Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Путешевстия


Путешевстия

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мечтаю увидеть мир. Но пока нигде не побывал. У кого есть опыт в этом? Как отражается на этом сф?

2

Андреич
а ты сам откуда ?

3

Андреич написал(а):

Мечтаю увидеть мир.

Гугл тебе в помощь.

4

Я тоже путешественник, это моё хобби, правда пока что мало где был, но могу дать тебе дружеский совет, если мечтаешь кататься по заграницам, то лучше всего начать с Египта или Турции, там отдыхают в основном Россияне, поэтому и многие коренные жители хорошо знают русский язык, а следовательно легче адаптироваться, тем более, что в Турции например, каждый отель рассчитан под определенную группу иностранцев, т.е. русские - в одном отеле, немцы - в другом, вьетнамцы в третьем и т.д. Так что начать лучше всего с Турции, не пожалеешь кароче, тем более, что стоит это гораздо дешевле, чем например отдых в Сочи, да и сервис у Турков самый лучший на сколько мне известно, - услуга "Все включено", т.е. бесплатный бар, шведский стол в столовой три раза в день, бассейн, кое-где даже есть аквапарк и атракционы. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом - само собой. Это страна, в которой хорошо совмещаются два вида отдыха - экскурсионный и пляжный. Очень много интересных экскурсий, но это уже за дополнительную плату. Я например брал экскурсию в Памуккале, мне очень понравилось. Кроме того, там также предлагаются ещё и заграничные экскурсии, например в Израиль, так что можно убить сразу двух зайцев - посетить две страны за раз. Так что давай, дерзай, желаю тебе удачи в этом очень полезном деле.
P.S.  Сам я на Кипр собираюсь этим летом.

5

Да будь ты хоть Христофор Колумб, я хочу просто пожить относительно спокойно.

6

капелька написал(а):

Да будь ты хоть Христофор Колумб, я хочу просто пожить относительно спокойно.

Живи на здоровье, я тебе и не мешаю, мне дела нет никакого до такихъ как ты

7

Андреич написал(а):

Как отражается на этом сф?

Сф от этого не уменьшается. От проблем и от себя не убежать. Проблемы летят с тобой. Нет, чтобы дома проблемам и социофобии остаться и не беспокоить меня хотя бы там.

Starscream написал(а):

тем более, что в Турции например, каждый отель рассчитан под определенную группу иностранцев, т.е. русские - в одном отеле, немцы - в другом, вьетнамцы в третьем и т.д.

А в Греции по-моему не так. Я на пляже слышала как не по-русски говорили некоторые.

8

Starscream написал(а):

Живи на здоровье, я тебе и не мешаю, мне дела нет никакого до такихъ как ты

Мне и в своём регионе приколов хватает, я же не такая унылая как ты. =)

9

~КуДрЯшКа~ написал(а):

А в Греции по-моему не так. Я на пляже слышала как не по-русски говорили некоторые.

К сожалению там не был, но это у меня тоже в перспективе. А вот в Египте там по несколько наций всегда в каждом отели, кроме русских там много немцев, поляков, украинцев, а также ещё итальянцы вроде были. Но мне они ни сколько не мешали.

Отредактировано Starscream (25-05-2014 23:40:22)

10

я там один раз всего была

11

Starscream написал(а):

К сожалению там не был, но это у меня тоже в перспективе.

Другие уже в твоём возрасте детей в школу отправляют. А я тебя у самого экскурсии, словно в 1-3 классе.

12

капелька написал(а):

Другие уже в твоём возрасте детей в школу отправляют. А я тебя у самого экскурсии, словно в 1-3 классе.

Это моё дело, а ты за себя только отвечай, в чужую жизнь не лезь.

Отредактировано Starscream (25-05-2014 23:46:03)

13

Смех.

14

капелька написал(а):

Смех.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

15

Ссыкло написал(а):

хех, а говорил мне что во Въетнам, в июле. Все-таки на Кипр.Я вот тоже в этом году планировали на Кипр, но у нас с деньгами туговато сейчас, поэтому если и полечу куда в этом году, то по горящим путевкам, вообщем где подешевле. Вроде в ноябре в Тайланд скидывают дешевле, еще в прошлом году туда собиралась.

Я хотел во Вьетнам, но мне в турагентстве сказали, что летом там не сезон, муссонные дожди, не позагараешь, ну а в Тайланде и вовсе ситуация сейчас похлеще, нежели на Украине, военное положение объявили говорят. Так что это тоже отпадает. На данный момент у меня на примете три страны, где нет проблем с визой: Кипр, ОАЭ и Тунис. Ну а во вьетнам наверное в декабре слетаю или в Ноябре. Кстати, если туговато с деньгами, то сейчас многие фирмы рассрочку предоставляют без переплаты, у меня щас тоже мало денег, так что тоже буду брать путевку в рассрочку.

16

Starscream написал(а):

но могу дать тебе дружеский совет, если мечтаешь кататься по заграницам, то лучше всего начать с Египта или Турции, там отдыхают в основном Россияне

Как-то не вяжется "по заграницам" и "там одни россияне") Смысл кататься по таким заграницам https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif

17

Ссыкло написал(а):

хорош нам тут завидовать, унылое говно!

Чему завидовать? Вашей нехватке искусственных впечатлений? Или тому, что вы в куколки играете и вас мама за ручку водит?

18

Если бы у меня были деньги на путешествия, то я бы их перераспределил на лечение сф. Всё же у меня нестандартное мышление.

19

Ссыкло для меня две эти страны как красная тряпка на быка https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

20

Ссыкло написал(а):

А мне сказали из того же агентсва, вышеупомянутого, что в Тунисе нечего делать.   Подробностей не знаю.

Кому что нравится, у каждого свое мнение на этот счет. Но я сегодня разговаривал с человеком, который там был, ему понравилось.

капелька написал(а):

Чему завидовать? Вашей нехватке искусственных впечатлений? Или тому, что вы в куколки играете и вас мама за ручку водит?

Тьфу на вас

Странница написал(а):

Как-то не вяжется "по заграницам" и "там одни россияне") Смысл кататься по таким заграницам

Я имел в виду, что стоит начать с этих стран, ну а потом шагать ещё дальше.

капелька написал(а):

Чему завидовать? Вашей нехватке искусственных впечатлений? Или тому, что вы в куколки играете и вас мама за ручку водит?

Тьфу на вас ещё раз

21

Starscream
Спасибо за совет. Думаю начну с какой-то из этих стран, и еще Грецию рассмотрю. А дальше если проблем серьезных не возникнет, посмотрим)

Севастьяна написал(а):

Андреич
а ты сам откуда ?

Волгоград

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Сф от этого не уменьшается. От проблем и от себя не убежать. Проблемы летят с тобой. Нет, чтобы дома проблемам и социофобии остаться и не беспокоить меня хотя бы там.

Да вообще хотел узнать какие проблемы вызывает сф в путешествии, чтобы подготовиться. Не правильно вопрос задал)

22

Андреич написал(а):

Да вообще хотел узнать какие проблемы вызывает сф в путешествии, чтобы подготовиться. Не правильно вопрос задал)

Там спрашивать надо у других, если чего-то не знаешь. Например когда заселишься в отель и если не знаешь где находится ресторан, море или что-то еще, то у туристов спрашивать надо и они ответят и покажут. мать все спрашивает, а не я, если что-то не можем найти.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (26-05-2014 20:15:43)

23

get lost написал(а):

~КуДрЯшКа~
Ссыкло
А вы как путешествуете? Одни или с родителями?

с матерью.

24

Этим летом поеду в Турцию или Египет. Наконец то море... Так не по себе от того что прожил четверть века и практически не видел мир. А ведь в раю только и делают, что говорят о море...

25

get lost написал(а):

А вы как путешествуете? Одни или с родителями?

А я в основном один, правда один раз удалось даже свозить девушку, но ничего хорошего из этого не вышло :(

26

Разный написал(а):

Этим летом поеду в Турцию или Египет. Наконец то море... Так не по себе от того что прожил четверть века и практически не видел мир. А ведь в раю только и делают, что говорят о море...

Если на море, то лучше в Египет, там море очень классное, на пятиметровой глубине все на сквозь прямо видно, целые подводные сады - коралловые рифы, сколько там разноцветных рыб, морских звезд, ежей, кальмаров, каракатиц. Не забудь только взять с собой очки плавательные  или маску, иначе ничего не разглядишь.

27

get lost написал(а):

И не страшно? Социофоба по идее любая новая ситуация или место пугает.

Страшновато конечно, но я уже начал привыкать ко всему этому постепенно.

28

Starscream написал(а):

сколько там разноцветных рыб

Да, там такие красотки плавают :love:  что хочется их поймать  :rolleyes:

29

get lost написал(а):

И не страшно? Социофоба по идее любая новая ситуация или место пугает.

Когда ты, милая, видела здесь социофобов, которые бы писали о себе?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Путешевстия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно