Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Преодоление страха


Преодоление страха

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Самый верный способ преодолеть свой страх.

2

Никогда не видел, чтобы обычные люди так боролись со своими страхами. Мне кажется, если насиловать свой инстинкт самосохранения,то страхи только еще больше закрепятся. Это как заставить себя спрыгнуть с крыши. Вот если как-то можно было бы объяснить человеку, что это для него полезнее и нужнее, то возможно было бы не так страшно.
Все-таки важнее не борьба со страхами, а четкое видение своего Я,своего личностного стержня и своих ценностей. За собственные ценности не страшно и с крыши спрыгнуть.

3

Carmonas написал(а):

четкое видение своего Я,своего личностного стержня и своих ценностей. За собственные ценности не страшно и с крыши спрыгнуть.

Согласна, когда есть цель, что-то ради чего есть жить, страхи отступают на сторой план. Они может и не уходят, но перестаешь на них так зацикливаться, они идут фоном, как нечто второстепенное. А когда жизнь пустая и нет цели, то весь негатив и страхи начинают заполнять эту пустоту.

НицщебродА видео все равно очень понравилось, аж мурашки по коже пошли вконце)

4

Только так, но нужна мотивация. Короче говоря.

5

Carmonas написал(а):

За собственные ценности не страшно и с крыши спрыгнуть.

Если эти ценности стоят того, чтобы за них разбиться.. но я думаю, главная ценность в жизни - сама жизнь.

Странница написал(а):

видео все равно очень понравилось, аж мурашки по коже пошли вконце)

У меня тоже) видимо очень мы с тобой впечатлительные)

капелька написал(а):

Только так, но нужна мотивация.

Мотивация - другими словами - это сильное желание чего-либо. А в каждом желании сконцентрирована энергия. Нужно просто давать выход своей энергии, хотя бы даже в виде агрессии, как та девушка при виде волка.

6

слишком гламурное видео. но идея хороша. вспомнила про "Бегущую с волками".

7

Для мальчиков подходит такой способ, для девочек гораздо реже.

8

Кстати, вспомнилось тут кое что очень даже в тему. Ницщеброд, а что ты думаешь про этого индивида, вот уж кто поборол страх так поборол. Без отвращения смотреть невозможно:

9

Titus Groan написал(а):

Без отвращения смотреть невозможно:

Почему отвращение? По-моему лучше так умереть, чем как жалкий социофоб)

10

http://cs419022.vk.me/v419022553/339f/AlWFe3mCkd8.jpg
А почему отвращение то? Человек делает то, что ему нравится. И хорошо делает. Я его прекрасно понимаю, адреналин - один из лучших наркотиков. Сам в детстве с закрытыми глазами полз по перилам с первого по пятый этаж. И бегал на озере по тонкому льду.

11

Обратиться в мокрое место было бы логично и предсказуемо. Нет смысла в такой смерти, у меня поэтому отвращение.

12

cecilbdemented написал(а):

А почему отвращение то? Человек делает то, что ему нравится. И хорошо делает. Я его прекрасно понимаю, адреналин - один из лучших наркотиков.

Наркотик - он и есть наркотик. Доза требуется все больше и больше,  до летального...

Мне раньше было интересно, вплоть до травм, а теперь какая-то неприязнь. Старость? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

13

Titus Groan написал(а):

Ницщеброд, а что ты думаешь про этого индивида, вот уж кто поборол страх так поборол.

На мой взгляд, это где-то посередине между безрассудством и адреналиновой зависимостью, и чувствую, что в этом промежутке ничего хорошего нет)

14

cecilbdemented написал(а):

Сам в детстве с закрытыми глазами полз по перилам с первого по пятый этаж. И бегал на озере по тонкому льду.

Ягъ написал(а):

Мне раньше было интересно, вплоть до травм, а теперь какая-то неприязнь. Старость? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

Будучи подростком я тоже любила поэкстрималить. У нас в парке был аттракцион "сюрприз". Мы любили отстегивать ремни безопасности и вылезать из зоны когда круг раскручивался на полную скорость, как на нижеприведенном видео, ток там пьяные, а мы трезвые это делали. Никакого страха небыло, сплошные понты, желание выпендриться перед другими и что-то себе доказать. А сейчас от мелочи коленки подкашиваются, наверное тоже старею https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

15

Ницщеброд написал(а):

На мой взгляд, это где-то посередине между безрассудством и адреналиновой зависимостью

А по-моему, он серьезно болен, или ,как принято в таких случаях говорить, человек "с особенностями". Меня, например, оскорбляет настолько наплевательское отношение к своей жизни.

16

Странница написал(а):

Почему отвращение? По-моему лучше так умереть, чем как жалкий социофоб)

Ну да, его свита тоже наверное радостно хлопает в ладоши.

17

Titus Groan написал(а):

по-моему, он серьезно болен

Не стоит забывать кто наши предки.

18

Titus Groan написал(а):

Меня, например, оскорбляет настолько наплевательское отношение к своей жизни.

Чем оскорбляет? Эти люди живут куда более полной жизнью чем мы. Некоторые на этом начинают зарабатывать, как твой альпинист. Ты сейчас рассуждаешь как бабка на лавочке.
Я не говорю о том что на моем виде, это да, дурь. А на видео повыше, вполне симпотичные, подкаченные ребята, которые видно что занимаются спортом. И наверняка там помимо безрассудства есть и логика, я читала о таких людях, их интервью. Это со стороны кажется сумашествием, а на самом деле у них своя система, расчет и к таким вещам они долго готовятся.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Преодоление страха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно