Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Любовно застенчивый Женя


Любовно застенчивый Женя

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Ну мне кажется нужно как то перебарывать себя, тем более раньше как-то с этим  худо-бедно справлялся. Начать вести внутренний диалог, успокаивать себя, в трудную минуту вспоминать что-то прекрасное и успокоится. Главное контролировать себя. Попробуй как  тут советовали лечится видеочатами.

32

EvG написал(а):

Попробуй сперва подруг найти и общаться с девушками по дружески. И да, знакомлюсь через интернет что и тебе советую


Это тоже проблемно, но легче бесспорно. Я и раньше всегда общался с девушками когда ещё более менее получалось, только в компании, в кругу друзей. А вот потом там например по телефону или 1 на 1 практически никогда. Это тоже повлияло видимо значительно. Просто банально нет навыка общения. И сейчас вроде знакомые девушки есть, но они мне не очень нравятся как девушки, поэтому и общаться с ними просто так ради общения не очень хочется )) тем более ради такого напряжённого общения. Опять же когда вижусь с ними вместе с друзьями, то так типо того общаюсь. А в телефоне ни одного номера сейчас нет, так как стёрлось всё. Да и раньше когда номера были я никому не звонил и мне тоже не звонили ((
Просто я интроверт ещё ) И не потому что у меня фобия и комплексы. Я таким всегда был. Просто в детстве это все было как то незаметно и я думал что так и должно всё быть видимо, даже не задумывался. Если бы я получал удовольствие ещё от всего этого общения, возможно и проблемы бы не было. А так честно сказать очень не хочется этого всего. Как хорошо спокойно посидеть дома или с друзьями, в общем в тех ситуациях более менее комфортных. И так мне стремно в некомфортных ситуациях, что это даже часто замечают люди. Бывало спрашивали типа тебе что с нами не интересно ? или ты спать хочешь, устал ? Один раз девушка одна сказала: я на Женю смотреть не могу, мне кажется его все так бесит но он сдерживается постоянно )
А ведь всё так и есть ! Вроде всем весело, а мне не интересно, тупые разговоры какие-то и шутки. Вот сейчас посидел с роднёй 50 летней намного приятнее общаться, хоть какой-то конструктивный разговор и шутки нормальные и смешные. А тут просто как будто в голове ноль у людей, но при этом веселья море, лишь бы только что говорить. Одни какие-то подколки друг друга. Даже не знаю как описать. Надеюсь вы меня поймёте ) Просто чувствуешь себя не таким по духу человеком. Когда выпьешь, то да легче.
В общем получается не интересно, быстро устаю от этого и сдерживаюсь стараюсь не показывать этого. Всё это заметно видимо ещё по физиономии часто ) Не могу скрывать ещё эмоции нифига. Поэтому постоянно слышу в свой адрес подбадривания всякие, много внимания привлекаю к себе, всем я интересен.

Здесь ещё влияние интернета очевидно. Потому что я привык много общаться на форумах, где всё как бы по теме, интересно лично тебе. А в реальной жизни какой-то балаган. Порой даже видно какой-то наигранный позитив у людей. Эмоций много, улыбаешься, а улыбаться то и не хочется на самом деле аж мышцы лица устают от напряжения (

33

JMkin
а я даже в компаниях почти не общался с девушками, за почти полным отсутствием их в тех компаниях что я бывал. Тоже в основном в интернете общался. В итоге в интернете начал по интересам знакомиться и 1 на 1 видеться. По началу фобно потом меньше нервов. Для расслабления можно афабазол + тенотен пить. Ну и умеренно алкоголь. А после того как я так дружески пообщался мне и на свиданку с другой девушкой идти конечно фобно, но уже не так как ранее, ибо уже был в подобных ситуациях. И я тоже интроверт, но мне общение все же иногда нужно, нужны вылазки из своей капсулы. И я отдаю себе отчет в том что общения все же хочу, выборочно, но хочу. Только фобия мешает

Отредактировано EvG (07-04-2014 23:44:50)

34

С парнями общение намного легче. И проблемы почти нет. Потому что всю жизнь общаюсь с парнями самого разного возраста. И со всякими гопниками дружил и с задротами общий язык находил. Единственное что я не очень люблю говорить на личные темы с малознакомыми людьми. Даже с мужиками на работе, которых уже 2-3 года знаю ) Ну и когда много человек на тебя смотрят и тебя слушают. 10 человек для меня уже много. 3 ещё куда не шло. Просто с парнями общение по интересам чаще всего которые совпадают, можно о чем-то более менее серьезно поговорить и не боишься обидеть, и даже банально что-то ляпнуть пошлое или благим матом например. С девушками я даже сам не хочу общаться также как с парнями. А подругому мне и сложно и не интересно получается.
Я могу описать примерно какие чувства меня охватывают. Допустим представить ситуацию в которой я нахожусь в компании трёх привлекательных девушек. Во первых сразу чуешь как тебя оценивают, сразу всплывают даже неосознанно всякие комплексы  во внешности и во всем остальном, мне кажется что я должен себя как-то проявить показать, я должен шутить обязательно, мне надо понравиться, я слежу за их реакцией и она мне не очень нравится, всё это меня настолько отвлекает что голова кипит и я впадаю в ступор, напряжение и волнение нарастает, возможна тряска или прочая симптоматика.

35

EvG написал(а):

JMkin
И я отдаю себе отчет в том что общения все же хочу, выборочно, но хочу. Только фобия мешает

Я тоже конечно хочу общения иногда. Но у меня оно и есть считай ) Друзья, иногда девушки. Сестра у меня есть кстати ) какой я её только не видел, но что-то все равно других девушек боюсь (
Да нужно общение 1 на 1 именно с девушкой, может быть так и в компаниях будет попроще потом. Может быть я решусь в интернете познакомиться. Вернее в интернете то я знакомился, но в реал не шло это никогда видимо фобия сильна. Буду стараться конечно, спасибо за совет. Я про афобазол и тенотен читал что это пустышки, плацебо. Или во всяком случае очень слабые. Думаю что-то посильнее заказать в интернет аптеке рискнуть. Если что сказать рецепт потерял, может где и прокатит.

36

JMkin
обе эти штуки лично у меня притупляют тревогу. Я тенонена как то перед экзаменов объелся, штук 5 схавал за раз вообще все пофигу было.
Посильнее только по рецепту
А так через интернет вытягиваешь на дружеское общение посидеть в кафе и т.п. По интересам сперва пообщаться а потом встретиться

37

EvG написал(а):

JMkin
обе эти штуки лично у меня притупляют тревогу. Я тенонена как то перед экзаменов объелся, штук 5 схавал за раз вообще все пофигу было.
Посильнее только по рецепту
А так через интернет вытягиваешь на дружеское общение посидеть в кафе и т.п. По интересам сперва пообщаться а потом встретиться

Спасибо за совет. Наверное с этого и надо будет начать. Но только пока не знаю когда всё же решусь.

38

Результаты тестов:

Шкала тревоги Шихана - 19 баллов http://www.psyline.ru/testshih.htm

Шкала социофобии Лебовича - 35(страх) + 26(избегание) = 61 http://socialphobia.h18.ru/

Скрининг тест социофобии - 39 баллов http://www.psyline.ru/spin.htm

IQ тест - 108 баллов http://iqtest.dk/main.swf

Тест на астеническое состояние - 50 очков http://pers.narod.ru/jscript/test/astenika.html

Тест депрессии Бека - 4 балла http://www.psyline.ru/testdep.htm

39

JMkin написал(а):

Результаты тестов:

Шкала тревоги Шихана - 19 баллов http://www.psyline.ru/testshih.htm

Шкала социофобии Лебовича - 35(страх) + 26(избегание) = 61 http://socialphobia.h18.ru/

Скрининг тест социофобии - 39 баллов http://www.psyline.ru/spin.htm

IQ тест - 108 баллов http://iqtest.dk/main.swf

Тест на астеническое состояние - 50 очков http://pers.narod.ru/jscript/test/astenika.html

Тест депрессии Бека - 4 балла http://www.psyline.ru/testdep.htm

По СФ тестам почти 1 в 1 как у меня, причем в Лебовича я указал высокую тревогу и высокую же степень избегания лишь в нескольких ситуациях - публичные доклады и выступления и попытки завести романтические знакомства. Раньше (вплоть лет до 22), я бы выставил макс. степень тревоги и избегание - всегда

40

EvG написал(а):

Раньше (вплоть лет до 22), я бы выставил макс. степень тревоги и избегание - всегда

У меня тоже раньше, года 2-3 назад было намного хуже. Просто девка нравилась и я все нервы себе сжёг от этого ) В итоге даже не познакомился.
А до этого в возрасте там 16-20 лет я был намного более зажат, но мне было почему-то проще. Видимо тогда нервов на всё хватало ещё более менее, я не знал что такое тремор, па и прочие симптомы. Просто тогда я был зажат в своём коконе и мне было там уютно у меня были всякие защитные реакции, допустим смотреть в пол в общественном транспорте или ещё куда но не людям в глаза, с девушками общался но если вдруг какой-то интерес был в мою сторону то я это пресекал. Боже мой, я отшил три девушки в своей жизни, которым я явно нравился ) И ещё несколько которым не сильно нравился, но интерес был. Удивительно но тогда они мне не нравились, мне нужна была типа девушка получше, но сейчас я понимаю что это была лишь моя защитная реакция, я просто не готов был к этому. Это была моя самая серьезная ошибка в жизни на данный момент. Представь когда девки еще сами во дворе садились на коленки на лавочке, висли на шее, хотели со мной встречаться, а я стормозил. Получил бы тогда опыт, на этом форуме меня бы наверное не было.

Потом были всякие вредные привычки, пил пиво в основном. Внимание к себе ловко мог переключить на что-то другое, мог трясти какой-нибудь частью тела когда нервничаю ) Ну и прочие детские защитные реакции от взрослого мира. Теперь же я просто не могу так делать потому что это глупо и не хочу. Уже перерос тот переходный возраст. Сейчас я уже как будто вынужден вести себя по другому чтобы нормально жить. И вот чем больше открываешься тем сильнее страх, но я верю что дойду всё-таки до конца и тебе желаю.

41

JMkin
я в период с 16 по 20 отшил тоже около 3 кто симпатизировал, но я на себя одевал маску социопата, типа вы все быдло мне нах не нужны. Таким образом не хотел себе признаваться в фобии (да я и словно такого СФ не знал). Причем одна девушка мне явно призналась в симпатии прямым текстом :) Вот самое интересное что тогда я сознательно ставил блок на девушек, общался так как будто никто не нужен (там где удавалось общаться), при том что был сильнее зажат чем сейчас некоторым нравился, сейчас зажат меньше, пытаюсь знакомиться но вижу безразличие очень часто, парадокс по сути. А в пол я и сейчас иногда смотрю
К слову при этом был секс опыт но по пьяни, без отношений. И 1 небольшой опыт отношений который мне стоил колоссальных нервных усилий
А так сменил поведение с защитного на преодоление, последние года полтора как

42

EvG
У меня всё также )) Почему-то раньше девушкам больше нравился как будто. Но может это просто дело в возрасте ? Молодым девкам по мозгам гормоны бьют и они посмелее проявляют себя ? Мне тоже как-то раз одна девушка призналась в симпатии, но это было сразу же в первый день знакомства, чья-то знакомая. Я тогда соврал типа моё сердце занято )) Другая явно висла на мне и не скрывала симпатии, все меня подталкивали а я говорил что она меня бесит ) И в самом деле я находил в девушках какие-то черты плохие и они мне типа не нравились. Одна мне даже проспорила секс, вернее желание моему знакомому, а он сказал раз тебе Женек нравится, я хочу чтоб ты с ним переспала )) Она посмущалась, похихикала и сказала ну типа ладно у нас с ним до нового года время ещё есть ) В итоге я так и не напомнил ей ни разу об этом, всем сказал что она стремная ) И пытался свести на то что это просто шутка и никто мне не даст ) И прекратил общение с ней. Какой же я дурак был )) Тогда ещё нервы более-менее были, я ей нравился и она бы дала 100% может не сразу и не чисто из-за того что проспорила, а просто прояви я инициативу в этом плане и всё бы было я уверен )) Я это знал чувствовал, но блок стоял, который я сам себе выставил.
Сейчас я блоки почти все снял с себя и тем самым открыл страх сильный. Вот оно оказывается зачем они нужны эти блоки, чтобы подавить в себе страхи, спрятать их поглубже. Вот только отчего эти страхи я не знаю, что такого в детстве может раннем произошло. Откуда эта тревога подсознательная ? В садике был случай я понравился девочке и она ко мне липла, лезла целоваться в щёчку и постоянно за руку брала и везде за мной ходила. Она мне не нравилась и я пытался от неё отстранится. А однажды не выдержал и так не сильно оттолкнул её, она даже не упала, но очень сильно обиделась. Рассказала воспиталке что я её толкнул, а у неё ещё мама там работала кем-то в садике. Короче они на меня наехали, вызвали родителей, те тоже наехали. И потом я уже не сопротивлялся перед ней, слава богу воспитатели наконец то заметили что она сама лезет и развели нас по разным группам ) Не сказать что та ситуация меня как-то огорчила сильно или потрясла, но однако я это помню и по логике вроде это могло негативно сыграть на неокрепшей мальчишеской психике ) считай в самом начале социализации. Но что толку сейчас, меня всё равно не отпускает даже если вспоминаю возможные причины. С памяти то не сотрёшь, глубоко сидит в программе ((

43

JMkin написал(а):

Результаты тестов:

Шкала тревоги Шихана - 19 баллов http://www.psyline.ru/testshih.htm

Шкала социофобии Лебовича - 35(страх) + 26(избегание) = 61 http://socialphobia.h18.ru/

Скрининг тест социофобии - 39 баллов http://www.psyline.ru/spin.htm

IQ тест - 108 баллов http://iqtest.dk/main.swf

Тест на астеническое состояние - 50 очков http://pers.narod.ru/jscript/test/astenika.html

Тест депрессии Бека - 4 балла http://www.psyline.ru/testdep.htm

Автор не тролль, а классный парень с IQ 108. Ничем не могу помочь.

44

JMkin
У меня чтобы на мне прямо висли или соглашались переспать не по пьянке- такого не было. Но заигрывать в компаниях пытались, одна девушка сама пыталась со мной познакомить свою подругу которой я понравился(познакомился с обоими случайно на дне города). Да , то же самое, вроде блоки и живется легче, в моем случае это была маска элитариста который презирает 99% социума. А когда снял блоки началась дикая депрессия, потом и узнал что такое СФ и прочее. Сейчас я просто стараюсь себя преодолевать делая то что боялся. То есть знакомиться, общаться, особенно с девушками т.к. этого сильнее всего фоблюсь.
А в детстве я не был фобом имел даже задатки лидера

Отредактировано EvG (10-04-2014 18:16:27)

45

капелька написал(а):

Автор не тролль, а классный парень с IQ 108

мне тоже кажется что ты классная, не смотря на то что вся такая агрессивная из себя )
хотя такая стервозность парням тоже нравится. сексуально ))

46

У меня нет слов.

47

читаю форум и фапаю на посты капельки, агрессия мой фетиш

48

ударь меня

49

EvG написал(а):

А в детстве я не был фобом имел даже задатки лидера

EvG я так понял тебя тоже Евгений зовут ? ) Мы с тобой похожи сильно.
Я тоже был одним из лидеров до 6 класса школы где-то. Но это среди парней и девушкам нравился. Но фиг знает в какой момент во мне страх поселился и я блоки себе наставил. Заметил только уже когда блоки снимать начал и думал вначале что с этого всё и началось, пытался анализировать что тогда произошло. Но на самом деле произошло то что я начал открываться, а вот когда страх зародился без понятия. Да сейчас придётся пройти через этот страх, так вроде все фобии и лечатся. Вот только сейчас можно опять накосячить и ещё больше укоренить в себе страх. Поэтому хочется чтобы все гладко было, позитивный опыт. А как он будет позитивным когда просто все тело колбасит от нереализованных желаний и страха ? Вот и вижу теперь выход в таблетках. Хотя бы с чего-то начать бы, потом без них. Если что буду отписываться конечно. Но точно прямо завтра я не решусь.

50

JMkin,EvG в ваших постах как будь-то и про меня написано.Сколько было в жизни ситуаций когда девушки проявляли симпатию, а я сам того не понимая их отталкивал.Эх, прав был Торквемада, когда писал что среди социофобов много мазохистов.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Любовно застенчивый Женя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно