Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Приятные сюрпризы - мелочи жизни


Приятные сюрпризы - мелочи жизни

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я сейчас ужинал. А надобно заметить, что я люблю лук, много лука. Ну, это польза и всё такое. И беру я лук обычный, самый дешёвый. И вот я достал две луковицы, как всегда - на одну порцию - и начал их чистить. С первой всё прошло, как обычно. Но стоило мне надрезать вторую - и я обмер с нею в руках; луковица оказалась не желтая, а красная! Я, конечно, быстро пришел в себя, и лихорадочно продолжал чистить её, а на лице уже играла довольная улыбка, и десятилетний мальчик внутри меня восторженно визжал - это салатный лук! твою дивизию, ты получил по цене обычного салатный лук! И через минуту я уже достал блюдечко, самое красивое из тех, что есть, и аккуратно резал луковицу тонкими-тонкими колечками, как я люблю, и жалел только об одном - что дома нет слабосоленой селедки... А она, крепенькая, молодцом продержалась до конца, не расползаясь на слои под ножом - благородный овощ, не чета дешёвому желтому луку, пролежавшему всю зиму. А потом я ел её с мясом и гарниром, и думал о том, каково ей было всё это время - благородной принцессе, волею злой судьбы попавшей в компанию неотесанных простолюдинок, но в результате достойно дождавшейся встречи со мной... и ведь страшно подумать, что я купил бы другой пакет, а моя маленькая красавица угодила бы на кухню какой-нибудь подслеповатой пенсионерке, или - страшно подумать! - в столовую или куда ещё, под грубую равнодушную руку, не отличающую доброго от злого, агнцев от козлищ. И уже отужинав, я в который раз удивился, как иногда способны радовать такие случайные мелочи - до самой глубины моей неповзрослевшей души.

2

Благородная принцесса трепетала от счастья быть скушанной ртом поэта и ценителя ее красоты)))

3

Понравилось, как вы написали :D

4

Если бы я работала на овощной ферме, то подкидывала бы в каждую авоську лука салатный лук  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

5

Севастьяна написал(а):

Если бы я работала на овощной ферме, то подкидывала бы в каждую авоську лука салатный лук

Как приятно видеть в ком-то желание делать людям добро https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

6

Как-то жутковато такие тексты читать. Или я не догоняю юмор или...

7

хочу тоже так радоваться мелочам) классно же!

8

Че-то жутковатое есть, поддерживаю

9

Ждём когда ты позавтракаешь.

10

laplandianemanнаписано очень живо, легко и с юмором) зачет!))


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Приятные сюрпризы - мелочи жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно