Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какие ягоды ядовиты?


Какие ягоды ядовиты?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Есть же такие  ягоды от которых можно  сдохнуть. Мне в детстве  сто раз  говорили - волчья ягода, ещё какая-то там..
Какие   ягоды нельзя  есть,  потому что  они  помогают  уйти из мира?

Просто  собрался в лесу  прогуляться и хочу   знать  что  нельзя  срывать.

А когда поганку  съедаешь, умираешь больно?

2

Призрак Стима написал(а):

А когда поганку  съедаешь, умираешь больно?

больно. судороги мышц. паралич. а можно и не умереть.
и вообще сейчас в лесу грибов и ягод нету: апрель.
так что ложись спать, и завтра будет новый день.

3

Призрак Стима написал(а):

Есть же такие  ягоды от которых можно  сдохнуть.

Ландыш, но только уже летом.

юконка написал(а):

и вообще сейчас в лесу грибов и ягод нету: апрель.

скоро сморчки и строчки пойдут. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

Призрак Стима написал(а):

А когда поганку  съедаешь, умираешь больно?

Да ничего страшного. Просто отказывают печень и (или) почки и ты спокойно мучаешься несколько месяцев под аппаратом, пока врачам не надоест. Или уборщица твой аппарат от розетки отключит, что бы попылесосить. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

Призрак Стима, что-то мне подсказывает, что ты родственников угощать собрался. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-3.gif

4

Хотел  бы  им  вред  причинить,  давно  бы  в  пиво  уксус  подлил. 

Нет,  я просто   подумал  что  матушка-природа  предусмотрела  всё и желание самоубийц тоже.

Абрикос -- сам плод (его мякоть) очень вкусен и не опасен. А вот если съесть 15--20 г семян (содержимого косточек), то вы получите отравление, которое может повлечь даже летальный исход.

Вот  ещё, не  знаю  насколько  правдоподобно.  Точнее,  сколько  длятся  муки и какова  вероятность.

5

юконка написал(а):

и вообще сейчас в лесу грибов и ягод нету: апрель.
так что ложись спать, и завтра будет новый день.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 

Самые Полезные ягоды -это болотные ягоды ! там клюковка например!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Смертник (19-04-2014 15:39:00)

6

клюква сильно кислая

7

~КуДрЯшКа~ написал(а):

клюква сильно кислая

ну на болоте, там же не до сахара ! там и надо кислое все есть

Севастьяна написал(а):

Отредактировано Смертник (Сегодня 15:39:00)

ээ почему это Смертник против выделений слов цветом на форуме  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

Отредактировано Севастьяна (19-04-2014 15:56:35)

8

~КуДрЯшКа~ написал(а):

клюква сильно кислая

Севастьяна написал(а):

ну на болоте, там же не до сахара ! там и надо кислое все есть

А подснежная клюква не такая уж и кислая. Только быстро портится. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

9

Призрак Стима написал(а):

А вот если съесть 15--20 г семян (содержимого косточек), то вы получите отравление,

Нужно косточку расколоть и мякоть съесть, в ней содержится синильная кислота. Правда доза маленькая- поэтому 15-20 кг. Вишня тоже синильную кислоту содержит.

10

Правда доза маленькая- поэтому 15-20 кг. Вишня тоже синильную кислоту содержит.

Ну  и чё, сильно  мучаешься  от неё? Точно умираешь  или можно  пережить?

11

Патогенез и симптомы отравления синильной кислотой

В патогенезе развития острой интоксикации цианидами и, в частности, развития тканевой гипоксии большое значение имеет и функциональное состояние высших отделов центральной нервной системы.

Возникающее при остром отравлении синильной кислотой резкое понижение способности клеток утилизировать кислород приводит к значительному повышению содержания кислорода в венозной крови и уменьшению артериовенозной разницы по кислороду; в тяжелых случаях отравления она почти полностью исчезает. В результате венозная кровь по внешнему виду весьма напоминает артериальную. Этим объясняется розовая окраска кожи и слизистых оболочек, а также алый цвет органов у людей, погибших от отравления синильной кислотой.

Наиболее тяжелые случаи острых отравлений, возникающие в результате непосредственного действия высоких концентраций паров синильной кислоты, могут протекать молниеносно: после 2-3 глубоких вдохов возникает приступ общих судорог, нередко сопровождаемый непроизвольным криком, потеря сознания и смерть наступает через несколько минут после попадания яда от паралича дыхания, а затем и сердца (при сильно расширенных зрачках). В производственных условиях подобного рода молниеносные отравления встречаются очень редко.
Как правило, возникающие здесь случаи острых отравлений характеризуются замедленным и более вялым течением. В этих случаях острых отравлений синильной кислотой принято различать продромальную, диспноэтическую, судорожную и паралитическую стадии.

В течение первой стадии появляются ощущения царапанья в горле, чувство горечи на языке, онемение рта и зева, металлический вкус во рту, слюнотечение, общая слабость, резкая головная боль, головокружение, пошатывание, затруднение речи, тошнота, рвота, позывы на дефекацию, чувство стеснения в груди, сердцебиение, прилив крови к голове. Дыхание учащается, а затем становится более глубоким. Если пострадавший в этой стадии выйдет на свежий воздух, симптомы могут быстро исчезнуть.

При усилении явлений интоксикации развивается диспноэтическая стадия. Общая слабость нарастает, усиливаются чувство стеснения и боль в области сердца, замедляется пульс. Постепенно увеличивается одышка, принимающая мучительный характер и сопровождающаяся нарушением ритма дыхания: иногда отмечаются отдельные короткие вдохи в сочетании с длительными выдохами.
Одновременно наблюдается расширение зрачков, выпячивание глазных яблок, чувство страха, оглушенное состояние.

Судорожная стадия характеризуется появлением сильных судорог (чаще тонических), сведением жевательной мускулатуры с прикусом языка. Появляется непроизвольная дефекация и мочеиспускание, больной теряет сознание.

Во время паралитической стадии наступает полная потеря сознания, чувствительности и рефлексов, судороги прекращаются, дыхание становится все более редким, поверхностным и неправильным и, наконец, прекращается. Остановка сердца иногда происходит только спустя несколько минут после остановки дыхательных движений.

Быстрота развития интоксикации зависит от пути проникновения яда в организм. Так, при ингаляционном пути поступления синильной кислоты клиническая картина отравления развивается быстро (латентный период исчисляется минутами), а при кожном пути имеется довольно длительный латентный период - иногда от 40 минут до 1,5 часов.

12

Что ж, неплохо. Надо  копить  абрикосы.

Огромный мешок абрикосовых косточек  будет  лежать  на чёрный  день.

Волчью  ягоду ещё  надо  найти, помню  росла где-то.

Надо только установить, влияет  ли алкоголь   на  синильную  кислоту и каким  образом.

13

Призрак Стима написал(а):

Надо только установить, влияет  ли алкоголь   на  синильную  кислоту и каким  образом.

Не влияет, а вот термообработка разрушает синильную кислоту. Поэтому компотом/вареньем (термообработка) отравится нельзя, а настойкой (не менее полугода) можно.
А зачем тебе это знать? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif

14

А зачем тебе это знать? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif

Наступил  критический момент,  кончина подбирается. Родители  пьянствуют  дома и  трезвые  не лучше. Я  затянут, то в запои, то в похмельные, злые  скандалы.  Меня тошнит, я должен  освободиться от всего этого.  От  деда полоумного, в принципе, тоже, я его немного  люблю, но  ради  свободы конечно  брошу  не задумываясь.
Вопрос  в том как получить эту свободу.  Нужны  деньги. Я пробовал   продавать себя мужчинам, но из тех  кто  хочет  меня на постоянку, находятся  в другом городе.  А я такой ребёнок, ни работу, ни хату, ни переехать сам не  могу.  Мать  возразит  и у меня апатия.
Очень  сильная  депрессия и  отёкшие конечности.
Хотелось бы грузчиком в магазин (самое  оптимальное, думать  уже не получается, никаких  навыков нет) и уйти в другую квартиру, у нас есть одна, мать туда  всё равно  никого пустить  не может.  То есть, я бы даже  не платил  за аренду, таким образом.
Но если что-то не получится, если я не найду-не  приживусь-потеряю работу или сломаюсь, потеряв интерес, нужны пути отхода.
В данном случае, абрикосы, мухоморы  либо  волчеягодник.

А  в  этом  окружении  жить, увольте. Жизнь  одна.

У  меня  школьный аттестат   в  Волгограде  остался, вот ещё. А   говорят, мол, типа, на  любой   работе  требуют  аттестат, это формальность.

15

Призрак Стима написал(а):

В данном случае, абрикосы, мухоморы  либо  волчеягодник.

Представим что я начал читать с этого момента.
Абрикосы(вишня) более безобидны со стороны (отравился настойкой, ну с кем не бывает).

Призрак Стима написал(а):

Но если что-то не получится,

Я за то что получится, другая дорожка кривая и нечистая.

16

Косточки от абрикос и персиков если проглотить вместе приведут  к необходимому эффекту..


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какие ягоды ядовиты?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно