Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Вот живу же лишние дни, месяцы и годы.


Вот живу же лишние дни, месяцы и годы.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

И лишь потому что не могу быстро и безболезненно с собой  покончить.

Лишняя жизнь, незаметная, обременительная для меня и окружающих. Как сдутая шина, никакого эффекта только  тяготы и тормоза.
Но под поезд лечь -  боюсь.  И бомжом уходить тоже боюсь. И работать боюсь,  а точнее общаться.

Иду как по лабиринту с  завязанными  глазами, постоянно наступаю на колючки, налетаю лбом на камни, падаю в огонь, ищу источники  воды вслепую.
И  лишь одна мысль, одна  надежда, на мои биологические часы которые тикают, отсчитывают время ада.
Если бы это  длилось вечно, тогда другое дело, был бы повод сойти с ума.

Однако долгий, адский отрезок всё же имеет  окончание.

И эта  харашо.

Отредактировано Призрак Стима (15-05-2014 22:17:21)

2

Призрак Стима написал(а):

И лишь потому что не могу быстро и безболезненно с собой  покончить.

Была попытка суицида. Но меня нашли и не дали умереть. Короче, достало все!!!

3

А как именно пытался?

4

Призрак Стима написал(а):

И бомжом уходить тоже боюсь. И работать боюсь,  а точнее общаться.

Такая же фигня. Вот и думаю, что же я буду делать, когда останусь без поддержки. Придется убить себя, иного не вижу.

5

А сколько лет тебе?

Отредактировано Призрак Стима (15-05-2014 22:54:19)

6

Призрак Стима написал(а):

А как именно пытался?

Вены порезал.

7

Призрак Стима написал(а):

А сколько лет тебе?

33 года

8

Я просто к чему клоню, может  когда совсем припрёт (поддержки лишишься)  ты мне отпишешься, я в  твой город приду (даже пешком, это моя проблема) и будем  вместе бомжевать, либо  устраиваться на работу, либо  под поезд  ложиться - на месте решим.

Вдвоём  не так страшно же.

33 года

Блин. А мне 21.  Не пойдёт, слишком взрослый. Хотя если ты хикки на обеспечении у родителей, то возможно психологически не повзрослел.

9

Призрак Стима написал(а):

Блин. А мне 21.  Не пойдёт, слишком взрослый.

Не важно, какой возраст. Для совместного бомжевания это не имеет значения. Ко мне без загранпаспорта не попасть, я в Калининграде живу, через границу с Литвой.

10

Призрак Стима написал(а):

Я просто к чему клоню, может  когда совсем припрёт (поддержки лишишься)  ты мне отпишешься, я в  твой город приду (даже пешком, это моя проблема) и будем  вместе бомжевать, либо  устраиваться на работу, либо  под поезд  ложиться - на месте решим.

Хорошая идея. В Калининграде точно бомжевать не буду. На последние деньги свалю в Поволжье. Там и буду умирать.

Отредактировано Вне жiзни (15-05-2014 23:15:40)

11

Я вот так рассуждал что чем богаче город тем  легче в нём бомжевать.  Столица самая  богатая кажется. Ну или Питер.

Не знаю, хорошая ли это идея.

12

Призрак Стима написал(а):

Я вот так рассуждал что чем богаче город тем  легче в нём бомжевать.  Столица самая  богатая кажется. Ну или Питер.

Не знаю, хорошая ли это идея.

Я тоже о Москве думал. Но надо учесть, что и в мире бомжей свои законы и порядки. Чем больше город, тем больше бомжей, а значит, и конкуренции.
Есть еще один выход - податься в монастырь.

13

Мм. Чёрт возьми! Идея.. Хотя это рабство офигенное.

Да и не всякого возьмут.. Мне кажется каждый бомж просится на это место.

14

Призрак Стима написал(а):

Да и не всякого возьмут.. Мне кажется каждый бомж просится на это место.

Не каждый бомж просится. Бомжи предпочитают жить на улице, нежели пахать в монастыре.
А мы бомжи не от лени, а от болезни.

15

Вне жiзни написал(а):

Вне жiзни

Ты вернулся.

16

Бомжи предпочитают жить на улице, нежели пахать в монастыре. А мы бомжи не от лени, а от болезни.

Хорошо, но  если  мы  не  стесняемся  обратиться  в монахи,  то что  мешает  устроиться уборщиками? Хоть  не  такими  закабалёнными  будем.  Это же  ужас, в монастыре  целыми  днями  дворы  мести и  библию  цитировать.

17

=^_^= написал(а):

Вне жiзни

Ты вернулся.

Не знаю, надолго ли.

18

Призрак Стима написал(а):

Хорошо, но  если  мы  не  стесняемся  обратиться  в монахи,  то что  мешает  устроиться уборщиками? Хоть  не  такими  закабалёнными  будем.  Это же  ужас, в монастыре  целыми  днями  дворы  мести и  библию  цитировать.

Надо обдумать все варианты. Родители не вечные, когда то каждый из нас останется наедине со своей болезнью. Что тогда?

19

Да я вот, собственно, и ищу  варианты. 

Мысль  промелькнула, что, мол, вместе  будет  не  так  страшно.  Может  я и не прав.

То  же  самое  бомжевание -  если  я один  нахожу  краюху  хлеба  я и съедаю  её  один, а  не  делю с кем-то ещё  -  больше  шансов  выжить.  Но  одному труднее  морально, это  сто процентов. 
Экстремальное  существование и  для  обычного  человека  стресс, а  для социофоба  тем  более.

20

Призрак Стима написал(а):

То  же  самое  бомжевание -  если  я один  нахожу  краюху  хлеба  я и съедаю  её  один, а  не  делю с кем-то ещё  -  больше  шансов  выжить.  Но  одному труднее  морально, это  сто процентов.
Экстремальное  существование и  для  обычного  человека  стресс, а  для социофоба  тем  более.

Многие бомжуют парами, а иногда сбиваются в компании. Так морально проще.
Сколько бы ты не нашел краюх хлеба, все равно на улице сложно долго прожить. Иммунитет ослабляется от плохого питания, начинаешь болеть всякой дрянью.

21

Что в итоге?  Грабят  алкоголиков, вырывают у старушек  пенсии?

Ты  был  бы не против  этим  заняться? Знаешь, старушки  разносят  пенсию  в больших  сумках.  Справиться с ними  легко.

22

Призрак Стима написал(а):

Что в итоге?  Грабят  алкоголиков, вырывают у старушек  пенсии?

Ты  был  бы не против  этим  заняться? Знаешь, старушки  разносят  пенсию  в больших  сумках.  Справиться с ними  легко.

В том и дело, что бомжи грабежом не занимаются. А так я еще вариант продумываю. Чтобы избежать жизни на улице, можно суицид совершить. Но это по ситуации будет видно.
Если будешь заниматься грабежом и тебя поймают, то социофобу в тюрьме вообще не сладко будет.

Отредактировано Вне жiзни (16-05-2014 14:40:41)

23

Я не первый  год  обдумываю  суицид  и пришёл  к однозначному выводу что  совершить  его у меня  не  хватит  сил.  По  крайней мере одному точно.

Чтобы избежать жизни на улице, можно суицид совершить.

А ещё прийти, устроиться  уборщиком..  Вдвоём же сумеем, не?

Отредактировано Призрак Стима (16-05-2014 14:41:29)

24

Призрак Стима написал(а):

Я не первый  год  обдумываю  суицид  и пришёл  к однозначному выводу что  совершить  его у не  хватит  сил.  По  крайней мере одному точно.

Ну когда припрет сильно, то может и хватит сил.

25

Призрак Стима написал(а):

А ещё прийти, устроиться  уборщиком..  Вдвоём же сумеем, не?

Можно и уборщиком. В Калининграде всегда нехватка таковых.

26

Вне жiзни написал(а):

Не каждый бомж просится. Бомжи предпочитают жить на улице, нежели пахать в монастыре.

  Це верно. Как только в монастыре намечается трудная работа, они смазывают лыжи и подаются..кто в МСК, кто куда.
 

Призрак Стима написал(а):

Это же  ужас, в монастыре  целыми  днями  дворы  мести и  библию  цитировать.

  Это кстати преувеличение. Там для послушников особые правила. И монахов. А обычные трудники просто работают и всё. К ним требование одно - чтобы не бухали, в некоторых местах и за курение строго спросят, а так - живи себе, трудись. Им рабы лишними не будут. Ну почему рабы. Ты можешь уйти в любой момент и подчиняешься ты бригадиру, которые обычно далеки от духовной жизни. Они больше поддакивают настоятелю, но сами рабочей закалки. Думаю, их специально таких подбирают, для контраста. И управления людьми. Многим нужна грубость и пинок чтобы начали работать, а бригадиры обычно такие, что чувства вины не испытывают от мата на рабочих овечек. Вот это и есть настоящая проблема, ты должен немного уметь работать и быть готовым к специфической среде. Религиозного там мало, потому как послушники и монахи обычно живут в отдельном корпусе, у них свои интересы, занятия, их натаскивают совершенно по-другому.

27

А что нужно чтобы  стать  именно  монахом? 

На  монахов не матерятся?

28

Призрак Стима написал(а):

А что нужно чтобы  стать  именно  монахом? 
На  монахов не матерятся?

  Больше не о чем поговорить? На них не матерятся, не. Мат - для рабочих, а монахов и послушников тонко троллят, так сказать. Выявляют изъяны и бьют по больным местам. Тыщялетняя практика. Кто не выдержит, сбегает. Кто становится как собака, которую побили, а она отряхнулась и через минуту забыла, тот становится монахом. Можно сказать, в человеке так ищут ребёнка, выбивают всё то, что он привык отстаивать в городе. Я сам попадал под раздачу. Например, мне поручали выполнить некую работу, которую я потом из-за них несколько раз переделывал. Иногда не выдерживал и психовал, начинал самостоятельно решать что и когда делать. Непослушный я ребёнок оказался, сказалась школа Пятёрочки, любовь к организованной работе.

29

Выявляют изъяны и бьют по больным местам. Тыщялетняя практика. Кто не выдержит, сбегает. Кто становится как собака, которую побили, а она отряхнулась и через минуту забыла, тот становится монахом.

Ты  служил  монахом?!  Невероятно!   Какой же ты необычный  человек.  Удивительно.  А я-то  думал что  закончил  изучение тебя.

30

Призрак Стима написал(а):

Ты  служил  монахом?!  Невероятно!   Какой же ты необычный  человек.  Удивительно.  А я-то  думал что  закончил  изучение тебя.

  Нет. Монахом я никаким не был. Я уходил в тот момент, когда меня уже хотели "записать" в послушники и готовить к монашеству (а это может занять не один год). Просто меня брали на прицел, как те вояки из Самары, готовили себе смену, молодое поколение, помощники, союзники. Я в конце концов отказался от этого. Не по мне. В 17 лет я мог бы, но стал плохим, как ты видишь. Тогда я ничего плохого не мог сделать, не мог никому ответить, пинай не хочу. Тогда я бы запросто стал кем-то. А сейчас я злое дерьмо, как спроваженный из ментуры мужик, вынужденный работать охранником и стреляющий глазами по сторонам в поисках морального опущенца или плохо ведущих себя тинейджеров.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Вот живу же лишние дни, месяцы и годы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно