Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А с вами знакомятся Первыми ?


А с вами знакомятся Первыми ?

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

Человек из ниоткуда
он еще в теории, пока вызвалась в нем участвовать только Странница..

92

Севастьяна написал(а):

Линия
организаторы мы все, решаем все тут, путем совместного обсуждения !

а в каком хоть городе и районе? У кого снимать

93

Человек из ниоткуда написал(а):

Севастьяна написал(а):

    Линия
    организаторы мы все, решаем все тут, путем совместного обсуждения !

а в каком хоть городе и районе? У кого снимать

Я не смогла найти тему про это на форуме. Есть отдельная тема?

94

Линия написал(а):

Я не смогла найти тему про это на форуме. Есть отдельная тема?

нет, ну думаю она вполне подойдет и сюда, тем более я ТС этой.  А если кто-то хочет чтобы с ним познакомились первым, то он должен прийти в коммуну фобов https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

Человек из ниоткуда написал(а):

а в каком хоть городе и районе? У кого снимать

я предложила Белгород. У кого какие еще есть варианты ?

95

Севастьяна написал(а):

я предложила Белгород.

пока нет, а почему именно Белгород?

96

Человек из ниоткуда
я там бывала, мне там понравилось.. и район центральная Россия, если предложить Сибирь, то наверное на этот вариант желающих будет меньше..  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

97

Да-да, стройте свою коммуну в Белгороде. Я к вам в гости ездить буду. Если чем помочь надо, не вопрос. Ну там организационные вопросы какие решать или еще чё.

Отредактировано xiii (05-04-2014 23:41:26)

98

Titus Groan написал(а):

Поверьте человеку, который некогда фанател от хиппи и всей их этой цветочной идеологии.

Это не хиппи, точнее наглядный пример того как одну и ту же идею можно вознести до маны небесной и так же опустить в бездну. Так же со всеми политическими устройствами общества. В теориях философов гениальные идеи, а в воплощении получаем прикрытые диктатуры. Любой красивой идеологии не хватает жесткости правил и главное понимания зачем они нужны. Люди так устроены, что им тяжело держать равновесие, они постоянно скатываются в какие-либо крайности, нужен контроль.

Titus Groan написал(а):

Обязательно посмотри. Отнесись к этому как к медицинской процедуре, потому как я не уверен, что ты захочешь его досматривать до конца.

Почему же, с чесной совестью досмотрела до конца) Фильм интересный, правда слишком разжеван, будто автор пытается подать свою мысль и боится что его не поймут.  Можно заметить некоторые параллели, при чем не обязательно относительно фобов, но и вполне социальных людей. Фильм про уродов, которые пугают своей похожестью на "нас", таких предпочитают не замечать чтобы не дай Бог не разглядеть там себя самого. Думаю кто честен с собой, может вполне узнать там себя. Спасибо за ссылку, фильм действительно познавателен.

Titus Groan написал(а):

Это как раз та самая коммуна хиппующих социофобов, о которой мечтает Севастьяна.

Не понимаю такого категоричного сравнения, оно может быть лишь относительным. Конечно, некоторые параллели есть. Но большинство фобов инфантилы не по своей истинной природе, а скорее по стечению обстоятельств. Как только выгонешь такого фоба на улицу, он скорее пойдет работать, чем будет искать это "место на земле". Ты серьезно думаешь что если собрать вместе всех фобов с форума, они дойдут до такого?)) Я сомневаюсь что даже Призрак Стима дойдет, какие страсти он бы тут себе не приписывал) Все-таки у фобов присутствует какое-никакое чистолюбие и большинство сидя у мамки на шее просто ждут какого-то толчка для выхода своей энергии.

А что касается идеи Севы, мне кажется она сама до конца не представляет что она хочет. У нее нет идеи как таковой, она просто мечтает. Существуют различные идеологические поселения: религиозные поселения, экопоселения, выживальщики и прочие. Вот Ягъ предлагал что-то подобное, но там надо работать, это все крайне затратно и долго, поэтому Севе не понравилось.  А все хорошее быстро не строится. Но только такой вариант может оказаться реальным, других не знаю.

А вообще фобы способны быть куда более работоспособными чем другие, смотря где, тут главное найти свою нишу. Для фоба главная проблема - коммуникация. Но фоб если он менее эмоционально устойчив в отношениях например, то в каких-то иных сферах, где требуется выносливость, фоб наоборот может продемонстрировать себя куда качественнее других. Скромные люди вообще порядочнее и ответственнее. Например Наполеон всегда ценил солдат которые умеют краснеть, потому что они сначала действуют, а потом пугаются. Те кто бледнеют - наоборот, их сразу парализует страх. Так же и фоб, он зачастую не контролирует свое поведение в обыденной обстановке, но в критической ситуации способен быстрее среагировать чем обычный человек. Тут мы уже недавно обсуждали подобное в другой теме.

Севастьяна написал(а):

Также я думаю у каждого фоба должна быть отдельная комната. Или по два человека в комнате, вообщем не так как в этом фильме,

Комунна предпологает большое количество людей. Какую квартиру ты предлагаешь для этого снять, десятикомнатную? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Ты ведь дом не хочешь строить)

Titus Groan написал(а):

Вот у меня, например, нету отдельной комнаты

Как это, в 25 лет без своей комнаты, а как ты живешь? С сестрой что ли?

Севастьяна написал(а):

он еще в теории, пока вызвалась в нем участвовать только Странница..

Где я вызывалась? Я диванный теоретик, как и ты https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif Мне понравилась идея Яга, у него вполне конкретные предложения, а тебе не понравилось.
Поэтому ты и отказываешься создавать отдельную темку, хотя тебя ни раз об эом просили. Потому что у тебя нет конкретной идеи. Ты хочешь красивой жизни по типу хиппи, но не хочешь трудиться, как трудятся в привычных поселениях. Вот ты попробуй конкретно продумать свою идею, до мелочей, в первую очередь финансовую сторону, а потом создай все-же темку. Видишь, уже заинтересовавшиеся стали подтягиваться, а кроме фантазий предложить тебе нечего. Это не упрек, просто очень хочется понять как ты действительно это видишь, я пока не понимаю. Ты все призываешь, призываешь... а как тебя спросят, ты и не знаешь к чему призываешь. Просто хочется чего-то, а чего не знаю https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

99

Странница написал(а):

А все хорошее быстро не строится.

Ну я если строить, то только на материнский капитал ! Родить по двух детей и на это строить !! Кстати вполне может хватить..
А так я предлагаю снимать.

100

Странница написал(а):

Комунна предпологает большое количество людей. Какую квартиру ты предлагаешь для этого снять, десятикомнатную?

Ну во первых тут до 10 еще далеко..Но даже если и наберется 10 желающих, то это не проблема, можно снять несколько квартир в одном районе или хотя бы в одном городе..

Странница написал(а):

Где я вызывалась? Я диванный теоретик, как и ты

ну вообще-то у нас обоих уже есть опыт в подобных делах, так что какие же мы теоретики ? 

Странница написал(а):

Поэтому ты и отказываешься создавать отдельную темку, хотя тебя ни раз об эом просили. Потому что у тебя нет конкретной идеи.

нет не по этому, моя идея конкретна . Просто тут уже достаточно много обсуждаем про это, и то что тут оно тоже по делу.

Странница написал(а):

Вот ты попробуй конкретно продумать свою идею, до мелочей, в первую очередь финансовую сторону

Странница написал(а):

Вот Ягъ предлагал что-то подобное, но там надо работать, это все крайне затратно и долго, поэтому Севе не понравилось.  А все хорошее быстро не строится. Но только такой вариант может оказаться реальным,

Не пойму что Реального ты нашла в идеи Яга ? Вот сколько тысяч в месяц ты готова откладывать на покупку дома и при этом живя на съеме ? Учитывая что зарплата не в Москве у тебя будет тысяч 15 в среднем. 
Или ты готова въехать СЕЙЧАС в этот полузаброшенный дом без удобств, интернета, и чего-то еще платить за установки всяческих коммуникаций, а потом зарабатывать на землю ? с зарплатой 15 тыс в Новгороде.

101

Странница, тебе тогда уж проще оставаться жить в Москве, т к там тебе за съем платить не надо и работать несколько лет для покупки дома или земли, в том же Новгороде, а потом туда фобов приглашать )
А дом купленный совместно с кем-то очень большая вероятность что когда-то сложности начнутся. Например кто-то женится/родит детей и решит продать свою долю, например поменять город, учитывая что люди-фобы будут приезжие, кому-то понадобиться перебраться к родственникам в итоге придется продавать пол дома и селить новых людей. А это будет неизбежно даже если там всего Два владельца к примеру, не говоря уже о 3-4 владельцах.
Тут конешно можно продумать построив так чтобы у Каждого была своя комната и свой санузел по типу гостинки, чтобы в случае вышеописанного не испытать больших неудобств. Но опять же тогда мы возвращаемся к идеи о том что каждому свою комнату, что я в начале и предлагала.

102

Странница написал(а):

Как только выгонешь такого фоба на улицу, он скорее пойдет работать, чем будет искать это "место на земле".

Как гласит название соседней темы: "Зачем работать, если есть возможность не работать?"

Странница написал(а):

Ты серьезно думаешь что если собрать вместе всех фобов с форума, они дойдут до такого?))

Хочется верить в лучшее) Фильм рисует крайнее проявление, местами излишне сгущает краски, но да, думаю, что и такой вариант возможен. Идея-то сама по себе ущербная- бегство от действительности, от общества и создание "альтернативного мира". И как долго он сможет просуществовать?

Странница написал(а):

Вот Ягъ предлагал что-то подобное, но там надо работать, это все крайне затратно и долго, поэтому Севе не понравилось.

Конечно, работать никто не любит)) Так за чей счет будет тогда весь этот пир духа?))) Сева нашла спонсоров?

Странница написал(а):

Как это, в 25 лет без своей комнаты, а как ты живешь? С сестрой что ли?

А еще с папой и мамой, в 2-х комнатах, прикинь? А ведь есть люди, которые до сих пор в коммуналках ютятся, вот кому трындец.

103

Странница написал(а):

ы хочешь красивой жизни по типу хиппи, но не хочешь трудиться, как трудятся в привычных поселениях. Вот ты попробуй конкретно продумать свою идею, до мелочей, в первую очередь финансовую сторону, а потом создай все-же темку.

Сева, любишь свою лакто-диету? Научись для начала доить корову!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

104

Севастьяна написал(а):

Ну я если строить, то только на материнский капитал ! Родить по двух детей и на это строить !! Кстати вполне может хватить..

Так может ради благого дела откажешься от своей асексуальности? Хотя бы на время... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

105

Севастьяна написал(а):

Ну во первых тут до 10 еще далеко..Но даже если и наберется 10 желающих, то это не проблема, можно снять несколько квартир в одном районе или хотя бы в одном городе..

Речь та шла о том, что фобам чтобы преодалеть свои барьеры, нужно объединяться для совместного сосуществования, организации. А ты получается не объединяешь и не организуешь, а просто предлагаешь съехать в один город и пусть каждый самостоятельно карабкается. Так фоб и в своем городе может, но часто не делает, потому что мотивации не хватает. Такая идея икого не зацепит. Где комунна в твоей идее?

Севастьяна написал(а):

ну вообще-то у нас обоих уже есть опыт в подобных делах, так что какие же мы теоретики ?

Да какой у меня опыт, я же не снимала хаты с чужаками как ты. Опыта взаимодействия у меня нет, я одиночка по жизни и от людей меньше шарахаться не стала.

Севастьяна написал(а):

Вот сколько тысяч в месяц ты готова откладывать на покупку дома и при этом живя на съеме ? Учитывая что зарплата не в Москве у тебя будет тысяч 15 в среднем.

Ну у меня есть общая картинка того как я себе все это дело вижу, но я не хочу это тут описывать, ты же из меня главного идеолога сделаешь и переведешь все стрелки на меня https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif Могу поделиться в аське, но сомневаюсь что тебе понравится)

Севастьяна написал(а):

Странница, тебе тогда уж проще оставаться жить в Москве, т к там тебе за съем платить не надо и работать несколько лет для покупки дома или земли, в том же Новгороде, а потом туда фобов приглашать )

Ну так можно всем фобам организоваться, копить живя у себя, а потом скинуться и купить где нить землю. Я к себе никого приглашать не собираюсь, в той темке писала, повторю и тут, я лишь размышляю. Мне интересна идея и если бы случилась реальная заварушка, может я бы и задумалась. А так лишь теории.

Севастьяна написал(а):

большая вероятность что когда-то сложности начнутся.

Такое возможно, но по мне маловероятно. Если кто-то загорится подобной идеей настолько что будет готов отдавать туда свои кровные, для него это уже будет как родное детище. Его личный проект. Ты никогда не работала, поэтому не знаешь цену деньгам. Тебе кажется так легко, сначала построить, потом всех кинуть, продать. Ты неуверена не в людях, ты неуверена в себе и свою неуверенность проецируешь на других. Даже если бы я, например, вышла замуж, захотела уехать, я бы скорее сдавала комнату, чем стала ее продавать. Я бы не стала кидать людей, с которыми жила общей идеей, вкладывала в эту идею все силы и деньги.

Titus Groan написал(а):

Как гласит название соседней темы: "Зачем работать, если есть возможность не работать?"

Ну если говорить о комунне, то как бы предполагается что на подобную идею способны согласиться только те фобы, у которых присутствуют какие-никакие амбиции.

Titus Groan написал(а):

Идея-то сама по себе ущербная- бегство от действительности, от общества и создание "альтернативного мира". И как долго он сможет просуществовать?

Нет, ну есть раличные экопоселения например, я уже писала. Люди уезжают из городов, строят общины, живут за счет земли, с/х, рыболовтсва, что-то делают руками на продажу. Ну это такой сельский вариант. В городе поселение не соприкасаемое с обществом возможно только на задворках в бомжатнике, это да. Нужно работать, а значит контактировать, там свой закрытый мирок не построишь. Если хочется тупо хиповать и ничего не делать, тогда точно путь в бомжатник.

Titus Groan написал(а):

А еще с папой и мамой, в 2-х комнатах, прикинь? А ведь есть люди, которые до сих пор в коммуналках ютятся, вот кому трындец.

Блин, сочувствую! А как ты живешь, как ты в инете сидишь когда у тебя за спиной постоянно шастают? Я вздрагиваю каждый раз когда мимо моей комнаты проходят, нервотиком от родни стала, для меня лишний повод выйти на улицу как глоток воздуха. Тебе не хочется что-то изменить в своей жизни? Ты работаешь? Я думаю что при такой жизни ты должен первым рваться в комунну Севы. Уж лучше хиповать, чем жить с родней которая тебя не понимает))) Давай, вместо того чтобы критиковать Севу, выкладывай свои идеи https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

106

коммуна фобов это утопия

107

Странница написал(а):

Блин, сочувствую! А как ты живешь, как ты в инете сидишь когда у тебя за спиной постоянно шастают?

За долгие годы нарастил броню, аки бронтозавр. Ты, кстати права, насчет "за спиной шастают", так как сижу в проходной комнате.) Как живу? Я никогда не расслабляюсь, никогда)) Временами кошу под бодрячка, но чаще просто мизантропствую. Ну, ко мне привыкли.

108

Titus Groan У меня не так все плохо, но я тебя очень хорошо понимаю! А ты не думал жить отдельно или все-таки при всем при том тебе комфортно?

109

Странница написал(а):

Я к себе никого приглашать не собираюсь, в той темке писала, повторю и тут, я лишь размышляю.

Странница написал(а):

Если кто-то загорится подобной идеей настолько что будет готов отдавать туда свои кровные, для него это уже будет как родное детище. Его личный проект. Ты никогда не работала, поэтому не знаешь цену деньгам.

Ты тот противоречишь самой себе, мне кажется..--то есть ты говоришь что если дом только твой, то Никого видеть не хочешь, а если совместный то "родное детище" на Всю жизнь... 1)А вот даже скажи за себя, допустим может быть ситуация что у тебя вдруг появляется Муж, вы хотите родить детей, у мужа нет своего жилья, тебя устроит вариант жить с ним и детьми в коммуне фобов ? вон Аме уже слилась, говорит с одной стороны хочет, но у нее отношения..

Странница написал(а):

Ну так можно всем фобам организоваться, копить живя у себя, а потом скинуться и купить где нить землю.

ну так подозреваю сумма скопленного будет очень разной, что предлагаешь тогда ? Например, тот кто живет в столице может скопить гораздо больше и за меньшее количество лет.

А еще прежде чем оформлять дом на несколько человек, надо какое-то время пожить Вместе на одной территории, чтобы знать что вы совместимы психологически и чисто в бытовом плане.

Странница написал(а):

Ну у меня есть общая картинка того как я себе все это дело вижу

почему же, очень интересно послушать...

110

Севастьяна написал(а):

Ты тот противоречишь самой себе, мне кажется..--то есть ты говоришь что если дом только твой, то Никого видеть не хочешь, а если совместный то "родное детище" на Всю жизнь...

Почему же? Я не хочу вообще, потому что не понимаю идеи, быть организатором такой заварушки тоже не хочу. Но если бы такая заварушка началась и я бы в нее ввязалась, то обратного хода уже потом не дала.

Севастьяна написал(а):

А вот даже скажи за себя, допустим может быть ситуация что у тебя вдруг появляется Муж, вы хотите родить детей, у мужа нет своего жилья, тебя устроит вариант жить с ним и детьми в коммуне фобов ? вон Аме уже слилась, говорит с одной стороны хочет, но у нее отношения..

Ну если у него нет своего жилья, то в чем проблема? А если желания там жить не будет, то как я уже писала, можно сдавать комнату.

Севастьяна написал(а):

ну так подозреваю сумма скопленного будет очень разной, что предлагаешь тогда ? Например, тот кто живет в столице может скопить гораздо больше и за меньшее количество лет.

Ну сумма вклада должна быть одинаковой, кто больше кто меньше не важно. Просто кто больше заработал, тот больше в карман положит и все.

Севастьяна написал(а):

А еще прежде чем оформлять дом на несколько человек, надо какое-то время пожить Вместе на одной территории, чтобы знать что вы совместимы психологически и чисто в бытовом плане.

Ну достаточно встретиться в реале и пообщаться. Конечно точных выводов не сделаешь, но более менее представление будет.

111

Странница написал(а):

Речь та шла о том, что фобам чтобы преодалеть свои барьеры, нужно объединяться для совместного сосуществования, организации. А ты получается не объединяешь и не организуешь, а просто предлагаешь съехать в один город и пусть каждый самостоятельно карабкается.

Странница, а в чем ты считаешь должна быть организация с моей стороны ? Я что должна жилье каждому предоставить ? Вон ты сама сказала что, если построишь Свой дом, то его никому предоставлять не станешь..
А если будет постройка Коммуны, то я считаю она подразумевает приглашение "новичков-фобов" или друзей кого-то из проживающих в гости, то есть тех кто не участвовал в его строительстве, тебя это то устраивает ?

Странница написал(а):

Ну достаточно встретиться в реале и пообщаться. Конечно точных выводов не сделаешь, но более менее представление будет.

Я не согласна с тем, что можно "просто погулять пару раз в реале" и сразу приниматься к совместной покупке дома !

Если, съехавшись в один город, я снимаю однушку например, то я не против кого-то к себе подселить бесплатно, но только временно, т к на второй месяц может понадобиться сократить бюджет на жилье и снять комнату уже, а туда дополнительных жильцов хозяева не пустят.

112

Севастьяна Я вообще ничего не говрила про строительство своего дома, как я могу взять и построить свой дом и зачем он мне? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   Вообще, мы уже по кругу идем, немного наскучило. Давай в аське если есть какие вопросы.

113

почему же..вторая часть моего первого вопроса, это еще не обсуждали

114

Titus Groan написал(а):

А еще с папой и мамой, в 2-х комнатах, прикинь? А ведь есть люди, которые до сих пор в коммуналках ютятся, вот кому трындец.

кто-то и втроём в одной комнатушке кое-как живёт... но этого кому-то всегда будет не понять, судя по изумлениям

115

Titus Groan написал(а):

Я никогда не расслабляюсь, никогда))

у меня однажды такая забавная мысль возникла, что после такого стажа быть на чеку можно хоть в телохранители податься, если бы ни психика

116

Человек из ниоткуда написал(а):

но этого кому-то всегда будет не понять, судя по изумлениям

Это камень в мой огород?) Ну да, вот такая я изнеженная девочка со своей личной комнатой и вообще моя жизнь такая розовая розовая, аж ат самой себя приторно)))

Человек из ниоткуда написал(а):

у меня однажды такая забавная мысль возникла, что после такого стажа быть на чеку можно хоть в телохранители податься, если бы ни психика

У меня такая же мысль была в школе, там я тоже все время была на чеку)

117

Странница написал(а):

Это камень в мой огород?)

да нет.. ну разве что помидорка. Мне не понятно было отрытое возмущение, вот и всё.

118

Человек из ниоткуда написал(а):

Мне не понятно было отрытое возмущение, вот и всё

Не поняла)

119

Человек из ниоткуда написал(а):

да нет.. ну разве что помидорка. Мне не понятно было отрытое возмущение, вот и всё.

Странница написал(а):

Не поняла)

Странница, наверное, имела в виду, что в 25 лет человеку вроде как полагается жить отдельно) Если не ошибаюсь, у нее есть старший брат, который уже был женат и даже разведен) Вот поэтому она смотрит на него и примеряет знакомую ей модель поведения на других парней)) Собственно, она права, мне даже по существу возразить нечего. С другой стороны, у меня однажды был опыт отдельного проживания...так вот, хочу сказать, что это плохо, очень плохо. За две недели такой жизни я медленно, но верно начал сползать в состояние, близкое к кататоническому ступору. Эта одна из причин, почему я не испытываю особого энтузиазма по поводу того ,чтобы любой ценой отселятся от родителей. Я один в четырех стенах просто головой поеду, если меня никто извне не будет тормошить. Поэтому, пока пусть уж лучше так будет...

Отредактировано Titus Groan (07-04-2014 00:30:41)

120

Человек из ниоткуда написал(а):

да нет.. ну разве что помидорка. Мне не понятно было отрытое возмущение, вот и всё.

Нищебродом быть стыдно)) Особенно перед девушкой.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А с вами знакомятся Первыми ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно