Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Человек в черной мастерке


Человек в черной мастерке

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Привет. Меня зовут Николай. Мне 19 недавно стукнуло. Социофобом стал лет в 14. Когда я был маленьким, я был безбашеным неугомонным ребенком, бегал во дворе с другими пацанами, стрелялся в войнушку. Все изменилось когда пошел в первый класс. Там мое детское сознание не выдержало, слишком много детей, все по разному воспитаны, учительница была молодой, вечно на всех кричала, учителя после этого стали у меня ассоциироваться с крикливыми невротиками. Появились лидеры в классе, моя неугомонность просто испарилась, сидел себе тихо. Было в начальных не все так страшно, стало трудно когда стал созревать, тянуло к девочкам, но по скромности просто не мог никого позвать на свидание. С одноклассниками отношения были холодными. Были пару унижений за всю учебу, но они не особо сделали меня таким. В 2006 в моем дворе появились гопники, а я такой везунчик не понравился им. Травля была долго, она оставила глубокий след. Они пропали в 2008, но до сих пор где то по району ошиваются, играют в футбол перед окнами, я вынашиваю план мести, узнать их фамилии, вычеслить адрес и пасти возле подъезда по одному. Но не только они меня подтолкнули сидеть в крепости. Ненавижу магазины. Стоять в очереди, неуверенно разговаривать с продавцом, нервно пересчитывать валюту, бррр ненавижу. Просто пару раз были конфликты с продавцами. Год назад по улице шла компания девушек, таких, телок одним словом гогочуших и курящих, задел одну чисто случайно, это тельчье стадо наехало на меня, драться я с ними не мог, мужик женщин не бьет, попытался отматериться, но там такие сапожницы что мигом своими криками привлекли внимание прохожих и сильно унизили меня. Пришлось молча уйти, слушая в след: Пид*рас, голубок гули-гули, чмо вонючие и прочие гадости. Кое как окончил школу, сижу дома года два, поступать не куда не хочу, опасаюсь что не справлюсь и не вольюсь в социум. На хлеб зарабатываю работая на бензоколонке, адский труд. Родители воспринимают мою (нашу) проблему не очень серьезно, говорят - НЕ НОЙ, ПРОЙДЕТ. Короче мелкие такие проблемы влились в большую такую. девушку не хочу (!!!) искать себе так как трудно это, ну вы понимаете, парни. Будет насильно меня заставлять везде ходить по дискачам, барам, вливать в быдло компании, а таких чистых и девственных я пока и в глаза не видел. Захотелось переписываться с девушками социофобками, потом укажу свой адрес, фотку если надо скину. Свои хорошие достижения и неудачи опишу чуть позже.

2

То есть девушку охота, но знакомиться стрёмно? И ты решил найти такую же закомплексованную, а то и больную головою, чтобы на её фоне не выглядеть дроздом? Умно, ничего не скажешь.

Отредактировано Sobakaa (06-06-2010 18:21:24)

3

Мда, чувак меня напомнил за исключением некоторых нюансов. Например тем, что мне сложнее работать чем в универ ходить. А че я хожу туда ни с кем не разговариваю - со мной никто не разговаривает. Все путем относительно...

А вообще это нормально когда человек привыкает к окружающей обстановке, ситуации. Это его зона комфорта. Людям тяжело покидать свою зону комфорта, а вот сф это тяжелее в сто раз...

Отредактировано fisicman (06-06-2010 21:00:27)

4

Nike написал(а):

Год назад по улице шла компания девушек, таких, телок одним словом гогочуших и курящих, задел одну чисто случайно, это тельчье стадо наехало на меня, драться я с ними не мог, мужик женщин не бьет, попытался отматериться, но там такие сапожницы что мигом своими криками привлекли внимание прохожих и сильно унизили меня. Пришлось молча уйти, слушая в след: Пид*рас, голубок гули-гули, чмо вонючие и прочие гадости.

Вот интересно спросить вообще у современного "слабого" пола: а есть те кто не такие же? только не надо брать в пример отдельных экземпляров.

5

Вот интересно спросить вообще у современного "слабого" пола: а есть те кто не такие же? только не надо брать в пример отдельных экземпляров.

А ты на улицу выйди и спроси. Слабо?

6

Sobakaa написал(а):

А ты на улицу выйди и спроси. Слабо?

"Девушка, а вы тоже шалава или нормальная?"

Раньше девушки до 18 хотя бы более приличные были... Теперь помоему уже безнадежно искать...

Отредактировано fisicman (06-06-2010 23:08:31)

7

ну, это VT коммент, в принципе-то. Не люблю я таких людей, вот и всё :) Много чего хотят спросить, но почему-то не спрашивая делают выводы.

8

о, начало истории очень похоже на мою, даже почти сроки совпадают) Только у меня все в основном было связано с переходом в другую школу, да и после этого всякого случилось много...

Nike написал(а):

од назад по улице шла компания девушек, таких, телок одним словом гогочуших и курящих, задел одну чисто случайно, это тельчье стадо наехало на меня, драться я с ними не мог, мужик женщин не бьет, попытался отматериться, но там такие сапожницы что мигом своими криками привлекли внимание прохожих и сильно унизили меня. Пришлось молча уйти, слушая в след: Пид*рас, голубок гули-гули, чмо вонючие и прочие гадости.

как я тебя понимаю... было время, когда ко мне девченка одна примахивалась, вся тоже на понтах - и не знаешь, что делать - ударить то конечно можно,  но как ты сказал, "мужчины не бьют девушек", а выяснять отношения на уровне общения... тут она  давала сто очков вперед, куда уж мне, сф.

Nike написал(а):

Родители воспринимают мою (нашу) проблему не очень серьезно, говорят - НЕ НОЙ, ПРОЙДЕТ.

читая это, в голове возникает только одна фраза - " подвесить за яйца за такие слова".

9

Sobakaa написал(а):

То есть девушку охота, но знакомиться стрёмно? И ты решил найти такую же закомплексованную, а то и больную головою, чтобы на её фоне не выглядеть дроздом? Умно, ничего не скажешь.

Ты дурак или как? Ты такой же параноик как и я, у тебя такие же проблемы. Ты думаешь вот так обидев человека твои проблемы станут легче? Я тебя игнорирую.

Agat написал(а):

читая это, в голове возникает только одна фраза - " подвесить за яйца за такие слова".

Не гони бочку на моих родителей, они хорошие родители. Просто они не понимают всей серьезности так как с этим не сталкивались, но поступают они если честно жестоко - обзывают монахом, все переводят в шутку, мол "не хочешь на улицу подыши через форточку как собачка, купим поводочек будем тебя выгуливать" у них единственное наказание для меня - лишить интернета. По любому поводу - вовремя не помыл посуду, не убрался дома, нахамил. Кричат "МНЕ ЭТО НАДОЕЛО, СИДИШЬ СУТКАМИ ДОМА В ИНТЕРНЕТЕ, ТУПЕЕШЬ" В общем они только масло в огонь подливают.

10

PART II
Интернет и спортивное общество.
2007 год для меня был пожалуй самый тяжелый. Признаться, думал о самоубийстве, но останавливала мысль что это последняя трусость и предательство, представил как на там свете меня встречает мой прадед ветеран, он умер в 2007, как плюнет на меня и заплачет. Единственным спасательным кругом в 2007 стал интернет. батька с работы принес комп образца 2004. если бы не ты, интернет, я бы сломался. Я попал на сайт, один, игрушки компьютерной - counter-strike. Там завел себе много единомышленников, товарищей, разбросаных  от Находки до Украины. Хорошие ребята были. Через год сайт развалился, у админов бабло кончилось на содержание, мои кенты остались в аськах и контактах. 2 года с ними писался, каждый день почти, 2 года епт, стали мне как братья и сестры. Потом в конце 2009 я сделал решение, что вечно так не может быть, самообман нормальной жизни через интернет, врать им что я живу и учусь как нормальный человек, я удалил icq и страницу свою. Завидовал им по белому глядя в фотоальбомы, где они улыбаются в обнимку с девушками, развлекаются с друзьями, прыгают с парашюта. С тех пор на никаких форумах не сидел, только листал игроманию и прочие интересные форумы. Вот попал сюда, пишу после долгого время простоя. Я не один....
Спорт
В 2009 родителям стало надоедать мое просиживание дома, батька записал меня к своему другу, тренеру по баскетболу. Я поначалу негативно отнесся к этой мысли, но потом подумал - наверное это мой шанс выбраться из ямы. Стал ходить. До сих пор вспоминаю эту лестницу на третий этаж в гимназии, этот запах немытого пола, эту могильную прохладу в спортзале. В первый день занималось 4 человека, среди них была хорошая девушка, Кристина, от неё шло что то такое, доброе. Тренер мне дал мяч, я отошел в угол и стал потиху тренироваться, в то время как "старики" парни бегали в кедах по полу, кричали во всю глотку и зверски били мяч. Подошла Кристя, стала меня расспрашивать, что до как, разговорились, неуверенно хихикали. Показала пару приемов баскетбольных. Я стал ходить на трени только ради неё. Часто её не было, бегали другие девчонки, но из серии "мы курим как паровозы и сапожницы 60 левела" парни меня сторонились, нафиг им со мной возиться, новичком который ни черта не умеет. Кристина относилась понимающее говорила "терпение и труд все перетрут" но мне было стыдно и неловко, что даже девочка умеет нормально играть, а я тут клоун, с мячиком, был всю тренировку в напряженном состоянии, мяч падал из рук, укатывался, вобщем мяч как чувствовал и специально ставил меня в неловкие ситуации, гад. Через месяц когда ко мне все попривыкли тренер запустил меня потренироваться в команде. Ох пистейц, даже счас трудно вспоминать. Парни ловко и быстро бегали пасовали мяч друг другу, изредка мне кидали но у меня ни хрена не получалась, одним словом лажа была полная, стыдно было. Появились смешки за спиной, не выдуманые, а реальные - в углу стоит кучка этих спортсменов искоса смотрят на меня что то шепчут и поржачивают, только различил ихние слова "дебил" "ну них*я играть не умеет". Но я через все страдания ходил, ради НЕЁ. Однажды случился конфликт, я как всегда стоял в углу с мячем и стеной, играли те парни, ихний мяч подлетел ко мне. Мне крикнули "Подай!!!" я ответил - ваш мяч вы и берите. Ну тут началось "Че нах" "Хуле ты тут возникаешь" подошли вплотную и в воздухе завитал воздух войны. Адреналин бил через край. Это был один из неудачных дней - в углу стояла Кристина, все видела. Паника была чертовская, что что делать?! Она это все видит! Но тут проявилась человеческая истинная сущность - она отвернулась, и пошла к турнику висеть, словно перед глазами её нет ни меня ни пацанов, не хотела лезть в конфликт. Как в фильме, в неожиданный момент из -за угла вышел тренер, спросил что происходит, парни засцали и сказали что разговаривают, отошли в сторону. Мне хотелось рыдать, от всего - от адреналина, от того что я за эти два месяца тут ни как себя не проявил, за весь тот стресс за то время что ходил, а самое обидное за Кристину - добрый луч, который испугался ввязаться в конфликт а тихонечко по предательски отошел в сторону. Спасибо господь, хорошо посмеялся? Записал и выложил на свой небесный ютуб? Я перестал ходить. Неделю был мертв, впал в болезнь чтоб родители не лезли почему я не хожу. Вот такие вот пироги с котятами. Тут я излил вам душу, мало мне знакомым людям, которые живут так как я, надеюсь на ваши понимание, так как нигде меня больше не поймут.

Отредактировано Nike (08-06-2010 04:55:14)

11

Nike, да уш, знакомая ситуация...лет в 16, когда сф тока набирала свои обороты, я какоето время тоже ходил в секцию баскетбола...проходил нармально, и уже как бы по идеи должен был играть нармально, как те же самые игроки каторые играли тоже не особо давно...но, когда только дело доходило до всеобщеобозряющего шага, там бросок в карзину или принятия подачи, мячь сука как чувствовал мою неуверенность и страх и улетал черт знает куда...и скора я тоже не смог больше там находиться...и дело вовсе не в тренировке, тело может быть подготовленным, а вот голова...у всех там голова холодная мысли в игре, а у сфоб думает не о тактике не об азарте, а о том как бы не опозориться, да как бы избежеть особо ответственной роли в игре...вот и выходит у нас лажа...когда ты один, никого нет, кидаешь мячь трехочковый как нефиг ссать...а когда в команде подачю принять не можешь...вот такая хрень эта сф...это касается и всего остального, не тока спорта...

12

Чёрт, я не могу это читать. Извини, Nike, но такие истории как у тебя вызывают у меня отвращение. Так что я пожалуй не буду тебя комментировать. Если обидел - извини.

13

Не сопереживание а отвращение? Вот через такую гниль я чувак и прошел, представь какой шрамише у меня на душе

14

Sobakaa написал(а):

Чёрт, я не могу это читать. Извини, Nike, но такие истории как у тебя вызывают у меня отвращение. Так что я пожалуй не буду тебя комментировать. Если обидел - извини.

Почему отвращение?

Nike написал(а):

Не сопереживание а отвращение? Вот через такую гниль я чувак и прошел, представь какой шрамише у меня на душе

Скажу тебе что бы тебе легче было, что через гниль ты не проходил... по крайней мере по тому что ты написал... можешь стать сильнее! пробуй!

15

Nike написал(а):

самое обидное за Кристину - добрый луч, который испугался ввязаться в конфликт а тихонечко по предательски отошел в сторону

Что она по твоему делать то должна была ? Подбежать и раскидать всех по углам как мячи  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

16

fisicman написал(а):

по крайней мере по тому что ты написал...

Все случаи из жизни если тут описывать так томик войны и мира будет =)

Da poshel ti написал(а):

Что она по твоему делать то должна была ? Подбежать и раскидать всех по углам как мячи

Конечно, и запинать их до полусмерти  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

17

Da poshel ti написал(а):

Что она по твоему делать то должна была ? Подбежать и раскидать всех по углам как мячи

Она должна была присоедениться к ребятам и наехать на Nike. У меня и такое было. Так что Nike повезло, что такая хорошая девушка попалась!

18

Знаете, похоже на меня, моя проблема с того момента как я пошел в школу, тут многие пишут что есть боязнь смотреть в глаза другому человеку. Обычно я стараюсь в автобусе или там в метро сесть либо на место где не приходится этого делать, либо вообще еду стоя. Проблема эта у меня сохраняется до сих пор, но она уже по-моему не столь сильна как раньше.
Раньше боялся даже идти по улице, вечно думал что обо мне подумают другие люди, о моей походке и т.д. от этой боязни избавился, не знаю как, как-то само собой прошло. Появилась какая-то установка которая говорит что мол не нужно стыдится своей внешности, я например даже могу пройтись в какой-нибудь грязной одежде на глазах у толпы людей и ничего не почувствовать, никакой стыдливости и т.д. Не знаю, в последнее время стал как-то злее что-ли по отношению к окружающим и безразличнее, поэтому страх и утих. Установка примерно такая: "я гуд чел, я отличный парень, имеете что-то против меня - а мне все равно" или что-то вроде того. Занимаюсь спортом. Спортивными командными играми пробовал заниматься, футболом например, тогда мне казалось что без моего присутствия команда продует однозначно, и в принципе когда я брал мяч то все шло как надо но до гола никогда не доходило, в этом виде спорта я в общем-то профан, в командных видах мне делать нечего, что-то кажется я уже затянул рассказ.
  У меня основная проблема вот в чем, когда нужно в срочном порядке у кого-то что-то спросить, и это нужно обязательно сделать то я впадаю в ступор, могу долго уговаривать себя, в конце концов все же получается, но сколько же сил мне для этого нужно, не описать, вроде простое дело, подойти спросить, а не могу. Так однажды проискал нужную мне улицу хз сколько времени, так и не спросил у прохожих. Иногда даже самому что-то хочется спросить у человека (просто чел понравился к примеру), но не могу, не знаю что меня держит, просто не могу, хотя и есть желание.
По случаю Nike скажу одно, та ситуация с баскетбольным мячом меня бы просто взбесила, без синяков бы точно не ушел, это был бы просто капец (если бы тренер так и не подошел). Так как я не уважаю всяких там крутых менов, за что и получал, но все равно боролся. На сим мое сотрудничество с этим коллективом бы закончилось.

19

Nike, а чего ты хотел, тебя, что ль, девушка защищать должна?)) А не наоборот?)) Может, она решила не ввязываться в "чисто мужской" конфликт, например, чтобы тебя еще больше не унижать (представь, как бы ты выглядел в глазах тех пацанов, если бы она тебя спасла. И ведь именно "спасла", а не "помогла", как получается). И отошла, чтобы не стать свидетелем твоего позора... Нет, ну бывают, конечно, и другие девушки, они вот сразу вот с ножом кидаются, но Кристина, видимо, такая милая няшечка, матом не ругается, помогает, не курит и все такое... Такая вряд ли с ножом тебя защищать кинется.))

20

Не ждал от неё помощи, возможно она и правильно поступила, сделала вид что ничего не видит, просто я этого не понял. Но она вообще ко мне не подходила после инцидента целый час, до тех пор пока я не ушел. Мыслей иногда задаюсь, а почему она ко мне не подошла?

21

Ну да, то, что потом не подошла, это странно. Может, на следующий день подошла бы.

22

Пи***ц!..

У меня нередко были такие ситуации, как с баскетболом. Сейчас я бы просто тупо подчинился и подал мяч. Не знаю, слабость это, или я стал умнее.. Сказать "Возьмите сами" - это значит бросить им вызов. Реакция на такое вполне понятна. Просто охота так же почувствовать себя крутым, по себе знаю. Но когда понимаешь, что ты слабее и не можешь противостоять - думать о крутости как-то не хочется.
Возможно это хорошо, что ты способен сделать вызов, что ты не желаешь считать себя слабее других. Но раз сделал вызов - готовься к войне.

Насчёт поведения девушки и твоей реакции на это, тут тоже всё чертовски знакомо! Начинаешь видеть всех во всём виноватыми. Грёбаные баскетболисты, у которых кал вместо мозгов и желание самоутвердиться засчёт слабых! Да чтоб они сдохли в ночном кошмаре! Грёбаный тренер, что не отшил их за это как следует! (хотя то, что он во время появился - уже хорошо!). Девушка, которая не стала за меня заступаться! Теперь я для неё никто. Они все плохие!

Эгоцентризм, мать его...

23

Sobakaa написал(а):

такие истории как у тебя вызывают у меня отвращение

Думаю, его раздражает человеческое нытье... вообще, все ему кажется глупостью кроме его проблем.. мое мнение

24

Nike написал(а):

Не ждал от неё помощи, возможно она и правильно поступила, сделала вид что ничего не видит, просто я этого не понял. Но она вообще ко мне не подходила после инцидента целый час, до тех пор пока я не ушел. Мыслей иногда задаюсь, а почему она ко мне не подошла?

Блин, она же ваще  все правильно сделала! Сделала так что бы было меньше психолог. давления на тебя! Было бы наверное хуже, если бы она все это стояла бы и смотрела!
А не подошла, потому что не ловко.

ДА тут реально нечего парится! Это ситуация вообще по большому счету к сф не относится!

Отредактировано fisicman (11-06-2010 21:10:41)

25

fisicman написал(а):

Блин, она же ваще  все правильно сделала! Сделала так что бы было меньше психолог. давления на тебя! Было бы наверное хуже, если бы она все это стояла бы и смотрела!А не подошла, потому что не ловко.

Согласен, а как бы она могла иначе поступить? Когда девушка защищает парня - это хуже, чем в одиночку позорится.

26

INSECTOR написал(а):

Возможно это хорошо, что ты способен сделать вызов, что ты не желаешь считать себя слабее других. Но раз сделал вызов - готовься к войне.

Вы правильно подметили, если ты достаточно силен, и чувствуешь что сможешь дать отпор то пожалуй можно и показать свою крутизну. Но вот одно беспокоит, их много, а ты один, и каким бы сильным ты не был, вместе они сильнее.

27

Экспортер написал(а):

Но вот одно беспокоит, их много, а ты один, и каким бы сильным ты не был, вместе они сильнее.

Да тут такая ситуация, что здесь главное показать себя сильным. Обычно крутые ребята уже с первого дня показывают себя такими и с таким бы крутым такой ситуации не возникло бы.

  Но если даже такая ситуация возникла и из нее можно выйти достойно, но придется идти до конца иначе все буде только. Хуже главное показать, что ты не боишься(блин мы же сф...), тогда большинство просто начнет уважать твое бесстрашие.
Я сам бывало пытался идти в таких ситуациях на пролом, но ближе к концу начинает подключаться гоповский сленг, типа "откуда будешь" "ты ваще с улицы шоль", или "ты че рамсы попутал", сам я в этом сленге ни бум-бум. так что ...
А в самом конце "есть ли кто заступится за тебя? крыша есть шоль?" но крыши нет... вот и облом...

Один мой знакомый обычно отвечал "ты че как нах с улицы ? я же не бомж " "за меня папа заступится - он боксер"... мне было смешно, а вот знакомому обычно не очень

28

Да с гопотой у меня тоже всегда все плохо было, даже когда я шел в компании из тройки человек то гопота как знала на кого налетать, и ведь именно на меня. Все свалили, я один отдуваюсь. Однажды гопник мне здоровым булыжником грозил, заставил меня призадуматься, то ли бежать, но возникала мысля "а вдруг попадет по голове", и это меня остановило. Но мы с ним разошлись т.к он у меня ничего не нашел, я специально особо ценного ничего не брал.

Было дело когда на меня нападала гопота примерно моего возраста, и я показал свой пофигистский настрой, они говорят "слышь, деньги есть", я иду, они опять "а если найду", иду, и наконец "ща морду бить будем", но я не отказал своей идее и шел спокойным шагом, так они мне ничего и не сделали, может зассали, всякое ведь может быть, вдруг я псих, подойдут начнут что-то делать,  а я по челюсти раз и нету зубов. Наверно это они и подумали. Но чаще всего гопота была старше меня. Эти встречи мне ой как не нравились.

На сегодняшний день я уже и не помню когда встречал последнего гопника, лет шесть назад наверно. Вот такие вот пироги...

29

Экспортер написал(а):

На сегодняшний день я уже и не помню когда встречал последнего гопника, лет шесть назад наверно. Вот такие вот пироги...

Ну вот и прекрасно же!


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Человек в черной мастерке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно