Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Найдено средство для преодоления застенчивости


Найдено средство для преодоления застенчивости

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://www.wday.ru/krasota-zdorovie/enc … t-shyness/

2

Гормоны опять. Это ведь так легко, всё равно что пол сменить.

3

Интересно... Только вот статья 2008 года. Нужно что-то посвежее

4

где-то была такая тема уже

5

Это смотря в чем причины "застенчивовсти". окситоцин назначают всяким там аутистам, аспи и т.д. При реактивной фобии, если так можно выразиться, и при многом другом окситоцин ничем не поможет.

Отредактировано Ruth (30-05-2014 13:12:06)

6

Ruth, При какой ещё реактивной фобии?

7

Я заметил что все те способы которые я предлагаю (некоторые из них испытывал лично на себе) никто пробовать не хочет Пирацетам например на этом форуме или на сайте foreveralone.com.ua в разделе форум-> Интересные материалы -> ВСД, панические атаки, методы самопомощи (которая предлагает девушка) все сразу почему-то начинают отнекиваться, мол всё это ерунда, нифига не поможет и т.д (просто мне кажется некоторые люди опустили руки и не могут ничего с собой поделать так как пропал стимул двигаться куда-то дальше, устраиваться по жизни например. всех устраивает жизнь социофоба в 4 стенах иведь главное чтоб работал интернет и сайты по социофобии (чтоб можно было общаться виртуально, хотя бы в нете)

8

mr.pizya написал(а):

всех устраивает жизнь социофоба в 4 стенах иведь главное чтоб работал интернет и сайты по социофобии (чтоб можно было общаться виртуально, хотя бы в нете)

Не устраивает жизнь социофоба, просто это слишком сомнительно, таблетка от застенчивости, не верю в чудеса
Лучше нейролептик новый попробую

Отредактировано Good_guy (30-05-2014 14:45:02)

9

mr.pizya написал(а):

Ruth, При какой ещё реактивной фобии?

Ну, такого термина вообще-то нет. но имеется в виду примерно следующее: например, застрял человек однажды в лифте и с тех пор боится лифтов, в таком плане. То есть фобия, возникшая как последствие травматической ситуации.

mr.pizya написал(а):

Пирацетам например

А при чем тут пирацетам? Ну пила я пирацетам, на моих страхах он никак не сказывался.

И потом, я же не сказала, что окситоцин не подействует, я сказала, что подействует далеко не на всех.

10

Что за таблетка от застенчивости?

11

В клубе узнаешь.

12

mr.pizya написал(а):

Я заметил что все те способы которые я предлагаю (некоторые из них испытывал лично на себе) никто пробовать не хочет Пирацетам например на этом форуме или на сайте foreveralone.com.ua в разделе форум-> Интересные материалы -> ВСД, панические атаки, методы самопомощи (которая предлагает девушка) все сразу почему-то начинают отнекиваться, мол всё это ерунда, нифига не поможет и т.д (просто мне кажется некоторые люди опустили руки и не могут ничего с собой поделать так как пропал стимул двигаться куда-то дальше, устраиваться по жизни например. всех устраивает жизнь социофоба в 4 стенах иведь главное чтоб работал интернет и сайты по социофобии (чтоб можно было общаться виртуально, хотя бы в нете)

Ты сам пробовал пирацетам? Я пил его месяц перед сессией, и он не помогает при социофобии а скорее наоборот. Я ходил злой на всех, не было ни малейшего желания общаться. А какой эффект ты ожидал от размещения ссылки на эту статью в пару абзацев, размещенную на непонятном сайте?

13

насколько я знаю окситоцин действует только в том случае если человек знакомый. хочется общаться, видеться и всё такое. привязанность возникает к тем людям с кем общаешься. На незнакомых людей это не действует. Иначе все люди были бы друг другу родными )
От страха перед незнакомыми людьми он не спасёт наверное. и я не уверен что окситоцин можно как-то искуственно получать

14

Ruth написал(а):

Это смотря в чем причины "застенчивовсти". окситоцин назначают всяким там аутистам, аспи и т.д. При реактивной фобии, если так можно выразиться, и при многом другом окситоцин ничем не поможет.

Отредактировано Ruth (Сегодня 13:12:06)

не, насколько я помню, окситоцин дает возможность легче перестраиваться нейронным связям, то есть облегчает усвоение новых моделей поведения. так что сам по себе он если и не поможет, то эффективность КПТ (когнитивки) как минимум увеличить должен.

15

нуб
хотелось бы ссылочку на источник.

16

Пирацетам помогает 100% (лично на себе пробовал) на этом форуме я описал его действие это можно в раздел медикаментозное лечение зайти посмотреть я там всё подробно описал. ну тут наверное ещё играет роль индивидуальности организма, раз вы пишите что от него была раздражительность. Ruth а вы уколы делали? потому что мне кололи его первый раз (в таблетках я его не пил) какой эффект от таблеток я не знаю

17

Я тут подумал было бы такое средство хотя бы одно, чтоб массово помогало и действовало на каждого соцфоба мы бы тогда не сидели на таких сайтах как этот. ну что-то типа гипноз по Скайпу от самого продвинутого Гипнотизёра Страны и чтоб он нас массово лечил а мы бы ему по стопарику скинулись бы все вместе и проблема бы была решена, только где такого найти?

18

mr.pizya написал(а):

Ruth а вы уколы делали?

Нет, таблетки пила - пирацетам, ноотропил. Меня он делал слегка энергичнее, но на уровень тревожности не влиял. Ни общей, ни тем более ситуативной.

mr.pizya написал(а):

было бы такое средство хотя бы одно, чтоб массово помогало и действовало на каждого соцфоба мы бы тогда не сидели на таких сайтах как этот

Это да.

19

Ruth написал(а):

нуб
хотелось бы ссылочку на источник.

книга ''Пластичность мозга" автор Норман Дойдж, глава 4.

20

Пипец ладно в нашей Рашке социофобию вылечить не могут но когда в Штатах и Японии (хихиккомори там всякие) которые ведут затворнический образ жизни и из дому не выходят этож абзац бл*ть какой-то прям пипец, хотя нет Постойте-ка вот тут нашёл один сайтик: http://centrpsihoterapii.com.ua/vo_h.ph … ;vopid=211  блин раз врач утверждает что соцфобия лечится, значит есть вылечившиеся а раз есть вылечившиеся значит они есть в нэте а значит сними можно связаться по нэту и спросить у них как они лечились

Прикол :) просмотров вопроса 1989  а я как раз в 1989г.  родился хе-хе!

кстате есть у кого из вас друзья, знакомые кторые вылечились от соцфобии?
потому что у меня такой человек есть!!!!! и я сним живу в одной квартире!!!!

21

Кто из вас может таким похвастаться? человек который вылечился от СФ? Или я первый?

22

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

Отредактировано Андреич (02-06-2014 22:58:41)

23

нуб,
спасибо)

24

Я обсолютно серьёзно вам говорю у меня есть такой человек и он живёт со мной в одной квартире это моя мать!

25

То что врач говорит скорее всего это правда и то что от социофобии можно вылечится подтверждение тому моя мать! Я даже могу сделать так чтобы вы сней пообщались по Скайпу (если она конечно захочет)


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Найдено средство для преодоления застенчивости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно