Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Нечего сказать людям


Нечего сказать людям

Сообщений 61 страница 90 из 146

1

То есть совсем-совсем нечего. Гос-спди, страшно то как.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-5.gif  Скольких людей я уже оттолкнул от себя своим молчанием, нежеланием общаться, который они должно быть приняли на свой счет. Я если ничего не изменится, оттолкну еще и тех немногих оставшихся. Что же делать то, а? Ну что я могу ответить на простой вопрос: "Как дела?" Сказать, что никак, что ни работы, ни личной жизни, никакого личного опыта, о котором принято рассказывать в таких случаях. Ответной реакцией у меня сразу дикое раздражение и неотвратимое желание убраться куда-подальше из контактов. Нет, не на человека злюсь, а на собственную никчемность.

61

Странница написал(а):

По-моему он наоборот о себе очень скрытно рассказывает, хотя не знаю, может тебе виднее. Вообще мне кажется зря ты так до него докапываешься и даешь такие советы.

Как раз-таки не открытость перед людьми - признак солипсизма. Мне кажется сам ТС прекрасно понимает, о чем я)

62

tsumaranaihito написал(а):

Да. Причём так именно в русском языке. На английском - Front-end Developer.

Думаю процентов 80% форумчан работают либо программистами либо верстальщиками)

юконка написал(а):

Как раз-таки не открытость перед людьми - признак солипсизма

Тогда все фобы в реале солипсисты)

63

Несколько хороших песен в тему:

64

И еще про социальные маски):

65

Titus Groan написал(а):

То есть совсем-совсем нечего.

не верю. много знаешь, много читаешь. почему не поговорить?

66

Killer Nun написал(а):

не верю. много знаешь, много читаешь. почему не поговорить?

Имеет место быть колоссальный конфликт между интеллектуальной и эмоциональной сферой. Да, при благоприятном стечении обстоятельств я могу быть интересным собеседником. Но я этого уже не хочу. Мне мало. Заигрался в декадента и эстета.

Хочу совершенно другого. Живости чувств и непосредственности их выражения. То, чего мне не дано.

67

Titus Groan написал(а):

Хочу совершенно другого.

кому-то другому дано?

68

Вообще? Да, дано. Это вроде бы называют обаянием.

69

Titus Groan написал(а):

Вообще? Да, дано. Это вроде бы называют обаянием.

то есть люди делятся на декадентов и обаяшек?

70

Killer Nun написал(а):

то есть люди делятся на декадентов и обаяшек?

Если очень грубо, то да. И я не вижу способа разрешить этот конфликт.

71

Titus Groan написал(а):

Если очень грубо, то да. И я не вижу способа разрешить этот конфликт.

это серьезно вы сейчас?

72

Ну, как сказать. Я-то может и вижу кучу промежуточных состояний и способен чисто умозрительно оценить всю грандиозность замысла под названием Человек, но почувстваовать в себе больше человечности мне это не поможет). Вот как-то так.

73

Titus Groan написал(а):

почувстваовать в себе больше человечности мне это не поможет

ну тогда не вижу проблемы, если честно.

74

Ну как же. Это разница межу "наблюдать" и "участвовать", разве не так?

75

Titus Groan написал(а):

Несколько хороших песен в тему:

Как же я раньше мечтала побывать на Нашествии, одна из несбывшихся из-за сф мечт.

Titus Groan написал(а):

Хочу совершенно другого. Живости чувств и непосредственности их выражения. То, чего мне не дано.

Ты себя считаешь бесчувственным или просто не умеешь выражать чувства внешне? Такое ощущение будто ты себя в этом убедил.

76

Killer Nun написал(а):

Titus Groan написал(а):

    почувстваовать в себе больше человечности мне это не поможет

ну тогда не вижу проблемы, если честно.

Killer Nun написал(а):

Titus Groan написал(а):

    почувстваовать в себе больше человечности мне это не поможет

ну тогда не вижу проблемы, если честно.

а хочется эту человечность почувствовать ?

Отредактировано юконка (16-04-2014 02:31:28)

77

юконка написал(а):

а хочется эту человечность почувствовать ?

А почему вы спрашиваете? =)

78

Странница написал(а):

Ты себя считаешь бесчувственным или просто не умеешь выражать чувства внешне? Такое ощущение будто ты себя в этом убедил.

Э-э, я хочу чтобы таких сомнений не возникало)

79

Titus Groan написал(а):

Э-э, я хочу чтобы таких сомнений не возникало)

А что ты готов для этого делать?

80

не знаю(

81

Titus Groan, ну хотя бы пробовать делать то, что тебе тут посоветуют?

82

пусть советуют. а там разберемся

83

Titus Groan написал(а):

Э-э, я хочу чтобы таких сомнений не возникало)

Какой же ты бесчувственный! Вон музыку какую хорошую постоянно постишь, стихи каждый день выкладываешь, они же у тебя вызывают чувства?! Я к слову сказать не фанатка поэзии, в школе увлекалась, потом забросила, поэтому можно сказать что я на много более бесчувственная чем ты)

Titus Groan написал(а):

пусть советуют. а там разберемся

Да пожалуйста, советы все горазды давать https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Вот вы с Олегом все ноете что к вам на сходки никто не ходит. К вам через месяц приезжает Севастьяна, а вы в упор не замечаете! Она только на форуме на вид такая смелая, на самом деле очень боится к вам ехать, помогите ей, организуйтесь с Олегом или сам, встретьте Севочку, помогите ей адаптироваться. Может развеешься, может она тебя так растормошит что о хандре забудешь! Сева это может, я в ней не сомневаюсь))

84

Слишком много вопросов, мэм.

85

Titus Groan написал(а):

То есть совсем-совсем нечего. Гос-спди, страшно то как.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-5.gif  Скольких людей я уже оттолкнул от себя своим молчанием, нежеланием общаться, который они должно быть приняли на свой счет. Я если ничего не изменится, оттолкну еще и тех немногих оставшихся. Что же делать то, а? Ну что я могу ответить на простой вопрос: "Как дела?" Сказать, что никак, что ни работы, ни личной жизни, никакого личного опыта, о котором принято рассказывать в таких случаях. Ответной реакцией у меня сразу дикое раздражение и неотвратимое желание убраться куда-подальше из контактов. Нет, не на человека злюсь, а на собственную никчемность.

Возможно тебе стоит обратиться к психологу или психотерапевту.

86

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/q71/s480x480/10153018_10203915098386202_5898905473013949215_n.jpg
Извиняюсь.

87

А если серьёзно. Титус, судя по всем внешним признакам ты из наших, аутического спектра. Если это так, то твоя проблема не в отсутствии эмоций, а в отсутствии механизма, позволяющего эти эмоции демонстрировать. Именно в этом сбой у всех аутистов, мы не ловим невербальное. Нейротипики демонстрируют свои эмоции через огромное количество невербальных знаков, общение у них происходит сразу на двух уровнях. Аспи эмоции ощущают, но оказываются полностью не в состоянии прочитать реальные чужие эмоции. И соответственно передать свои. Обратная ситуация у некоторых типов психопатов и социопатов, эти ребята не чувствуют ничего, но блестяще умеют маскироваться и убеждают других в том, что они всё чувствуют. Мы же в общении с нейротипиками оказываемся в ситуации человека, оказавшегося на минном поле, полном указателей на японском языке. Там где носители этого языка идут свободно, мы на каждом шагу можем выйти за пределы социальной нормы и попасть в ловушку. Поэтому такие большие проблемы с выходом из френдзоны, чем дальше ты от ситуации "друг", тем важнее невербальные знаки внимания, ты должен реагировать на то, что ощущает партнёр. Есть очень хороший философский текст, "Смех" Анри Бергсона. Он там предположил, что смех как явление является инстинктивным социальным механизмом, его основная функция - наказание тех членом социума, которые не пластичны и выпадают из общего движения. Аутисты по сути своей непластичны, мы на другой волне, поэтому детство и молодость, проведённые в общении с нейротипиками - это детство и юность проведённое в состоянии посмешища. Отсюда и социофобия, для аспи есть все основания социума по меньшей мере опасаться. Не знаю, что у "низких" аутистов, они вроде бы недостаточно умны, чтобы вообще по этим поводам беспокоится. Но "высокие" аутисты по уровню айкью как минимум не хуже, а зачастую лучше среднего нейротипика. И это сочетание высокого интеллекта и ощущения стеклянной стены, постоянно отделяющей тебя от окружающих, очень давит. С другой стороны, если понимать, в чём твоя проблема, то можно учится обходить эту стену. Или временно её разбивать.

Отредактировано cecilbdemented (20-04-2014 02:31:51)

88

Мне тоже тяжело демонстрировать эмоции, хотя не уверена что отношусь к аутическому типу.

89

А что с тестами? Я имею в виду, вы их проходили?

Отредактировано cecilbdemented (20-04-2014 02:54:56)

90

cecilbdemented Проходила, но уже не помню результата, да и не очень верю в реальность этих тестов. Просто в детстве я очень замыкалась в школе, а когда жила в деревне, на летних каникулах, вроде было все нормально. Но то было давно, сейчас еще сильнее замкнулась в себе. Вроде когда дома одна кажется что у меня все нормально, могу сидеть, читать что-то и ржать как дура) Но как только кто-то рядом, я будто каменею, улыбаюсь как робот, заставляю себя проявлять эти эмоции. Но вот не знаю, наверное это скорее замкнутость.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Нечего сказать людям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно