Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Сходил на собеседование по курьеру. Слишком хорошо чтобы быть правдой?


Сходил на собеседование по курьеру. Слишком хорошо чтобы быть правдой?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Буду  краток.  Захолустная  халупа, две  маленьких  комнатки.  В  одной  секретарша,  в другой  хитроватый,  улыбчивый "босс".  Зарплата выплачивается каждые  две  недели,  начисляется  по  700  рублей  в день. Ты  ездишь  на машине по всей области, отдаёшь  пром. товары  "вежливо, корректно  объясняешь  что  это, получаешь  расписку" и  уходишь.  Рабочий  день  с половины  восьмого  до пяти.  Сначала  месяц  испытательного  срока  во время  которого  "тоже  можно  что-то  заработать". 

Слегка  доставил  вопрос  начальника  -  почему  вы  насторожились? Вы не  выездной  человек? 
Да уж,  я  хикки,  дружок.  И  боюсь, эта  красивая  сказка  про  весёлые  разъезды  с ветерком, это  просто  обман..

Но  хорошо  хоть я набрался  сил  и  осилил  поход  на  собеседование  вообще.

Ну  и главный,  запоздалый  вопрос  -  ПОЧЕМУ  ТОВАРЫ  НЕ  МОЖЕТ  РАЗДАВАТЬ  САМ  ШОФЁР, А?

Отредактировано Призрак Стима (21-04-2014 17:18:52)

2

Призрак Стима написал(а):

Ну  и главный,  запоздалый  вопрос  -  ПОЧЕМУ  ТОВАРЫ  НЕ  МОЖЕТ  РАЗДАВАТЬ  САМ  ШОФЁР, А?

А почему бы тогда тебе не обучиться вождению и просто крутить баранку как этот шофер?

3

На шофёра  я никогда не пойду, это риск  и я  слепая курица.

Что-то  лёгкое.  Грузчиком или курьером.   Если  бы  только это  было  правдой.  Мне  уже  все  говорят   что  вещи  придётся  впаривать, а  не передавать.

4

Призрак Стима написал(а):

Сначала  месяц  испытательного  срока  во время  которого  "тоже  можно  что-то  заработать".

Тебя никак не оформляют на это время? Тогда рискованно. Особенно в такой шарашке как эта, насколько понял по описанию.

Призрак Стима написал(а):

ПОЧЕМУ  ТОВАРЫ  НЕ  МОЖЕТ  РАЗДАВАТЬ  САМ  ШОФЁР, А?

Тоже вопрос. Может, там что то тяжелое и надо вдвоем с шофером таскать?

5

Тебя никак не оформляют на это время?

Анкету  какую-то  заполнил,  паспортные  данные  туда  вписал. 

Тоже вопрос. Может, там что то тяжелое и надо вдвоем с шофером таскать?

Все  мудрые  женщины  сходятся  в  том,  что меня  обманули и подписали  на  дистрибьютерство.

Вряд ли завтра  пойду.

6

А испытательный срок подразумевает заключение трудового договора, если нет то никакой материальной ответственности за груз ты не несёшь, но могут и кинуть, если да, то внимательно изучаем договор, и если всё устраивает то почему бы не попробывать.

7

Призрак Стима написал(а):

ОЧЕМУ  ТОВАРЫ  НЕ  МОЖЕТ  РАЗДАВАТЬ  САМ  ШОФЁР, А?

Водителя найти трудней, а тебя через месяц бесплатного вджобывания заменят на нового лоха. Еще и недовольства клиентов (дерьмовым товаром) на тебя повесят. Паспортные данные у них уже есть...

=^_^= написал(а):

Тебя никак не оформляют на это время?

belkin написал(а):

испытательный срок подразумевает заключение трудового договора,

Если трудовой договор не заключен ( в котором прописывается ответственность сторон и зарплата)( тебе должны выдать на руки до начала работы, подписанный и с печатью ), то лохотрон однозначно.

8

Договора  вообще  не было.  Анкетка  и словесное  согласие.  Джентльменское  соглашение.  Всё.

Не знаю, может  оно  на  собеседовании  не  заключается. 

"Завтра  к  девяти, я  дам  тебе  лучшего  курьера  и он  интенсивно  введёт тебя  в курс дела".

9

кхм.. я тоже планирую курьером пойти, но постоянно откладываю, к маю решусь наверно
вот только как бы совсем не облажаться,ведь с городом плохо знаком, а он весьма масштабен

10

Ягъ написал(а):

Если трудовой договор не заключен ( в котором прописывается ответственность сторон и зарплата)( тебе должны выдать на руки до начала работы, подписанный и с печатью ), то лохотрон однозначно.

По закону так, однако из 4х мест работы прописанных в трудовой договор дали на руки только в 2х. Писал заявление, видел приказ о приеме на работу, что угодно, но не договор с печатью и подписью, предоставляемый мне. Весьма такие крупные компании. Можно было стребовать, но... сначала намаешься по собеседованиям, и хочется только чтоб взяли на работу, а потом... смотришь, вроде платят, и забиваешь на это, авось обойдется.

11

Ягъ написал(а):

Водителя найти трудней, а тебя через месяц бесплатного вджобывания заменят на нового лоха. Еще и недовольства клиентов (дерьмовым товаром) на тебя повесят. Паспортные данные у них уже есть...

Если трудовой договор не заключен ( в котором прописывается ответственность сторон и зарплата)( тебе должны выдать на руки до начала работы, подписанный и с печатью ), то лохотрон однозначно.

Я конечно не разбираюсь в российском праве, но, сорри, если с ним нет никакого договора, то на основании чего на него вешать ответственность? Не думаю, что в России есть нормы, противоречащие общепризнанному в гражданском праве.

12

Сейчас мне смутно припоминается, что у вас в России должна быть норма о заключении договора конклюдентными действиями, приеду домой - посмотрю. Если да, то сам факт начала трудовых отношений является юридическим фактом возникновения у работодателя обязанности оплаты труда работника. Другое дело что размер и порядок оплаты надо будет доказывать работнику.

Отредактировано юконка (21-04-2014 20:21:43)

13

А вот если это дистрибьютерство, то трудовой договор может и не заключаться (не уверена про Россию, но общепринято так в Европе), так действовать  будут нормы коммерческого права, а не трудового: не продал - кури бамбук.
В этом случае должен быть договор на дистрибьюцию.

14

вот только как бы совсем не облажаться,ведь с городом плохо знаком, а он весьма масштабен

Ну  вот, а мне  обещают  что на машине  будут  катать к месту   назначения.  Отсюда и сомнения.

заменят на нового лоха. Еще и недовольства клиентов (дерьмовым товаром) на тебя повесят. Паспортные данные у них уже есть...

Да это   очевидно, что  заменят.  Если  нечестные. То есть, они затеяли всё  это  ради  оправдания  низкого  качества   своего товара?  Зачем  им  вообще  лишние  люди?

15

Призрак Стима написал(а):

начисляется  по  700  рублей  в день.

мне бы такое найти

16

юконка написал(а):

Сейчас мне смутно припоминается, что у вас в России должна быть норма о заключении договора конклюдентными действиями, приеду домой - посмотрю. Если да, то сам факт начала трудовых отношений является юридическим фактом возникновения у работодателя обязанности оплаты труда работника.

да, я правильно помню: Ст 16 "Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен".

17

юконка написал(а):

Я конечно не разбираюсь в российском праве, но, сорри, если с ним нет никакого договора, то на основании чего на него вешать ответственность? Не думаю, что в России есть нормы, противоречащие общепризнанному в гражданском праве.

При чем тут нормы гражданского права? Банальный рэкет. "Слышь, ты, баклан, за то, что до конца месяца не доработал, полста штук должен будешь! Ты же не хочешь, что бы твоя халупа нечаянно сгорела?" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-1.gif 

=^_^= написал(а):

Можно было стребовать, но...

Можно вежливо поинтересоваться, не забыли ли... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

юконка написал(а):

сам факт начала трудовых отношений является юридическим фактом возникновения у работодателя обязанности оплаты труда работника. Другое дело что размер и порядок оплаты надо будет доказывать работнику.

По закону - да. Только нужно будет идти по инстанциям, писать заявление, возможно, ночью слушать угрозы по телефону и лечить битую морду. А чтобы доказать, что он действительно работал, нужны хотя бы свидетели. Ну и так далее, милые нюансики демократического общества. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

Призрак Стима, может, тебе повезет. А может и нет. Решать все равно тебе самому. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

18

Ягъ написал(а):

При чем тут нормы гражданского права? Банальный рэкет. "Слышь, ты, баклан, за то, что до конца месяца не доработал, полста штук должен будешь! Ты же не хочешь, что бы твоя халупа нечаянно сгорела?" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-1.gif

при таком раскладе какой смысл говорить о наличии или отсутствии трудового договора тогда?

19

юконка написал(а):

какой смысл говорить о наличии или отсутствии трудового договора тогда?

При наличии договора доказывать элементарно. Факт наличия трудового найма налицо. Если фирма оформляет документально, вряд ли потом "кинут".
Кидалы наоборот, постараются ничего на бумаге не оформлять. Это же просто. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

20

Ягъ написал(а):

При наличии договора доказывать элементарно. Факт наличия трудового найма налицо. Если фирма оформляет документально, вряд ли потом "кинут".
Кидалы наоборот, постараются ничего на бумаге не оформлять. Это же просто. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

если так все, как ты говоришь, что можно позвонить и напрячь, то бумажка не поможет.

21

Социофобы такие социофобы. Взяли и запугали без видимой причины.

22

Охохонюшки...

юконка, если фирма оформляет трудовой договор согласно законодательству, то :
1. можно надеяться, что фирма соблюдает закон 
2. бумага с подписями и печатью не требует поиска свидетелей, которых можно перекупить или запугать.

И наоборот.

О чем тут копья ломать? Пусть  Призрак Стима сам разбирается, ему на месте видней. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

капелька, он ведь и написал потому, что подозрительным показалось. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

23

"Слышь, ты, баклан, за то, что до конца месяца не доработал, полста штук должен будешь! Ты же не хочешь, что бы твоя халупа нечаянно сгорела?" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-1.gif

У него, кстати, в разговоре  мелькало  что-то такое. Мол, "нужно знать понятия при общении  с  людьми".

Цитата  неточная, но  нечто подобное меня насторожило и вызвало   ассоциацию  с  блатным  сленгом, я даже  поднял   голову и  посмотрел  на него с тенью  улыбки.

24

Призрак Стима написал(а):

Цитата  неточная, но  нечто подобное меня насторожило и вызвало   ассоциацию  с  блатным  сленгом, я даже  поднял   голову и  посмотрел  на него с тенью  улыбки.

разберешься по ходу. главное - материальную отвественность не подписывай, не поняв что и как и за что.
удачи тебе.

25

И во что эта история вылилась?
Не плохо отзывы в инернете почитать, об этой фирме, иногда помогает.

26

Да ни во что. Мама сказала "не ходи, обман", я сказал "окай".

27

Это скорее всего продажа разной херни, ты впариваешь товары и все сам. Уже два раза на это попадался и даже стажировался один день (даром).

1. Если нет договора, то оплата должна производится каждый день, а не раз в две недели.
2. Если нужно доставлять товары по точкам и брать расписку, то это уже грузчик-экспедитор, а не курьер (вроде так).
3. Чаще всего водитель сам может справится с этой работой, но по правилам водитель не должен принимать участие в разгрузке-загрузке (после подъема тяжестей могут трястись руки, а водителю руки нужны чтоб держать руль), но это мало кто знает и.. всем пох, короче :) видели как из водовоза выходит водитель и несет 20 литровую бутыль с водой в офис на ..дцатом этаже?, а я видел.   
4. Бывает, что выполняют заказы вдвоем, такое бывает у крупных поставщиков (например обслуживание аптек или сети магазинов), да и на такую работу всегда возьмут человека с водительскими правами, чем хрен знает кого, а желающих всегда полно.   

Думаю это наипалово, а не работа.

28

Думаю это наипалово, а не работа.

Непонятно только какая им выгода. Самоутверждение?
Ну  пусть один  шофёр  и развозит. Или  впаривает.  Всё  равно  от новичков  пользы  чуть, зато  у них могут  оказаться агрессивные  родители которые  сожгут  эту  каморку  к чертям. 
Зачем такой  риск неоправданный.

29

Какая выгода? Экономия. Хотя я всё равно думаю, что в теме царит нездоровая атмосфера.

30

капелька написал(а):

в теме царит нездоровая атмосфера.

может дело в вашем восприятии мира? я тут почитала форум: вам все не нравится во всех темах  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Сходил на собеседование по курьеру. Слишком хорошо чтобы быть правдой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно