Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Коммуна фобов, как вы ее видите ?


Коммуна фобов, как вы ее видите ?

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

Странница написал(а):

Даже если я научусь нормально общаться с людьми, все равно особой тяги к этому общению не чувствую. Поэтому я и говорю, что согласилась бы на что-то, только если бы это было кардинальным решением, не временным, а постоянным. Даже не год, а конкретно на жизнь, построить дом и собраться там вот такими одиночками, которым жизнь среди людей невыносима. Может даже на работу вместе куда-нить устроиться, чтобы в чужом коллективе поддерживать друг друга. Знаю что это звучит не реально, я и не верю что такое возможно. Поэтому и подчеркиваю что я лишь теоретик

Вот такие же мысли у меня возникли. Уверен, что кому-то идея совместного проживания-поддерживания на время понравится, а может кому-нибудь и поможет, так сказать, первый шаг для тех, кому не хватает поддержки и понимания во взгляде. Для тех, кто воет на луну от одиночества и безвыходности. Чтобы понять, что не одни такие в реальном мире.
А скептики-циники чувствуют подвох, потому что:
- боятся сексуально-озабоченных, кто тешет себя мыслью, что едет именно поэтому - найти девушку (а не дадут - будет постоянно ныть и испортит всю адаптацию)
- если кто-то живет с родителями или близкими - уверен, что никто не отпустит сф "неизвестно куда и к кому" - сомневаюсь, что удастся уговорить и главное объяснить, придется принудительно рвать все прошлые связи (это если другой нас. пункт)
- действительно, многие сф уже устроили себе маленький уголок в жизни, где они прячутся от проблем, придется лишиться всего - и этого уголка, можно сказать, поставить всё на карту (для тех, кому нечего терять)
Все таки думаю, перед совместным проживанием нужно насмотреться на "молчащих" в скайпе, как тут предлагали конференция без звука, обсудить по скайпу как страшно ходить за хлебом - понять, а нужно ли это и насколько нужно. Ведь по началу, каждый захочет возродить свою привычную жизнь и там, в коммуне, отгородится привезенной заранее занавесочкой https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif   и будет сидеть, строчить комменты в форуме вместо того, чтобы что-то обсудить вживую.
А вот те, кто загорелись этой идеей - молодцы, у вас, однако, нестандартное мышление... Телеграфируйте потом, как там у вас.

62

Carmonas написал(а):

Можно пожить в монастыре, устроившись разнорабочим.

Кстати идея не плохая, только лучше это сделать на пару с кем-нибудь, а то одному будет там как-то одиноко и фобно..

63

Так, не читая темы: коммуна фобов - это утопия. Прекрасное, но недосягаемое. Сейчас прочитаю и, возможно, дополню.

upd. Неплохо. Однако ж, одному придется сделаться лидером. Севастьяне, я так полагаю. Т.е. одному из фобов придется перестать быть фобом. Лорд отвечает за своих людей.
Простите, я - пасс. Недостаток мужества не компенсируется достатком необходимости. Знаю, не велик прок, но всё же: желаю удачи и успеха в этом деле. Прецендентом может и не стать, но как начинание - недурно. Только, пожалуйста, продумайте все хорошенько...

Отредактировано Брей (08-04-2014 01:01:57)

64

при монастыре можно так жить, в центрах реабилитации для бомжей.

Отредактировано Мать ваша (08-04-2014 14:25:50)

65

NewDracon написал(а):

А вот те, кто загорелись этой идеей - молодцы, у вас, однако, нестандартное мышление... Телеграфируйте потом, как там у вас.

А самому слабо?

Отредактировано Вне жiзни (08-04-2014 17:03:04)

66

Мать ваша написал(а):

при монастыре можно так жить, в центрах реабилитации для бомжей.

У меня кстати был опыт когда мы с одной девушкой пошли просится в такой центр  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 
Это было в Белгороде в 2011, тогда я поссорилась с мамой подруги-суицидницы у которой жила, и немного с самой подругой,еще та пила и была неясная ситуация, короче я  была в замешательстве, то ли уезжать, то ли нет нет.. А вторая моя появившаяся   тогда знакомая, ее звали Наташа приехала в Белгород из области, на работу, зарплату там задерживали, она снимала комнату у бабушки и должна была заплатить до выезда, но зарплаты не было, а еще эта бабушка была немного неадекватна, могла придумать что-нибудь вроде  "сегодня опасность слома кранов, и сегодня мыться нельзя" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

И короче у меня возникла идея пойти нам вместе в центр помощи бездомным !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif 

Я нашла в инете телефон и адрес и мы поехали туда. К слову,этот  центр находился дальше некуда, даже не знала что район такой отдаленный там есть, не смотря на то что Белгород не большой город, ехали мы больше часа наверно..и мимо гаражей каких-то. %-)  Потом мы приехали, зашли в здание сказали по какому мы делу. Нам сказали подождать директора. Потом мы его ждали и ждали очень долго.
Потом она наконец то пришла. Мы зашли к ней в кабинет и она спросила кто мы такие и почему пришли. Мы рассказали свою историю вкратце, я сказала что я из Томска, а Наташа из деревни Ивни.  Тогда директор сказала что я могу поехать домой, пусть мама высылает на билет, а Наташа может ехать на попутках, тут ей немногим больше часа. Но я все же стала настаивать чтобы нас приняли.
Тогда она рассказала , что в центре просто так не сидят, а все работают, моют полы, работают на кухне и ухаживают за больными бомжами,кто не встает. Станете ли вы выносить утки за ними ? -сказала директриса.  Наташа сказала что станет. Еще в это время в кабинет заходила девочка худенькая на вид лет 14 . Я еще подумала что это дочь директрисы, т к та ей дала деньги на карманные расходы. Я спросила что мол дочь, а она говорит, нет это девушка из детдома , ее выставили по достижению совершинолетия, а жилья не дали. У нее есть маленькая дочка. Они живут в центре уже несколько лет и собирают бумаги для получения жилья. Потом в комнату зашла пожилая женщина, тоже что-то спрашивала.
Директриса сказала что подселит нас в ее комнату. Этой бабушке идея эта не очень понравилась, она стала охать и ахать, что мол после таких "гостей" вещи и пропадают.. Мы пытались ее убедить что мы не воры и не нуждаемся в ее вещах, но она что-то все равно нам не верила...  :(
Как мы узнали, те кто живут в этом центре больше месяца платили по 3 тысячи ежемесячно за койко-место в том числе и эта бабушка. (К сравнению съем комнаты в том же городе, и нормальном районе стоил тогда 3,500-4 тысячи.)
Еще эта директриса предупредила, что у всех кто поселяется в их заведении как правило случаются Вши !  o.O   Мы спросили, а что если мы осторожно там ходить будем и переночуем всего пару ночей, что тоже будут ? Она сказала, ну может и нет, но никто от этого не застрахован, так что вы в курсе.

Но мы решили продолжить просится, чтобы нас приняли в центр. Тогда она сказала строгим голосом:  хорошо, на сутки я вас оформлю, но учтите я сейчас узнаю всю подноготную о вас, мы имеем доступ к базе данных и узнаем вполоть до того были ли судимости у ваших бабушек, дедушек. И она дала нам анкеты, куда надо было заполнить данные из наших паспортов и отдать паспорта к ксерокопрыванию. Нам от этого стало так страшно... и я и Наташа стали сразу придумывать причины, что нам вообщем-то и не очень нужно в этот центр и у нас есть другие варианты где переночевать.. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif
А на самом деле я испугалась за то что она узнает в базе данных что я состою на учету у психиатра и имею справку и мало ли что ей придет в голову позвонить врачам.. :huh:
И вообщем мы ушли с этого заведения и были рады,что ушли. ;)  И договорились на следующий день поехать к Наташи в деревню ночевать. И там ,от ее мамы, я узнала, что у Наташи есть точно такая же справка от психиатра и инвалидность и она тоже этого боялась, что про нее узнают, когда нас стали оформлять в центр  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Хотя по самой Наташи я и не подумала, что у нее такое. Но вот с мамой ее вышел некий казус. Сама Наташа не предупредила меня не о своей справки, ни о маме которой лучше было этого не говорить! Вообщем когда я зашла, ее мама начала допытоваться каким-ми то странными вопросами о том, что она мол очень понимает "не таких как все" и что многие люди необычны  и признайся, а есть ли у тебя справка.. Ну я подумала раз она доброжелательно об этом, то скажу как есть. Ну и сказала.
А потом на утро ее мама резко изменилась, стала какая-то взволнованная и начала говорить чтобы я срочно впопыхах одевалась на Первый автобус (хотя они там ходят часто, каждый час), а планировалось вроде, что я у них несколько дней побуду. Еще когда я зашла в душ, теплая воду вдруг исчезла, потому что ее мама отключила колонку и я домывалась холодной. Короче я не поняла такой ее реакции. И Наташа пошла меня провожать на автобус, правда не на первый, а на второй.
И тогда она мне сказала, зачем ты сказала ей про справку, она из-за этого так себя повела.. Но я не поняла, почему меня не предупредили заранее. И вообще если у этой мамы дочь такая же, то зачем "нас" боятся..  А потом когда я разговаривала с другой нашей общей знакомой, та девушка говорила что когда она бывала в гостях у этой семьи, то Наташина мама тоже допытывалась с вопросами, а не обращалась ли та когда-либо к психиатру... Хотя та девушка не обращалась. Вообщем сказала что ее мама странная очень..  :huh:
Потом днем я вернулась в Белгород. Моя первая подруга Лена к тому времени наконец-то вышла на связь и мы договорились поехать вместе в Саратов и все хорошо закончилось.  :)

67

Carmonas написал(а):

Можно пожить в монастыре, устроившись разнорабочим.

буддистский храм - идеальнейший вариант

68

Севастьяна
И часто в жизни люди подозревают тебя в том, что ты "не такая как все"? Насколько это в глаза бросается?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

69

Вне жiзни написал(а):

NewDracon написал(а):

    А вот те, кто загорелись этой идеей - молодцы, у вас, однако, нестандартное мышление... Телеграфируйте потом, как там у вас.

А самому слабо?

Слабо, а точнее я не думаю, что это решит моих проблем, я опять же переключусь на формализм, что "это дело", не смогу раскрепоститься, буду волноваться. А сейчас, когда не о чем беспокоится и волноваться, уверен, скука толкнет на какие-то постепенные шаги. Мог бы пересилить себя, но не как-то не считаю это правильным.

70

Какая еще коммуна? Вы даже здесь нормально уживаться не можете, сплошные срачи, что говорить о коммуне, где придется жить бок о бок с ненавистными людьми.

71

априори написал(а):

Какая еще коммуна? Вы даже здесь нормально уживаться не можете, сплошные срачи, что говорить о коммуне, где придется жить бок о бок с ненавистными людьми.

зачем же " с ненавистными" , я думаю коммуна предполагает набор тех, кто психологически совместим !

72

Севастьяна написал(а):

Да ! У нас уже есть 5 человек, мы подробно обсуждаем эту идею в скайпе, кто еще хочет присоединиться добавляйтесь: owl-2-7

И меня тоже возьмите!!!

Отредактировано Вне жiзни (09-04-2014 12:58:05)

73

Чтобы создать коммуну для социофобов, нужны те люди, которым уже нечего терять в этой жизни. Хорошая идея! Можно обсудить и что-нибудь да придумать. А те, кто отговаривают, просто не хотят что-то изменить в своей жизни. Хорошо, когда есть поддержка, родители. Но все мы не вечные. А что потом? Когда мы одни останемся.

74

Севастьяна написал(а):

я готова снимать уже в конце апреля, можешь присоединиться!

Где именно? Вдруг и я к вам присоединюсь.

Отредактировано Вне жiзни (09-04-2014 13:57:08)

75

Брей написал(а):

Так, не читая темы: коммуна фобов - это утопия. Прекрасное, но недосягаемое. Сейчас прочитаю и, возможно, дополню.

Я скажу что согласен.

И так, по порядку, отпишитесь те кто хотят в коммуну - вы сейчас работаете? Если да, сколько зарабатываете? Вам придется всем искать работу, а еще и без прописки. Учтите, особенно, парни.

Потом на счет съема в деревне - вы привыкли к теплому душу, ванной? Там этого не будет. Зимой может быть очень холодно. Поэтому вариант только хата на окраине города. Третье - психологическая совместимость.. например, три человека - два сблизятся, один станет белой вороной. На самом деле тут много подводных камней и "Все хорошо и прекрасно" не получится))

76

Желающим проживать на одной жилплощади с Себастьяной нужно учитывать что она имеет справку с шизой, и сама писала что лежала в отделении для буйных. Это как минимум опасно с ней жить, человек не отвечает сам за себя. Да и ваще идея бред полный. Жить с незнакомцами и так тяжело, а тут еще фобы, значит вероятно в чужом городе не смогут найти работу, не смогут платить за себя, будут хнычеть и вернутся к мамочке. Нафига надо так от кого-то зависеть?

77

окидоки написал(а):

Это как минимум опасно с ней жить, человек не отвечает сам за себя.

С ней многие жили, всегда все обходилось.

78

золотая ручка написал(а):

всегда все обходилось.

шизофрения неизличима, можно только добиться длительной ремиссии, которая длится годами. но никогда не известно когда эта ремиссия закончится и чем закончится. Полагаться на Себастьяну нельзя, конечно далеко не факт что она орков топором начнет гонять, но сдается мне что крайне ненадежна и свалит "путешествовать" как только ей надоест.

79

окидоки, не знаю что на счет Севастьяны, но как то она мне написала и предложила общаться, перекинулись парой фраз, после она спросила откуда, я сказал что с Калининграда, в общем далеко, после этого с ее стороны игнор) Я из вежливости поздравил с 8 марта - тоже игнор. Не люблю людей с таким отношением.

Отредактировано Execute (09-04-2014 15:15:45)

80

Execute
чего ты хотел то от нее? она тут всем дружить предлагает. Ну нездоровая она, ее вины тут нет.

81

окидоки, элементарной вежливости. А что это понаписала и игнор, что за манеры непонятные..

Она соционический тест прошла есениным - вот ссылка Ваш соционический тип. Тест В. Гуленко
Они мечтательные, романтичные, но когда доходит до дела и практики - они абсолютно беззащитны перед трудностями)

Копипаста про есениных:

Будущее Вы представляете себе оптимистически. Вы - мечтательная, романтическая натура. Вам по душе красота в искусстве и в жизни. Ваша творческая натура не выносит серости и стандарта. В любое дело Вы вносите элементы изящества и оригинальности.

Вы хорошо разбираетесь в настроениях людей, обладаете тонким чувством юмора, умеете с его помощью улучшить настроение себе и своим близким. Вы обладаете богатым миром разнообразных чувств и во многом зависите от нюансов своего душевного состояния. Вы способны на возвышенные чувства и склонны идеализировать людей. В окружающий мир Вы вносите праздничность и возвышенность.

Ваша главная проблема состоит в том, что Вам трудно постоянно заставлять себя заниматься повседневными, неинтересными делами, которые носят сугубо материальный характер. У Вас не получается экономного ведения хозяйства, Вам порой трудно устоять перед соблазном приобретения красивых вещей, стоимость которых выходит за пределы Вашего бюджета. Следите за тем, чтобы не тратить деньги на ненужные безделушки: Вы подвергаетесь риску пострадать в финансовом отношении.

Вывод - будущее хорошо, прекрасно, мечтаю верю, надеюсь. Дошло дело до практики - полный завал, ужас, ничего не получается и проч. А самый лучший человек для есенина - это соционический тип жуков (в соционике лучший по совместимости называется дуалом). Жуков - классический пример альфа самца, настоящего мужика, который чистый лидер, все решает, деловой, со связями. Вот с таким она найдет язык на все сто)

Отредактировано Execute (09-04-2014 15:23:08)

82

хуйня все эти тесты скажу я вам
з.ы. вместо фигня было написано слово на букву Х, свобода слова мать ее

Отредактировано окидоки (09-04-2014 15:25:37)

83

окидоки написал(а):

фигня все эти тесты скажу я вам

И да, и нет. В соционике нашел объяснение части своей страхов. Да и на это форуме большинство одни и те же.. Хрен тут найдете чела с типом жуков или наполеон)

84

Вне жiзни написал(а):

И меня тоже возьмите!!!

конешно ! Особенно если ты с Украины.. добавляйся мне в скайп !

Execute написал(а):

окидоки, не знаю что на счет Севастьяны, но как то она мне написала и предложила общаться, перекинулись парой фраз, после она спросила откуда, я сказал что с Калининграда, в общем далеко, после этого с ее стороны игнор) Я из вежливости поздравил с 8 марта - тоже игнор. Не люблю людей с таким отношением.

Execute, ну так да, перекинулась парой фраз и что ? Я тебе всегда Первая писать должна была что ли..? Я точно так же могу сказать, что это с твоей стороны был игнор !
К тому же я выяснила несколько вопросов про реал, с твоей стороны было Ноль интереса , так что к кому из нас должны быть вопросы?
Кстати по другому соционическому тесту и ни одному, я все же не Есенин, а Гексли !

Отредактировано Севастьяна (09-04-2014 19:33:09)

85

Севастьяна написал(а):

Execute, ну так да, перекинулась парой фраз и что ? Я тебе всегда Первая писать должна была что ли..? Я точно так же могу сказать, что это с твоей стороны был игнор !

Ты пишешь, я ответил, ты пишешь, я пишу. После того как я сказал что с Калининграда - от тебя ноль внимания. Поздравляю с 8 марта - ноль внимания. Пишу - не хочешь общаться? Ноль внимания. Историю читай, если не помнишь.

Севастьяна написал(а):

К тому же я тогда выяснила несколько вопросов про реал, ты не проявил к этому Ноль интереса

Ты меня с кем то путаешь. Сначала мы узнали возраст, потом ты спросила где я живу и после того как я сказал где - от тебя ноль внимания. Интересуют для общения кто рядом живет, напиши и общение закончим.

Отредактировано Execute (09-04-2014 19:34:06)

86

Execute написал(а):

Сначала мы узнали возраст, потом ты спросила где я живу и после того как я сказал где - от тебя ноль внимания.

Так Сам бы проявлял это внимание !! завлекал бы там меня как-то.. ты ж сам замолчал

87

Execute написал(а):

Интересуют для общения кто рядом живет

а мне надо чтоб меня Как Человека выбирали, а не как географию, место положение моей квартиры и тому подобное !

88

Севастьяна написал(а):

конешно ! Особенно если ты с Украины.. добавляйся мне в скайп !

Я не с Украины, из Калининграда.

89

[mod]Личную переписку продолжайте в соответствующем месте.[/mod]

90

золотая ручка написал(а):

С ней многие жили, всегда все обходилось.

Если уж с Токвемадой кто-то ужился, то со мной и подавно уживутся  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 

Execute написал(а):

И так, по порядку, отпишитесь те кто хотят в коммуну - вы сейчас работаете? Если да, сколько зарабатываете? Вам придется всем искать работу, а еще и без прописки. Учтите, особенно, парни.

Как раз эти вопросы мы обсуждаем в конфе ! Пока что выяснилось что все 5 заявленных участник не работают.https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

Execute написал(а):

Потом на счет съема в деревне - вы привыкли к теплому душу, ванной? Там этого не будет.

ну к примеру, Побарабанус не привык...

Execute написал(а):

Третье - психологическая совместимость.. например, три человека - два сблизятся, один станет белой вороной. На самом деле тут много подводных камней

С этим согласна !! Для этого есть конфа Коммуна фобов!, кто там выдережит, тот и совместим...просто два человека оттуда уже сбежало !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Коммуна фобов, как вы ее видите ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно