Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » После двадцати я перестану считать года.


После двадцати я перестану считать года.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В  эту    Вальпургиеву ночь,  ровно  21  год  назад,  я  родился.
  Смотрю  свои детские  фотки  -  прекрасный,  улыбчивый,  крупный  младенец. Младшие  классы  -  всегда  в строгом  костюме,  осанка,  горделивая   полуулыбка.  А  дальше..  Угрюмый,  пустой  взгляд.
Я  ждал  свои   двадцать  лет и  все  предыдущие,  но  теперь мне  кажется нелепым  отсчитывать  дальше.
Что потом?  Двадцать  один.  Двадцать три.  Двадцать  пять.  Критический  порог беззаботности,  ещё  можно  отшучиваться перед  самим собой   насчёт  двадцатипятилетнего хикки  и даже  своеобразно, субкультурно  гордиться этим.
Но  будет ли мне  уютно  в  тридцать  лет? Я пытаюсь  примерить.  Допустим,  мне  сейчас  сорок, а  не двадцать один.  Что  бы  я   чувствовал,  будь  моё  положение таким же?  Весело,  хи-хи,  ха-ха?  По-моему, мне было бы   слегка неуютно, а моя  депрессия и ностальгия по упущенным  годам  усилилась бы в несколько  раз.
А может  и нет. Не знаю, трудно  вообразить это состояние, не имея в подкорке лишнюю  двадцатку пустых, никчёмных лет.
В любом  случае, я понял  что больше не желаю  знать  какой у меня возраст.  Это лишние  стереотипы и лишняя  соль на рану.

Я  маленькая  девочка, я умерла от  голода сжимая  книжку о  дюймовочке.
Мутнеющими  глазами  я  пересматриваю  иллюстрации.
Я  улетаю  на  синице  к закату и вдыхаю  тёплый, приятный  воздух.

2

Хех, а я сегодня о тебе вспоминала, точнее о нашем недавнем спорчике, а у тебя оказывается день рождения, ну что ж, поздравляю!

3

Я перестал его праздновать, как и все остальные праздники. Не вижу смысла выдавливать из себя лицемерную радость. И никого не поздравляю. Денег на подарки нет, да и слов каких-то особых тоже. Всё получается наигранным.
Недавно у тети был день рождения. Попробовал просто обнять, но тоже вышло как-то не так. Противно. Лучше уж никак, зато честно будет. Устал от лицемерия.

И всё равно люблю жизнь, не смотря ни на что. Тут можно вставить твою цитату про "любить искусство, пускать слезу от трогательного момента в фильме. И не выносить это в реальность". Это тоже жизнь, хоть и виртуальная. А я не верю в реальность. В ту, что называют системой или матрицей. Для меня она как бред сумасшедшего.

Отредактировано Ракот (30-04-2014 22:22:31)

4

Ракот ага, понимаю) Я тоже не праздную и не поздравляю, в реале. А тут в инете уже выработалась какая-то привычка, нужно из себя что-то выдавить. А вдруг человеку будет приятно? Ну значит не зря)

5

Странница
Фу,  советский Винни-пух. Западный лучше.

6

Странница
А что, вышло очень миленько. Призраку должно понравиться.)
Мне бы точно понравилось, а то достали унылые пафосные речи о счастье здоровье...

Опередил меня...шутник хренов. Поблагодарил бы лучше)

Отредактировано Ракот (30-04-2014 22:33:06)

7

Призрак Стима написал(а):

Фу,  советский Винни-пух. Западный лучше.

чОрт, я должна была догадаться https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » После двадцати я перестану считать года.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно