Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Начало радости


Начало радости

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Привет, друзья-социофобы!

Я - социофоб со стажем. Несколько лет подряд занимаюсь с психотерапевтом... А недавно, когда моя жизнь стала меня более-менее устраивать, я решился завести блог о социофобии. Писать я всегда любил, сочинял рассказы и стихи, а тут накопилось - захотелось поделиться своим опытом принятия и переживания социофобии.

Я не выходил из дома неделями, заливал тревогу  дешевым алкоголем и транквилизаторами, не имел работы годами, не имел секса годами, не имел мечты и надежды. Да и веры во мне не было ни капли.

Я прекрасно знаю, что такое паническая атака в метро на пустом месте, что такое невозможность позвонить в жалкую службу техподдержки, что такое ад невостребованности. Я знаю, как вам тяжело. Как в вас никто не верит. Как от вас отмахиваются и смеются за спиной. Все – пресловутое общество, родственники, друзья.

Но знаете что? Все изменится.

Ситуация меняется, когда ты встаешь на путь. Воля, музыка, учителя, случай, вера и главное – любовь. Это ключи к настоящей жизни и избавление от ран и ошибок прошлого, чем, по сути, является на глубинном уровне социофобия.

Я придерживаюсь мнения, что социофобическое расстройство является верхушкой айсберга. В толще ледяной злой темной воды нас ждут невроз, тревожно-депрессивное расстройство и прочие диагнозы. Но бороться (или мириться?) нужно, я считаю, именно с социофобией. Почему? Потому, что это в наших силах. Для лечения тяжелых вещей требуется долгосрочная помощь психотерапевта. Нет, не потому что мы психи. Скорее всего, большинство из нас – добрые, отзывчивые, благородные люди. Нам уготована хорошая судьба. Мы будем счастливы.

Но нам придется принять этот бой. Рано или поздно. Я этот бой принимаю каждый день и, надеюсь, хоть чем-то смогу вдохновить и вас. Удачи.

Здесь находится мой блог http://joy-starter.livejournal.com/ . Буду рад, если заглянете. И буду рад общению здесь, на форуме.

Теги: социофобия,начало радости,преодоление,психотерапия,любовь

2

joy_starter в какой момент ты понял что вышел из пике? Что стало дном, от которого ты оттолкнулся и начал подниматься?

3

Когда по пьянке попал в крупные неприятности

4

joy_starter
Привет! А как ты решился пойти к психотерапевту?

5

Привет! Сначала вообще военкомат направил в наркодиспансер)) Там поговорили с первым специалистом. А там - чтение, чтение, чтение. И поиск своего врача. К счастью, нашел, но очень нескоро.

6

joy_starter
Чтение чего? А как искал? Платный?

7

Чтение интернета. Искал уже целенаправленно - видимо приходит решение, а учитель находится.) Да, платный, рассматривайте это как вложение.

8

http://joy-starter.livejournal.com/4893.html Пост

9

а что это?)

10

joy_starter написал(а):

а что это?)

Это местная творческая самодеятельность. Не обращай внимания.

11

Разве без общества радоваться нельзя? ^.^

12

Мидори написал(а):

Разве без общества радоваться нельзя? ^.^

И много ты видел счастливых-одиноких людей?

13

Мидори написал(а):

Разве без общества радоваться нельзя? ^.^

Смотря чему)) Мы рассматриваем социофобию как проблему, верно?

14

joy_starter написал(а):

Я прекрасно знаю, что такое паническая атака в метро на пустом месте, что такое невозможность позвонить в жалкую службу техподдержки, что такое ад невостребованности. Я знаю, как вам тяжело. Как в вас никто не верит. Как от вас отмахиваются и смеются за спиной. Все – пресловутое общество, родственники, друзья.

то что ты это всё прекрасно знаешь,меня не особо радует.из таких "понимающих" выходят самые лучшие тролли.

15

jeake написал(а):

то что ты это всё прекрасно знаешь,меня не особо радует.из таких "понимающих" выходят самые лучшие тролли.

ты же сам тролль.

16

jeake написал(а):

то что ты это всё прекрасно знаешь,меня не особо радует.из таких "понимающих" выходят самые лучшие тролли.

Тролль - это скучно. Кстати, троллей боятся не только социофобы, их все боятся.

17

Joy_starter молодец! Почитал твой блог. Очень вдохновляюще. У меня тоже проблема социофобии. Давай общаться. Обменяемся контактами? Есть пару методик, техник в моем арсенале, которые помогают в лечении социофобии и выводят жизнь на новый качественный уровень.

18

Друзья, как ваши дела? У меня был кризисный период, потом отдых, а сейчас уже хочется вернуться к активности, в том числе, и вести блог. Так что скоро прошу ко мне)!

19

меня фобит на жж)

20

joy_starter написал(а):

Друзья

Я Гансу доверяю в этом вопросе - он говорит, если не бухали вместе, то не друзья. Иначе, извини, получается какое блядство. Такое и получается! Почему бы не написать "потенциальные друзья"? Звучит, конечно, нелепо. Зато сразу доверие появляется. А так ты всех унизил. Типа ничего лучшего, чем заочная дружба с каким-то непонятным персонажем, у которого три поста на форуме, местному сброду в жизни не светит. Есть же еще Фомин!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

joy_starter написал(а):

Ситуация меняется, когда ты встаешь на путь. Воля, музыка, учителя, случай, вера и главное – любовь. Это ключи к настоящей жизни и избавление от ран и ошибок прошлого, чем, по сути, является на глубинном уровне социофобия.

Вообще, почитал, верю, что ты живой человек. Но ничего стирать не буду. У меня есть один такой друг (тот самый, что по индиям автостопом без денег катается). Короче, когда женишься, родится дите - обязательно расскажи об этом на форуме. Тогда я пойму, что был не прав в отношении тебя. А пока я считаю, что ты не в том направлении движешься. В любой секте нас такими же счастливыми сделать могут. Свидетели Иеговы тоже раньше ходили по квартирам, тоже не грустные. Тоже "друзья" им везде мерещились.

21

Torquemada написал(а):

Я Гансу доверяю в этом вопросе - он говорит, если не бухали вместе, то не друзья.

Не пори чушь, дядя. Если бухали вместе - это всего лишь собутыльники.

22

http://joy-starter.livejournal.com/5942.html Новый пост

23

Torquemada написал(а):

Я Гансу доверяю в этом вопросе - он говорит, если не бухали вместе, то не друзья.

Я не бухаю, так что не подходит критерий))

Друзья - это обращение в публичной речи, чем и является блог. Поверь, я в друзья не набиваюсь) 

Короче, когда женишься, родится дите - обязательно расскажи об этом на форуме.

Ок, сообщу!) Ты тоже!

24

Пост про баскетбол) http://joy-starter.livejournal.com/6348.html

25

joy_starter
Как твои дела? Есть результаты работы с психотерапевтом. Я просто тоже начал заниматься после годичного перерыва (год был в свободном плаванье).

26

Ryusaki написал(а):

joy_starter
Как твои дела? Есть результаты работы с психотерапевтом. Я просто тоже начал заниматься после годичного перерыва (год был в свободном плаванье).

Прогресс очень хороший! Уже не в первый раз, больше доверяешь и знаешь, чего ждать. Но много тяжелых ощущений.

27

Dang написал(а):

Не пори чушь, дядя. Если бухали вместе - это всего лишь собутыльники.

Это не чушь. Это я так перефразировал известное изречение Ганса (основанное, кстати, на учении РМЭС, не знаю, знает ли он) "Секс был?". Обычно такой вопрос Ганс задает человеку утверждающему, что он встретил ту самую Единственную. Ганс, безусловно, прав.  Как и я. Друзья тоже без попойки не бывают. Это глубочайшее заблуждение думать иначе. У убежденных трезвенников нет друзей. Потому что это какие-то неизлечимо больные люди. Таких уже в гроб психически здоровые особи провожают. Дружить с покойниками у нормальных людей не принято. Поэтому ровная теория. "Дядю" себе на лоб можешь приклеить, даже если сам сопля.

28

Пост про агрессию http://joy-starter.livejournal.com/6574.html

29

Torquemada написал(а):

не знаю, знает ли он

Знает.

------
А как насчет выражения "друзья по несчастью"? Как мне объяснял один рецидивист значение слова "кент". Придумано много слов и все они что-то означают. Мой любимый словарь, словарь синонимов, может свести все слова в одно понятие, но русский язык довольно богат на слова и их значения.

Друг - доброжелатель, единомышленник (с) словарь синонимов. (а еще есть такие сигареты и очень хороший советский фильм).

ххххххххххххх

joy_starter, последнее время наметилась тенденция. Стали появляться люди протягивающие, своими темами, руку помощи. Появилось много желающих выйти на следующей остановке, под названием Жизнь, из поезда социофобии, следующего к тупику унылости. Я очень рад, что форум стал помогать, а не топить. Для этого он и нужен.

30

Ганс, привет! Удачи нам всем в этом) А насчет "друг" - то среди социобофов подонков нет. Вот психопат - человек без моральных принципов и глубоких эмоций, вот его другом назвать нельзя. Но они не страдают такой ерундой, как мы. Потому я практически любого потенциально могу назвать другом. Видимо просто задета болезненная область доверия, ведь "друг" - очень эмоциональное слово. Да, "друзья по несчастью")


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Начало радости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно