Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что важно ?


Что важно ?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Напишите честно, не стараясь никому понравится, без игры на публику ))
Если отбросить вопросы касающиеся денег, то за что вы хотите любить своего избранника или избранницу?
Что тогда действительно важно, что будете ценить, за что любить ?

2

При отсутствии альтернативы, для Тру СФа возможно достаточно любить хотя бы за то, что у него есть этот избранник/избранница. Все остальное уже приходит когда зажрались.

3

DeMotivator
тоже так считаю. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

4

JMkin написал(а):

за что любить ?

"За что" любят колбасу на прилавке, а близких людей просто любят. Иногда просто втемяшит что-то в голову и влюбляешься, сам не понимая за что, это не нужно анализировать.

5

Странница написал(а):

"За что" любят колбасу на прилавке, а близких людей просто любят. Иногда просто втемяшит что-то в голову и влюбляешься, сам не понимая за что, это не нужно анализировать.

Кто-то любит пить сладкий чай, а кто-то не сладкий, а почему - никто не знает. Так и здесь. Одня моя знакомая замужем за человеком, который лет 8 в тюрьме просидел, большой любитель выпить, денег много не зарабатывает. За что любит его - она и сама не знает, просто любит его и все. Она его все эти восемь лет терпеливо ждала, хотя шанс выйти замуж за солидного человека у неё был и не один даже. Как говорится: "Любовь зла - полюбишь и козла".

6

Странница написал(а):

"За что" любят колбасу на прилавке, а близких людей просто любят. Иногда просто втемяшит что-то в голову и влюбляешься, сам не понимая за что, это не нужно анализировать

ну я не про влюблённость. влюбляешься действительно фиг знает во что. а потом полюбому возникают тёрки ) и всё равно что-то держит, за что-то ты ценишь, за что-то любишь. Если он например станет алкоголиком, наверняка ты его перестанешь уважать и любить. Значит ты его любила за какие-то качества. Вот что для тебя важно в человеке ?

у очень многих людей когда влюблённость проходит, то больше ничего не остаётся. держит просто там дети, совместное имущество и все такое прочее. Некуда деться просто от человека и жизнь как обуза, становишься несчастным.

так вот, как бы ты хотела чтобы к тебе человек относился, какими бы качествами обладал ?

я эту тему не просто так завёл )) ну просто очень часто видел такое что девушка встречается с парнем ну просто так как бы, чтобы было ) или даже замуж за него выходит, а потом ноет в интернете что не любит его. складывается такое ощущение, что многие люди и любить то не способны, они даже сами не знают что они хотят любить, кого им надо. И всё сводится к тому, что они просто влюбляются, срабатывают инстинкты, страсть и потом таким вот разумным умозаключением приходят к выводу что вроде он как муж там например подходит. а потом вот эта влюблённость проходит, и женщина понимает что и в быту он во многом её бесит, что не больно то и подходит, что не больно то комфортно живём и всё такое прочее.

Я понимаю конечно то что это дико звучит. Типа вот если ты там такой то люблю, а если там злой например то не люблю. Это эгоистичным кажется. Но ведь так и есть. Что это отрицать ? Просто кому что по душе. Вот я и спрашиваю, кому что по душе ? ))

7

Доброта, лёгкость в обении, интеллект, чувство юмора.

8

Кореякин написал(а):

лёгкость в обении

о да )))

9

JMkin, ну а что. Для тех, у кого проблемы в общении, это должно быть важно.

10

И ещё сексуальность и внешняя привлекательность. И одежда должна быть разнообразной, мне важно, чтобы глазу было за что зацепиться. Так же уверенность в себе и харизматичность. Лидерские качества. Нежелательна полнота. Пол и возраст не важны.

11

Да ничего неважно. И всё. Дело в другом - если взаимопонимание есть, что-то общее, восприятие, это и на юморе отражается, и на вкусах, есть и схожее, и не очень, как родственники, но дальние, не прямые. Вот если это есть, остальное является частью личности человека, притом неотъемлемой. Если кого-то полюбил, это всё, там не из чего выбрать, забираешь всё, и плохое в первую очередь. Любовь козла. Велкопоповицкого.
  ЗЫ: не знаю..не могу ничего перечислить..если искра есть между двумя людьми, остальное можно наладить, построить. Если её нет, то никаких плюсы, бесконечные плюсы не спасут от отчуждения. А ещё отчуждение наступит и после потухшей искры, если нет внутренней работы. Любить - это искусство. Призрак вон уже отписался по этой теме - нужно угождать, притом искренне. Такие дела. Что приятнее чем подарить то, что нравится другому - это же целое искусство! Другие тоже дарят. Но приходится делать вид, что подарок хороший. Даже если это книга. Даже если это Мураками. А она Кундеру любит. И Маркеса. Отсюда следует, что Мураками ей никак не усрался. Такой вывод. Нужно уметь любить. Вот такие пирожки.

12

Кореякин написал(а):

JMkin, ну а что. Для тех, у кого проблемы в общении, это должно быть важно.

конечно )) это наша мечта )

13

Доброта, честность, капелька критического мышления.

14

Как можно любить за что то? Епти мать, остановите планету я сойду. А мать вы за что любите?

15

Гойко Митичъ написал(а):

если взаимопонимание есть

Ну вот это я ценю в первую очередь ) Даже если человек поступил плохо или ещё как, надо понимать почему он так сделал и не обижаться ) Не быть эгоистами в общем, а понимать друг друга.

16

окидоки написал(а):

А мать вы за что любите?

Не все любят свою мать. Есть такие кто ненавидит.
Но мать это другое, мать то многие любят, потому что ты её подобие и воспитывала тебя она, ближе просто быть не может. И всё равно ты её любишь за то что она для тебя делала, за то что учила, за то что поддерживала и продолжает это делать ну и т.д. перечислять можно много. А бывают такие матеря, на которых дети с ножом кидаются или сбегают из дома. какая там любовь. Слёзы оттого что близкий человек такое говно и что ты его потерял.

Но когда ты встречаешь чужого человека, то ты же не можешь его любить как родного сразу ? Вот полюби меня например всей душой ))) Нет, я тебя возможно бешу, потому что ты этого не любишь что есть во мне и полюбишь скорее всего другого. Вот только за что ?

17

Если чувствовать, что мы действительно вместе. Общие дела, общие цели. Я могу быть идеальным дополнением... Ну, конечно внешность и секс совместимость играют роль. Но главное первый пункт. Но ведь это даже не какое то качество, не то, что опишешь словами.

18

А мать вы за что любите?

За  то что  она  меня  кормит естественно.  И  счета  оплачивает, а то  мне с бумажками возиться  лень.

19

Призрак Стима написал(а):

За  то что  она  меня  кормит естественно.  И  счета  оплачивает, а то  мне с бумажками возиться  лень.

Тут полно таких как ты https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

20

За нестандартность.

21

JMkin Ты меня просишь дать ответ на вопрос, на который я уже ответила) Когда ты влюбляешься, тебе же все равно за что ты ее полюбил? Ты просто наслаждаешься. Потом ты чуток устаешь, а отхорошего тоже время от времени устают, и ты начинаешь задаваться вопросом за что. И тут  начинаются те самые торгово-потребительские отношения, которые ты так якобы не любишь. За что это первый шаг к развалу отношений. Этим вопросом вообще не стоит задаваться. Есть какие-то общие вещи, абстрактные, по которым ты ориентируешься в поиске второй половинки, а раз влюбился, то люби.

22

Странница написал(а):

по которым ты ориентируешься в поиске второй половинки, а раз влюбился, то люби.

что ж ты тогда не влюбишься никак ? )) ты вообще влюблялась ?

23

JMkin написал(а):

Что тогда действительно важно, что будете ценить, за что любить ?

за то какими положительными качествами она сможет дополнить меня,не зря же говорят второе половинка,её задача сделать из меня полноценного человека.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что важно ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно