Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Как адаптироваться социофобу? Тревоги и страхи мешают мне везде


Как адаптироваться социофобу? Тревоги и страхи мешают мне везде

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Привет всем!

На конкретных примерах расскажу вам о своих проблемах.

Пробовал заниматься продажами, и когда входил в кабинет потенциального клиента, испытывал жуткий страх, была нервная дрожь и подрагивали руки
Что-то пытался объяснять, но в конечном итоге меня посылали, или удавалось мало заработать
Ещё вдобавок было жалко тянуть деньги с  людей.

Второй пример. Ходил на собеседования для устройства на работу, и тоже  испытывал стресс, опять "шалили" нервишки
Думаю, поэтому и посылали подальше

Третий пример. Знакомился с девушками на улице, тоже боялся услышать от них грубости, оскорбления, отказы ( не без основания, грубили и отказывали кстати)
Ещё были эпизоды, когда откуда ни возьмись появлялись их хахали, и уже приходилось разговаривать и с ними.

Однажды случайно довелось поговорить с психологом, она сказала, что у меня типичная социофобия.
Откуда возник страх перед людьми, нам вместе выяснить не удалось

Можно было бы  и смириться с таким состоянием, но к сожалению всё это влияет на достижение личного успеха, не в лучшую сторону
На данный момент личная жизнь у меня отсутствует ( в том числе из-за жесткой конкуренции, девчонок буквально разбирают более ушлые ребята)
И проблема с работой, она не нравится и приносит мало денежных купюр. А как найти ту, которая нравится, не знаю

Ещё у меня имеется мечта, для её осуществления нужны финансовые купюры, и опять - таки всё упирается в смену вида деятельности

Пишите, если у вас появятся какие-то идеи, буду ждать!

2

какие идеи? найти тебе телку и подкинуть деньжат?

3

ОлегычЪ написал(а):

какие идеи? найти тебе телку и подкинуть деньжат?

иногда лучше молчать, чем говорить.

4

А какие тут могут быть идеи? Социофобия она или есть или нет. Ну допустим не всех девчонок разбирают, точнее самых сочных и сладких разбирают, а ты можешь воспользоваться скажем так залежалым товаром.

А с работой посложнее, социофоб и коллектив это две больные вещи.

5

Даффи написал(а):

а ты можешь воспользоваться скажем так залежалым товаром..

А есть же еще разные вкусы, одному человеку одна девушка не нравится, а другому видится красавицей.
И что вы так "залежалым товаром", как то? А вы залежалая или сочная? :D Ток без обид. :)
P.S судя по нику женский пол, вроде не ошибся.

6

Я вот хоть и СФ но на залежалый не готов
А с личной жизнью ответ - никак пока есть СФ
А автору респект что на улице подходил. Я вот и это не могу

7

Женщины, мужчины... Всем только до себя есть дело в этой жизни, по большому счету. Ищите комфортную работу, окапывайтесь в этой жизни - образование, жильё, сбережения. А то будет потом мучительно больно, пять дней в неделю, с девяти до шести с перерывом на обед, и так до конца, и станет уже до лампочки, какая там "девочка" тебя дома ждет, и ждет ли вообще кто-нибудь.

8

чмырь написал(а):

А есть же еще разные вкусы, одному человеку одна девушка не нравится, а другому видится красавицей.
И что вы так "залежалым товаром", как то? А вы залежалая или сочная?  Ток без обид.
P.S судя по нику женский пол, вроде не ошибся.

Ошибься, я парень. Девушки себя товаром не считают, хотя ведут себя аккурат как товар

9

laplandianeman написал(а):

Женщины, мужчины... Всем только до себя есть дело в этой жизни, по большому счету. Ищите комфортную работу, окапывайтесь в этой жизни - образование, жильё, сбережения. А то будет потом мучительно больно, пять дней в неделю, с девяти до шести с перерывом на обед, и так до конца, и станет уже до лампочки, какая там "девочка" тебя дома ждет, и ждет ли вообще кто-нибудь.

А где ее искать комфортную? На более менее приличной (по оплате) непосильные требования, разнокалиберный социум, жуткая страшная ответственность, обычный человек не всегда выдерживает а то фоб...

Вариант работать на себя, но без стартового капитала это та еще диллемма

10

Даффи написал(а):

А где ее искать комфортную?

Сложно сказать, зависит от специальности и места проживания.
Я себя спокойно чувствовал только на разъездной работе.

11

Даффи написал(а):

А какие тут могут быть идеи? Социофобия она или есть или нет. Ну допустим не всех девчонок разбирают, точнее самых сочных и сладких разбирают, а ты можешь воспользоваться скажем так залежалым товаром.

А с работой посложнее, социофоб и коллектив это две больные вещи.

Привет, я тоже размышлял на эту тему.  Если девчонок разобрали и оттрахали, что выбрать тогда?
Наверно, не стоит выбирать женщин, у которых имеются дети от "бывших"
Какой-то дядя вася перепихнулся, а потом дама ищет лоха для воспитания частички "бывшего"

Ну и лучше, чтоб она была без в п

Отредактировано alex3800 (28-03-2014 20:21:22)

12

tsumaranaihito написал(а):

Я правильно понимаю, что вылечиться от сф не вариант?

а как например?

EvG написал(а):

Я вот хоть и СФ но на залежалый не готов
А с личной жизнью ответ - никак пока есть СФ
А автору респект что на улице подходил. Я вот и это не могу

Забыл добавить, что боюсь ходить по магазинам , почему-то меня раздражают продавщицы и охранники
В больших гипермаркетах чувствую себя немного полегче

13

alex3800 написал(а):

Третий пример. Знакомился с девушками на улице, тоже боялся услышать от них грубости, оскорбления, отказы ( не без основания, грубили и отказывали кстати)

и что не с одной не продлилось знакомство ? а в соцсетях и группах по интересам пробовал ?

alex3800 написал(а):

На данный момент личная жизнь у меня отсутствует ( в том числе из-за жесткой конкуренции, девчонок буквально разбирают более ушлые ребята)

и мне кажется тоже, что конкуренция огромная ! поэтому я и выбрала теорию Полигамии .. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-2.gif   Не надо не за кого конкурировать, а можно встречаться с понравившимся человеком Вдвоем! К тому же с таким подходом можно выбирать не "из того что осталось", а то что действительно нравится !   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif

14

Даффи написал(а):

ты можешь воспользоваться скажем так залежалым товаром

хаха. товаром. вспомним про лисицу и "зелен виноград".

15

Да когда вы поймете что бабы не богини, а простые смертные и раздвигание ног - это отнюдь не полет на Сатурн, не так уж и нереально.

16

Мне кажется главное - нужно двигаться от малого к большому.Для СФ вместо прямых продаж - лучше заниматься продажами по телефону, вместо знакомиться с девушками на улице лучше б больше общался с уже знакомыми девушками.

17

Crash написал(а):

Мне кажется главное - нужно двигаться от малого к большому.Для СФ вместо прямых продаж - лучше заниматься продажами по телефону, вместо знакомиться с девушками на улице лучше б больше общался с уже знакомыми девушками.

Откуда у СФ знакомые незанятые девушки? Только интернет, только контактик и СЗ, только хардкор

18

EvG написал(а):

Crash написал(а):

    Мне кажется главное - нужно двигаться от малого к большому.Для СФ вместо прямых продаж - лучше заниматься продажами по телефону, вместо знакомиться с девушками на улице лучше б больше общался с уже знакомыми девушками.

Откуда у СФ знакомые незанятые девушки? Только интернет, только контактик и СЗ, только хардкор

Одноклассницы,однокурсницы, коллеги по работе(ну ето конечно если он не тру-социофоб и не сидит целый день дома)

19

EvG написал(а):

Откуда у СФ знакомые незанятые девушки? Только интернет, только контактик и СЗ, только хардкор

небыло и нет.

20

Crash написал(а):

Мне кажется главное - нужно двигаться от малого к большому.Для СФ вместо прямых продаж - лучше заниматься продажами по телефону, вместо знакомиться с девушками на улице лучше б больше общался с уже знакомыми девушками.

мысль у тебя хорошая, хотя знакомые девушки все замужние или имеют хахалей

Тут ещё пользователь  Даффи написал, что можно на себя работать, так на мой взгляд ,  бизнес - это продажи и постоянное общение, со всеми подряд ( налоговиками, арендодателями и т п)
Разве можно всё это вынести социофобу, конечно же нет.

21

alex3800 написал(а):

Забыл добавить, что боюсь ходить по магазинам , почему-то меня раздражают продавщицы и охранники
В больших гипермаркетах чувствую себя немного полегче

alex3800
Ты обычных магазинов избегаешь да , где нужно говорить ?

22

alex3800 написал(а):

Как адаптироваться социофобу?

Позорище, хочешь предать социофобов и уйти к адаптированным.

23

alex3800 написал(а):

Crash написал(а):

    Мне кажется главное - нужно двигаться от малого к большому.Для СФ вместо прямых продаж - лучше заниматься продажами по телефону, вместо знакомиться с девушками на улице лучше б больше общался с уже знакомыми девушками.

мысль у тебя хорошая, хотя знакомые девушки все замужние или имеют хахалей

Тут ещё пользователь  Даффи написал, что можно на себя работать, так на мой взгляд ,  бизнес - это продажи и постоянное общение, со всеми подряд ( налоговиками, арендодателями и т п)
Разве можно всё это вынести социофобу, конечно же нет.

От здесь ты прав, такое ощущение что все одинокие девушки вымерли как вид:(( А Насчет быть частным предпринимателем - гемор еще тот, СФ с етим не справится.

24

alex3800 написал(а):

Можно было бы  и смириться с таким состоянием, но к сожалению всё это влияет на достижение личного успеха, не в лучшую сторону

А кроме личного успеха больше ни о чем не думал? Тогда для общества от твоей успешности большой пользы всё равно не будет. Дворники и грузчики ему так же нужны, как и менеджеры к примеру. Кому-то надо занимать эту нишу.

alex3800 написал(а):

На данный момент личная жизнь у меня отсутствует

В этом отношении обществу тоже глубоко наплевать, оставишь ты свое потомство или нет. Если не оставишь, постараются другие, более продвинутые. Отбор...только не естественный а уже социальный.

alex3800 написал(а):

нужны финансовые купюры, и опять - таки всё упирается в смену вида деятельности

Всё упирается в твою нехватку энергии для полноценного взаимодействия с обществом. Будь у тебя её достаточно, растолкал бы все препятствия на своем пути и достиг чего хотел. Не факт что это обычная слабость, возможно тебе претит аморальное поведение, или не совсем принимаешь общественные ценности.

alex3800 написал(а):

Ещё у меня имеется мечта

.....
Если тебе кажется что чего-то не хватает, возможно у тебя слишком большие запросы.

25

Нехватка энергии? Ну может быть ты прав ... только где ж её взять-то? Откуда, не знаю даже

26

alex3800
Ну так страхи и комплексы всё отбирают. Где-то есть в тебе червоточина, заставляющая сомневаться в собственном достоинстве.

27

alex3800
Мотивация нужна. Поставь себе какую-нибудь определенную цель, и двигайся к ней, несмотря на препятствия и неудачи, пока не достигнешь успеха. Если верить, то все получиться.

28

Во первых будь проще. Всех женщин кто то да трахал ( ну только если не девственница) до тебя. И даже самая добропорядочная замужняя дама выходя на улицу замечает других мужиков. Это не значит что она будет с ними спать,но мысленно оценивает с этого ракурса. Как и любой добропорядочный муж. Ну что за бред честное слово( без вредных привычек,обязательно без ребёнка воспитывать частичку бывшего).Ну поищи еще не порочно зачатую тогда. В пример приведу аллегорию: Я очень люблю рыбу например или зелёный чай. Но следуя твоей логике начинаем загонятся на тему,а чем эта рыба питалась? А вдруг в реке лежал утонувший труп и она его ела? А трахалась ли она с большим сомом? а я после этого буду её есть. А чай зелёный!!! эти китайцы они может на него ссали а потом продали в мою страну нет не буду его пить.
Утрировал немного конечно но смысл надеюсь понятен. Ну и если честно то для баб мы, мужики, в принципе лохи оплачивающие ихнюю жизнь.
Ну а на счёт остальных проблем мне очень помогает боевое самбо. Вот реально стараюсь не пропускать тренировки. Ну можно ещё дзюдо борьба бокс.
ну и вот ещё попробуй тоже не бесполезная вещ Методика остановки мысли (я себе резинку на запястье цепляю которой женщины волосы затягивают,или деньги перетягивают.)- это для методики.

Да ксати у меня тоже СФ. Это если вдруг ты подумал что я умка решивший выпендриться, т.е мы в одной лодке. Тьфу тьфу остановка мысли и самбо помогают как то выжить, даже перед аудиторией с лекциями выступаю. У меня кстати СФ началось после конкретной зависимости от игры World of tanks просрал работу. Компьютер=соцсети=онлайнигры=привет социофобия.

Отредактировано DAUD04 (25-04-2014 15:25:34)

29

DAUD04 написал(а):

(я себе резинку на запястье цепляю которой женщины волосы затягивают

DAUD04, а у тебя длинные волосы ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

30

DAUD04 написал(а):

Во первых будь проще. Всех женщин кто то да трахал

Многие женщины давно поняли, что все мужчины кого-то да трахают. Поэтому до поры до времени вообще не парятся.
Поэтому я думаю правильнее будет даже думать что каждую не девственницу не то чтобы кто-то когда то трахал. А кто-то трахает иногда или постоянно сейчас ))


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Как адаптироваться социофобу? Тревоги и страхи мешают мне везде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно