Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Патриотизм


Патриотизм

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

Что для вас - быть патриотом?

2

Патриотизм - это то, с помощью чего молодых людей заставляют умирать за чужие интересы. Быть патриотом - быть глупцом. Но
если смотреть в суть, патриотизм - это внутригрупповой альтруизм, и степень такого альтруизма коррелирует со степенью внешней агрессии, то бишь чем выше межгрупповая агрессия тем выше внутригрупповой альтруизм во враждующих группах. Это естественно, и стало быть, не безобразно.

p.s. «На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...» © Салтыков-Щедрин.

3

feller написал(а):

Что для вас - быть патриотом?

Быть патриотом - любить родину.

4

я как бы по факту сирота, детство на помойке, отрочество на стройке, сейчас завод, всё своими руками, а вот приходит тётушка мамин день рождение справлять, и заявляет, что я привык на всём готовом и я им по гроб жизни должен, на что я ответил командой своей собачке, тётушка убежала, так вот патриотизм это защита своих интересов, а Родина это Собственность.
Оцените фобы мой патриотический поступок.

5

Что для вас - быть патриотом?

Поддаваться  стереотипу что  одна группа   людей обязана  защищаться на   клочке  земли  от   другой  группы, вопреки  всякому  здравому  смыслу и инстинкту  самосохранения.

6

Thompson написал(а):

Патриотизм - это то, с помощью чего молодых людей заставляют умирать за чужие интересы. Быть патриотом - быть глупцом. Но если смотреть в суть, патриотизм - это внутригрупповой альтруизм, и степень такого альтруизма коррелирует со степенью внешней агрессии, то бишь чем выше межгрупповая агрессия тем выше внутригрупповой альтруизм во враждующих группах. Это естественно, и стало быть, не безобразно.
            p.s. «На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...» © Салтыков-Щедрин.

плюсую

7

feller написал(а):

Что для вас - быть патриотом?

Ходить на митинги и кричать "Зенит чемпион".

8

Патриотизм, это осознание человеком принадлежности к какой-либо общности. Человек стадное существо, коллективное, ему не комфортно жить без чувства принадлежности, это как самовыражение. Подростки самовыражаются, слушая определенные направления в музыке, причисляя себя к различным субкультурам, болея за различные футбольные клубы. Те кто считают себя мегасвободными и гордо называют других стадом, сами не замечают что так же давно определили себя в какое-то стойло. Патриотизм - это хорошая игра на человеческих инстинктах. Но тем не менее, я считаю себя патриоткой и меня не парит мысль что кто-то может мной манипулировать, воспринимаю это как игру, где каждый должен сделать свой выбор.

9

Я так люблю свою страну и ненавижу государство

10

Няш маш Крым наш.
Первое место в величайшей сочинской олимпиаде
Смех над санкциями ЕС и США
...

11

Я в очередной раз выскажу мысль, что в жизни неплохо бы иметь какие-нибудь ориентиры ,которые выводят человека за пределы тварного существования. С этой точки зрения и патриотизм, и религия, и любые глобальные идеи, заставляющие человека отказаться (хотя бы на время) от самого себя (от шкурных интересов) это однозначно есть гуд.

12

Titus Groan написал(а):

Я в очередной раз выскажу мысль, что в жизни неплохо бы иметь какие-нибудь ориентиры ,которые выводят человека за пределы тварного существования. С этой точки зрения и патриотизм, и религия, и любые глобальные идеи, заставляющие человека отказаться (хотя бы на время) от самого себя (от шкурных интересов) это однозначно есть гуд.

Согласна)

13

Titus Groan написал(а):

Я в очередной раз выскажу мысль, что в жизни неплохо бы иметь какие-нибудь ориентиры ,которые выводят человека за пределы тварного существования. С этой точки зрения и патриотизм, и религия, и любые глобальные идеи, заставляющие человека отказаться (хотя бы на время) от самого себя (от шкурных интересов) это однозначно есть гуд.

например, пожертвовать жизнью за фюрера?

Ницщеброд написал(а):

Thompson написал(а):

    Патриотизм - это то, с помощью чего молодых людей заставляют умирать за чужие интересы. Быть патриотом - быть глупцом. Но если смотреть в суть, патриотизм - это внутригрупповой альтруизм, и степень такого альтруизма коррелирует со степенью внешней агрессии, то бишь чем выше межгрупповая агрессия тем выше внутригрупповой альтруизм во враждующих группах. Это естественно, и стало быть, не безобразно.
                p.s. «На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...» © Салтыков-Щедрин.

примите еще один поюс.

14

Titus Groan написал(а):

С этой точки зрения и патриотизм, и религия, и любые глобальные идеи, заставляющие человека отказаться (хотя бы на время) от самого себя (от шкурных интересов) это однозначно есть гуд.

Конформизм не мешает биологическим интересам.

15

Моя родина там где хорошо платят

16

Я в очередной раз выскажу мысль, что в жизни неплохо бы иметь какие-нибудь ориентиры ,которые выводят человека за пределы тварного существования. С этой точки зрения и патриотизм, и религия, и любые глобальные идеи, заставляющие человека отказаться (хотя бы на время) от самого себя (от шкурных интересов) это однозначно есть гуд.

А  попробовать  осмыслить  свою  жизнь  без  всяких  ориентиров  это  вообще фантастика.

17

Это любовь на всю жизнь, где бы ты ни был. Люди приходят и уходят, отношения с родителями портятся... А эта любовь навсегда. Может, по-настоящему понимаешь, только когда вынужден жить далеко.

18

Призрак Стима написал(а):

А  попробовать  осмыслить  свою  жизнь  без  всяких  ориентиров  это  вообще фантастика.

Стим, так ты вроде только этим и занимаешься) И, кажется, пришел к неутешительному выводу.

19

Amelia написал(а):

например, пожертвовать жизнью за фюрера?

Смотря, какой фюрер)) Знаете, жизнь, что своя, что чужая, она ведь вообще имеет только относительную ценность.

20

Пришёл  к  замечательному  выводу  что   только  так и  надо.

С  деньгами ещё  порешаю и всё.

Отредактировано Призрак Стима (02-05-2014 14:10:15)

21

Амэ написал(а):

Это любовь на всю жизнь, где бы ты ни был. Люди приходят и уходят, отношения с родителями портятся... А эта любовь навсегда. Может, по-настоящему понимаешь, только когда вынужден жить далеко.

Как можно любить свою родину, если человек не в состоянии понять и простить даже своих родителей? Мне всегда казалось что в этом есть какая-то связь. Семья это ведь как маленькая родина, человек проецирует свои отношения в семье на более глобальные ценности.

22

Родина, где прожиточный минимум составляет сто рублей в сутки, где права человека уважают только если он благополучен, где мусора сами плевать хотят на эти противоречивые законы, а продажные депутаты придумывают всё новые извращения. Если я и патриотка, то только русского языка, потому что он полноценней, чем инглиш. Но чтобы я молилась на икону Володи – спасибо, нет.

23

капелька написал(а):

Родина, где прожиточный минимум составляет сто рублей в сутки, где права человека уважают только если он благополучен, где мусора сами плевать хотят на эти противоречивые законы, а продажные депутаты придумывают всё новые извращения. Если я и патриотка, то только русского языка, потому что он полноценней, чем инглиш. Но чтобы я молилась на икону Володи – спасибо, нет.

Серафим Бенгальский написал(а):

Я так люблю свою страну и ненавижу государство

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

24

Ссыкло написал(а):

инглиш мне нравится тем, что там нет слишком многих слов-синонимов, как в русском. все довольно просто и понятно.

В нем немерено синонимов всяких прилагательных, особенно описывающих чувства и характер человека. Мне так кажется.

25

На английском даже песни убоги, но духовна багатые их любят слушать.

26

капелька написал(а):

На английском даже песни убоги, но духовна багатые их любят слушать.

Не пори чушь) вся разница, в том, что в английском строгий порядок слов в предложении, и то не всегда, видимо поэтому он воспринимается, как бедный язык.

27

Мне всё равно на это теоретизирование и подсчёты словоформ. Для меня важно только то, что он представляет из себя на практике. =)

28

капелька
Мне нравиться английский, и песни на нем. Видимо я убогий.

29

И мне нравятся  песни на английском. А на русском нет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif

30

Странница написал(а):

Как можно любить свою родину, если человек не в состоянии понять и простить даже своих родителей? Мне всегда казалось что в этом есть какая-то связь. Семья это ведь как маленькая родина, человек проецирует свои отношения в семье на более глобальные ценности.

На Родине я была счастлива, а они взяли и все уничтожили. Решили переехать. И продолжили разрушать мою жизнь требованиями и запретами, прикрываясь заботой обо мне, причем даже не слыша, чего я действительно хочу. За что их любить?
Родину я люблю за то, что была счастлива там. Только и всего. Я люблю все то, что дарит мне счастье, а все то, что делает меня несчастной - ненавижу. Я проста как два рубля в этом и не проецирую чувства к родственничкам на все остальное.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Патриотизм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно