Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобский прайд


Социофобский прайд

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Вот как-то очень захотелось выяснить личностную значимость идентификации социофоб у местного народонаселения, которое, я так понимаю, в теоретизировании относительно своего социального неблагополучия преуспело. Что вам дает это самообозначение? Есть ли ощущение принадлежности некоему сообществу и насколько это важно? и Вообще, какое место характеристика "социфоб" занимает в вашем автопортрете? у меня есть своя теория на этот счет, но интересны альтернативы

2

Вот как-то не очень понятна значимость альтернативных личностных идентификаций - в свете отсутствия официальных  диагнозов и прочих международных идентификаторов. Что может дать самообозначение типа "гуру", "гениальный стихотворец" или "наполеон местной клиники"? Между прочим, даже бегло просмотрев форум, можно заметить в каждой второй теме выяснение, кто считает себя труъ, а собеседников поголовно троллями. Какой может быть вообще коллективный автопортрет в таком  разношерстном стаде сообществе?

3

Прочел сперва как Социофобский парад - вот, думаю, опять Сева что то надумала)
Прайд... ну у многих фобок тут таковой имеется. Даже у одного фоба
Опять я о чем то своем... Характеристика "фоб" как оправдание всего чего не делаешь? Хм, для меня влияние этих личностных качеств на жизнь вполне очевидно. Но застревать в такой самоидентификации не нужно. Нужно знать, кто ты есть, помимо данной характеристики. А если более ничего нет, то объединяющим моментом может быть фобия и разговоры про нее. Но это совсем не то, что нужно, по мне... У Агаты Кристи была песенка Гномы-каннибалы, и в том социуме быть высоким было плохо, круче был тот, кто ниже... это к градации "тру-нетру сф".

4

Именно явление "сам себе авторитет дигноз поставил" кажется мне достаточно любопытным и широко распространненым. это, может быть, и раньше бросается в глаза, чем типичная для форумов рукопашная труъ/нетруъ. и я надеялась всё же на индивидуальные автопортреты, хочу послушать. Без домысливания. Ведь что-то же это самообозначение дает, если столькие люди выбирают именно его. У многих на этом картинка мира строится

5

Диагноз - это соответствие критериям на основании той информации что о себе даешь, вербально или нет. Заболевания тела можно диагностировать вполне конкретно, в отличие от психики. Иными словами, кто знает тебя лучше, чем ты сама?

Сана написал(а):

Ведь что-то же это самообозначение дает,

Как минимум, понимание причин. Вообще, если про меня - начиная со школы, я всегда хотел найти таких же как я людей. В чем то неприспособленных к социуму. И именно это было целью. А то как оно называется - всё это мелочи жизни.

6

Это, конечно, на основании моих личных наблюдений, но фишка в том, что социофобия для некоторой совокупности людей становится основанием для обозначения своей индивидуальности. Когда пресловутое чувство уникальности, выделение себя из окружающей среды, превозносящее до небес «Я не такой, как все!» берет истоки в затруднениях с трансляцией своего Я этому самому миру. Одновременно социофобия и прекрасное объяснение собственных неудач, в самых разнообразных областях, кстати.
Оспорите, что  идентификация социофоб у многих ведущая? Тогда стоит заглянуть в раздел, где фобы презентуют себя (хотя, собственно, это любой раздел, любая тема), и каждый первый рассказывает о том, как он краснеет/бледнеет, ударяется в панику, стоит ему выйти из своей башни-крепости в жестокий, обламывающий реал без друзей и любимых. Это не в осуждение. Но хочется увидеть, что же отличает одного от другого. Да, именно индивидуальное.
А понимание причин без принятия довольно-таки бесполезная  в быту штука. Принятия себя и ответственности за свою жизнь

7

Бред. Я не такой как все - я СФ? Звучит как - я чмо, задрот и трус, я такой уникальный а вы серая масса. Гордиться СФ все равно что гордиться шизофренией или раком прямой кишки

8

Я знаю одну девочку, которая гордится своим повышенным риском заработать сахарный диабет. Но это так, мелочи. Бред...Но так человек использует, имеющуюся у него свободу выбора. и выбирает. и гордится. А что касается болезней,  то их особенно приятно культивировать, когда встает вопрос, чем себя занять

9

Я сама по себе. А самоопределение предыдущего оратора - пикапер, поэтому он лучше социофобов.

10

Сана написал(а):

Оспорите, что  идентификация социофоб у многих ведущая? Тогда стоит заглянуть в раздел, где фобы презентуют себя (хотя, собственно, это любой раздел, любая тема), и каждый первый рассказывает о том, как он краснеет/бледнеет, ударяется в панику, стоит ему выйти из своей башни-крепости в жестокий, обламывающий реал без друзей и любимых.

Хм, так же можно написать про любой тематический форум)

Сана написал(а):

Это, конечно, на основании моих личных наблюдений, но фишка в том, что социофобия для некоторой совокупности людей становится основанием для обозначения своей индивидуальности. Когда пресловутое чувство уникальности, выделение себя из окружающей среды, превозносящее до небес «Я не такой, как все!» берет истоки в затруднениях с трансляцией своего Я этому самому миру. Одновременно социофобия и прекрасное объяснение собственных неудач, в самых разнообразных областях, кстати.

Иными словами, регистрируясь на форуме "социофобия", человек хочет приписать свои неудачи болезни, а не личностным качествам, да еще и найти то, что делает его уникальным. Ну, это не ново. Свою изначальную цель я написал. А именно - найти понимание среди таких как я. И, соответственно, друзей, возможно, девушку. Хотя последнее всегда ставилось под сомнение, ибо сама суть фобии... ожидание чего то от другого. Когда эти проблемные люди собираются в реале, знаете, иногда создается это удивительное чувство гармонии и понимания.

Отредактировано =^_^= (25-04-2014 18:10:39)

11

И почему я не умею рассуждать так как вы?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif  из за этого все меня тупой считают

12

Иными словами, ищут не себя, а болезнь в себе. Ну а тут, какого волка кормишь, тот и…А наличие конкретных и реализуемых(реальных) целей это здорово, симпатизирует

13

~КуДрЯшКа~, за умение жонглировать словами в этом цирке жизни сахарок не накидывают, так что и сожалеть не стоит)

14

Том, честное слово, естественнорожденная и живая, реальная, как твоя мнительность. Любопытная и пытливая просто.

15

Сана написал(а):

Вот как-то очень захотелось выяснить личностную значимость идентификации социофоб у местного народонаселения, которое, я так понимаю, в теоретизировании относительно своего социального неблагополучия преуспело. Что вам дает это самообозначение? Есть ли ощущение принадлежности некоему сообществу и насколько это важно? и Вообще, какое место характеристика "социфоб" занимает в вашем автопортрете? у меня есть своя теория на этот счет, но интересны альтернативы

Ничего не даёт это самообозначение. Есть ощущение, что оказывается есть люди  с похожими проблемами. Не знаю насколько это важно. В моём автопортрете эта характеристика занимает нишу "недостатки".

16

Том, да я, собственно, не за этим) у меня вполне конкретные цели

17

Сана написал(а):

у меня вполне конкретные цели

Огласите, пожалуйста, весь список

~КуДрЯшКа~ написал(а):

И почему я не умею рассуждать так как вы?

Этим пусть мальчики занимаются. А ваша задача - играть, тут похвалила, там промолчала, ловить их на их тщеславие и манипулировать, всё вот это "ближе-дальше". По-моему, это тоже неплохо. Вот я лично этого не умею вообще, признаюсь. Как говорят, мужчина - это голова. А женщина - это шея)

Отредактировано =^_^= (25-04-2014 18:47:33)

18

Beerbrambo написал(а):

Beerbrambo

Beerbrambo написал(а):

Ничего не даёт это самообозначение. Есть ощущение, что оказывается есть люди  с похожими проблемами. Не знаю насколько это важно. В моём автопортрете эта характеристика занимает нишу "недостатки".

Чувство принадлежности тоже прекрасная штука, хотя применительно к социофобскому сообществу, как бы помягче, к личностному росту не мотивирующая. Я рада, что вы не пытаетесь себя в одну нишу вместить. хотя серьезное отношение к нишам скорее печалит

19

Лично мне осознание того что я социофоб дало очень мало. Просто я теперь понимаю что это фобия, что я такой не один. Что это моя проблема. А раньше я постоянно не мог простить себя за то что не мог что-то делать. Меня это бесило. Я искал причины в здоровье, помню была ипохондрия такая в лёгкой степени, подозрения на всякие всд и много чего.
Сейчас я просто поспокойнее отношусь и не требую от себя крутых поступков на людях.

20

Сана написал(а):

Иными словами, ищут не себя, а болезнь в себе. Ну а тут, какого волка кормишь, тот и…А наличие конкретных и реализуемых(реальных) целей это здорово, симпатизирует

Иногда больные люди для меня интереснее здоровых. А целеустремленность чужая мне ничего не даст, это уныло и банально. Всё равно все сражаются за ничего не решающие ценности.

21

=^_^= написал(а):

Огласите, пожалуйста, весь список

Этим пусть мальчики занимаются. А ваша задача - играть, тут похвалила, там промолчала, ловить их на их тщеславие и манипулировать, всё вот это "ближе-дальше". По-моему, это тоже неплохо. Вот я лично этого не умею вообще, признаюсь. Как говорят, мужчина - это голова. А женщина - это шея)

Отредактировано =^_^= (Сегодня 18:47:33)

Ой, а можно сокращенный?
просто момент в жизни такой ...поворотный. а это попытка повернуться лицом к миру. вот и жду чего мир ответит.
А про головы-шеи-горынычей, это забавно. еще один мыльный пузырь данного форума)

22

Сана написал(а):

это забавно.

Это чисто из жизни. Просто разные задачи. И не имеет смысла заниматься тем что не свойственно. Лучше делать то, что умеешь.

Сана написал(а):

Ой, а можно сокращенный?

Любой, сами понимаете, на этом форуме не так много людей, которые готовы прямо сказать, зачем они сюда пришли.

23

=^_^= написал(а):

Это чисто из жизни. Просто разные задачи. И не имеет смысла заниматься тем что не свойственно. Лучше делать то, что умеешь.
Так каждый и делает в меру своих воможностей, силу воображения и криворукости. Только к гендеру этого прямого отношения не имеет

Любой, сами понимаете, на этом форуме не так много людей, которые готовы прямо сказать, зачем они сюда пришли.

1.прежде всего поиск интересных собеседников и взаимный обмен ништяками в общении (типа поддержки, истин, рождаемых в споре, шуток юмора, да кто во что горазд)
2. что-то типа "пробы пера", дебютирую в тематическом форуме
3.на других посмотреть и себя показать( и это заведомо зная, что обычно показывают...)
это мой маленький социальный эксперимент. играю честно, без блефа

24

Больше не читаю эту тему. Извини, автор, но ты просто выделываешься, а тут таких упоротых уже повидали дохрена. Сначала сама чего-то реального добейся, а потом будешь меня учить этой жизни.

25

Да я не учу, сама пришла учиться, у вас

26

Сана написал(а):

Да я не учу, сама пришла учиться, у вас

Если пришли учиться, садитесь за парту и внимательно слушайте. Высказываться можно когда учитель даст право голоса, предварительно нужно поднять руку. Выкрикивать с места нельзя, это является неуважением к учителю и ко всему классу. А теперь берите учебник и штудируйте уже пройденный материал.

27

Сана написал(а):

Есть ли ощущение принадлежности некоему сообществу

Конечно есть.

Сана написал(а):

насколько это важно?

Это важно. Это и есть социальные связи. Пока мы живем в социуме - это самое важное. Уже изучалось такое явление как отшельничество и выяснилось, что подлинных отшельников очень мало, да и "добровольным" это явление назвать можно только с натяжкой, тут или с головой проблемы или некая травма, комплексы, неврозы и т.п. .

Вот и получается, что социофобия, по сути, является неврозом, то есть хочу/надо, но не могу/не хочу/боюсь/сомневаюсь и т.д. . Примерно так.

28

Никем себя не осознаю, сообщества - тоже не привязан и меня не знают, ненадолго перестаю быть эфирной массой только когда приходится намеренно с кем-то сравнивать.

29

=^_^= написал(а):

Прочел сперва как Социофобский парад - вот, думаю, опять Сева что то надумала)

я тоже как парад сперва прочитала  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

Том написал(а):

я думаю это её клон
с комуной не получилось вот сейчас опять что то выдумывает

почему это "не получилось"..у нас все еще впереди ! И есть желающие которые сейчас готовятся к коммуне !

=^_^= написал(а):

Прайд... ну у многих фобок тут таковой имеется. Даже у одного фоба

Это ты про кого: Ламера или про Побарабануса ?
А из фобок у кого прайд.. у Странницы что ли ?

30

Сана написал(а):

Есть ли ощущение принадлежности некоему сообществу и насколько это важно?

СФ - это элитный закрытый клуб, куда так же трудно попасть, как и впоследствии выйти из оного, здесь есть своя иерархия, свои суровые законы, новичкам без рекомендаций быстро укажут на дверь. Сюда нельзя просто так прийти, сначала ты должен доказать всем, всему миру, и самому себе в том числе, что ты трус, лентяй, инфантильная личность, законченный неудачник, нищеброд и вообще человек без будущего. Только в таком случае двери клуба распахнутся тебе навстречу. А дальше.. жизнь покажет. Как выразилась одна заочная участница клуба, перед тем как сделать то, что она сделала: Acta, non verba!)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобский прайд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно