Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А с вами знакомятся Первыми ?


А с вами знакомятся Первыми ?

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

юконка написал(а):

слабость бывает только одна - слабость воли.

Слабость воли-общее место для подавляющего большинства СФ, так же, как и категорическое нежелание признавать эту проблему.

62

Titus Groan написал(а):

Не-а, вот судя по этому фильму-разница не так уж и велика. Параллели слишком бросаются в глаза.

Социофо́бия (от лат. socius — «общий, совместный» и др.-греч. φόβος — «страх») — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь находиться на улице, когда на тебя смотрят, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п.)
Хи́ппи (англ. hippy или hippie; от разг. hip или hep, — «понимающий, знающий»; hipster — старое название субкультуры поклонников бибопа) — философия и субкультура, изначально возникшая в 1960 годах в США.

Расцвет движения пришелся на конец 1960-начало 1970 годов. Первоначально хиппи выступали против пуританской морали некоторых протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных лозунгов хиппи: «Make love, not war!», что означает: «Занимайтесь любовью, а не войной!».

Хиппи верит:
что человек должен быть свободным;
что достичь свободы можно, лишь изменив внутренний строй души;
что поступки внутренне раскованного человека определяются стремлением оберегать свою свободу как величайшую драгоценность;
что красота и свобода тождественны друг другу и что реализация того и другого — чисто духовная проблема;
что все, кто разделяет сказанное выше, образуют духовную общину;
что духовная община — идеальная форма общежития;
что все, думающие иначе, заблуждаются.[1]

63

Beerbrambo
Это общеизвестная теория. Я предлагаю оценить, как это выглядит на практике. Кино вроде как игровое, но от этого хуже не становится. Достоверность-зашкаливающая.

64

Beerbrambo написал(а):

Хиппи верит:
что человек должен быть свободным;
что достичь свободы можно, лишь изменив внутренний строй души;
что поступки внутренне раскованного человека определяются стремлением оберегать свою свободу как величайшую драгоценность;
что красота и свобода тождественны друг другу и что реализация того и другого — чисто духовная проблема;
что все, кто разделяет сказанное выше, образуют духовную общину;
что духовная община — идеальная форма общежития;
что все, думающие иначе, заблуждаются.[1]

Смотри-ка, ну почти как у Севы, не находишь?))

65

Titus Groan написал(а):

Слабость воли-общее место для подавляющего большинства СФ, так же, как и категорическое нежелание признавать эту проблему.

с этим я не спорю, я против подмены понятий.

66

Titus Groan написал(а):

Смотри-ка, ну почти как у Севы, не находишь?))

Она же не говорит, что она хиппи. И вообще я её не знаю. Знаю только, что ей хочется собрать небольшую компашку людей с этого форума чтоб пожить вместе около месяца.

Отредактировано Beerbrambo (05-04-2014 03:10:45)

67

юконка написал(а):

с этим я не спорю, я против подмены понятий.

В общем, все началось с того, что Сева захотела организовать коммуну социофобов. Если это вообще осуществимо, то скорее всего получится что-то схожее с тем, что снял Аристакисян)

68

Beerbrambo написал(а):

Она же не говорит, что она хиппи.

Да что ж вы к хиппи прицепились) Кино не про это, а про деградацию человека, рискнувшего жить в таком вот иллюзорном мире. Пусть вместо хиппи будут кришнаиты какие-нибудь, что от этого изменится?

69

Titus Groan написал(а):

Сева захотела организовать коммуну социофобов. Если это вообще осуществимо, то скорее всего получится что-то схожее с тем, что снял Аристакисян)

имхо, это не осуществимо на данной стадии обсуждения. мой пойнт был в том, что социофобию, трудности общения, коммуникативные затруднения аутистов и и т.п. нельзя считать признаками, достаточными для определения силы или слабости человечекской личности. это нелогично.

70

Titus Groan написал(а):

Да что ж вы к хиппи прицепились) Кино не про это, а про деградацию человека, рискнувшего жить в таком вот иллюзорном мире. Пусть вместо хиппи будут кришнаиты какие-нибудь, что от этого изменится?

Цели разные у кришнаитов хиппи и социофобов. Социофобам нужно только неформальное общение, социализация (друг, сват, брат и т.д.) без всяких идеологий.

Отредактировано Beerbrambo (05-04-2014 03:17:12)

71

Со мной пытаюься знакомиться мужчины иногда. В транспорте, например. Меня это очень раздражает, не знаю, что делать.  Если бы приятные, но всё какие-то гоблины.

72

Линия написал(а):

Если бы приятные, но всё какие-то гоблины.

Да, конечно, с такими лучше не знакомиться, эти мужики знакомятся чисто ради ночки.

Отредактировано Starscream (05-04-2014 11:32:54)

73

Нет, первым никто не знакомится, они меня стесняются.

74

Titus Groan написал(а):

Демократия? Сева, сделай одолжение, прежде чем основывать какую-нибудь коммуну, посмотри вот этот фильм. Только обязательно посмотри, ок? А потом отпишешься сюда о впечатлениях.

http://video.yandex.ua/users/kadsergej/view/3/

Немного посмотрела это фильм.. я была на вписке в подобном месте, только там было не столь многолюдно, там человек по 12 бывало максимум.

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/t/sR2de.jpg

Titus Groan, почему у тебя с коммуной фобов сразу такие ассоциации с этим фильмом возникли ? Там конешно бомжицкие условия и к тому же резко стесненные, еще теснее чем в поезде наверно.

Вообще мне очень нравится подобные места НО спать там я бы не смогла.. Когда много людей спят в одной комнате то неизбежно кто-то будет храпеть, и чуть ли не половина народу!! Еще если люди не работающие, то это почему-то приводит к Осовению их, то есть многие под утро только ложатся, а кто-то из людей рано утром встает, кому в поездку например на рассвете. Так что получается что и ночью и утром там по комнате будут шастать люди, а когда еще лежишь на полу это довольно громко слышно.

75

Севастьяна
А ты изложи, какой ты видишь организацию фобской коммуны. Так чтобы мы прониклись и захотели к тебе присоединиться?))

76

Севастьяна написал(а):

Свернутый текст

Это ты что ли в синих штанах?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

77

Севастьяна написал(а):

Вообще мне очень нравится подобные места

А ты точно фобка?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-1.gif

78

Севастьяна написал(а):

Когда много людей спят в одной комнате то неизбежно кто-то будет храпеть, и чуть ли не половина народу!

Спят на полу, там сплошные сквозняки, поэтому у половины наверняка хронический насморк

79

phicen написал(а):

Нет, первым никто не знакомится, они меня стесняются.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 

Свернутый текст

80

Beerbrambo написал(а):

Хиппи верит:
что человек должен быть свободным;
что достичь свободы можно, лишь изменив внутренний строй души;
что поступки внутренне раскованного человека определяются стремлением оберегать свою свободу как величайшую драгоценность;
что красота и свобода тождественны друг другу и что реализация того и другого — чисто духовная проблема;
что все, кто разделяет сказанное выше, образуют духовную общину;
что духовная община — идеальная форма общежития;
что все, думающие иначе, заблуждаются.[1]

это все подходит и к социофобам !
Также надо добавить что обитатели коммуны должны придерживаться вегетарианства (лакто-вегетатринство).

Titus Groan написал(а):

Это ты что ли в синих штанах?

не, там меня нету

Titus Groan написал(а):

ты изложи, какой ты видишь организацию фобской коммуны. Так чтобы мы прониклись и захотели к тебе присоединиться?))

Также я думаю у каждого фоба должна быть отдельная комната. Или по два человека в комнате, вообщем не так как в этом фильме, в этом фильме это то и есть единственный недостаток, как мне показалось....

81

Севастьяна написал(а):

Также надо добавить что обитатели коммуны должны придерживаться вегетарианства (лакто-вегетатринство).

Чтобы воздух не портить?

82

Севастьяна написал(а):

Также я думаю у каждого фоба должна быть отдельная комната.

Это уже какой-то санаторий выходит. Вот у меня, например, нету отдельной комнаты( Поэтому только ради своей собственной комнаты я уже готов к тебе присоединится, если, конечно, комнату гарантируешь))

Севастьяна написал(а):

в этом фильме, в этом фильме это то и есть единственный недостаток, как мне показалось....

А кашку, значит, можно и с бумажки покушать?)

Севастьяна написал(а):

Также надо добавить что обитатели коммуны должны придерживаться вегетарианства (лакто-вегетатринство).

Это как? Ты для народа четко напиши: что кушать можно, чего нельзя, сколько раз в сутки. Кстати, где думаешь добывать пропитание?

83

со мной не знакомятся первыми, меня максимум лишь используют, а потом знать не хотят, что стало причиной почему я первый не знакомлюсь

84

Смертник написал(а):

У меня некоторые поспрашивают стандартные вопросы и, убедившись в моей неразговорчивости, уходят.

и это тоже

85

Севастьяна написал(а):

должны придерживаться вегетарианства (лакто-вегетатринство).

Я - лакто-ово вегетарианка, то есть употребляю продукты растительного происхождения, молочного и яйца. А что за коммуна?

Отредактировано Линия (05-04-2014 18:44:59)

86

Ни разу никто не знакомился со мной просто так. Видно, я отталкивающе на людей действую.

87

Линия написал(а):

Я - лакто-ово вегетарианка, то есть употребляю продукты растительного происхождения, молочного и яйца. А что за коммуна?

Линия, это проект совместного проживания фобов  где-нибудь..!

88

и как проект? На стадии теории или уже практики?

89

Севастьяна написал(а):

Линия, это проект совместного проживания фобов  где-нибудь..!

А где можно ознакомиться с его подробностями? Кто организатор? Или это пока только инициатива?

90

Линия
организаторы мы все, решаем все тут, путем совместного обсуждения !


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А с вами знакомятся Первыми ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно