Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гелотофобия

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Гелотофобия (др.-греч. γέλως — «смех», φόβος — «страх») — психическое расстройство невротического спектра по типу социофобии[2], связанное с боязнью перед насмешками со стороны других людей. При этом смех может быть как позитивным, так и негативным[3]. Гелотофобия встречается в разных культурах[4].
Человек с таким расстройством испытывает огромный страх перед мнением людей. Он тщательно просчитывает каждый свой шаг и, несколько раз обдумывая своё действие, заранее старается предусмотреть оценку других людей (слушателей, читателей и т. п.).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гелотофобия

2

А что такое позитивный смех? типа дружеского подтрунивания? с иронией, но без зла

3

Как только не обзовут. Есть еще боязнь людей - антропофобия называется)

4

Нарратофилия.

5

мне кажется у побарабануса эта гелотофобия..

6

tsumaranaihito написал(а):

Это когда смеются не надо тобой, а над кем-то другим.

или когда ты над кем-то смеешься  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif  ну я не против чтоб надо мной смеялись ,если конешно я разделяю мнение смеющихся что смеятся здесь уместно

7

Я насмешки боюсь больше, чем осуждения. И к веселым людям отношусь соответствующе.

8

Titus Groan написал(а):

А что такое позитивный смех? типа дружеского подтрунивания? с иронией, но без зла

tsumaranaihito написал(а):

Это когда смеются не надо тобой, а над кем-то другим.

неправда. это когда смеются над чем-то положительным, веселым.

9

~КуДрЯшКа~, а ты часто смеешься ?

10

Севастьяна написал(а):

~КуДрЯшКа~, а ты часто смеешься ?

нет. меня трудно рассмешить. даже за границей могу услышать " Что такая грустная?"

11

Всегда любила позитивно поржать.

12

все любят позитивно поржать, но все ненавидят когда над ними ржут!

13

джордж написал(а):

Гелотофобия

Я нашел корень своей соцфобии!!!!!
Вот эта дрянь, от которой мучался годами!

14

я до сих пор когда иду по улице, вздрагиваю, если услышу чей-то смех.

15

А мне норм. Если смеются, значит я забавный) А если серьёзны, то паника, может я всех достал.

16

когда кто то смеется рядом, мне всегда кажется что надомной смеются, чаще если это незнакомые люди. :sceptic:  Да и особенно если это смеются девки  :suspicious: ..."ну то тогда точно про меня что то говорят и ржут" думаю я, хоть и понимаю что такая вероятность слишком мала(чсв опять же)... :canthearyou:

17

Надо мной нередко прикалываются, но я отвечаю приколом на прикол. Если человек вкладывал в слова злость, то он только раздражится от такого ответа. А если шутил по-доброму, то ты так же шутя по-доброму опустишь его в ранге, прямо как в статье ганса-Лысенко. Такие пирожки.
 

Смертник написал(а):

Я насмешки боюсь больше, чем осуждения. И к веселым людям отношусь соответствующе.

  Вот она - гордость несметная, скрытая.

Отредактировано Гойко Митичъ (23-08-2014 00:10:25)

18

Меня тоже иногда задевают насмешки,но не всегда,по разному



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно