Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Окружающие меня люди порождают еще больше боязни


Окружающие меня люди порождают еще больше боязни

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте, начала понимать что мне мешает часто сделать первый шаг в общении - боязнь этого общения. Часто не могу поговорить с человеком, с которым судьба развела. А в настоящее время меня окружают люди, которые часто указывают на мои недостатки, я часто становлюсь волчицей-одиночкой. Запираюсь дома и никого не вижу ни с кем не говорю ничего не хочу. Полный паразит. Во мне растет агрессия к окружающим, часто просто не могу себя сдержать. Я устала, не хватает уверенности, хотя многие приятели-друзья не верят в то, что у меня вообще могут быть подобные проблемы. Для них я общительный мировой человек.

2

Привет! думаю многие тебя на форуме поймут!!! Проблема в том, что твоя самооценка зависит от чужого мнения! А это нужно исправлять! Должна понять, что чужие мнения не имеют практически не имеют ничего общего с тем что ты из себя представляешь!!! Нужно научиться не реагировать на мнение других! Есть такая игра! Ты просишь своего друга, что бы он в течение пяти минут оскорблял тебя из-за всех сил,  а ты должна терпеть это и помни что это всего лишь игра, нужно постепенно увеличивать время!
И потом у тебя есть друзья, родные, которые тебя любят!!! Так зачем тебе слушать других? У меня например нет друзей... и нет источника позитивных мыслей о себе

В школе у меня был учитель по обх, у него было очень больное сердце.Но его все все время унижали! когда он шел по улице то обзывали, грубили, кидали в него яйца и бутылки! И это он терпел каждый день!!! Хотя мог спокойно уйти на пенсию!!! Даже после инсульта он ходил в школу каждый день!!! Может всего его унижали, а у меня сложилось к нему глубокое уважение!!!

3

LoSS написал(а):

Учителя жалко, пипец.

А может лучше с него пример взять? чего боится социофоб? отрицательной оценки, тоесть того же унижения, грубости, итп. Но он перестал на это обращать внимание и стал выше этого и теперь спокойно ходит по улицам.

Александра АА написал(а):

А в настоящее время меня окружают люди, которые часто указывают на мои недостатки, я часто становлюсь волчицей-одиночкой. Запираюсь дома и никого не вижу ни с кем не говорю ничего не хочу.

Запирание дома из-за боязни отрицательной оценки со стороны других людей указывает на агорафобию.

4

fisicman написал(а):

В школе у меня был учитель по обх, у него было очень больное сердце.Но его все все время унижали! когда он шел по улице то обзывали, грубили, кидали в него яйца и бутылки! И это он терпел каждый день!!! Хотя мог спокойно уйти на пенсию!!! Даже после инсульта он ходил в школу каждый день!!! Может всего его унижали, а у меня сложилось к нему глубокое уважение!!!

Вот это, извините меня, полное дерьмо. Этот человек недостоин никакого уважения и снисхождения, если довел до такого отношения к себе. Это не пример для подражания и не надо с него ничего копировать. Кому он сделал лучше своим поведением? Тут просто очевидно, что он не уважал сам себя. Чему он тогда может научить детей и какой пример он может дать им? - не уважайте себя, миритесь с тем, что вам срут на голову и в конце концов вы станете офигенно крутым, а тех, кто вас обижал, покорает сотона... Уж лучше пусть будет учитель-диктатор, чем такое "нечто".
п.с. мне на него, лично, насрать...

5

Саша, полное дерьмо это тот, кто себе позволяет проявлять такое неуважение. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

6

flightless_bird написал(а):

Саша, полное дерьмо это тот, кто себе позволяет проявлять такое неуважение.

да, не спорю. но уважать этого человека асболютно незачто.

7

fisicman, поддерживаю, к сожалению, смирение уже давно не считается добродетелью, а зовется чем-то вроде,скажем, тряпка?
а все это стереотипы нынешние... у меня в институте такой препод был, я была из немногих сочувствующих и уважающих его. остальные орали на парах,не давали вести и кидались в него сухариками в лучшем случае... а мужик умница, Афган прошел, талантлив,начитан, диссертации писал, +изобретения всяческие.. сейчас ушел из института, врачом работает.. просто робкий, незлой человек с тихим голосом... это одна из многих вещей,по которым я не сошлась с коллективом. и не сойдусь никогда.

8

ту физикман:
ну во-первых, чтобы мне оказаться на его месте и довести до того отношения к себе, до которого довел этот чел, мне надо действительно очень сильно постараться. извини меня, но если даже я завтра выйду на улицу и попрошу случайных прохожих начать закидывать меня яйцами и бутылками, то вряд ли кто-то согласится. мне надо будет как минимум хорошенечко постараться, чтобы ко мне действительно стали так относится.
во-вторых, если следовать твоей логике, то и бомжа на улице стоит уважать и почитать, так как мы знаем, какое мнение у большинства окружающих о бомжах, но ведь бомж не сдается! он борется! и его стоит уважать за то, что он гордо стоит против мнения окружающих и не сдается. не так ли?

fisicman написал(а):

ты думаешь он виноват, в том, что к нему так относятся?

он не виноват, он ответственен, причем только он и ответственен. и не фиг его трусливость, нерешительность и полный непрофессионализм пытаться оправдывать как-то. я этим делом занимался, когда пытался так собственную трусливость, нерешительность и прочее дерьмишко закрасить, или возвести их в ранг высокоморальных качеств.угу.
в-третьих, с какого фига ты (а в последствии и еще один товарищ) решил, что если я не испытываю никакого уважения к этому челу, то я обязательно должен находится по другую сторону, в толпе кретинов, вооруженных яйцами и бутылками? я еще раз скажу, что мне насрать абсолютно на него, как и на тех, кто его унижает. просто жалеть его и говорить о нем, как о стойком и сильном человеке - это по-моему абсурд, и лично я никому бы не стал ставить в пример этого человека. еще раз повторюсь, для меня он является верхом самонеуважения и непрофессионализма. обоснование следующее: учитель- это не водитель камаза, которому чтобы успешно работать, необходимо хорошо водить автомобиль, учитель - это еще и пример в какой-то степени и указатель чтоли. а каким примером может послужить этот человек и к чему он вообще способен побудить ученика? по-моему, это просто социальный инвалид или просто он сверхнеудачно выбрал себе место работы.
ту лосс: я не считаю, что это уважения можно добиться страхом. это уже не будет называться уважением.

ну и ни в коем случае не могу обойти вниманием fightless bird =) : пойми, ни учитель по обх(я так думаю, по ОБЖ =)) ни твой преподаватель не были инвалидами безрукими и безногими, чтобы вызывать истинное сочувствие. ну как могут вызывать сочувствие абсолютно здоровые, взрослые люди, которые позволяют так относится к себе? это же не инвалиды беспомощные, которых избивает толпа малолетних детей. я не говорю, что эти учителя и преподаватели плохие люди, может просто не надо было выбирать этот род деятельности, если ты на самом деле к этому не приспособлен. просто есть учителя, которым не надо орать на ничего не понимающую и не желающую слушаться школоту или студентоту, но в то же время у них не возникает практически никаких проблем с дисциплиной на уроках, не говоря уже об отношении учеников к ним самим.
п.с. честно говоря, не думал что такой срач начнется. просто выразил свой взгляд на данную ситуацию, и уж тем более не хотел обидеть кого-то или задеть. это мое личное видение ситуции и не более того. или на форуме существует какое-то определенное мировоззрение, которого придерживаются все участники и от которого не следует отступать?

Отредактировано Саша (17-05-2010 05:42:46)

9

Бомжи разные бывают. Не надо обобщать их... Бывают люди, которые сами загубили себя. Проигрались или спились по своей воле- зачем их жалеть ? Они сделали свой выбор. Их никто не принуждал к этому. Но есть и другие- которые не по своей воле оказались на улице. Возможно они в прошлом были талантливые врачи или учителя при СССР. Произошел развал страны и их просто выкинули на улицу. Зарплаты ноль, есть нечего, опустились. Вот таких людей мне действительно жалко...И порой выйдя на улицу прохожу мимо бомжа и думаю- а может он хороший человек и специалист был а сейчас в помойке роится ? Просто за людей обидно и все...

10

LoSS написал(а):

Сейчас непонял. А чем тебе бомжи не угодили? Или ты против бедных вообще? Ничего не добились значит себя не уважают? Что значит отношение общества к бомжам? Я может и не уважаю бомжей, но точно никогда их не презерал.

тут просто речь зашла о том, что физикман уважает того учителя, а я сказал о том, что его незачто впринципе уважать. я не говорил, что его стоит презирать и унижать. а бомжей привел в пример по тому, что их можно уважать с такой же радостью, как и того неудачливого учителя. своим глупым "героизмом" он (учитель) никому не сделал лучше.

LoSS написал(а):

Иисус тоже плохой учитель? Плохой пример людям подавал? А его учение почитают до сих пор во всём мире! Как ты это объяснишь?

блин, лос, ты меня случаем не троллишь?! а то у меня после таких твоих сообщений складывается впечатление, что надо мной прикалываешься тонко. если это не так, то я просто поржал, когда прочитал вон то (вверху).
мне лично по фиг на тех, кто Исуса почитает и за что они почитают мне тоже пофиг. я вообще не знаю, чего он конкретно сделал полезного для человечества, а уж для меня то и подавно. за кой хрен мне его почитать? за то, что его почитает большинство так называемого разумного человечества? этоль не бред? а если завтра патриарх скажет, что всем надо бы почитать подмышки майкла джексона в связи ч выходом сверхнового завета (версия 3.0), мне вместе с толпой кинуться в церковь и ставить свечки священным подмышкам М.Д.? ну и не забывай такую фигню, что скажем католикам пофиг на самого иисуа, они тащятся от св. Марии, иудеи тоже там чем-то своим убиваются, но по-моему иисус у них тоже не самый главный, ну и напоследок есть еще какое-то ответвтление в христианстве, в котором главным считается отец иисуса. я лично лучше поцелую перед сном лик Циолковского или Бора, нежели припаду в истерике к иконе с мольбами о помощи к всевышнему.
не, ну реально, ну кому помог этот мужик? чему он нас учит? - живите всю жизнь в жопе, получайте от этого кайф, а вот потом будете тра..ать телок или кого вы там предпочитаете, бухать, курить и ниче не делать, а те, кто этим занимался при жизни, будут 100500 лет гореть в зАДУ наблюдая за вами. - примерно так, если не ошибаюсь. это на левоватый трешовый развод не похоже? мне лично только об этом и напоминает.
походу этот разговор надолго... =)

11

Саша, знаешь, теперь ты задел мои религиозные чувства. Скажу прямо,мне мерзко было это все читать. Комментировать нет желания, потому что ты прав, да, дальше пойдет срач, а это здесь никому не нужно. А  ты б последил лучше за своим мыслевыражением, или промолчал бы что ли в таком случае. Я не о том сейчас, кто из нас тут прав, у каждого свое мнение, просто стоит иногда думать, что ты пишешь и к чему это может привести.

12

Соглашусь с flightless_bird

По моему разговоры об Иисусе вообще не этичны. Я вот тоже не очень чту религию например. У меня свои представления о Боге. И не хотелось бы выворачивать на изнанку все. Скажу лишь что Бога надо искать не в церкви по моему...

Да и вообще это очень скользкая тема. Любой человек на вопрос- "Веришь ли ты в Бога?" обязательно слукавит и не скажет всей правды.

13

flightless_bird написал(а):

Саша, знаешь, теперь ты задел мои религиозные чувства. Скажу прямо,мне мерзко было это все читать. Комментировать нет желания, потому что ты прав, да, дальше пойдет срач, а это здесь никому не нужно. А  ты б последил лучше за своим мыслевыражением, или промолчал бы что ли в таком случае. Я не о том сейчас, кто из нас тут прав, у каждого свое мнение, просто стоит иногда думать, что ты пишешь и к чему это может привести.

спасибо, что поделились своим мнением. это конечно тупо будет звучать, но, блин я свободный человек свободной страны и, типа, как все знают, могу выражать свою мнение по любому поводу. если вы глубоко верующие люди, то вам должно быть начхать на то, что я написал. по поводу этичности никаких проблем не испытываю, и для меня тема религии открыта, в отличие наверное от тех, кто в этой вере не особо то и уверен и боится ее потерять. по поводу мыслевыражения: я общаюсь так, как мне удобно, если задеваю кого-то своей манерой, то это, как вы правильно догадались, совершенно не моя проблема. никого лично пока не оскорбил, да и врят ли до этого когда-нибудь дойдет.

14

Тема поднятая вами Саша, о достойности и недостойности уважения тех людей которые позволяют издевки над собой безмозглой школоте,мне как и отписавшимся в ваш адрес участникам,претит сама постановка вопроса о делений людей на белое и черное.

Расизмом однако попахивает  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

15

давайте нафиг закроем это обсуждение. я попробую резюмировать все то, что написал в последних 5-6 сообщениях: лично мне абсолютно пофиг на этого учителя, я к нему никак не отношусь, также как и к школоте, которую большинство, как я понял, не очень любит. лично я не вижу в этом учителе никаких ценных для меня качеств. это не значит, что я его презираю и считаю плохим человеком. просто я не хотел бы, и не проживу свою жизнь так, как он. в чем кайф от такой жизни, я лично не знаю.
блин, какой расизм? какое разделение на белое и черное? где вы это все у меня нашли? ну извините меня, ну какая тут может быть другая постановка вопроса, если человек сам довел до такого состояния, в котором он прозяабет (или прозябал, я уж не знаю) и получает он, как бы это жестко не звучало, именно то, на что стоит рассчитывать в таких ситуациях. ну че тут сопли разводить по поводу того, как этому чуваку фигово и как его стоит уважать за то, что он такой стойкий и крутой? и никаким состраданием и сочувствием реальную помощь ему оказать невозможно, если она ему вообще когда-нибудь нужна была. так называемым сочувствием можно только потешить скрытое ощущение своей значимости, не больше.
единственное, за что извиняюсь, так это за резкое высказывание по поводу религии. да дерзко может быть получилось, но за то максимально ясно отражает мои представления, так что, еще раз извиняюсь.
ребят, на самом деле в мыслях никого не хотел обидеть, и давайте каждый останется при своем мнении, так как я надеюсь, что все здесь взрослые люди и не меняют свое мнение из-за чьих-то сообщений. никому не буду ничего доказывать и в чем либо убеждать, это ваше полное право - верить, или нет, уважать, или нет. предлагаю каждому, у кого остались какие-то негативные мысли и ощущения написать их суда в виде последнего сообщения и зыбать про этот, скажем так, инцидент.
в конце концов, я надеюсь нет же какого-то там устава социофобов, которого строго должен придераживаться каждый участник. все-такиж демократия и свобода слова должна быть главной движущей силой в нашей среде социофобов, хотя я могу ошибаться =)

16

Саша написал(а):

я надеюсь, что все здесь взрослые люди

Взрослый человек скажи нам сколько тебе лет ?

Саша написал(а):

все-такиж демократия и свобода слова должна быть главной движущей силой в нашей среде социофобов, хотя я могу ошибаться =)

Свобода слова до разумных пределов ) не до брани.

17

говорю вам - мне 20 лет.
к чему этот вопрос?

Da poshel ti написал(а):

Свобода слова до разумных пределов ) не до брани.

вероятно у нас разные понятия разумных пределов =)

Отредактировано Саша (17-05-2010 22:02:53)

18

Во-первых, извиняюсь за свою несдержанность, поэтому я удалил свое сообщение, хочу сказать, что выразил свои мысли и чувства в том сообщении, но сделал это слишком эмоционально, да и грубовато, потому что, ты Саша действительно задел за живое!  Скажу тебе, что тебе очень повезло если ты думаешь, что людям тяжело оказаться в подобной ситуации! Нормальные возможно и не попадут,  а вот социофоб может попасть в такую ситуацию запросто!

И потом ты похоже не понял за что я уважаю! А уважаю я его не за то, что он оказался в такой ситуации и ни за то, что не может выбраться из нее! А за то, что он не сломался! Причем привел я это в контексте того, что не нужно сильно переживать из-за того, что другие говорят о тебе!!! И привел пример учителя обх(ну да обж) как крайний случай! Для того, что бы автор данной темы сравнил свою ситуацию!!! Потому что в сравнении свои проблемы оказываются мелочью!!!

А теперь про живое ! Я очень рад за тебя! Что ты не в такой ситуации, и что ты не такой человек, что бы в нее попасть! Но не хотел говорить, но раз зашло, то я как рас другой человек! И я жил больше половины своей жизни в ситуации подобной описанной мной! Поэтому я знаю, что я говорю! Можешь так же насрать на меня, но мне насрать на твое мнение по этому поводу, потому что ты не можешь рассуждать здраво на эту тему, с чем я собственно поздравляю тебя, ибо для тебя это только лучше! И скажу тебе вот, что ! Я знал много людей которые были в таких же ситуациях! Для примера можно привести умственно неполноценных, неформалов или даже просто бедных! и скажу тебе что все эти люди добрые, хорошие, ! НО вот выйти они из подобного положения не могли! Как и я ! А  социофобу, в подобной ситуации хуже всего!!!И надеюсь ты мне объянишь как мне нужно было выйти из этой ситуации? Как пойти против толпы??? Или может расскажешь как не попадать в это ситуацию, оставаясь самим собой? Потому, что выход есть всегда но иногда не цена слишком дорогая!!! Для меня это мое Я!

Рассмотрим пример учителя! ОН вообще то говоря не здоровый человек, а пенсионер перенесший инсульт! А теперь подумай как он поменяет работу? Подумай, что ему может жрать не на что! И подумай о том, что у него может быть жена больная! Подумай о Том, что нет больше учителей по обж! Подумай о том, что он занимается тем, что ему нравится не смотря ни на что!!!

Приведу пример учителя по труду, который мог оказаться в такой же ситуации, но вовремя схватил тапор и набросился на учеников, странно что его еще в тюрьму не упекли!
И на самом деле в жизни бывают ситуации, когда стоит смириться и не сопротивляться! Главная трудность в том, что бы отличить одну ситуацию от другой!!!
НА самом деле я сомневаюсь, что смогу изменить твое мнение к данной ситуации! Просто мысли накопились и нужно выложить!

А так, если ты проявляешь нейтральность по поводу кого-то(чего-то) то не нужно писать, в каждом сообщении о том, что тебе насрать! Я думаю ты понял, что такое выражение нейтральностью и не пахнет!

Отредактировано fisicman (18-05-2010 20:55:18)

19

физик, мне нечего тебе сказать. у тебя есть свое мнение, это хорошо. дальнейший спор по этому поводу абсолютно бессмысленен, как и весь этот спор собственно. у нас диметрально противополжные взгляды, на этом и стоит остановиться.
я чуть со стула не упал, когда сейчас прочитал первое сообщение в этой теме и ее название!!!))) это просто пипец!))) вы посмотрите до чего это дошло))) человек описал свою проблему, а тут ... даже слов нету))) этот человек так вот почитает, что мы ему в тему в качестве "добрых советов и помощи" написали и наверное решит больше суда не заходить)))

20

fisicman, подписываюсь под твоими словами. полностью согласна. а дальнейшее обсуждение действительно бессмысленно.

21

Саша написал(а):

я чуть со стула не упал, когда сейчас прочитал первое сообщение в этой теме и ее название!!!))) это просто пипец!))) вы посмотрите до чего это дошло))) человек описал свою проблему, а тут ... даже слов нету))) этот человек так вот почитает, что мы ему в тему в качестве "добрых советов и помощи" написали и наверное решит больше суда не заходить)))

Автор темы в шоке!!!

flightless_bird спасибо за поддержку!


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Окружающие меня люди порождают еще больше боязни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно