Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Всем привет!


Всем привет!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Привет! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   Скажите, есть ли среди вас кто-то, кто ходил в психиатрическую больницу, пытался ли кто-то лечиться? Проблема у меня как и у всех, общаться не умею совсем, даже разговаривать в принципе страшно. Думаю, надо что-то делать со всем этим. Нужно собрать волю  в кулак и решиться пойти к доктору. Страшно очень. Все-таки психиатрическая больница, вдруг поставят на учет. Как думаете?

2

Я пытаюсь, полагаю не один я.

3

Ходишь ко врачу? Как успехи?

4

Раз такие мысли есть, значит, и смысла особого нет. И учет тут не причем. Если человек серьёзно болен, он лечится в любом случае. Тебе там явно делать нечего. Я пробыл там неделю. Мне хватило. Больше я никогда туда не вернусь.

5

Хожу к психотерапевту, дают этаперазин и феназепам, эффекта как такокого не чувствую)

6

Гойко Митичъ
Твоего мнения никто не спрашивает, женщина https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

7

Ezio
А психотерапия? Ее нет?
Гойко Митичъ
Я имею ввиду консультации... Лечь я бы точно не смогла... Страшно.

8

Ezio
А куда ты ходишь? По месту жительства или к частному?

9

Гойко Митичъ написал(а):

Я пробыл там неделю. Мне хватило. Больше я никогда туда не вернусь.

А я тебе говорила, что там хуёво, но ты не слушал, теперь сам убедился.

10

Привет.
Больничная атмосфера и общество нездоровых людей на тебе хорошо не отразятся. Это только угнетает, поверь. Становится только хуже. Не нужно это тебе. Пытайся тянуться к здоровым.

11

kamali написал(а):

Привет.
Больничная атмосфера и общество нездоровых людей на тебе хорошо не отразятся. Это только угнетает, поверь. Становится только хуже. Не нужно это тебе. Пытайся тянуться к здоровым.

да, меня тоже угнетало. не понимаю на хрена тогда эти психушки придумали?

12

~КуДрЯшКа~ написал(а):

kamali написал(а):

    Привет.
    Больничная атмосфера и общество нездоровых людей на тебе хорошо не отразятся. Это только угнетает, поверь. Становится только хуже. Не нужно это тебе. Пытайся тянуться к здоровым.

да, меня тоже угнетало. не понимаю на хрена тогда эти психушки придумали?

чтобы оградить больных от здоровых)

13

jeake написал(а):

чтобы оградить больных от здоровых)

Больным в них только хуже среди таких же больных и угнетающей мрачной обстановке.

14

kamali
Привет. Я согласна с тобой. Могу представить каково там... Только я про то, чтобы просто сходить на прием, не ложиться в больницу. Ведь надо что-то делать. Вот и хочу сходить на консультацию, ведь очные консультации тоже бывают? Может назначат какую-то схему лечения, психотерапия...

15

Сентябрь
В психотерапевтический центр, меня туда по направлению из военкомата отправили. Психотерапии пока нет, сказали сначала таблетки. Благо мне их там бесплатно выдают, даже фенозепам)

16

Это хорошо, что бесплатно :) Недавно, наверное, начал ходить, да? Надо верить, что обязательно поможет и все будет хорошо!

17

Сентябрь
Да, недавно. Сначала тесты на интеллект проходил, у меня Iq аж 130) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-1.gif 

Сентябрь написал(а):

Надо верить, что обязательно поможет и все будет хорошо!

Спасибо, может и поможет)

18

Сентябрь написал(а):

kamali
Привет. Я согласна с тобой. Могу представить каково там... Только я про то, чтобы просто сходить на прием, не ложиться в больницу. Ведь надо что-то делать. Вот и хочу сходить на консультацию, ведь очные консультации тоже бывают? Может назначат какую-то схему лечения, психотерапия...

Делать что-то однозначно нужно. Но, возможно, совсем в другом русле) Расскажи, плиз,  немного о себе, о симптоматике, как давно началось и прочее)

19

Сентябрь написал(а):

Скажите, есть ли среди вас кто-то, кто ходил в психиатрическую больницу, пытался ли кто-то лечиться?

Очень не советую ложиться на лечение в стационар!!! Можно лечь на дневной стационар, что полезно в общении с себе подобным контингентом.
Ранее проживал в маленьком городе. Там в психушке отношение к людям было хорошее. Переехал несколько лет назад с родителями в другой город.
Захворал психически и решил пролечиться в местной психушке. Дневного стационара здесь нет, пришлось ложиться в обычный. Продержался всего день, благо что
не выпустить меня не имели право, т. к. лег я по собственной инициативе. Санитары относятся к людям как ко скоту, особенно к тем, кто совсем неадекватен и не может постоять за себя.
Меня не трогали, но даже несмотря на это было желание одному из медперсонала башку проломить после выписки. Он особенно любил прикалываться над шизофрениками и им подобным чудакам.
Сходи на прием к психиатру и принимай лекарства амбулаторно.

Отредактировано Вне жiзни (15-05-2014 22:39:44)

20

kamali
Очень замкнутая, боюсь, что обо мне подумают не то, в итоге совсем никак себя не проявляю, всегда молчу. В общем, серая мышь, можно сказать. Личной жизни нет, друзей нет , нет достижений, жизнь проходит. За двадцать лет ничего не сделала хорошего. Сколько себя помню, всегда скромная, когда маленькая совсем была, чужих боялась. Всегда к маме только жалась. А с возрастом легче не стало, только хуже в каком-то смысле. Потому что уже не маленькая и такое поведение не адекватно, все ждут от тебя каких-то самостоятельных решений и действий. Хотя от меня уже ничего не ждут. Вот. Или пойду ко врачу и мне помогут или однажды я не выдержу и сама все сделаю... Сама не знаю, в какое русло себя забросить)) Вне жiзни Спасибо, тоже так думаю...

21

Кажется, не так все страшно)
   "Пойду к врачу и мне помогут" - это из области утопии) Поможешь ты себе сама. И родные, если они есть. Всё постепенно, маленькими шажками. Возлагать много надежд на врачей не стоит, дабы не разочаровываться потом.
   Я ходила к платному психоаналитику. Он направил меня на групповую терапию. Мы приходили, собирались в круг и около часа разговаривали. В общем, типичное "общество анонимных..." И могу сказать, что мое эмоциональное состояние стало только хуже. Это реально угнетает и давит. Но это какой-никакой опыт. Я поняла, что я не больной человек. Если ты так хочешь, сходи к платному без всяких постановок на учет. Но сильно не надейся)

22

Чем вообще занимаешься, как твой обычный день проходит? Училась/работала? Увлечения, стремления какие-то есть? Хотя бы интересы поверхностные, склонности? Чем бы в идеале хотела заниматься, если не учитывать твою неуверенность?

23

kamali написал(а):

Привет.
Больничная атмосфера и общество нездоровых людей на тебе хорошо не отразятся. Это только угнетает, поверь. Становится только хуже. Не нужно это тебе. Пытайся тянуться к здоровым.

ничего подобного, общество "нездоровых" людей как раз отражается положительно, ты перестаешь чувствовать себя белой вороной и даже чувствуешь что ты по сравнению со многими очень даже ничего !

24

Сентябрь
а ты из какого города, давай знакомиться ?

25

Севастьяна написал(а):

ты перестаешь чувствовать себя белой вороной

то есть движешься в сторону регресса)

26

Вы настолько себя неуважаете, что пойдете в психиатричку? А в чем смысл, хотите нейролептиков покушать бесплатно?

27

Тоже не советую ложиться в дурку. Причем крайне. Был там пару раз: сначала от военкомата, потом пришел сам. Когда попал первый раз, думал - ну че нормально, щас вылечусь. Не тут то было. Кормят фуфловыми препаратами от которых только хуже становиться. Контингент в основном неопасный: нарики да алкаши. Зато очень любят поговорит, клянчут всякие вещи, продукты - а это сильно напрягает. В столовой дают всякую гадость, причем есть нужно со всеми. В туалет и душ нормально не сходить, все помещения с окнами. Не каждый фоб такое выдержит. Плюс скотское отношение персонала. Бить конечно не будут, но к тебе изначально относятся как к психу (санитары особо не разбираются). Короче лечения там нет. Если уж приспичило, иди на дневной стационар (там гораздо лучше).

PS. Это я описал психушку, в нашем мухосранске. А что творится в больших городах, я вообще молчу.

28

Сентябрь написал(а):

Я имею ввиду консультации... Лечь я бы точно не смогла... Страшно.

  И не надо. Туда стоит ложиться разве что при психозе.
 

Chronos написал(а):

PS. Это я описал психушку, в нашем мухосранске. А что творится в больших городах, я вообще молчу.

  ГДе как. Как всегда, зависит от начальства. В принципе, мы и санитаров-то не видели, сестры сами разруливали, благо контингент под таблами никакой, ходят туда-сюда. Отношение норм, но добиться чего-то сверх невозможно, это сразу зачтётся как неадекват.
 

Chronos написал(а):

В туалет и душ нормально не сходить, все помещения с окнами

  Ага. Туалет общий это вообще огонь, даже не посидеть одному) Душ..ну там две ванны стояли, но мылись по одному обычно. Впрочем мне было наплевать. Дереал такой, что хоть танцуй акуна-матату.
 

Chronos написал(а):

но к тебе изначально относятся как к психу

  Истая правда. Я почему дома тянул с официальным статусом. Я знал, что родные станут по-другому относиться. Теперь меня могут сдать в случае чего. Если меня понесёт, мне лучше валить сразу из дома. Иначе всем не поздоровится.

29

Chronos написал(а):

клянчут всякие вещи, продукты - а это сильно напрягает.

пока я спала от таблеток, то  у меня какая то тетка сок стащила и выпила, я все это видела в полусонном состоянии, и она вернула пустую бутылку. оставили без сока https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif 

Chronos написал(а):

В туалет и душ нормально не сходить,

Помню, мне там высказывали претензии, что я долго умываюсь и стираю.

30

Вот вот. Но дело не в этом. Самое интересное, эти мрази еще никого не вылечили. Цель психиатара просто затормозить больного, напичкав всякой дрянью. Галимые нейролептики (я их ведрами пил), хоть и снимают тревогу, но корень проблемы не решают. А сказки "врачей" про химический дисбаланс, это так для отмазки.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Всем привет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно