Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » очень интересный взгляд


очень интересный взгляд

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://newsland.com/news/detail/id/504249/

2

Так часто выходит. Если человек не вписывается в социум, в критических ситуациях он способен проявить себя более собранно и грамотно, чем люди которые в обычной жизни кажутся более адаптированными.

3

Странница написал(а):

Так часто выходит. Если человек не вписывается в социум, в критических ситуациях он способен проявить себя более собранно и грамотно, чем люди которые в обычной жизни кажутся более адаптированными.

да. часто очень. у меня у самой есть такая черта: если экстренная ситуация, я сразу группируюсь и начинаю быстро действовать, причем если обычно у меня мелочь может вызвать паническую атаку и депрессию, то в серьезных ситуациях я на адреналине, но спокойна, не знаю, как объяснить. возможно. специальная тренировка тоже роль играет, потому что сразу инструкции всякие в голове всплывают, не знаю.

4

Вроде сам по себе механизм с тревожностью этой и защитный, а к какой печальной жизни в итоге может привести, прям чудеса

5

юконка написал(а):

не знаю, как объяснить.

Один комар может всю ночь испортить напрочь, а вот если у тебя котлеты подгорели, то этого комара и не заметишь вообще. Когда появляется реальная причина для беспокойства, выдуманные отступают.

6

юконка написал(а):

да. часто очень. у меня у самой есть такая черта: если экстренная ситуация, я сразу группируюсь и начинаю быстро действовать, причем если обычно у меня мелочь может вызвать паническую атаку и депрессию, то в серьезных ситуациях я на адреналине, но спокойна,

У меня так же. В обычной ситуации боюсь элементарного, подойти к человеку и заговорить. Если по делу поговорить, то не боюсь, а вот так поболтать ни о чем - сразу теряюсь, не знаю что сказать, не понимаю людей у которых рот не закрывается. Зато если какая критическая заварушка, будто спящий адреналин просыпается и появляется ясность ума, я прямо прилив сил чувствую. Иногда хочется чтобы в моей жизни произошло что-то ужасное, какая-то встряска, что могло бы перевернуть мой скучный мирок, кажется что иначе я просто не выберусь из своих проблем.

7

Я наоборот теряюсь еще больше в экстренной ситуации. Сплошные эмоции и никаких мыслей. Буду стоять столбом по большей части ну или на уровне интуиции что то сделаю. Хотя да страх пропадает. На секунды.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » очень интересный взгляд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно