Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Всем привет!


Всем привет!

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Короче, не тратьте время на ерунду. Обращайтесь к психотерапевту.

32

Chronos написал(а):

Цель психиатара просто затормозить больного, напичкав всякой дрянью.

В этом нет никакого смысла!

33

Сентябрь написал(а):

Все-таки психиатрическая больница, вдруг поставят на учет.

Если ты не готов даже встать на учёт, то ты ничем не болел.

34

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Chronos написал(а):

    Цель психиатара просто затормозить больного, напичкав всякой дрянью.

В этом нет никакого смысла!

А как им еще поступать с психами? Только так, разве что связать могут (для полных неадекватов). Плохо то, что фобов кидают в один котел с психами, нариками и прочими дебилами (без разбора) и стараются "лечить" одним средством. Хотя это как мертвому припарка.

35

Chronos написал(а):

А как им еще поступать с психами? Только так

Нужно не тормозить психику всякой дрянью, а лечить от болезней и ты это знаешь.

36

За лечением идут к психотерапевту, в индивидуальном порядке. А психиатрия это лженаука.

37

Гораздо эффективнее пить таблы убирающие тревогу и стараться жить полноценной жизнью, а не валяться в психушке. Психушка для полных неадекватов.
Таблетки не лечат, они используются как вспомогательные средства. Основной метод лечения психотерапия. И лучший психотерапевт ты сам. Выпил таблетку и вперёд делать то, чего боишься.

38

JMkin написал(а):

Гораздо эффективнее пить таблы убирающие тревогу и стараться жить полноценной жизнью, а не валяться в психушке. Психушка для полных неадекватов.
Таблетки не лечат, они используются как вспомогательные средства. Основной метод лечения психотерапия.

Все верно. Это я и пытался донести.

JMkin написал(а):

И лучший психотерапевт ты сам. Выпил таблетку и вперёд делать то, чего боишься.

Не совсем. Метод "идти напролом" может помочь, но у кого просто стеснительность или легкие страхи. А людям, у которых фобия идет на уровне расстройства личности такое не прокатит.

39

Chronos написал(а):

А людям, у которых фобия идет на уровне расстройства личности такое не прокатит.

Это как например ? Это уже диагноз наверное какой-нибудь а не социофобия ?

40

JMkin написал(а):

Chronos написал(а):

    А людям, у которых фобия идет на уровне расстройства личности такое не прокатит.

Это как например ? Это уже диагноз наверное какой-нибудь а не социофобия ?

Видиш ли в чем дело. Ну во первых, такого заболевания как "социофобия" не существует. Это скорее следствие различных проблем. Ярлык. У кого-то просто шизофрения и он не ищет общения, замыкаясь в себе. У кого агорафобия (боязнь открытых пространств) и он может не выходить из дома. У кого-то тревожное расстройство личности из-за психотравм и т.д. Кто-то просто неудачник по жизни. Большинство участников форума уже пришло к выводу, что мы здесь по разным причинам. Некоторые вообще родились интровертами или имеют мягкий характер, поэтому и бояться людей. И всё-таки мы называем друг друга социофобами. Поэтому нельзя всех лечить одним методом, а нужно рассматривать индивидуально.

41

Chronos
я тебя понял. да это так. агорафобия или шизофрения или интроверт тут все считают себя сф. )
я считаю сф боязнью общения, проявления себя перед другими людьми. этот страх может быть как лёгкий с которым впринципе можно и без таблеток справляться и стараться реализовывать все свои желания, идти наперекор страху, привыкать к пугающим ситуациям, выражать эмоции. Или это может быть сильный страх и тогда стоит принять какую-нибудь таблетку и также заниматься психотерапией.
Но если у человека уже какие-то психозы или маниакальные побуждения там или суицидальные мысли, то конечно такое самолечение может привести к печальным последствиям.

42

kamali
Занимаюсь дипломом. Нифига не получается. Сегодня на меня орала преподаватель за то, что я не исправила ошибки в работе. При том, что преподаватель спокойная и лояльная. Мне она нравится. Никогда не слышала, чтобы она так кричала. На меня. А дело в том, что я зацикливаюсь и не в состоянии что-либо делать, учиться не могу. ОКР, наверное... Не знаю, как правильно. Но жить полноценно не могу.  Я тупо сидела и краснела. Как всегда, молча. Как еще не расплакалась там, не пойму. На меня не похоже. Хочется умереть. Но и жить хочется. Но не так. Сегодня такой день, что все меня наталкивает. Знаки как будто. Думаю наглотаться таблеток, но не готова пока что. Скоро, может, настроюсь. Больше не могу. Я в состоянии понять страх незнакомых людей, страх толпы и т. д. Но как можно бояться родных людей? Сестры, такой родной, самой любимой как можно бояться? Просто потому что она яркая и общительная, не как я, не могу при ней рта открыть. Как? Это же за гранью. Ни с кем не могу быть собой, всегда каменная какая-то. Взять и сдохнуть только и остается. Грубо, но как есть. Лишняя по жизни. Всегда. Никому не нужна. Всем мешаю только.

43

Севастьяна
Привет! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif   Из Нск, а ты?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Всем привет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно