Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А с вами знакомятся Первыми ?


А с вами знакомятся Первыми ?

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Вот я думаю почему, когда я прихожу в какой-то коллектив, например в буддийский центр, то Никто не знакомится со мной первым.. Только поздороваются и все..
Может я страшная ?
Или это со всеми так "не знакомятся" ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

Отредактировано Севастьяна (02-04-2014 17:17:02)

2

Да. Во всяком случае, раньше.

3

У меня некоторые поспрашивают стандартные вопросы и, убедившись в моей неразговорчивости, уходят.

4

Если бы люди не шли первыми со мной на контакт, может совсем бы никогда ни с кем не общался. Сам первым не знакомился, т.к. это страшно.

5

Titus Groan
Смертник
Stroustrup
o.O  А при каких обстоятельствах это бывало ? Допустим вы сидите молча перед занятиями и к вам подходит (Еще вопрос подходят кто, противоположный пол или ваш пол тоже) и начинают спрашивать что-то о вас ?

6

Севастьяна написал(а):

А при каких обстоятельствах это бывало ?

Сами по себе подходят. От обстоятельств не зависит. Подходят люди моего пола. Противоположный почти никогда. Они видимо уже подсознательно чувствуют энергетику страха.

7

Ну я по разным центрам и подобным местам не хожу, для меня единственные коллективы были на учебе и на работе. Там, в основном, люди не подходят тупо с целью познакомиться, а просто в процессе совместной деятельности, например что-нибудь спросить, а потом завязывается неформальное общение, если завязывается.

8

Севастьяна написал(а):

А при каких обстоятельствах это бывало ? Допустим вы сидите молча перед занятиями и к вам подходит

Да, где-то так и происходило.

Севастьяна написал(а):

(Еще вопрос подходят кто, противоположный пол или ваш пол тоже) и начинают спрашивать что-то о вас ?

Противоположного. Девушки любопытнее.

9

То есть к Смертнику только своего пола, а к Titus Groan только противоположного..  :suspicious:  странно.. это должно что-то означать..

10

Севастьяна написал(а):

То есть к Смертнику только своего пола, а к Titus Groan только противоположного..    странно.. это должно что-то означать..

Нет. Речь идет об основной тенденции. Ну я и с тобой вживую могу пообщаться, и что, ты от ужаса потеряешь дар речи или убежишь?

11

Первому страшновато знакомиться всегда было, если и находил себе собеседников, то только тех, кто со мной первым знакомился, но таких людей было не много. Бывает на работе иногда подходят люди с целью просто поболтать от скуки. Но мне самому не больно то хочется с ними общаться.

12

Titus Groan написал(а):

Нет. Речь идет об основной тенденции. Ну я и с тобой вживую могу пообщаться, и что, ты от ужаса потеряешь дар речи или убежишь?

Наверное, необходимо сделать небольшое пояснение. Я просто так от балды не подойду знакомится к случайному человеку, например на улице. Для этого должен найтись повод. Реальный, а не надуманный. Что-то узнать, скооперироваться с целью выполнения общего дела и т.д. Точно так же имеет смысл относится и ко мне, я считаю.

13

Я могу заговорить с незнакомцем только, если другого выбора нет. Не просто повод, а именно безвыходная ситуация.

14

Starscream написал(а):

Но мне самому не больно то хочется с ними общаться.

то есть они тебя чем то отталкивали , а чем ?

Titus Groan написал(а):

Для этого должен найтись повод

ну я считаю что повод это когда сидит девушка или парень близкого возраста, то это повод..

15

Севастьяна написал(а):

ну я считаю что повод это когда сидит девушка или парень близкого возраста, то это повод.

Сева, а скажи, ты в универе училась?

16

Titus Groan
нет

17

Севастьяна написал(а):

нет

А, это многое объясняет) Надеюсь, ты не против, если я прочитаю тебе небольшую лекцию на это счет:
1. Ты глубоко заблуждаешься, если думаешь, что сам по себе факт общения с противоположным полом является каким-то особенным достижением. Попав в университетскую среду тебе придется общаться со всеми банально для того, чтобы быть в курсе происходящего и не вылететь после первой сессии, не сдав какой-нибудь реферат, например, по причине того, что ты ходишь букой и боишься спросить как его писать.
2. Может ты будешь удивлена, но вопреки расхожему мнению (которое вовсю навязывается в том числе и интернетом), люди не так уж и заинтересованы сексуальными отношениями, как нас в этом убеждают. Да-да, это так. Поверь моему опыту https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-4.gif  На моем факультете девушки в целом составляли подавляющее большинство (к слову, на моей специальности- наоборот). Из них, объективно говоря, каждая вторая третья была не только умницей, но и вполне себе красавицей. Тем не менее, как это ни удивительно, пар образовывалось о-очень мало. Я на вскидку могу вспомнить не больше трех-четырех таких случаев, и то это было уже во время учебы на магистерке (т.е. людям было по 22-23 года). Во всех прочих случаях не наблюдалось вообще никаких намеков на существование личной жизни. Это и парней и девушек касается. При этом, мы проводили вместе много времени, и очень хорошо между собой общались. Вот такая фигня))

18

Titus Groan написал(а):

На моем факультете девушки в целом составляли подавляющее большинство (к слову, на моей специальности- наоборот). Из них, объективно говоря, каждая вторая третья была не только умницей, но и вполне себе красавицей. Тем не менее, как это ни удивительно, пар образовывалось о-очень мало. Я на вскидку могу вспомнить не больше трех-четырех таких случаев, и то это было уже во время учебы на магистерке (т.е. людям было по 22-23 года). Во всех прочих случаях не наблюдалось вообще никаких намеков на существование личной жизни. Это и парней и девушек касается. При этом, мы проводили вместе много времени, и очень хорошо между собой общались. Вот такая фигня))

у нас тоже самое было в универе.

Отредактировано Killer Nun (02-04-2014 19:14:37)

19

Чтобы быть интересным собеседником, девушке достаточно не быть клушей, иметь какой-никакой кругозор и уметь связать вместе несколько слов. Этого будет достаточно. И не боись, первый самец, которому ты попадешься на глаза вовсе не потащит тебя в темный закуток с целью оттрахать во все доступные места.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

20

Севастьяна написал(а):

то есть они тебя чем то отталкивали , а чем ?

Просто я фоб, я уже давным давно привык быть один.

21

Севастьяна написал(а):

например в буддийский центр

Ты ходишь в буддийский центр, а что ты там делаешь?)
Насчет знакомств, я никуда особенно не хожу чтобы знакомились. Было несколько раз когда подходили на улице или в магазине, но меня это так шарахает что я сразу в таких случаях убегаю.

Titus Groan написал(а):

Попав в университетскую среду тебе придется общаться со всеми банально для того, чтобы быть в курсе происходящего и не вылететь после первой сессии, не сдав какой-нибудь реферат, например, по причине того, что ты ходишь букой и боишься спросить как его писать.

Ну вот по этой причине я и не доучилась https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

22

Killer Nun написал(а):

у нас тоже самое было.

Кстати я был свидетелем того, как девушка может очаровать парня таким малосексуальным органом как мозг. Мой товарищ, философ, к слову. А ты понимаешь, как мужчины относятся к женщинам ,которые берутся тягаться с ними в этой области)). Но в данном случае произошел разрыв шаблона. Услышав от более чем вменяемого человека фразу в стиле "Ах, К. то, К.-сё. Она будет первой в Украине женщиной-философом!" первым делом хочется позвать санитаров и осведомиться у человека, не перегрелся ли он на солнце)

Но эта история мутная, я развитие ситуации не наблюдал, но итог, согласись, весьма эффектен https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif

23

Titus Groan написал(а):

А ты понимаешь, как мужчины относятся к женщинам ,которые берутся тягаться с ними в этой области)). Но в данном случае произошел разрыв шаблона. Услышав от более чем вменяемого человека фразу в стиле

знаю. и как относятся к женщинам-ученым на постсоветском пространстве вообще тоже знаю. мне повезло, что у меня традиционно женская специализация была.

24

Killer Nun написал(а):

знаю. и как относятся к женщинам-ученым на постсоветском пространстве вообще тоже знаю. мне повезло, что у меня традиционно женская специализация была.

Четыре специальности на факультете. Филология, культурология- девушки составляют почти 100 %. История- меньше четверти, философия- процентов 30-35))

25

у меня педагогика была.

26

Наверное, я слишком избалован общением с эрудированными людьми, мне сложно понять, на кой ляд нужно с помощью пикапа отлавливать на улице каких-то левых баб( Но. Это ведь не единичный случай. Имею некоторое количество знакомых, учащихся в меде. Так там ситуация аналогичная, если не хуже. Тамошние барышни настолько суровы, что могут не понять даже дружеский флирт, зато с радость чего-нибудь препарируют на прозекторском столе. Что м., что ж.-  сущие андрогины, вот уж где ломаются все поведенческие стереотипы в отношениях между полами.

Что касается технарей, тут вопросом владею слабо. Но учитываю тотальный дефицит женских особей, который наблюдается на этих специальностях, могу предположить, что к немногим присутствующим девушкам относятся как к музейным раритетам и сдувают с них пылинки. И боже упаси кому-нибудь прикарманить оную для единоличного пользования!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано Titus Groan (02-04-2014 19:36:27)

27

Хотя, не исключено, что я наивный дурачок) Просветите меня, владеющие альтернативной информацией

28

Редко.

29

Titus Groan написал(а):

люди не так уж и заинтересованы сексуальными отношениями, как нас в этом убеждают. Да-да, это так.

я и не имела ввиду сексуальные отношения, я имела ввиду дружеское общение скорее..

Titus Groan написал(а):

А, это многое объясняет)

ну может знакомства когда ты учишься в универе это одно дело, а когда приходишь в какую то организацию/сообщество и т п  то другое ?

Странница написал(а):

Ты ходишь в буддийский центр, а что ты там делаешь?)

да..но последнее время не хожу, потому что как то одиноко там..

30

Killer Nun написал(а):

мне повезло, что у меня традиционно женская специализация была.

Извини, конечно, но по-моему, это большая беда ,что педагогикой в наши дни стали заниматься исключительно женщины. Макаренко и Выготский этого бы не поняли)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А с вами знакомятся Первыми ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно