Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Христианство


Христианство

Сообщений 1 страница 30 из 98

Опрос

Вы?
Некрещеный

22% - 5
Крестился в сознательном возрасте

4% - 1
Крестили в детстве

45% - 10
Крестили во младенчестве

27% - 6
Голосов: 22

1

/\

2

Меня крестили в младенчестве, мне ещё и года не было. Я бы не сказал, что я прям верующий человек.Я хоть в Бога в какой-то мере верю, но пост не держу, в церковь не хожу, не молюсь, крестик не ношу и прочее. Я за всё время в церкви был раза 2 может быть, и то по-предупреждению у бабушки на венчании и на крещении двоюродной сестры. Мне никогда если честно православие не нравилось, всегда вызывало какой-то негатив.

Отредактировано Hope (05-04-2014 17:37:53)

3

Hope написал(а):

Меня крестили в младенчестве, мне ещё и года не было. Я бы не сказал, что я прям верующий человек.Я хоть в Бога в какой-то мере верю, но пост не держу, в церковь не хожу, не молюсь, крестик не ношу и прочее. Я за всё время в церкви был раза 2 может быть, и то по-предупреждению у бабушки на венчании и на крещении двоюродной сестры. Мне никогда если честно православие не нравилось, всегда вызывало какой-то негатив.

Так не логичнее ли принимать крещение в сознательном возрасте, как делают какие-нибудь баптисты?

4

Hope написал(а):

Мне никогда если честно православие не нравилось, всегда вызывало какой-то негатив.

Дай угадаю. Если у меня все плохо значит бог меня наказал  но я ведь не самый грешный что я сделал плохого?

5

Hope написал(а):

крестик не ношу

Когда перестал носить?

6

Я не христианка. Перестала таковой быть в сознательном возрасте.

7

Тоже крещен был в младенчестве. Крестик не ношу. И не верующий.

8

Линия написал(а):

Я не христианка. Перестала таковой быть в сознательном возрасте.

А как ты себя определяешь?

9

Крещен в младенчестве, крестик ношу, молюсь, в церковь хожу.

10

Titus Groan написал(а):

А как ты себя определяешь?

Я агностик.

11

Смертник написал(а):

Крещен в младенчестве, крестик ношу, молюсь, в церковь хожу.

Тебя это как то вдохновляет?

12

Линия написал(а):

агностик

Ни рыба ни мясо.

13

Друг написал(а):

Тебя это как то вдохновляет?

Да.

14

Мутная секта эта какая то, бабки старые еще вечно там шныряют около церквей их, обитель зля прям

15

lolicore написал(а):

Мутная секта эта какая то, бабки старые еще вечно там шныряют около церквей их, обитель зля прям

Ну я не стал после этого деньги или ключи от квартиры отдавать.

16

Друг написал(а):

Линия написал(а):

    агностик

Ни рыба ни мясо.

Это высказывание говорит только лишь о вашем уровне воспитанности.

17

Линия написал(а):

Это высказывание говорит только лишь о вашем уровне воспитанности.

Да да воспитать меня нужно. Кнутом или пряником чем бы ты хотела?

18

Друг написал(а):

Да да воспитать меня нужно. Кнутом или пряником чем бы ты хотела?

От вас? Ничего.

19

Линия написал(а):

От вас? Ничего.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

20

Друг написал(а):

Линия написал(а):

    От вас? Ничего.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

Подпись автора

    Здесь я должен был что то сумничать.

Что такое? Мне вас не интересно перевоспитывать ни кнутом, ни пряником. Мне все равно. Вера или атеизм - это личное дело каждого человека, пока он к вам не лезет со своей пропагандой и соблюдает законодательство. Это называется свобода совести. Так что мне параллельно, что кто думает о моих взглядах.

21

Крестили не то в три, не то в четыре года, точно не помню, помню только, что в церкви мне было тогда немного уныло и страшновато. Свой старый крестик я тогда потерял и до 19 лет ходил без креста, пока не посетил в Москве Храм Христа Спасителя и не купил там уже новый крестик с серебрянной цепочкой. В Бога верю, но я не особо религиозный человек, в церкви бываю редко, свечку поставлю, уйду.

22

не христианка.

23

Друг написал(а):

Смертник написал(а):
Крещен в младенчестве, крестик ношу, молюсь, в церковь хожу.
Тебя это как то вдохновляет?

Странно. А разве уныние не считается в христианстве грехом? Разве искренняя вера не должна вызывать стремления побороть уныние. Вообще, как я это понимаю, вера это процесс активный деятельный, т.е. она должна постоянно подстегивать человека к изменениям и совершенствованию. А по твоим постам этого не скажешь, разве что смирение заметно). У тебя нет в связи с этим никакого внутреннего конфликта?

24

Titus Groan написал(а):

Разве искренняя вера не должна вызывать стремления побороть уныние

Если бы не вера, мое состояние было хуже.

Titus Groan написал(а):

У тебя нет в связи с этим никакого внутреннего конфликта?

Часто задумываюсь над этим. Но все мои состояния - временные. Я не считаю себя таким безнадежным пессимистом, разве что только в отношениях с людьми. Просто пытаюсь выглядеть серьезно и из-за этого кажется, что я вообще не живу. Я совершенствуюсь со временем, пытаюсь адекватно мыслить, но при контактировании с людьми это очень сложно. У меня бывают периоды депрессии, но даже в таком состоянии я ни разу не совершал что-то полностью разрушающее себе и другим.

25

Смертник написал(а):

Если бы не вера, мое состояние было хуже.

у меня тоже самое: если бы я была атеистом, то думаю, мне вообще тяжко было б жить.

26

юконка написал(а):

у меня тоже самое: если бы я была атеистом, то думаю, мне вообще тяжко было б жить.

А кто-нибудь может мне доходчиво объяснить, что такое быть атеистом?

27

Titus Groan написал(а):

А кто-нибудь может мне доходчиво объяснить, что такое быть атеистом?

у меня много атестов по сети знакомых. я так понимаю, что это позиция отрицания  существования бога, богов, мирового разума, мировой души, любых "сверхъестественных" сил. То есть к вопросу не безразличен, а отрицает наличие чего-то. я так понимаю.

28

Titus Groan написал(а):

Так не логичнее ли принимать крещение в сознательном возрасте, как делают какие-нибудь баптисты?

Логично.

Друг написал(а):

Когда перестал носить?

Да я и не носил его никогда. Лежит у меня в надежном месте.

29

юконка написал(а):

у меня много атестов по сети знакомых. я так понимаю, что это позиция отрицания  существования бога, богов, мирового разума, мировой души, любых "сверхъестественных" сил.

Вот это то и ставит меня в тупик. Согласно этой логике идеальный атеист лишен вообще любого представления о трансцендентном? Но большинство тех, кто называет себя атеистом, на поверку оказываются чем-то вроде стихийных язычников, с таким, знаешь ли, шаманским отношениям ко многим вещам. Они верят во всемогущество денег, верят в удачу, верят в любовь и т.д. Это вполне себе иррациональная вера, как и положено быть всякой вере.)

юконка написал(а):

То есть к вопросу не безразличен, а отрицает наличие чего-то. я так понимаю.

Здесь очень в тему будет знаменитый анекдот про еврейского мальчика, знаешь?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

30

Учительница в школе: "Дети, давайте все вместе крикнем, что бога нет!". Все радостно кричат, но один еврейский мальчик промолчал. И на вопрос учительницы, почему он не кричал вместе со всеми, резонно заметил: "Если бога нет, тогда зачем кричать? А если он есть, то зачем тогда мне портить с ним отношения?"


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Христианство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно