, что они на самом деле очень мучаются. Бедненькие.

28

Имхо в интернете, а у фобов тем более учитывая то что в реальной жизни они ни на что не способны и все держат в себе

29

А какая разница?

30

Кореякин написал(а):

Кореякин, прости, но ты не фоб). Потому что они просто неспособны быть собой в реале - зажатость, страх, блоки и тд и тп..

А кстати Кореякин и некий Игорек на независимом суицид форуме -это не один и тот же человек? Есть некоторое сходство..


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Где люди более настоящие - в реале или в сети?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно