Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Концепция vs Опыт


Концепция vs Опыт

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Ницщеброд ну я же сейчас в семье живу. Конечно жить с мамой это может быть другое, но все равно  возникают мысли будто меняешь шило на мыло. Поэтому если создавать свою семью, то по очень большой любви. А многие ведь ее создают просто чтобы не быть одинокими, вот это в моем понимании и есть шило на мыло.

32

Странница написал(а):

А многие ведь ее создают просто чтобы не быть одинокими, вот это в моем понимании и есть шило на мыло.

Но ведь ты не обязана создавать семью просто, чтобы не быть одинокой. Ты не веришь, что ее можно создать по любви?

33

Ницщеброд верю, теоретически. А на практике можно ведь всю жизнь что-то искать и так не найти. А в чем еще искать смысл жизни? Можно искать в карьере, в творчестве, но каких-то особых навыков у меня нет, такие вещи прививаются в детстве.

34

Странница написал(а):

А в чем еще искать смысл жизни? Можно искать в карьере, в творчестве, но каких-то особых навыков у меня нет, такие вещи прививаются в детстве.

в детстве мало кто умеет делать карьеру, а творчество в себе можно открыть в любом возрасте, так я уверена.

35

Killer Nun можно, но нужны какие-то навыки. Вот я бы хотела например научиться красиво рисовать, хотя бы так как местные в разделе творчество, это ж надо учиться, время и упорство. Проще когда в тебя с детства вкладывают, когда родители помогают развиваться способностям с пеленок, потом сложнее.

36

Странница написал(а):

Killer Nun можно, но нужны какие-то навыки. Вот я бы хотела например научиться красиво рисовать, хотя бы так как местные в разделе творчество, это ж надо учиться, время и упорство. Проще когда в тебя с детства вкладывают, когда родители помогают развиваться способностям с пеленок, потом сложнее.

ну это конечно, но там тоже я так понимаю все с нуля учатся сами. так что, имхо, главное начать.
ну есть конечно такие области, где только в детстве можно научиться реально для какого-то уровня, вроде как гимнастика или фигурное катание, это я не спорю.

37

Killer Nun ну да, видимо мне не хватает упорства, больше хочу чем делаю(

38

Странница написал(а):

Killer Nun ну да, видимо мне не хватает упорства, больше хочу чем делаю(

у меня тоже самое...но иногда и хуже - я еще и не хочу ничего.

39

У меня это было с самых первых воспоминаний. Нет желания никому ничего доказывать. Рассуждайте дальше, все равно не читаю.

40

я прочитал только что контрацепция вс опыт. такая тема была бы явно веселее

41

sangviniys написал(а):

я прочитал только что контрацепция вс опыт

кому что ближе)

капелька написал(а):

Нет желания никому ничего доказывать.

не желание кому-то что-то доказывать - тоже желание)

Killer Nun написал(а):

в детстве мало кто умеет делать карьеру, а творчество в себе можно открыть в любом возрасте, так я уверена

Полностью согласен!

Странница написал(а):

верю, теоретически.

очень примечательное уточнение! Это вот и есть концептуализация, т.е. то самое, с чем и я сам борюсь)

Странница написал(а):

Вот я бы хотела например научиться красиво рисовать, хотя бы так как местные в разделе творчество, это ж надо учиться, время и упорство.

"я бы хотела" - совсем не то же самое, как - "я хочу", замечаешь разницу? в твоем желании совсем нет энергии, из чего следует, что не так уж сильно ты этого и хочешь. все последующие объяснялки "это ж надо учиться, время и упорство", а еще "особых навыков у меня нет, такие вещи прививаются в детстве" и наконец "Проще когда в тебя с детства вкладывают, когда родители помогают развиваться способностям с пеленок" это подтверждают.

Отредактировано Ницщеброд (10-04-2014 11:20:43)

42

Время заявить, что всё на свете можно доказать логически? Да, я не амеба. Эй, у меня было желание это написать.

43

капелька написал(а):

Время заявить, что всё на свете можно доказать логически? Да, я не амеба. Эй, у меня было желание это написать.

а какое сейчас у тебя желание?

44

Я хочу выглядеть остроумно. И ещё пюре хочу разогреть.

45

капелька написал(а):

Я хочу выглядеть остроумно. И ещё пюре хочу разогреть

Ты выглядишь остроумно, так что первое твое желание исполнилось. Как насчет пюре?

46

Всё, я покушала.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Концепция vs Опыт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно