Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Не стоит испытывать чувство стыда.


Не стоит испытывать чувство стыда.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Лень социофоба - на самом деле не лень, это усталость от стрессов. То есть, потыкавшись в общество и натерпевшись страха (основательного и безосновательного) от людей, мне действительно стало "лень" испытывать его дальше и конечно же лежание на диване воспринималось с гораздо большим энтузиазмом.
Понимаете? Самоубийцы же не хотят с тобой кончать, им не смерти хочется, а лучшего состояния и в данном  случае  небытие  выглядит именно так.
Точно так же и "лень  социофоба".  О какой лени  может идти речь.
Укрывшийся в ущелье  дикарь  не решается выйти навстречу тиграм  и  спит на шкуре круглые  сутки.

Ему же не лень. Он боится.

2

Эт точно. Твои опусы как сводки с передовой.

3

В принципе очевидно, что дело не в лени, или кому-то это не понятно?

4

Чувство стыда испытываешь в обществе, когда видишь что тебя не понимают и осуждают. Ты же не будешь на улице каждому тыкать что у тебя нет образования и работы потому что у тебя пожизненная депрессия, да и не поймут.

5

Родителям непонятно, например.

Я был искренним, а мне в ответ, унылое непонимание.

Ну как жа  можна  мужика хатеть и общества  баяться, мы же не баимся.

6

Ezio
Фобия держится на очевидных вещах. Страх, вот он, перед тобой. Но мы привыкли облекать это в некий каркас абстрактных представлений, уводящих от сути. Ищем проблемы и их решение где угодно, только не в самом страхе. Потому что не хочется его лишний раз испытывать. Можно сделать себе удобную позицию, уживаться с ним, но всё равно останешься его рабом. Будешь эдаким мутантом полу-адаптированным, не живым и не мертвым.

7

Призрак Стима написал(а):

Родителям непонятно, например.

Ну моим тоже непонятно, я самих фобов имел в виду.
Ракот
Мысль понял)

8

Ezio
Тут тема троллизма часто проскакивает. И никто не хочет признавать что это глубоко несчастные люди, так же закомплексованные и зацикленные. То что они не хотят вести себя нормально, говорит о том что проблемы еще серьезнее. Мне например на некоторых ресурсах было удобно троллить, надо было куда-то выпустить эти эмоции. Когда раскусывали мой мелкий эгоизм, было стыдно, и больно для самолюбия. Но полезно для общего развития.
Агрессия и страх идут рука об руку. Чем круче ты кажешься себе, тем позорнее то что скрываешь внутри.

9

Ракот
Вот это уже не понял, это ко мне имеет отношение? И вообще ты слишком заумно пишешь, а мне мозгов хватает максимум на 2 предложения, чувствую себя ущербом, хватит уже https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

10

Это уж точно, не стоит трудиться для того, чтобы получить 1% радости в лучшем случае и 99% страха, неприятных контактов и разочарований.

11

Троллинг я бы изящно  определил как завуалированное, саркастическое высмеивание недостатков или заблуждений  троллируемого объекта. Чем оно  завуалированнее тем тоньше троллинг.

А ругань  это просто ругань, прямые оскорбления. Не путайте.

12

Призрак Стима написал(а):

Троллинг я бы изящно  определил как завуалированное, саркастическое высмеивание недостатков или заблуждений

В этом нет никакой чести и достоинства. То же самое что обижать слабого, беззащитного, более ущербного чем ты.
Ezio
Нет, к тебе не имеет отношения. Просто мне удобно к тебе обращаться.

13

Ракот
Сатира это низко?

14

Призрак Стима
Мотивы человека делают её низкой или высокой. Само явление нейтрально.

15

Ну  вот.  Кто-то,  например, считает  что  мы, социофобы, просто  ленивые неудачники  и потому  высмеивает  нас  с целью задеть  самолюбие  и побудить  к  реальным  действиям.

Это  как?

16

Призрак Стима
Если он сам был социофобом, осознал что является ленивым неудачником и исправил это, тогда имеет моральное право высмеивать других. Но не думаю что знающий проблему изнутри опустится до таких грязных приемов.

17

до таких грязных приемов.

Если называть  троллингом  обычные  обзывательства, то  да.

Ну  смотри,  наглядный  пример, история про  болото,  может  тебе  попадалась  на  глаза.
Человек  рассказывает  что  в душе  каждый  социофоб  это  болотный  пианист   и  сразу  перед   глазами  встаёт  картинка  -  изгой, ушедший   в  дикое  пространство ( болото,  леса, разрушенные   строения) и  играющий  там на  старом,  обшарпанном  пианино.  Вообрази  себе  -  грязный  бродяга, замкнутый,  диковатый,  но  в душе  нежный,  нажимает  на  клавиши,  играет  грустная  мелодия..  Прочувствуй  это.  Вызывает  смех, да? Чувство  комического. Высмеивается внутренний  мир  социофоба.
Вот  это  подпадает  под  категорию   троллинга. 

А  прийти  и  обзываться, даже  справедливо, это  другое  совершенно.

18

Внешняя сторона практически любого явления содержит комичные элементы. В религии например. Это кажется излюбленная тема троллей всех мастей. Но это не значит что все верующие тупые фанатики, правильно же?

Отредактировано Ракот (03-05-2014 14:23:07)

19

Ракот написал(а):

Призрак Стима
Мотивы человека делают её низкой или высокой. Само явление нейтрально.

согласен.
при этом я бы еще учитывал форму результата.

20

Ezio написал(а):

или кому-то это не понятно?

не понятно это тут двоим стервам оки и капле!

Призрак Стима написал(а):

ень социофоба - на самом деле не лень, это усталость от стрессов.

тоже так считаю. Просто сил нет что либо делать, тем более когда депра уже хроническая и зная что без будущего

Ezio написал(а):

И вообще ты слишком заумно пишешь, а мне мозгов хватает максимум на 2 предложения, чувствую себя ущербом,

а я постоянно себя ущербной чувствую когда вижу, как другие по сравнению со мной заумно философствуют, мне это не дано, вот меня и считают тупой! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif

21

Внешняя сторона практически любого явления содержит комичные элементы.

Ну да, анекдоты  и про  ГУЛАГ  сочиняют и про  Освенцим.

В религии например. Это кажется излюбленная тема троллей всех мастей. Но это не значит что все верующие тупые фанатики, правильно же?

Ну, это  люди  недостаточно  образованные, либо  психологические  причины.  Как  у  меня, я  же  верующий  какое-то  время   был.

не понятно это тут двоим стервам оки и капле!

Видишь ли.  Я  думаю,  понятно. Возможно  они  прикидываются  что непонятно  чтобы разозлить  тебя. Понимаешь.

22

~КуДрЯшКа~ написал(а):

постоянно себя ущербной чувствую когда вижу, как другие по сравнению со мной заумно философствуют, мне это не дано, вот меня и считают тупой!

зря. как раз я видел, что тебе такое пишут самые недалекие или просто хамы, а интеллектуально развитые люди как раз к тебе хорошо относятся.

23

Призрак Стима написал(а):

Ну, это  люди  недостаточно  образованные, либо  психологические  причины.  Как  у  меня, я  же  верующий  какое-то  время   был.

Существуют высшие учебные заведения богословской направленности. Да и люди со светским образованием вполне могут быть верующими. Даже ученые.

Не удивлюсь, если среди ученых есть и социофобы.

Отредактировано Ракот (03-05-2014 14:43:03)

24

Ракот написал(а):

Призрак Стима написал(а):    Ну, это  люди  недостаточно  образованные

верующий - не равно слепой поклонник монотеистической сказки.
верить можно в разные вещи.

25

Высмеивать можно в принципе что угодно и как угодно. Только какой в этом толк, если не предлагаешь никакого решения проблемы? Объекты насмешек только еще больше обозлятся и замкнутся в себе.

А выкрикивать лозунги типа "Всем лопаты в руки и вперед к труду и обороне" это смехотворно. Для уровня рабовладельческого строя еще бы сошло, но не в современном обществе, где интересы личности в приоритете.

Отредактировано Ракот (03-05-2014 15:05:28)

26

Существуют высшие учебные заведения богословской направленности.

Это  псевдонаучные  заведения.  Наукой  себя называет и каббала, однако  наука  предполагает  исследование        существующих  явлений, либо  законов  о  действительности. 
Явления  которые  описываются религией  и законы  каббалы, астрологии, якобы  доказанные, не  нашли своего подтверждения  в этом мире.
Изучение  психики   человека объяснило -  мы  были  движимы  страхом когда  сочиняли эти  сказки.   Только и всего.

а и люди со светским образованием вполне могут быть верующими. Даже ученые.

А ты  верующий? И  что  же  у  тебя  вспыхивает  в голове  когда ты представляешь Бога? Детство, во время  которого ты во всё  это  уверовал?  Спокойствие  от  осознания что ты знаешь  кем  и  как  устроен   мир?
Вот  они, причины  веры.

верить можно в разные вещи.

Верить  во  что-то  - уже  проявлять  слабость,  которая  непростительна  в нашем  мире.  Полагаться  на  случай,  на  интуицию, идти неизвестно  куда.

Сильный  человек стремится  точно  узнать. И  это  не  вера, не  предположение,  не   противовес  идеологии  верующих  -  я точно знаю,  что  должен  точно знать ( если  хочу  развивать  возможности  человечества, конечно).
Они верующие, а я знающий.

Но  поскольку я не  учёный,  к   тому же  социофоб  с трудным  финансовым  положением,  глобальные  вопросы  рассматривать  и разбираться, не  вижу смысла.  Я   наедине  со своими  ощущениями, веселюсь от их  удовлетворения.  Это  единственное что меня волнует.
Однако  я точно  знаю  что  именно  группа  учёных  занимается  реальностью, а не  кто-то  иной.
Это к тому, что  НЕ учёные  вообще  не имеют  права  рассуждать  о  законах  природы  самостоятельно.

Поймите  правильно  -  верьте, пожалуйста, на здоровье. Только  имейте  в виду что  это  вымысел)
Я  всегда  подсознательно   это понимал.

Отредактировано Призрак Стима (03-05-2014 15:26:29)

27

Призрак Стима написал(а):

Поймите  правильно  -  верьте, пожалуйста, на здоровье. Только  имейте  в виду что  это  вымысел)
Я  всегда  подсознательно   это понимал.

Экспансивные замашки твоего рассудка)
Тупое убеждение в собственной правоте и глупости других.
Ты сам отрезаешь пути для дальнейшего диалога, я не собираюсь тебя в чем-то убеждать или переубеждать.

28

Призрак Стима написал(а):

Верить  во  что-то  - уже  проявлять  слабость,  которая  непростительна  в нашем  мире.

вы сами верите во множество вещей. например, что земля круглая (вы сами этого никак не можете воспринять через 5 органов чувств).
когда вы спрашиваете дорогу в незнакомом месте и затем следуете указаниям, вы демонстируете веру указавшему.
когда вы пишете о том, что вам лично нравится в американской либеральной системе ценностей (я читал), вы верите тем, кто предоставил вам информацию об этой системе ценностей, так как в сша вы не были.
и так далее.
проблема не в вере как таковой, а в использовании веры вне методов познания. когда же вера является лишь дополнением в системе методов познания, ничего деструктивного или свидетельствующего об отсталости использующего нет.
когда человек игнорирует научные методы познания и верит в то, что мир был создан за 6 дней, это несколько иное, чем человек, субъективное осмысливающий метафизические идеи,  не имеющие никакого объективного проявления.

29

Призрак Стима написал(а):

Но  поскольку я не  учёный,  к   тому же  социофоб  с трудным  финансовым  положением,  глобальные  вопросы  рассматривать  и разбираться, не  вижу смысла.  Я   наедине  со своими  ощущениями, веселюсь от их  удовлетворения.  Это  единственное что меня волнует.

Ты слепо доверяешь ученым, находясь в своей тесной каморке. Рабское мышление мелкой сошки, разве нет?

И чем же твоя вера отличается от веры религиозного фанатика? Факты это тоже вещь не постоянная. Они меняются с развитием мировоззрения человечества.

Отредактировано Ракот (03-05-2014 15:43:22)

30

я не собираюсь тебя в чем-то убеждать или переубеждать.

Скажи,  если бы  ты  собрался  меня  переубеждать, ты  бы  тоже  нечто  такое сказал:

вы сами верите во множество вещей. например, что земля круглая (вы сами этого никак не можете воспринять через 5 органов чувств).

Хи-хи-хи.

Ты сам отрезаешь пути для дальнейшего диалога,

В  данном  случае, вы  в  тупике, вам  нечего противопоставить  кроме  "свободы  мнений".

И чем же твоя вера отличается от веры религиозного фанатика?

Вот  чем:

проблема не в вере как таковой, а в использовании веры вне методов познания.

когда человек игнорирует научные методы познания и верит в то, что мир был создан за 6 дней, это несколько иное, чем человек, субъективное осмысливающий метафизические идеи,  не имеющие никакого объективного проявления.

Иное?  Где вы  увидели  разницу?  И то  и другое  не  подкреплено никакими реальными  наблюдениями.

Метафизика  больше  неактуальна, на  фоне  каббалы  смотрится  получше, имитируя  разумные  рассуждения, но  по  большому  счёту, пользы  уже  никакой не приносит. 

Это когда-то, в  попытке  вырваться из  мракобесия..

Факты это тоже вещь не постоянная. Они меняются с развитием мировоззрения человечества.

Той  части человечества  которая  занимается наукой.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Не стоит испытывать чувство стыда.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно