Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



триггеры

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

юконка
А я не утверждал что стариков не надо уважать. Только не надо и другим навязывать такой шаблон поведения. Если он у них не приживется, то вызовет обратную реакцию.

Бытует такое мнение, что уголовный кодекс это реклама преступлений. Я не совсем с ним согласен, но в этом что-то есть. Люди живут по большей части формально соблюдая какие-то правила, не осознавая их настоящей ценности. А значит может зародиться желание их нарушить.

Отредактировано Ракот (10-05-2014 23:20:45)

32

=^_^= написал(а):

Неелание провоцировать конфликт, как один из вариантов. Желание замутить с девчонкой. Страх испортить отношения с руководством. Разные варианты. Если обобщить - мои цели данной коммуникации.

А твои цели, как считаешь, достигнуты? Т.е. ты замутил с девчонкой? имеешь отличные отношения с руководством? и в остальном, что касалось других вариантов?

юконка написал(а):

именно поэтому я сегодня задала вопрос про истинность истории. так как мне кажется важным: пришел человек изначально на "форум комических пресонажей" или пришел с миром, но что-то пошло не так, затроллили - человек озлобился (что не удивительно).

А почему для тебя это так важно? Пришел ли человек на форум комических персонажей или его затролли - что это меняет? Может быть тебя задело, что Потеряна считает тебя комическим персонажем, но это ее дело считать кого угодно кем угодно. Главное самого себя считать тем, кто ты есть, правда?

33

Ницщеброд написал(а):

А почему для тебя это так важно? Пришел ли человек на форум комических персонажей или его затролли - что это меняет? Может быть тебя задело, что Потеряна считает тебя комическим персонажем, но это ее дело считать кого угодно кем угодно. Главное самого себя считать тем, кто ты есть, правда?

меньше всего я думаю о себе в данном случае. это честно. важно, чтобы понимать мотивацию. я уже писала, почему я разбираюсь.

34

Ницщеброд написал(а):

А твои цели, как считаешь, достигнуты? Т.е. ты замутил с девчонкой? имеешь отличные отношения с руководством? и в остальном, что касалось других вариантов?

Я считаю, сдерживание себя в тех или иных ситуациях свойственно не только социофобам. Полностью независимо себя может вести человек, представляющий собой ценный ресурс. Либо... он всегда будет в поиске новых вариантов, т.к. правду люди не любят. Есть и те, кто идет по жизни именно так. Но мне лень как то. Когда я бываю искренен, это неизбежно приводит к проблемам. Ну вот здесь я весьма искренен и имею дурную репутацию, но тут типа можно.

35

Для меня такой триггер - тупость, неосознанное следование пустым шаблонам, осуждение других людей опять же исходя из общепринятых шаблонов, особенно когда в лицо говорят одно, а за спиной - другое..

36

У меня триггеры проявляются в близком общении со мной. В обычных ситуациях я привык себя контролировать. Самое возмутительное:
Лицемерие;
Высмеивание;
Упреки в моей необщительности и нерешительности;
Разговоры противоположного пола о преимуществе и желании выбрать решительных, настойчивых и прочих парней с подобными качествами;
Упреки в том, что я слишком правильно живу;
Эгоцентризм.

37

tsumaranaihito написал(а):

Юконка, твоя аватарка исчезла и ты стала куда чаще встревать в конфликты. Меня это напрягло
)

надо значит придумать аватарку. хых.

38

юконка написал(а):

надо значит придумать аватарку

Тоторо. Тебе же нравится - и тебе подходит. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

39

Что-то мне кажется вы все пишите про шаблоны, стереотипы, привычки, рефлексию, замыленность взглядов, ассоциативные ряды, а совершенно ничуть не про триггеры. Триггер же по-идее это длительное зацикливание на какой-то 1 идее уже после исчезновения раздражителя. Это же уже болезненное проявление. Я даже никого и не вспомню тут. Был один пользователь с имитацией триггера, он когда видел перед собой форум по социофобии, то постоянно писал про экосистему болота и не мог остановиться. Но думаю это было наигранно, а не серьёзно.

40

меня бесят темы про отношения мужчин и женщин.
и еще много всего.

41

мне нравится тема. Ненавижу тех, кто унижает слабых людей, а еще живодеров! Когда же вы переведетесь, ********? Жестокость презираю, ненавижу ее во всех проявлениях.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно