Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фильмы ужасов вам помогут


Фильмы ужасов вам помогут

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Мне психолог посоветовал при переживании какого либо страха думать о смерти. Все остальные страхи являются масками этого страха. Билижайшитй страх - страх одночества очень хорошо преодолевается напоминаем о смерти.Этой действительно помогает когда думаешь о плохом думаешь о смерти, и это мотивирует. Так ты начинаешь ценить жизнь потому что сравниваешь с худшими вариантами оттуда же появляется мотивация. А мыслить позитивно может быть губительно для нас.
Кстати этот психолог мой родственник он сразу сказал что проведет только один сеанс остальные бесполезны, просто будет давать советы.

Отредактировано Друг (13-04-2014 13:01:09)

2

Почему я такая злая? Потому что не хочется умирать.

3

психологи не дают советов

4

ужастики помогут сделать последний шаг навстречу смерти

5

Расчленёнка, порнуха... Ничто уже не радует. Всё тлен.

6

Друг написал(а):

Мне психолог посоветовал при переживании какого либо страха думать о смерти. Все остальные страхи являются масками этого страха. Билижайшитй страх - страх одночества очень хорошо преодолевается напоминаем о смерти.Этой действительно помогает когда думаешь о плохом думаешь о смерти, и это мотивирует. Так ты начинаешь ценить жизнь потому что сравниваешь с худшими вариантами оттуда же появляется мотивация. А мыслить позитивно может быть губительно для нас.

У каждого человека психика устроена по своему, нельзя выписать один общий рецепт на все человечество, как бы все было просто! Раньше я тоже любила ужастики, боялась дико, но мне нравилось бояться и перебарывать себя, пока крыша не начала ехать от переполняющего негатива.  А смерть. Ну с каких это пор она стала мотиватором для лучшей жизни? А если для меня смерть это мана небесная, которую я жду как подарка на новый год? Я была присмерти и скажу тебе, когда все части тела отнимаются, становится так хорошо, так все безразлично, что когда возвращаешься в этот поганый мир, жизнь кажется еще более бессмысленной чем раньше.

Ссыкло написал(а):

Ужастики помогают на время и то во время просмотра. По вечерам от одиночества смотрю иногда, это снимает напряжение.

Человек из ниоткуда написал(а):

ужастики помогут сделать последний шаг навстречу смерти

Вот два примера как на разных людей действуют одни методы)

7

Пробовал, не помогало. Нужно именно почувствовать этот страх, а не прокручивать его в воображении.

8

Если бы фильмы ужасов помогали, я бы давно вылечился от сф  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

9

Смертник написал(а):

Нужно именно почувствовать этот страх, а не прокручивать его в воображении.

Точно ! Нормальный человек сам себя никак не сможет обмануть. Но и страх смерти на самом деле испытывать постоянно тоже не выдержишь. Это тоже не выход.
Фильмы ужасов только ещё сильнее подстёгивают адреналин и травмируют и так больную психику. Если этим увлечься, то вообще можно поехавшим стать. Напряжённые боевики и душераздирающие мелодрамы тоже не больно то лучше. Лучше смотреть лёгкие позитивные фильмы, комедии, но тоже в меру. Поменьше смотреть негативных новостей и переживать за каждую мелочь.

10

психологи не лечат страхов. Это видно по тому бреду который он несет.

Вы курите табак? - курите сразу опий, он крепче.
Вы курите опий? - пускайте по вене героин, он ведь чище, опий его маска.
Пьете вино? - пейте сразу спирт. Спирт - суть алкогольных напитков.

ну и в том же духе.

11

Странница написал(а):

Вот два примера как на разных людей действуют одни методы)

учишься на психолога, молодец, для себя полезно, но только для себя

12

ну почему банальные простые фобии, типа клаустрофобия с успехом лечатся. Просто чаще всего это связано с каким-то одним негативным моментом в детстве, психолог его вытаскивает и объясняет что на самом деле было. Потом тебя окунают в твой страх и он постепенно ослабевает и потом уже совсем побарабану становится. Так как ты уже запомнил и как бы записал себе в мозг новую информацию и установки.
а вот в случае с сф это не ограниченная какая-то ситуация, тут очень сложно найти причины и очень долго проходить через страхи. Причем надо ещё знать как правильно это делать. Например ты боишься кушать на людях в кафе. Просто постоянно ходить в кафе тебе вряд ли поможет, разве что временно. Надо докопаться что именно тебя там пугает. Может у тебя какой-то скрытый комплекс внешности, который ты глубоко в себя когда-то засунул или какой-то негативный опыт общения в такой обстановке или только страх возможного общения или ещё чего.

13

Вроде тема и не про фильмы ужасов. =)

14

Мне из ужасов больше всего запомнился 6 демонов Эмили Роуз почему-то.

15

Человек из ниоткуда написал(а):

учишься на психолога, молодец, для себя полезно, но только для себя

С чего ты взял, не учусь я на психолога) Но согласна что психология полезна исключительно для личного употребления.

JMkin написал(а):

ну почему банальные простые фобии, типа клаустрофобия с успехом лечатся.

Может сравнение дикое, но все же. Недавно смотрела фильм про детей с синдромом Маугли, это те дети которые воспитывались животными. Так вот. Тех детей, которых возвращали в социум до 12 лет, удавалось вернуть к обычной жизни. А тех кто уже после, не могли научить даже держать ложку в руках. Это такой возраст до которого формируются необратимые процессы в психике. И вот что я подумала. Если все свое детство я жила в страхе перед людьми, во мне значит тоже эти самые необратимые процессы?)

16

Странница написал(а):

Если все свое детство я жила в страхе перед людьми, во мне значит тоже эти самые необратимые процессы?)

Как знать. Но мне кажется что нет. Тех не могли научить, потому что у них мозг уже сформировался в той среде полностью и никак ты не сможешь сейчас мозг развить уже у них. А у тебя мозг более менее развивался в этой среде.
Тут как бы развитие мозга и страх это немного разные вещи.

17

JMkin какая разница где он развивался. Все равно этот страх или чувство отчуждения, все равно уже сидит глубоко в подсознании и не факт что от него вообще можно избавиться.

18

Странница написал(а):

все равно уже сидит глубоко в подсознании и не факт что от него вообще можно избавиться

фиг знает, я склонен верить что эта проблема решаема. ведь есть много достаточно людей, которые говорят о том что справились со стеснительностью, у кого с возрастом проходит, кто-то работал над собой, у кого как. и ладно бы ещё дядя Петя какой-нибудь на кухне это говорил. но не только ! полно людей которые не стесняются об этом публично говорить, в том числе и среди звёзд есть такие люди, которые в юности были тихими и стеснялись сильно. про некоторых из звёзд так другие люди говорят или подтверждают.
и я верю в это. представь сейчас тебе твои страхи убрать !? ) да ты горы свернёшь.

19

JMkin написал(а):

которые говорят о том что справились со стеснительностью, у кого с возрастом проходит, кто-то работал над собой, у кого как.

Это обычная мелкая стеснительность, это не имеет никакого отношения к СФ.

JMkin написал(а):

представь сейчас тебе твои страхи убрать !? ) да ты горы свернёшь.

Ооо дааа https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

20

Странница написал(а):

Это обычная мелкая стеснительность, это не имеет никакого отношения к СФ.

ну не скажи. мелкая стеснительность пресуща абсолютно всем людям. и что-то про каждого так не говорят.
ну пусть даже они были не сф. а просто сильно застенчивыми, какая больно то разница ? и там и там симптомы те же. и лицо может покраснеть и руки дрожать и все прочее, тот же страх. сф только более выражена почти во всех социальных ситуациях. Но корни то одни.
Ну тут я спорить не буду, ибо не могу знать. Но факт в том что человек способен учится. И можно научиться во многих ситуациях абсолютно не бояться. А полностью бесстрашных людей и нет. Если ты вообще без тормозов, то тоже ничего хорошего.

21

JMkin вспомни того мальчика что ты описывал и себя, почувствуй что называется разницу)

22

Странница написал(а):

руки дрожать и все прочее, тот же страх. сф только более выражена почти во всех социальных ситуациях. Но корни то одни.

тот мальчик тру )) тяжёлая форма сф. далеко не у всех такая. вот и ты говоришь что в детстве у тебя было также, ты тоже была тру )) А сейчас уже научилась потихоньку и уже всё лучше намного ) Да я понимаю и сейчас не легко, но ты же можешь учиться ! Просто ты делаешь это медленно, как и мы тут все на этом форуме, а кто-то забил и вообще ничего не делает. Чем чаще ты будешь выходить из зоны своего комфорта, тем быстрее откроешь этот мир вокруг себя.

23

JMkin написал(а):

Да я понимаю и сейчас не легко, но ты же можешь учиться !

Отправь меня обратно в школу и я буду так же стоять у стеночки, а меня все будут пинать)

24

Странница написал(а):

Отправь меня обратно в школу и я буду так же стоять у стеночки, а меня все будут пинать)

Ты сейчас уже наверно привлекательной стала ) щас не рискнут пнуть. спасать будут.

25

JMkin написал(а):

Ты сейчас уже наверно привлекательной стала ) щас не рискнут пнуть. спасать будут.

Ты не спасешь, ибо зафобишься в страхе быть не таким как все. Твой друг не спасет по той же причине. А чтобы пнуть, такой найдется всегда. И вы, благородные рыцари, будите стоять и фобиться глядя как избивают девушку, вот такая реальная жизнь)

26

Избили бы вас хоть раз по-настоящему... =)

27

Как будто бы меня по настоящему не избивали.

28

Как будто тебя по-настоящему избивали.

29

избивали!

30

Убирите от меня эту тётку!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фильмы ужасов вам помогут


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно