Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Диагноз или самодиагноз


Диагноз или самодиагноз

Сообщений 1 страница 30 из 63

Опрос

Почему Вы решили, что у Вас социофобия?
Врач диагноз поставил

14% - 4
Сам(а) так решил(а)

67% - 19
У меня нет СФ

10% - 3
кг\ам

7% - 2
Голосов: 28

1

Если диагноз поставил врач и назначил соответствующее лечение, вопросов нет. Хотя, есть один. Какое именно лечение?
Если сами поставили себе такой диагноз то, интересно, какие методы самодиагностики вы использовали. Может, вы ошибаетесь? Не исключено что у вас какое-то другое заболевание, а страхи, связанные с обществом – его симптом.
Кто не считает себя СФ и диагноза такого не имеет, что вы делаете на этом форуме? Чем он вас-то привлек? Здесь же, мягко говоря, не очень весело)
У меня лично что-то похожее и на СФ и на тревожное расстройство личности и на некоторые другие расстройства психики. Психотерапевты и психиатры вообще никакого диагноза поставить не смогли)) зато лечили… не бесплатно, разумеется.

2

сф и диагноз
диагноз и сф
зае.....

3

врач поставил

4

ну по многим параметрам что то похожее на сф , соберусь силами https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif     обращусь обязательно

5

feller написал(а):

Если диагноз поставил врач и назначил соответствующее лечение, вопросов нет. Хотя, есть один. Какое именно лечение?

Врач в данном случае психотерапевт, ибо лечение психиатра предсказуемо. А так-как ПТ это роскошь для богатых, то и лечение на выбор (выбери ка-а-арту!) - от гипноза до НЛП (я не шучу).

feller написал(а):

Если сами поставили себе такой диагноз то, интересно, какие методы самодиагностики вы использовали.

Сам поставил еще до ПТ и психиатра. Просто читал статьи по теме СФ и книги, хотя можно ограничится и историями жизни с форума. Все просто, когда диагноз очевиден, тогда и сомнений нет никаких.

6

Решила что у меня СФ после того как прочитала все симптомы этой фигни. А врачи мне никогда такой диагноз не ставили. Они вообще не знают, что такое СФ, они наверно даже слова такого не слышали. Поняв, что у меня СФ, стала искать по инету какое лекарство от сф есть и нашла рексетин и до сих пор его пью. И попросила психиатра , чтобы мне теперь это лекарство выписывали.

7

Сам решил. Даже не помню когда. Наверное случайно наткнулся на какой-то ресурс с таким описанием.

8

джордж написал(а):

врач поставил

Тебе психиатр дигноз ставил??? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

9

feller написал(а):

Если диагноз поставил врач и назначил соответствующее лечение, вопросов нет. Хотя, есть один. Какое именно лечение?

Обычно психиатры не ставят подобных диагонозов. Это исключительнейшая редкость, когда попадаются компетентные врачи.. Обычно они сф считают как симптом более тяжелых псих. заболеваний.

Я пока с диагнозом не определилась, но в моём случае- это расшатанная нерваная система и множество психологических трамв, включая пограничную степень застенчивости, то ли чистая сф, а может вообще мдп-шечка(((
От психиатров/психотерапетов какого-то единого диагноза не получила. Половина говорит, что здорова, а другая, что имеется невроз навязчивых состояний. Так пока окончательно с диагнозом и не определилась. Может новый пт что-то новенькое обнаружит.

Отредактировано Renard_Noir (04-05-2014 16:02:52)

10

Renard_Noir написал(а):

Тебе психиатр дигноз ставил???

точнее психотерапевт

11

Сам себе поставил, естественно. По моему опыту общения с психиатрами, они зачастую сами не знают, что такое социофобия, и путают её с социопатией)

12

Врач поставил, но я не согласна. У меня врожденное это.

13

У меня нет сф) Как и работы, образования, семьи, ума уже... Но сф нет!) Мне врач такого диагноза не ставил никогда. Я вообще сомневаюсь, что такой диагноз в природе существует в виде отдельного заболевания. Непонятно кому его поставить могут. Если человеку в больницу сходить примерно тоже, что и в открытый космос без скафандра выйти, то непонятно откуда такие вопросы берутся.

капелька написал(а):

Врач поставил, но я не согласна. У меня врожденное это.

Тебя конечно бумажка оправдывает, но логика потрясающая! Человек не согласен с тем, что согласен)

Ezio написал(а):

По моему опыту общения с психиатрами, они зачастую сами не знают, что такое социофобия, и путают её с социопатией)

У меня точно такой же опыт.

14

Я себе тоже ставил СФ, но психотерапевт поставила ген. трев. расстройство. А вот знакомый выиграл шизотипическое рас. (у того же психотерапевта), а сф - у него как следствие этого расстройства, как я понял. А недавно сходил к психиатру и получил значительное повышение в виде тревож. растр. личности! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

15

Torquemada написал(а):

Если человеку в больницу сходить примерно тоже, что и в открытый космос без скафандра выйти, то непонятно откуда такие вопросы берутся.

Во-во.
Вот у меня вопрос, как вы вообще к психиатрам/психотерапевтам ходите? Для меня пару строк на форуме чиркнуть - уже подвиг, а вы каким-то незнакомым дядям душу изливаете и еще и таблетки выклянчивать умудряетесь. Я если до больнички и доеду, то до врача точно дойти не смогу - или на месте в обморок *бнусь или сбегу в последний момент. А чтоб еще и рот открыть и рассказать про свои проблемы - это вообще из области фантастики.

16

xiii написал(а):

Вот у меня вопрос, как вы вообще к психиатрам/психотерапевтам ходите? Для меня пару строк на форуме чиркнуть - уже подвиг, а вы каким-то незнакомым дядям душу изливаете и еще и таблетки выклянчивать умудряетесь. Я если до больнички и доеду, то до врача точно дойти не смогу - или на месте в обморок *бнусь или сбегу в последний момент. А чтоб еще и рот открыть и рассказать про свои проблемы - это вообще из области фантастики.

Дело в том, что я не хожу к психиатру, я на учете у психиатра и моя бабушка каждый месяц ездит получать рексетин.

17

xiii
Дааа, мне знакомо твое состояние. Тоже себя, было время, совсем запустил. Тоже напрягало что-то кому-то написать. И Даже в магазин панически боялся сходить. Ппц..

Отредактировано phicen (05-05-2014 00:24:09)

18

У нас в городе какие-то врачи фашисты. Без взятки ни лечить, ни диагноза не будут ставить, будут только нервы трепать.

19

я тоже сама определила.. все симптомы же на лицо. а врачам я не верю.. сомневаюсь, что они могут поставить адекватный диагноз. Вот лечить, даааа.. лечить мы умеем)) таблетками забивать)) ну а смысл?.. что бы овощем быть?.. да и к психотерапевту я никогда не осмелюсь обратиться.. к врачам, которые лечат тело со скрипом, но обращаюсь.. ну а к душевным врачевателям.. не за что!

20

Torquemada написал(а):

Если человеку в больницу сходить примерно тоже, что и в открытый космос без скафандра выйти, то непонятно откуда такие вопросы берутся.

Сдаётся мне, что ты тормозишь. Там даже раздеваться не надо, как перед Златоручкой. Выглядеть в глазах врача уверенным в себе и счастливым – тоже не обязательно.

21

Омикрон написал(а):

У нас в городе какие-то врачи фашисты

А у нас даже таких нет. Это, когда я в областном центре жил, то там было чуть более *уево, чуть менее никак. Где сейчас обитаю - проще намного. Дурка только есть рядом, такая классическая. Если человек там согласен "лечиться", то значит точно псих)

glubina написал(а):

лечить мы умеем)) таблетками забивать)) ну а смысл?.. что бы овощем быть?

Чтобы убить мозги. Чтобы фармазависимыми сделать. Чтобы профит иметь. Они так и "лечат". Еще всякие БАДы любят без зазрения совести больным доверчивым людям открыто впаривать, им платят за это. Это в городах так. В деревнях попроще, и почестней народ. Но здесь вообще не лечат мозги. Считается видимо, что голова это кость.

капелька написал(а):

Сдаётся мне, что ты тормозишь.

Я не с этим не спорил. Всем что-то кажется.

капелька написал(а):

Выглядеть в глазах врача уверенным в себе и счастливым – тоже не обязательно.

Я не боюсь показаться врачу чмошником. Мне просто не понятен сам алгоритм. У меня в голове схема не вырисовывается. Короче, невозможно это для меня! Меня за руку надо водить. И я буду при этом упираться. Никому это не надо.

22

Torquemada написал(а):

Мне просто не понятен сам алгоритм.

1. Возьми свою задницу.
2. И принеси.

Torquemada написал(а):

Никому это не надо.

С этого можно было начинать, тебя всё устраивает.

23

капелька написал(а):

1. Возьми свою задницу.
2. И принеси.

Как же у тебя все просто. Видит бог, форумом попуталась. А у меня просто мозги отваливаются, если я грань запретного пересекаю в мыслях, и после это все - ничего нет! Совсем ничего. Тебе, боюсь, не понять. ИРЛ такое называется. Расшифровывается как "ин рил лайф", для тебя. Для меня, иначе.

капелька написал(а):

С этого можно было начинать, тебя всё устраивает.

Я же говорю, не понять тебе. Вот Ганс, думаю, поймет. Может еще кто-то. Админ может, но промолчит. Может у него хуже, чем у меня. У меня такого, как у тебя, врач не обнаружил. Только личностных расстройств кучку. Ему лень было разбираться, сказал, не его профиль. Отослал меня вообще к невропатологу, сказал "начни с этого". Ну, я конечно никуда не пошел. Врач это конечно понимал, но для приличия указал мне направление. Все люди хорошие, добрые, но толку нет.

24

xiii написал(а):

Во-во.
Вот у меня вопрос, как вы вообще к психиатрам/психотерапевтам ходите?

Я записал все, что хотел сказать пт на бумаге, выпил для храбрости и пошел-таки. Пт был очень удивлен, но рад и даже похвалил за то, что решился-таки. Чуть не забыл! ББ тоже выпил, ибо одного алкоголя, как мне показалось, недостаточно.

25

ганс написал(а):

хотя можно ограничится и историями жизни с форума.

Почитал я эти истории. Сложилось впечатление, что их пишут несколько человек, не более пяти. И, в основном, те же самые люди участвуют в обсуждении. Возможно, я ошибаюсь, мнительный очень.)
Вообще если даже десять процентов пишут реально о СЕБЕ, то это не дает основания думать что я такой же, как они.

26

Тесты Лебовича и прочее. Средняя/выраженная СФ. Все симптомы подходят 1 в 1. К врачам не ходил

27

feller написал(а):

Я записал все, что хотел сказать пт на бумаге, выпил для храбрости и пошел-таки.

Я тоже так делал. А еще себя настраивал, что и не таких они видали. Я в ПНД часто бывал, там прям в приемной всегда есть такие личности которым всяко хуже чем ТЕБЕ. Вот когда был в последний раз, одной пациентке принудительно диазепам вкололи, она сидела и смеялась в голос. После увиденного не так уже стесняешься.
Я еще веду дневник где записываю какие препараты пью и что чувствую, как себя чувствовал до и после, даю общую оценку, записываю жалобы и вопросы. С этим дневником хожу на прием (ходил).

EvG написал(а):

Тесты Лебовича и прочее. Средняя/выраженная СФ. Все симптомы подходят 1 в 1.

Ну наконец вспомнили, а и забыл. Тесты! Ну конечно. Куда без них? Причем тесты настоящие, одобренные мниздравом. Не так уж и сложно себе диагноз поставить, как мне кажется.

28

Renard_Noir написал(а):

Обычно психиатры не ставят подобных диагонозов. Это исключительнейшая редкость, когда попадаются компетентные врачи.. Обычно они сф считают как симптом более тяжелых псих. заболеваний.

По МКБ-10 - F40.1Социальные фобии. Я психиатру не смог доказать что есть такая болезнь. Он все твердил: "симтом! симптом!" Нехороший человек... сука.

Renard_Noir написал(а):

мдп-шечка(((

Можно расслабиться, теперь это называется - биполярное аффективное расстройство))

Renard_Noir написал(а):

От психиатров/психотерапетов какого-то единого диагноза не получила. Половина говорит, что здорова, а другая, что имеется невроз навязчивых состояний. Так пока окончательно с диагнозом и не определилась. Может новый пт что-то новенькое обнаружит.

Отредактировано Renard_Noir (Вчера 16:02:52)

На сайте какой-то психиатрической больницы узнал о такой статистике: 80-ти процентам больных ставят диагноз шизофрения. Я вот подумал, может психиатры так перестраховываются: «Поставим человеку тревожное расстройство, а он возьмет да и перережет кучу народа, пребывая в состоянии бреда. А шизофрения под любое поведение подойдет».

29

feller написал(а):

По МКБ-10 - F40.1Социальные фобии. Я психиатру не смог доказать что есть такая болезнь.

Хороший тест. Можно смело искать другого врача.

feller написал(а):

На сайте какой-то психиатрической больницы узнал о такой статистике: 80-ти процентам больных ставят диагноз шизофрения. Я вот подумал, может психиатры так перестраховываются: «Поставим человеку тревожное расстройство, а он возьмет да и перережет кучу народа, пребывая в состоянии бреда. А шизофрения под любое поведение подойдет».

Да, я тоже слышал об этом, но вроде там другая логика, вроде как чтоб не думать, написал и ладно. Так проще. А уголовную ответственность за жизнь пациента и его поступки никто не отменял, и не важно какой диагноз. (имхо)

30

feller написал(а):

На сайте какой-то психиатрической больницы узнал о такой статистике: 80-ти процентам больных ставят диагноз шизофрения. Я вот подумал, может психиатры так перестраховываются: «Поставим человеку тревожное расстройство, а он возьмет да и перережет кучу народа, пребывая в состоянии бреда. А шизофрения под любое поведение подойдет».

Они это ставят автоматом, даже не задумываясь. Нафиг им за копеечеую зарплату разбираться с кем-то.
Мне даже врачиха угрожала напрямую, хотела шизу поставить, если откажусь от клинических испытаний(( А потом же после энтих исследований, я чудеснейшим образом исцелилась и все свелось к дебильному характеру.

feller написал(а):

Можно расслабиться, теперь это называется - биполярное аффективное расстройство))

А толку-то, что название изменили. Это как милицию в полиции переименовать, только без кучи просранных денег и вообще особо без смысла.

feller написал(а):

На сайте какой-то психиатрической больницы узнал о такой статистике: 80-ти процентам больных ставят диагноз шизофрения. Я вот подумал, может психиатры так перестраховываются: «Поставим человеку тревожное расстройство, а он возьмет да и перережет кучу народа, пребывая в состоянии бреда. А шизофрения под любое поведение подойдет».

У них уже, как я заметила, профессиональные заскоки в этом плане, у всех подозревают наличие шизофрении. Редко кто адекватность сохраняет после этой работы при переходе в диспансер или поликлиники.. Там и больше 5 или 10 лет в больнице запрещают работать, потому что сами врачи с ума сойти могут от настоящих больных.
"Здоровых людей нету, а есть недообследованные".


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Диагноз или самодиагноз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно