Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Развлечения в детстве


Развлечения в детстве

Сообщений 1 страница 30 из 143

Опрос

А вам в детстве читали сказки (диафильмы считаются)?
Да, часто

52% - 18
Вроде было

26% - 9
Не припоминаю

17% - 6
"Сказки" родители рассказывали только друг другу

2% - 1
Другое

0% - 0
Голосов: 34

1

Впомнилось тут, в детстве у меня был фильмоскоп. Верней, даже не один, потому что у первого куда-то линза потерялась (такая выдвижная, ею резкость регулируется), когда в младших классах стал сам себе диафильмы читать, пришлось покупать новый. Их, диафильмов, у меня было штук 50 или 100, даже было пару раз, что всем классом сбегали с ненавистного урока немецкого языка (спасибо училке! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif  ) и занавесив окошко смотрели у меня какую-то фантастику "в двух частях". Потом отдали знакомым ("да ну, когда надо будет, новый купим, этого добра полно") и в следущем заходе пришлось покупать опять новый фильмоскоп. А вот с пленками для него уже было очень напряжно. Ну, диафильмы вообще-то выпускались на отбракованной цветной фотопленке (цветопередача, например, ГОСТу не соответствует), а вот когда перешли на "цифру", тогда случился ой.

Кто чем похвастает?

2

Хо-хо, Ягъ, я такого могу понарассказать, что цензура не пропустит))

Со слов моей мамы (вот те крест, сам-то ничего такого не помню): любил самым подлым образом, оставшись на горшке без присмотра, рисовать какашками на стене и ковре.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

3

Даже нормальные варианты ответов не можешь написать. Мне читали, но не часто. Потом я сама читала.

4

Наверное, меня здорово за это наказывали (вот беда, опять ничего не помню), потому что в чуть более сознательном возрасте, но еще до школы- был жутко брезглив, всегда мыл руки с мылом и сторонился кошек и собак ("У них же блохи и глисты!"). С домашними животными- вообще отдельный разговор.

5

Опрокидывание манежа на пару с сестрой, думаю, можно считать обычным делом) Но в одиночку я такую штуку провернуть не мог, мне массы не хватало)).

Отредактировано Titus Groan (02-04-2014 21:14:37)

6

Ягъ написал(а):

Развлечения в детстве

во, самое любимое было
http://static.kanobu.ru/upload/images/2011/02/06/80eab98b-aea9-47d8-a150-54dc10943426.jpg

7

Оо Диафильмы вспомнила.. помню у нас было множество этих мотков в коробочках и нам с сестрой вечером, когда стемнеет родители их показывали и читали.. показывая проэктором на стройный шкаф  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif мы еще каждый раз выбирали какой сегодня смотреть будем, а так как сестра была аж на 4 года младше я легко могла ее уговорить что нужно смотреть тот или иной диафильм  ;) у меня  было несколько любимых которые мы просматривали по очень много раз..

8

Диафильмы были. Были пластинки со сказками (сейчас это называется аудиокниги), приставки своей не было. Была у двоюродного брата, на лето нас всех свозили к бабушке- поэтому и этого добра мне перепало с избытком.

9

Родители много сказок о жизни рассказывали, было дело

10

Titus Groan и как это из такого оригинала фоб вырос? Видимо родители твою уникальность в детстве не поняли и очень наказывали https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Диафильмы, сказки, пластинки, все было, но в очень раннем возрасте.

11

Странница написал(а):

Titus Groan и как это из такого оригинала фоб вырос? Видимо родители твою уникальность в детстве не поняли и очень наказывали

Сам удивляюсь, зато, видать, любовь к искусству была врожденная) Странно, что не вырос художником), да и вообще рисовать не умею. А наказывали меня физически очень мало, да и то, так, тапком лупили, если с сестрой дрались. Поэтому, у меня есть подозрение, что на меня как-то более тонко могли воздействовать, быть может, даже сами родители этого не понимали. Скажем в том ,что я вырос зашуганым ребенком виновата мама, она всегда и все мне запрещала, хотя и здесь была человеком момента: сегодня трясется надо мной, а завтра может выставить на улицу- иди, мол, играй с детьми, нефиг дома сидеть.

12

О, я даже смог вспомнить название одного из любимых диафимльмов - "Медвежонок Паддингтон", кажется, так. Адаптация какой-то английской книжки, саму книжку никогда в руках не держал.

13

В более старшем возрасте (3-5 класс) ловил жуков-светляков, не знаю правда, почему их так называли: наверное, из-за радужной спинки, потому что нифига они в темноте не светились. Питались жуки ложной крапивой (?), короче говоря, на этом растении они сидели, так что не сложно было догадаться про их рацион. Пара-тройка самых крупных и красивых помещалась в банку, туда же добавлялось несколько листьев ложной крапивы, сверху- завязывалась марля, так, чтобы не сбежали, но при этом не умерли от недостатка воздуха. Получался такой себе жучиный террариум.

14

Вроде такого:

http://macroid.ru/_data/74/IMG_18361.jpg

Отредактировано Titus Groan (03-04-2014 21:16:31)

15

Titus Groan написал(а):

О, я даже смог вспомнить название одного из любимых диафимльмов - "Медвежонок Паддингтон", кажется, так. Адаптация какой-то английской книжки, саму книжку никогда в руках не держал.

Пэддингтон Бэр - он тут в Англии очень популярен: игрушки продаются, книжки.

Отредактировано юконка (03-04-2014 21:17:29)

16

Помнится, там была реализована классическая фабула: семья едет отдыхать, и на вокзале они то ли теряют этого Паддингтона, а он у них- ручной медвежонок, то ли он сам сбегает)) Короче, вариант дяди Федора

17

Сказки мне не читали. А так играл в так называемую "Денди", книги читал.

18

юконка написал(а):

Пэддингтон Бэр - он тут в Англии очень популярен: игрушки продаются, книжки.

Странно, рисовку совершенно не узнаю( Но эта дурацкая шляпа-была, шляпу-то ему как раз оставили.

19

Развлечения в детстве

Сам себя развлекал

Свернутый текст

http://www.drugiepodarki.com/upload/iblock/e39/img4194_1.jpg
http://www.gorodoktoys.ru/files/pageimage/57350-127890.jpg
http://img1.rf-sp.ru/7a/d4/38/ef/7ad438ef9a3b08db5d648d4142b55e0f.jpg

20

Друг написал(а):

Сам себя развлекал

Ага-ага... А потом тамагочи среди ночи начинает пищать, жрать хочет, и родители, чертыхаясь, ищут в потемках проклятую игрушку, чтобы накормить электронного зверя  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  Было, было...

21

А насчет игрушечного оружия у меня своего рода травма: за всю жизнь только один-единственный раз был игрушечный пистолет(( Мне почему-то не покупали, до сих пор не понимаю, почему. Зато теперь я люблю все колюще-режущее))

22

Папа лук из гибкого прута делал, во! оно хоть стрелять могло)

23

ооо.... я этого тамогочи дочкиного с собой в офис брала, потому что им в садике запретили тамагочей и он у меня пищал и жрать просил  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

24

Titus Groan написал(а):

если с сестрой дрались

А ты старший или младший? Меня брат в детстве часто бил, ну играючи, как ему казалось, а мне было по настоящему больно, я плакала, а он не понимал https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif  Зато постарше уже наоборот, всем моим обидчикам в школе тумаков за меня давал)))

Titus Groan написал(а):

Скажем в том ,что я вырос зашуганым ребенком виновата мама, она всегда и все мне запрещала, хотя и здесь была человеком момента: сегодня трясется надо мной, а завтра может выставить на улицу- иди, мол, играй с детьми, нефиг дома сидеть.

Ну почти как у меня. Мне мама всегда говорила что я тупая и ни на что не способна, при этом ничего не давала делать, все делала за меня.

Titus Groan написал(а):

В более старшем возрасте (3-5 класс) ловил жуков-светляков

А я любила собирать каралатских жуков в спичечную коробочку, у нас были огромные грядки картошки и я все время в них рылась)) А еще вспомнила как мой брат ловил мух или это были пчелы, не помню точно, и, извиняюсь за подробности, втыкал им в задницу палочки, а потом отпускал улетать, это было ужасно! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

25

Странница написал(а):

А я любила собирать каралатских жуков в спичечную коробочку, у нас были огромные грядки картошки и я все время в них рылась)) А еще вспомнила как мой брат ловил мух или это были пчелы, не помню точно, и, извиняюсь за подробности, втыкал им в задницу палочки, а потом отпускал улетать, это было ужасно!

Этих чтоли?

Свернутый текст

http://uraloved.ru/images/naturalist/juki/koloradskiy-zuk-1.jpg

Отредактировано Друг (03-04-2014 21:42:54)

26

А вот эту фигню я что один делал?

Свернутый текст

http://apikabu.ru/img_n/2012-03_6/u68.jpg

27

мне часто не с кем было дочку оставить и я ее с собой везде брала. у нее была коллекция таких пластиковых динозавров. однажды я участвовала в каком-то семинаре и, помню, выступает какой-то важный дядька из москвы, а аудитория смотрит мимо него на моего ребенка, который тихо, не издавая ни звука (как ей и сказано) сидит рядом со сценой и делая артистически зверские рожи поедает огромным тиранозавром маленького пупсика. докладчик ее не видит, а слушатели видят и еле сдерживают смех. бедняга, небось, думал: что ж я такого сказал.

28

юконка написал(а):

бедняга, небось, думал: что ж я такого сказал.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

29

А вот что было у меня в детстве

Свернутый текст

http://www.velopiter.ru/preview/velo/velopiter/700/frwd0034.jpg

Без проблем могу купить но зачем? Уже неактуально.

30

у меня в детстве было только 3 развлечения - поиграть в дэнди,посмотреть телик,и поспать.к 25 годам мало что изменилось...


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Развлечения в детстве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно