Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » И я расскажу о себе.


И я расскажу о себе.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте, уже очень долго читаю этот форум и все никак не мог собраться с мыслями чтобы написать. Итак коротко о себе: с детства как был так и остаюсь довольно замкнутым и необщительным. В школе общался лишь с несколькими друзьями, с которыми растерял связь сразу как поступил в универ. В универе ситуация полностью повторилась – общаться я смог нормально лишь с несколькими людьми, близкими мне по интересам – в основном компьютерные игры и бухло)).После универа пошел работать, за короткий срок пришлось поменять 3 работы, и хоть часто по работе приходилось общаться с людьми, когда дело касалось работы – общение получалось нормально (то есть на работе даже и не догадывались что я социофоб , думали наверно что просто стеснительный), а от когда идет разговор на личные темы – просто очень часто даже не знаю что говорить, как правильно выразить свою мысль, как себя вести и т.д.То есть находясь в компаниях в основном я молчу, может быть изредка вставляя какие то реплики. Сейчас я дожил до 24 лет, недавно стал безработным(попал под сокращение), девушки у меня нету. Да кстати, про девушек, я пытался было знакомиться и разговаривать(поначалу было очень тяжело) но в основном я слышал что-то типа: у меня есть парень, а если и соглашались то в основном отношения длились недолго и после пары свиданий мы расставались. После этого мне уже и просто лень стало кого-то искать, думаю – от судьбы не уйдеш и если я должен кого-то встретить – так встречу, а если суждено умереть одиноким – уж так тому и быть.

P.S. Спасибо всем кто прочитал, обещаю быть активным на форуме!!

P.S.S Torquemada –ты зе бест!

2

С девушками ты в реале знакомился? Это уже подвиг для СФ. Я вот в интернете себя заставляю и то трудно. А так - избирательное общение по интересам не признак СФ, а признак интроверта. А молчаливость в компаниях может быть следствием банального отсутствия навыка. Выход - больше общаться, постепенно научишься и фобия снизится.
Тесты на СФ не пробовал проходить? Тут в разделе тесты на форуме есть

3

Crash написал(а):

P.S.S Torquemada –ты зе бест!

худшее что можно было сказать))

4

EvG написал(а):

С девушками ты в реале знакомился? Это уже подвиг для СФ. Я вот в интернете себя заставляю и то трудно. А так - избирательное общение по интересам не признак СФ, а признак интроверта. А молчаливость в компаниях может быть следствием банального отсутствия навыка. Выход - больше общаться, постепенно научишься и фобия снизится.
Тесты на СФ не пробовал проходить? Тут в разделе тесты на форуме есть

В основном с девушками пытался общаться с уже знакомыми(на работе там или в других местах), на улице к незнакомке подойти я б не смог(
Про интроверта и отсутствие навыка общения ты все правильно сказал(все таки сидение за компом не очень то етот навык и развивает)У меня фобия не потому что я боюсь людей, а скорее фобия оказаться в глупой ситуации(например, меня спросят о чем-то а я и не буду знать что ответить или скажу какую-то глупость.)

5

Crash написал(а):

В основном с девушками пытался общаться с уже знакомыми(на работе там или в других местах), на улице к незнакомке подойти я б не смог(
Про интроверта и отсутствие навыка общения ты все правильно сказал(все таки сидение за компом не очень то етот навык и развивает)У меня фобия не потому что я боюсь людей, а скорее фобия оказаться в глупой ситуации(например, меня спросят о чем-то а я и не буду знать что ответить или скажу какую-то глупость.)

сложно назвать это фобией это обычный человеческий страх..сложно наверное будет найти человека который хотел бы или любил оказаться в глупой ситуации. не надо драматизировать)

6

Читать не могу. Одним предложением итоги подведи.

7

Crash написал(а):

Сейчас я дожил до 24 лет, недавно стал безработным(попал под сокращение), девушки у меня нету. Да кстати, про девушек, я пытался было знакомиться и разговаривать(поначалу было очень тяжело) но в основном я слышал что-то типа: у меня есть парень, а если и соглашались то в основном отношения длились недолго и после пары свиданий мы расставались.

а из-за каких причин вы расставались ?

8

Crash написал(а):

Torquemada –ты зе бест!

Приятно, не скрою. Я тут уже не шибко активен уже. Обленился вконец. Но, видишь, недоброжелатели меня не забыли. А это означает, что ты прав, пока видно я правда "зе бест". Не Олег же :) Вечно у него провокационные аватарки, я бы за такие банил. Что касается упреков "серых мышек", то я, как минимум допускаю, что подонок. Мне только вот на фоне некоторых это сложно признать. Я стараюсь относиться ко всем так, как они заслуживают. За это меня даже близкие люди недолюбливают. Ну, если я сразу не убиваю, то все, что не находит своего проявления в материальном мире, считаю несуществующим. Почти любые человеческие чувства. Это, может, единственное, что я презирал в юности. Немножко, может, сохранилось это. Но, видит бог, для этого форума я слишком человечен. Местный контингент не заслуживает сочувствия и понимания. Лучше о них вообще не думать как о живых людях. Грубовато звучит, не все поддержат, но видится, лучше новичку думать в таком ключе. А не то покалечат морально. Проблема не в том, что здесь всем на всех насрать. Проблема в том, что себя слишком любят. Все гордецы. Как следствие патологически обидчивые. Они готовы убить ближнего за свою царапину. Это такая норма жизни тут. Если кого-то и можно спасти, то только перед этим обезвредив. Примерно так же утопающих из воды вытаскивают. Вопрос, надо ли это вообще делать, не стоит. Админ тут молодец, он вроде придерживается политики, что никого спасать не надо. Я считаю, здравая и зрелая позиция. А спасти всех вот только такие как Севастьяна мечтают. Не совсем они представляет себе как устроена жизнь. Я сам тоже, каюсь, не всегда адекватен по жизни. Попадал в переделки. Потому что верил людям на слово. А это делать нельзя. Лучше быть недоверчивым - здоровее будешь.

9

Crash написал(а):

P.S.S Torquemada –ты зе бест!

Хех. Мне тоже нравится Торквемада.

10

Севастьяна написал(а):

Crash написал(а):

    Сейчас я дожил до 24 лет, недавно стал безработным(попал под сокращение), девушки у меня нету. Да кстати, про девушек, я пытался было знакомиться и разговаривать(поначалу было очень тяжело) но в основном я слышал что-то типа: у меня есть парень, а если и соглашались то в основном отношения длились недолго и после пары свиданий мы расставались.

а из-за каких причин вы расставались ?

Подпись автора

    * * *

Я думаю что я просто неинтересен девушкам:машины,квартиры у меня нет, о чем разговаривать просто не знаю.Вообщем невидят девушки во мне парня своей мечты, как ни печально.

11

Torquemada написал(а):

Не Олег же  Вечно у него провокационные аватарки, я бы за такие банил.

нет конечно же я) Мои аватарки отражают реальность. Первая была моя реальная фотка в маске сделаной другом) А это просто отражающая события в моей стране, которые меня волнуют. и все.

12

Crash написал(а):

Я думаю что я просто неинтересен девушкам:машины,квартиры у меня нет, о чем разговаривать просто не знаю.Вообщем невидят девушки во мне парня своей мечты, как ни печально.

Ну далеко не всем девушкам важен твой доход. Многие готовы и хотят работать совместно, как-то строить на равных. Да и скорее девушкам важны не деньги сами по себе, а твоя целеустремленность и работоспособность, внутренняя энергия. А какая специальность у тебя?

13

капелька написал(а):

Хех. Мне тоже нравится Торквемада.

Он уже давно стал лицом этого форума, такие как он люди на самом деле очень даже нужны, ибо без них было бы скучно, они украшают нашу жизнь можно сказать.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

14

Crash написал(а):

Я думаю что я просто неинтересен девушкам:машины,квартиры у меня нет, о чем разговаривать просто не знаю.Вообщем невидят девушки во мне парня своей мечты, как ни печально.

Девки разные бывают, далеко не с каждой тебе будет хорошо.
Сдаваться после пары свиданий это не тема.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » И я расскажу о себе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно