Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Начало радости


Начало радости

Сообщений 31 страница 31 из 31

1

Привет, друзья-социофобы!

Я - социофоб со стажем. Несколько лет подряд занимаюсь с психотерапевтом... А недавно, когда моя жизнь стала меня более-менее устраивать, я решился завести блог о социофобии. Писать я всегда любил, сочинял рассказы и стихи, а тут накопилось - захотелось поделиться своим опытом принятия и переживания социофобии.

Я не выходил из дома неделями, заливал тревогу  дешевым алкоголем и транквилизаторами, не имел работы годами, не имел секса годами, не имел мечты и надежды. Да и веры во мне не было ни капли.

Я прекрасно знаю, что такое паническая атака в метро на пустом месте, что такое невозможность позвонить в жалкую службу техподдержки, что такое ад невостребованности. Я знаю, как вам тяжело. Как в вас никто не верит. Как от вас отмахиваются и смеются за спиной. Все – пресловутое общество, родственники, друзья.

Но знаете что? Все изменится.

Ситуация меняется, когда ты встаешь на путь. Воля, музыка, учителя, случай, вера и главное – любовь. Это ключи к настоящей жизни и избавление от ран и ошибок прошлого, чем, по сути, является на глубинном уровне социофобия.

Я придерживаюсь мнения, что социофобическое расстройство является верхушкой айсберга. В толще ледяной злой темной воды нас ждут невроз, тревожно-депрессивное расстройство и прочие диагнозы. Но бороться (или мириться?) нужно, я считаю, именно с социофобией. Почему? Потому, что это в наших силах. Для лечения тяжелых вещей требуется долгосрочная помощь психотерапевта. Нет, не потому что мы психи. Скорее всего, большинство из нас – добрые, отзывчивые, благородные люди. Нам уготована хорошая судьба. Мы будем счастливы.

Но нам придется принять этот бой. Рано или поздно. Я этот бой принимаю каждый день и, надеюсь, хоть чем-то смогу вдохновить и вас. Удачи.

Здесь находится мой блог http://joy-starter.livejournal.com/ . Буду рад, если заглянете. И буду рад общению здесь, на форуме.

Теги: социофобия,начало радости,преодоление,психотерапия,любовь

31

Привет! Я там еще написал постов, заходите)
Также постараюсь помочь в теме если есть вопросы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Начало радости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно