Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Меня тошнит от одной мысли о братских узах, семейной дисциплине, взаимопомощи, каких-то чувствах, контактах. Я так давно разуверился, так давно одичал, что для меня это мерзко и непонятно. С одной стороны, это пугает, удивляет, а иногда, если вдуматься, вроде и безразлично. То ли смысла в жизни нет, то ли это и правда стереотипы. Стереотипы детства - должна быть семья, работа, брак, ребёнок, известность и куча друзей. Я думал что всё это само приобретётся и теперь испытываю лёгкое удивление когда вспоминаю свои детские мысли. Всё рассыпалось в прах, иссохло и сгнило.
Недостаёт смысла в жизни, скажем так.
А может у меня просто кончилось пиво.

2

Мой любименький попугайчик. Кажется, я нашла единомышленника. Уже вторую тему пишет не бред.

3

Призрак Стима написал(а):

С одной стороны, это пугает, удивляет

Пройдет, не переживай

4

обычные мысли рядового небыдла. я думаю, что у всех они промелькнули хоть раз. вообще такие мысли и делают фобоф фобами

5

ссылоска в тему https://lurkmore.to/%CD%E5%E1%FB%E4%EB%EE

6

Причём тут  быдло  или  небыдло. Мне  недоступна вся эта  фигня  под  названием "семейные отношения", да  хоть  какие-то   отношения. Они нужны, но   их  нельзя  получить  или  крайне  трудно, вот  я  и размышляю над  тем насколько  это  большая   потеря.

7

быдло небыдло всегда причем, как и ликвид неликвид

8

ну а если по теме. мне тоже это недоступно, у меня не будет семьи помру девственником. Это все родители виноваты, что меня таким уродом родили

9

Чем родители   виноваты?  Что в их  наборе  хромосом  оказались  неудачные  гены?  Виноваты  первопредки..  Виновата жизнь, виноват  естественный  отбор,  виноват  наш  разум  -  проклятие,  которое  позволяет  нам  осознать  всю  эту  несправедливость и  тяжесть  борьбы.

10

Призрак Стима написал(а):

Они нужны, но   их  нельзя  получить  или  крайне  трудно, вот  я  и размышляю над  тем насколько  это  большая   потеря.

Если жить как большинство, для галочки, чтобы было, чтобы общество не считало тебя ненормальным, то наверное это не такая уж и потеря. А найти свое дано не каждому.

11

Да  не для  галочки!   А для  мозга, для инстинктов. Ты  называешь  это -  душа.

Мы стадные, нам нужны собеседники и друзья.

Это я   себя  цитирую.  На  самом  деле, я притворялся перед  маленькой  девкой  и мне  не очень  это надо,  в  меньшей   степени,  но  всё равно.
Я   думаю   что  может  быть  если  бы  я  впустил  в себя эту  потребность, размышлял  о  ней, не бежал  от  неё,  то, может  быть,  я  был бы  счастливее.

12

Тебе что не хочется чтобы рядом был близкий человек ? Мама папа умрут и что ты делать будешь ? Все равно хоть кто-то но должен быть. Средства на жизнь тоже нужны, если у тебя никого не будет как ты себе заработаешь на еду и интернет ? Работать никто не любит. Но жизнь как укол - больно но надо. Секса тебе и чувств не хочется ? Если нет, то это депра или таблетки или пивище. Тоже самое дети, в норме их все хотят. Да в наше время сложно с этим, не сразу можешь себе это позволить, но это и стимул. Куча друзей и известность это уже навязанные вещи. Не обязательны.

13

Тебе что не хочется чтобы рядом был близкий человек ?

Хочется. Нету  близкого.  И я ставлю  под  сомнение что  близкие люди вообще  существуют.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно