Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как ваше здоровье?


Как ваше здоровье?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Господа социофобы прошу вас описать в этой теме состояние вашего здоровья, то есть какие заболевания и дисфункции организма у вас имеются, когда они появились, и как по вашему мнению они повлияли на психику.
Интересуюсь этим потому , что в не таких уж далёких девяностых годах когда я учился в школе со здоровыми учились и дети инвалиды, которые изначально имели исключительно физические деффекты, но к классу восьмому и за постоянной травли как со стороны учеников так и со стороны учителей, телесные их немощи на фоне поехавышей крыши.
Понятно что в сколько нибудь цивилизованном  сообществе такое отношение не только к инвалидам, но и просто к людям с физическими недостатками маловероятно.

2

Да, из социофобии и травли может "съехать крыша".

Могу привести свой пример. Обзывались, наезжали 2 года еще в начальных классах(а потом и в старших), друзей или подруг почти не было... В основном гнобление было из-за легкой замкнутости и лишнего веса.
В итоге получилось так, что сейчас имеется депрессия, тяжелая социофобия, постоянная тревога и напряжение. Была еще тяжелейшая анорексия, еле откачали. Прилично скатилась из нормального, даже умного человека в изгоя и дебила. Жизнь теперьв полной ж... .

3

У меня у самого есть дефект генетический. На здоровье никак не влияет, только на внешний вид.
На психику влияет очень сильно, правда не у меня, так как у меня не сильные дефекты. Не хочу пока писать тут какие. А так вообще есть какие-то у медиков индексы качества жизни что ли, так вот у меня получается низкий индекс качества жизни.
На психику это влияет лично у меня только тем, что девушка когда узнаёт об этом генетическом дефекте, то её это отталкивает, хотя вроде ниче такого и нет и даже детям может передаться только в 25% случаев.
Социофобия у меня с этим не связана, так как у меня почти никогда ничего не видно. Я об этом даже и не думаю почти. Но всё равно не дай бог кому иметь дефекты. Это так сильно давит где-то подсознательно просто ужас.

4

А вот и мои недуги: близорукость, плохой слух из за плоскостопия хожу как утка, остеохандроз коленных суставов,  диабет посему вешу за центер потею как лошадь, а проблема, что конкурировать приходится с более здоровыми людьми.

5

Нейродермит, плоскостопия, хронический тонзилит, амблиопия одного глаза, лишний вес.

6

у меня лишний вес - много много лишнего веса.

7

С лет 14 проблемы с кожей на лице, до сих проблема немного присудствует. Также плохое зрение, ношу очки. Худой ещё и высокий.

Отредактировано Hope (03-05-2014 22:50:04)

8

Много чего было и есть, но мне плевать. Бывает и похуже.

9

В начальных классах страдала от нервного тика, хлопала глазами, учительницу это дико напрягало. Еще долго не могла научиться выговаривать букву Р, логопеды не помогали, выучилась уже после школы самостоятельно, когда начала изучать английский. Еще на нервной почве начала страдать от экземы на руках. Раньше думала что-то с почками или может алергия на что-то, полностью проверялась у врачей, но физических причин не нашли, сказали это нервное. В общем так и есть, экзема появляется только в стрессовые периоды, когда очень нервничаю. Ну и еще были болячки, все от нервов, все перечислять не буду чтобы совсем не позориться) Интересно что при этом ни разу в жизни не сидела на больничном и обычными болячками как все дети не болела)

10

Скорее всего заболевания нервной, кровеносной и гормональной систем. Но чтобы это реально проверить нужно 50 квадриллионов денег, на врачей и анализы, которых у меня нет.

11

Никаких серьезных болезней нет.

12

у меня ПТС и я хромая еще. а больше ничего такого нету вроде уже, раньше было.

как по вашему мнению они повлияли на психику.

да, пожизненная хромота влияет на психику)

Отредактировано юконка (10-05-2014 06:51:01)

13

да, пожизненная хромота влияет на психику)

А если не секрет, что доставляет больше проблем сама хромота или отношение к ней окружающих, и ещё один вопрос сильно ли отличается отношение к инвалидам и просто к людям с проблемами, в Британском обществе от Российского.

14

Да вот херовое мое здоровье.

15

Тоже хреново.

16

Тоже хреново.


Больше конкретики пожалуйста.
А не кто не думал, что изучив свойства  организма и психики, можно подобрать род деятельности в которой человек может добиться наибольшего успеха, и отсечь ту сферу, где его ожидает провал, уверен что где- нибудь в Европах такую мед комиссию можно провести.

17

плоскостопие,один глаз плохозрячий,широкий таз,наверное ещё что-то с сердцем,потому что ногти фиолетовые и руки часто холодные.

18

belkin написал(а):

Тоже хреново.Больше конкретики пожалуйста.А не кто не думал, что изучив свойства  организма и психики, можно подобрать род деятельности в которой человек может добиться наибольшего успеха, и отсечь ту сферу, где его ожидает провал, уверен что где- нибудь в Европах такую мед комиссию можно провести.

Язва желудка, всд... список можно продолжать бесконечно.

19

Я подозреваю что у меня простатит, но к врачу идти боюсь)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как ваше здоровье?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно