Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мой танец у края ночи.


Мой танец у края ночи.

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

glubina написал(а):

но это не просто отсутствие интереса, ведь иногда хочется кому-то написать, а не решаешься и тупо боишься написать человеку, совершенно иррациональный страх. или вот как сейчас мне надо позвонить, поздравить с днем рождения человека, хорошо знакомого, а не решаюсь!..

Ну я не утверждаю, что это истина, просто сказал, что похожие мысли у меня были.  :)  Но все же с этой проблемой лучше обратиться к профессиональным психотерапевтам, я думаю, чем к таким вот хитрым мужичкам.

Ницщеброд написал(а):

ты серьезно? я честно говоря удивлен такое слышать.. наоборот - острота зрения возвращается и люди потом живут и радуются!

Все верно она говорит. Там далеко не так все радужно, как поется в рекламе. Многие вообще слепнут, у многих зрение потом снова ухудшается. Более-менее хорошие результаты получаются у людей с идеальными изначально условиями - ничем не осложненная близорукость/дальнозоркость небольших диоптрий, но таким как раз соваться на операцию нецелесообразно, т. к. истерзанный лазером глаз уже на всю жизнь останется проблемным. Лучше уж очки носить, благо если линзы тонкие, из них можно сделать красивый, стильный аксессуар, сейчас это модно.

62

glubina написал(а):

хрусталик они режут, а близорукость, знаешь, из-за чего возникает? из-за спазма и напряжения мышц и не возможности их расслабить, именно тех мышц, которые сжимают и разжимают глазное яблоко.

Близорукость может быть и из-за спазма аккомадации, когда хрусталик излишне  растянут мышцами роговицы, так что может кому-то такая операция может помочь. Хотя близорукость лучше лечить упражнениями для глаз, только это долгий процесс.

63

Да не лечится близорукость никакими упражнениями, тут уже вы оба неправы, потому что:

Наиболее распространённая причина — увеличенное в длину глазное яблоко, вследствие чего сетчатка располагается за фокальной плоскостью.

А спазм мышц, и вызванное этим небольшое ухудшение зрения - это отдельная проблема, не помню, как оно в медицине называется, но к близорукости (миопии) никакого отношения не имеет, лечится довольно легко, зарядкой для глаз, капельками специальными.

64

Dang написал(а):

А спазм мышц, и вызванное этим небольшое ухудшение зрения - это отдельная проблема, не помню, как оно в медицине называется, но к близорукости (миопии) никакого отношения не имеет, лечится довольно легко, зарядкой для глаз, капельками специальными.

Я про это и писал, спазм мышц глаза проявляется, как близорукость или дальнозоркость.
А изменения глазного яблока упражнениями вряд ли вылечишь.

65

Ницщеброд
xzender
Человек может излечится от любой болезни, а вы говорите, что близорукость это что-то такое.. такое!.. великое и ужасное.. от всего можно вылечится, стоит только искренне этого захотеть.
Валера полностью восстановил себе зрение, сам. Он говорит, что его умиляют наши врачи, которые по сути не лечат, а убивают, благодаря им у него всегда будет работа))
И про эту же золотую операцию, про которую вы пишите.. что-то сами врачи-офтальмологи не бегут, не торопятся её делать.. все они сидят в толстенных очках. Не видела ещё ни одного из них без очков. Я когда в своё время задумалась об операции, меня одна такая врач-офтальмолог стала отговаривать. Реально была крайне против операции. сказала, что у меня здоровые глаза, а после операции они перестанут такими быть. И я по этому ей верю, хотя она тоже в очках..

Dang написал(а):

Но все же с этой проблемой лучше обратиться к профессиональным психотерапевтам, я думаю, чем к таким вот хитрым мужичкам.

Откуда ты взял, что он хитрый мужичок?.. он умный, образованный человек, которого приятно слушать.. реально приятно. Наверное единственный человек с которым можно говорить часами и не устанешь.. хотя, нет не единственный, но тем не менее он один на миллион.

66

glubina написал(а):

Валера полностью восстановил себе зрение, сам. Он говорит, что его умиляют наши врачи, которые по сути не лечат, а убивают, благодаря им у него всегда будет работа))

glubina написал(а):

человек, которого приятно слушать

glubina написал(а):

единственный человек с которым можно говорить часами и не устанешь

glubina, поверь, никто не умаляет достоинств этого человека, но в твоих словах чувствуется сильная очарованность им. Когда человек кем-то очарован, он не может трезво оценивать ни характер этого человека, ни его поступки. Меня, как человека со стороны например очень смутила та формулировка, которую ты привела, касательно кредитов. Если человек берет в долг и находит способ не вернуть деньги, пусть даже из лучших побуждений, пусть даже заняв не у кого-то лично, а у кредитной организации, это характеризует его, извини, как непорядочного. Кроме этого, опять же со стороны, видно, что этот человек всего за одну встречу настолько сильно очаровал тебя, что то же не просто так. Дай бог, чтобы это был безобидный шутник, умный и образованный, которому ты может быть просто понравилась, (ты ведь нравишься мужчинам). А что если этот человек - манипулятор? и он начнет потихоньку тобой пользоваться, не сразу конечно, постепенно? в общем-то, ты не подумай, что тут собрались одни параноики, склонные подозревать всех и каждого, но такие выводы напрашиваются только из твоих собственных рассказов об этом человеке. Не больше - не меньше.

67

glubina
Если отдавать кредит по закону - через суд, то обязывают выплатить ровно столько, сколько брал, без процентов, мне так кандидат экономических наук говорил, а брать кредит и не отдавать не законно.

68

Ницщеброд
xzender
про кредиты не буду вдаваться в подробности, потому что я в эту тему не углублялась, помню только, что он сказал, что полностью на законных основаниях может не возвращать деньги банку и ещё то, что банки сами нарушают российское законодательство. наверное, он знает о чем он говорит, он не с улицы в юристы пришел. у него юридическое образование и он консультирует людей по этому вопросу, ничего не боясь.
на счёт очарования.. ну, я не в том возрасте, чтобы слепо кем-то очаровываться.. мне нравится говорить с ним и слушать, но это не значит, что я последнюю рубашку отдам для него и ради него.

69

glubina
  Ты писала

glubina написал(а):

Он как-будто видел меня насквозь и знал ответы на все вопросы.

Он, что тебе о твоём прошлом рассказал или о чём- ты думаешь, или ты имела ввиду, что он человек очень умный и проницательный.

70

glubina написал(а):

про кредиты не буду вдаваться в подробности, потому что я в эту тему не углублялась, помню только, что он сказал, что полностью на законных основаниях может не возвращать деньги банку и ещё то, что банки сами нарушают российское законодательство.

если вкратце, то пока курс доллара и евро не вернуться к прошлым средним показателям, то можно кредит не выплачивать ) потому что банк нарушает закон, свои конституционные обязанности о защите и устойчивости рубля.
но как я понял, кредит с тебя не списывается, а так и висит на тебе
и кто знает как там дальше. устаканится допустим всё, курс будет стабилен в течении года и опять заставят платить.

71

Валера говорит...

72

капелька написал(а):

Валера говорит...

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

73

xzender написал(а):

Он, что тебе о твоём прошлом рассказал или о чём- ты думаешь, или ты имела ввиду, что он человек очень умный и проницательный.

Да, он очень умный и проницательный, и говорил о вещах, о которых не возможно узнать, просто взглянув на человека.

74

glubina написал(а):

Да, он очень умный и проницательный, и говорил о вещах, о которых не возможно узнать, просто взглянув на человека.

Интересно. Он что и о будущем может рассказать?

75

xzender
Да. он живёт осознанной жизнью, не то что мы, сидим в своём болоте и дальше самих себя ничего не видим.

76

glubina написал(а):

он очень умный и проницательный, и говорил о вещах, о которых не возможно узнать

наверное, если бы он мог быть твоим отцом, то о таком отце можно было бы только мечтать?

77

Ницщеброд
слишком сильно сказано :) я была бы рада, если бы мы стали хорошими друзьями!.. это было бы очень здорово.

78

glubina написал(а):

xzender
Да. он живёт осознанной жизнью, не то что мы, сидим в своём болоте и дальше самих себя ничего не видим.

Но почему ты считаешь, что сидишь в болоте? У тебя семья, дети.

79

Kapitan Nemo написал(а):

Но почему ты считаешь, что сидишь в болоте? У тебя семья, дети.

Нежелательные дети, видимо.

80

Kapitan Nemo написал(а):

Но почему ты считаешь, что сидишь в болоте? У тебя семья, дети.

семья это семья и это святое.. а болото это болото))) состояние такое жабное, понимаешь?..
как я хотела бы, став семейным человеком, подружится со своей головой, но увы.. эти понятия не взаимосвязаны.

81

glubina написал(а):

как я хотела бы, став семейным человеком, подружится со своей головой, но увы.. эти понятия не взаимосвязаны.

А в чём главная проблема?

82

Kapitan Nemo написал(а):

А в чём главная проблема?

проблем много.. я не знаю, какая из них главная..
вывод напрашивается сам собой. хотелось бы быть сильным, смелым человеком, который с лёгкостью их бы решил.

Отредактировано glubina (28-12-2014 01:27:45)

83

glubina, привет. А кто ты по специальности?
У меня немного похожая история, замуж я тоже вышла, но вот с работой полный завал. По специальности я преподаватель математики. Но не смогла пойти в школу - общаться с детьми(подростками) это ещё хуже, чем со взрослыми. Проработала то там то сям пару лет и с огромным облегчением ушла в декрет. Уже 6 лет не работаю, но уже начинаю думать о том, что таки придётся, когда младшая подрастет (((  А что за работа у тебя сейчас? Привыкла, нравится? Какой коллектив?

Какой твой муж по характеру? Он сильная личность, не СФ? Вот мой муж если не СФ, то интроверт абсолютный... Так бы хотелось такого мужа, чтоб вытащил из болота, но нет...

Отредактировано larine (30-01-2015 23:10:36)

84

larine,
захотелось вернуться к дневнику и только теперь прочитала твой коммент, надеюсь, ты сюда заходишь хоть иногда, прочитаешь меня..
Я - эколог. Не смогла устроится в своё время из-за сф, страшно было приходить на собеседования, была жуткая неуверенность в себе и в своих знаниях. Потом, когда немного отпустило и я поняла, что зря боялась, нужно было хотя бы попытаться.. - время было уже упущено. У меня уже был маленький сын на руках.. минимум 1,5 года в декрете, диплом почти годичной давности и ни дня стажа по специальности.
В декрете я просидела 3,5 года. Тебе известно скорее всего по собственному опыту, с какой силой и страстью прогрессирует эта боязнь, когда сидишь дома и бездействуешь. Так произошло и со мной.. меня практически за шкирку вытащили родственники из этого состояния, сунули мне телефон, дали номер и настоятельно потребовали: "звони!"
Я устроилась в справочную службу. Было жутко, неловко и погано всё время висеть на телефоне и без конца принимать звонки, но мне было стыдно сразу бежать от туда, неуспевши толком устроится. Я сделала над собой усилие и осталась, и втянулась. В конечном итоге.. болтать языком не так-то сложно, особенно, когда говорить-то ничего и не надо, кроме сухих фактов. Т.е. ничего не нужно придумывать, всё чётко по схеме. Информация вся в компьютере и есть уже заготовленные ответы на некоторые незапланированные ситуации.
Через некоторое время моя трудовая задача перестала меня тяготить, я выполняла её на автомате, но вот коллектив... с коллективом отношения не складывались, да их вообще не было - этих отношений. Особенно тяжело было общаться с администратором.
Протянула я в этой компании год.. ровно год, но это мой рекорд :) Я работала ещё в нескольких местах, но нигде столь долго.
Потом я работала во фреш-баре. Меня устроил туда муж. Т.е. я ему сказала, когда увидела девушку, сидящую за стойкой и выдавливающей соки, что хотела бы так же, а он не долго думая, сразу потащил меня туда. Сама бы я на такое долго бы решалась.. если бы вообще смогла решиться. А девушка оказалась хозяйкой и она как раз искала людей.
Как я там работала напишу, если будет кому-то интересно... а то чувствую, текст у меня получится необъятным.
Стыдно ужасно перед своими одногруппниками.. точно не знаю, но несколько человек точно престижно устроились.. успешные, счастливые, деньги лопатой гребут!.. я ни с кем не общаюсь.. стыдно. Но так-как родом я из Ханты-Мансийска, там и училась.. городок этот маленький, буквально крошечный, все друг друга знают, по этому хочешь/не хочешь, а будешь знать последние новости про своих знакомых.
Сейчас я нигде не работаю. Летом закончила курсы "Мастер ногтевого сервиса", поработала в парочке мест очень недолго.. в последнем салоне мне сказали, что надо набивать руку, что медленно сильно ковыряюсь, никто не будет из клиентов сидеть со мной по 2 часа.. да уж.. С критикой я вполне согласна. Я только один маникюр делаю 1 час без покрытия, а если дизайн надо какой-то?.. блин.. это как раз 2 часа и будет!..
Сын у меня ходит в школу со второй смены. Уроки мы учим с трудом и огромным нежеланием. Тратим на них почти весь вечер и утро. Доча с сентября начала ходить в садик.. ну, "ходить" это громко сказано!)) неделю ходим - 3 недели дома болеем. С таким графиком мне нереально вообще куда-то устроится, боюсь потерять навык. Знаю, что многие делают маникюр на дому, приглашают к себе или выезжают сами, хочу попробовать.. фобно конечно, а что делать?.. надо докупить кое-какие материалы для работы, да начинать.

Муж.. надо попросить у него пройти тест на тип темперамента, самой мне сложно сказать.. у него нет друзей, с которыми он бы близко, именно по душам общался, постоянно он общается только с братом и сам говорит, что он для него самый родной и близкий человек. Но у него куча знакомых, чуть ли ни каждый второй. Он вроде бы не много говорит, но контакт с людьми устанавливает с лёгкостью. Смело подходит, спрашивает, что хочет.. в общем, полная противоположность мне.
Но надеяться на помощь.. это бессмысленно. Он не может меня вытащить из этого.. он может подтолкнуть меня где-то, как с работой, но не более того.. внутренние тараканы они всё равно остаются тараканами. Я не вижу другого способа, кроме как своими силами бороться с этим, опираясь на поддержку близких (утешение, гавань и пинок под зад, когда надо  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif )

85

так у тебя двое детей? следи за ними и хорошо воспитывай, чтобы социофобами не стали

86

Leila, спасибо)
Пытаюсь сообразить, что написать о фреш-баре.. и что-то на ум ничего не приходит.. только глупое: там было весело :)
Выглядело моё рабочее место примерно так:
http://microinside.ru/uploads/objects/198/DSCF1592.jpg

Устроилась я в начале осени, было ещё тепло.. я ездила на работу на велике :) это было здорово.. на самом деле незабываемое ощущение. Сейчас я не езжу одна на велике.. дурашка.. столького себя лишаю.
Точка располагалась поблизости от моего дома.. всего лишь 15 минут пешком.
Практически сразу же, как я туда устроилась, я узнала, что ношу свою доченьку под сердцем. Но я всё-таки проработала там 6 месяцев!
З/п была мизерная, но мне душу грело, что у меня есть занятие, что я нужна человечеству  :D
Коллектив мой состоял только из меня самой и моей хозяйки, которая меня подменяла и ещё иногда приезжал её муж, привозил фрукты.
С клиентами нужно было быть просто вежливой, улыбаться и успевать готовить соки и мороженное.
Приходить вовремя, наводить порядок в конце рабочего дня. В общем-то ничего сложного... да, конечно, для фоба там нашлось бы множество сложностей. Но я справлялась.

Отредактировано glubina (16-10-2015 23:32:41)

87

glubina написал(а):

Leila, спасибо)
З/п была мизерная, но мне душу грело, что у меня есть занятие, что я нужна человечеству  
Коллектив мой состоял только из меня самой и моей хозяйки, которая меня подменяла и ещё иногда приезжал её муж, привозил фрукты.
С клиентами нужно было быть просто вежливой, улыбаться и успевать готовить соки и мороженное.
Приходить вовремя, наводить порядок в конце рабочего дня. В общем-то ничего сложного... да, конечно, для фоба там нашлось бы множество сложностей. Но я справлялась.
Отредактировано glubina (Вчера 23:32:41)

У меня первая работа была такая (по отношению). Только на мобильниках и отдельный офис (со стенками). Зп была 6 тыс.) Работала одна, на выходные сменяла девушка, которую знала только по имени. Покупателей немного, простенькая касса и факс. Но горда была собой неимоверно. С удовольствием оформляла отчеты, убиралась. Много интересных ситуаций было, даже знакомства. Сейчас бы тоже на что-то похожее пошла (но с зп повыше конечно) чтобы немного веру в себя вернуть, да таких уютных мест не попадается  :pained:

88

keramogranit
да.. уютных мест мало в этом мире )

89

Leila
о, нет.. не стоит так говорить.

90

glubina написал(а):

фобно конечно, а что делать?..

Копирайтинг не пробовала?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мой танец у края ночи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно