Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здрасьте друзья, втречайте новенького =)


Здрасьте друзья, втречайте новенького =)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Решился таки зарегестрироваться и написать о себе, после того, как пролазил почти весь форум=).
Нусс, начать стоит наверное с того, что офигенно страшно сидеть и писать это все =). Страх подогревают следующие предрассудки: боюсь, что я что-нибудь не так напишу, меня не поймут, скажут "ты больной", не захотят принять в "тусовку" и т.д. и т.п. Хрен его знает, чем вызваны такие опасения, однако они есть...
Ну так вот, зовут меня Александр, я из г. Липецк, мне 20 лет, учусь на 4ом курсе института.
Впринципе у меня много общего с теми, кто описывал здесь свою жизнь и свое становление, так что не удивляйтесь, если заметите баян =). История следующая: с детства воспитывался в основном матерью, отец бухал сколько я его помню и как такового участия в моем воспитании не принимал. По пьяни он унижал(сплошные обзывательства и прочая охинея)  мать и старшего брата, и в то же время всячески выгораживал себя. То есть уверенного поведения и самолюбия я не воспитал в себе за время своего детства, т.к. с одной стороны  была строгая женщина, которая приучала быть послушным, опрятным, исполнительным и зачастую идти против своей воли и своих проявлений , а с другой - пьяный мужик, который эту женщину "опускал" (когда мне исполнилось 18, к его списку я тоже добавился). Плюс ко всему, с детства внушались всякие страхи от матери и остальных окружавших меня людей, типа: алкоголь - это ужасно, опасно; не водись с плохими людьми, а то плохому научат; помогай старшим и всем остальным - так бог велит; не лезь туда, не делай это, веди себя тихо, в общем слушай нас, бери пример с других хорошеньких людей и все будет ОК и все будут тебя любить. Все это воспитание, нравоучения и запугивания внутри у меня вызывали огромное отвержение и спортивление, т.к. я и сам ощущал, что мне хочется, а чего нет, что для меня - плохо, а что - хорошо, несмотря на то, что на словах я всегда соглашался и одобрял то, чему к чему меня приучали. А вот к самостоятельности не приучали, и практически в любых ситуациях, в которых надо было контактировать с людьми, все делали за меня, и это тоже продолжалось до того, пока я не стал сам себя винить и ненавидеть за то, что сам ничего не могу сделать и ни в чем разобраться без помощи и поддержки со стороны родителей (примерно с 18ти лет).
Но, с другой стороны, тихим, послушным и неприметным я никогда не был на людях. То есть всегда, когда не было рядом матери, сколько себя помню, я прикалывался, веселил друзей и окружающих, веселился сам и получал от этого кайф и не забивал себе башку. Это было и в детском садике, и в школе (класса до 9го-10го). Напрягала всегда школа со своей дисциплиной и уравниловкой. Я не мог терпеть, когда блин приходилось сидеть тупо почти по часу  и решать одни и те же примеры, заниматься неинтересными и скучными упражнениями на физ-ре с не менее скучной физручкой или на трудах выпиливать какие-нибудь кораблики. Учеба давалась всегда легко, и чтобы у меня был к ней интерес, мне надо было всегда идти дальше, а не тормозиться на одной и тойже херне по несколько уроков, но так как образовательная программа нацелена на "массы", а учителя в 90% случаев скучнейшие и недалекие люди, которые из-за своих нерешенных психологических проблем решили выбрать себе такую профессию (с недавних пор такие люди поступают на факультеты психолоигии, и становятся "психологами"), то ни о каком индивидуальном отношении не могло быть и речи: в лучшем случае мне предлагали не высовываться и вести себя как все, в худшем - называли не свосем нормальным.
Всвязи с чем была еще одна огромная проблема двойственности: это когда родителей вызывали в школу, и начинали жаловаться на меня, а мать стояла и смотрела на них как на дураков, потому что была уверена, что я на такое не способен и вообще они меня с кем то путают, потому что дома то я был как раз послушненьким, тихиньким и прилежным, а тут ей такое рассказывают. Да, это для меня было настоящим кошмаром. Я пиз...ец как боялся (да и щяс не до конца от этого отделался) наказания и осуждения от родителей, если бы они узнали, какой я был на самом деле, потому как я абсолютно не соответствовал в реальности тому, каким они хотели меня видеть. Приходилось при родственниках просто не замечать своих желаний и потребностей, отвергать их и тупо делать, как говорят мне старшие. То есть приходилось играть стремную роль послушного трудолюбивого парня. Это я уже осознал гораздо гораздо позже.
Все это вышеперечисленное дерьмо (плюс еще куча всякой хрени, которую в одном сообщении не опишешь) дало о себе знать в классе 9-10ом, когда надвигалось совершеннолетие, а в месте с ним и переход в пресловутую самостоятельную жизнь. То есть тогда, когда мне надо было уже самому начинать решать какие-то жизненные вопросы, а как таковых навыков делового социального общения у меня не было. Моменты, когда надо было у кого-то что-то попросить ввергали (как и сейчас) меня в панику и дезориентацию, это усложнялось тем, что с детства внушалось, что просить - нехорошо, что все надо делать исключительно самому, что прося у кого то, ты становишся зависимым, что просят только слабаки и девчонки и т.п.
Из-за этого я очень сильно себя ругал. Постепенно появилось такое ощущение, как "я не достоин", которое начало проявляться практически во всех аспектах жизни. Мне стало страшно проявлять себя, брать любого рода ответственность, общаться с людьми, мне стало стыдно даже признаваться себе, что я чего то хочу, типа я этого на самом деле недостоин, не говоря уже о том, чтобы сказать другим, что я чего-то хочу. Начали появляться различные страхи. Ну а со страхами у нас в обществе разговор короткий - мы их прячем и подавляем, поэтому, чтобы как то их спрятать, мне пришлось примерить очередную роль, только на этот раз уже эта роль распостранилась на все мои отношения: я стал делать вид абсолютно бескорыстного человека, который чтобы помочь другим, готов перешагивать через себя. Я уже было поверил, что так и должно быть и чуть было не свыкся с этой ролью. Примерно с этого же времени началась и затяжная депрессия (которая длится, пожалуй, до сих пор).
Кароче сопли я еще долго могу размазывать по поводу того, какой я несчастный, поэтому лучше скажу, к чему это все привело: страшно общаться с людьми, я боюсь их, я думаю, что они видят мой страх перед ними, знают о всех моих проступках и о том, что я сам себя виню за них (может даже и ненавижу себя). Не знаю откуда, но появилось четкое ощущение, что другим я кажусь неадекватом, такой пример: в магазине (супермаркете) мне страшно ходить рассматривать товары, я боюсь, что меня могут там поторопить, сказать типа :"ты че суда припер, покупки делать или, бл...дь, ковыряться?!". Само собой, стоит мне попасть в какую либо ситуацию, в которой я привлеку внимание людей (ужас, если незнакомых), меня приводит практически в бессознательное состояние, такое ощущение, что сознание отключается, время останавливается. Боюсь, что я неправильное что-то скажу, что выставлю себя неадекватным, либо слишком агрессивным или наоборот слишком мягким. То есть в таких ситуациях разрывают на части сраные полярные убеждения, пример такой: допустим наступили мне на ногу в автобусе и пошли дальше, да так, что все заметили, и че мне делать? варианты следующие: 1)не заметить - но любой уважающий себя человек должен потребовать извинения, то есть если я промолчу, это значит, что я не уважаю себя или что я трус 2) вежливо ей (ему) об этом сказать - но так поступают только лохи и мямли, и за такую хрень надо отомстить ей обозвав или другим образом принизив обидчика 3) заметить и огрызнуться - но сильный человек не должен огрызаться, сильныый человек вообще внимания на такую хрень не должен обращать; ды плюс еще ко всему привлекать к себе внимание по такой фигне типо не серьезно и все такое... И это как один из примеров, а такие примеры повсюду: допустим дают тебе в магазине не совсем то, что ты просишь; пытаются вытеснить из очереди;толкаются в автобусе, (продолжите список). И вот эта гребанная туча мыслей проносится каждый раз в голове, когда приходится вступать в контакт. И с этим дерьмом я гордо =) шагаю уже практически лет 5.
Думаю стоит сказать, что от родителей я отделился в недавнем прошлом и сейчас живу 1 на квартире (естественно съемная), пока что получается зарабатывать деньги самостоятельно (почти фриланс, но приходится контактировать с людьми), но если не решать свою главную психологическую проблему, то источники дохода не только не будут развиваться, но и вскоре могут прекратить существование. От родителей я отделился не только, скажем так "физически", но и морально, т.е. меня у же мало волнует их мнение по поводу чего-либо, я легко отношусь к критике с их стороны. Для меня это было большим шагом и, вместе с тем, облегчением. Еще, что немаловажно, я перестал винить кого-либо в моих проблемах и несчастьях. Т.е. и родители и любые другие мои учители по жизни не хотели мне сделать плохо, просто по-другому они и не могли поступать, да и, по сути, они такие же жертвы, как и я, так что обвинять кого-то и предъявлять кому-то притензии я не вижу никакого смысла.
Есть четкая, конкретная проблема, имя которой знает каждый посетитель этого форума. С разной долей успешности получается ее преодолевать (чаще с отрицательной =)). Основные причины - низкая самооценка и внутренние укоренившиеся противоречащие друг другу постулаты (это когда выбирая что-то, ты знаешь, что выбранный тобой вариант не идеален для тебя, и начинаешь возовдить этот изъян в ранг очень важного элемента и, в итоге, видишь только этот изъян). Все остальные страхи и все что с ними связано лично я считаю следствием вышеописанной проблемы.
Так вот это мой первый форум, на котором я зарегестрировался =). Просто очень сильно обрадовался, когда зайдя на этот форум, окончательно разрушил миф об уникальности собственных проблем и увидел, что есть очень похожие со мной люди.
Будет однозначно с вами приятно пообщаться, чем я и планирую заниматься в ближайшее время =).
И давайте принимайте меня уже поскорее =)

2

Мой тебе совет парень - беги отсюда пока не поздно, ты уже я смотрю нахватался фобовской чуши, зачем тебе это? Мы не "тусовка", мы сборище неадекватных типов, симулирующих бурную деятельность по преодолению сф. Форум тебе не поможет, кому он вообще помог, я не знаю, а вот лишних замарочек, страхов о которых даже и не думал прибавит обязательно. У тебя уже есть свои способы борьбы с сф, вот так и действуй и никого не слушай. Удачи.

3

Писака написал(а):

Мой тебе совет парень - беги отсюда пока не поздно, ты уже я смотрю нахватался фобовской чуши, зачем тебе это? Мы не "тусовка", мы сборище неадекватных типов, симулирующих бурную деятельность по преодолению сф. Форум тебе не поможет, кому он вообще помог, я не знаю, а вот лишних замарочек, страхов о которых даже и не думал прибавит обязательно. У тебя уже есть свои способы борьбы с сф, вот так и действуй и никого не слушай. Удачи.

Я не понял... зачем ты сам то тут тогда? а зачем остальные тут? может тогда вообще уничтожить этот форум?

4

Саша
Я могу сказать только Добро пожаловать! И не задерживайся долго!!!

А так молодец, что написал! Просто тебе наверное легче стало после того, как излил душу!
Ну я смотрю например, что ты сделал шаг который, я еще наверное не скоро осмелюсь сделать! Ну возможно дело в том, что и ситуации у нас разные! Ну можешь гордиться собой тем что ты самостоятельный чел!!! Я думаю, что ты сможешь быстро справиться   со своей сф! Нужно только побольше тренироваться!!! Я не знаю, ты на тренинги ходил? Если нет, то походи!

5

Саша написал(а):

а учителя в 90% случаев скучнейшие и недалекие люди, которые из-за своих нерешенных психологических проблем решили выбрать себе такую профессию (с недавних пор такие люди поступают на факультеты психолоигии, и становятся "психологами")

Полностью согласен.

6

Route написал(а):

Саша написал(а):а учителя в 90% случаев скучнейшие и недалекие люди, которые из-за своих нерешенных психологических проблем решили выбрать себе такую профессию (с недавних пор такие люди поступают на факультеты психолоигии, и становятся "психологами")Полностью согласен.

Простите ребята ради бога!!! И не бейте!!! НО я сам учителем хотел стать, и всегда уважал учителе!й!! ну конечно не всех!!! и от учебы я получал удовольствие...

7

Писака написал(а):

Форум тебе не поможет, кому он вообще помог, я не знаю, а вот лишних замарочек, страхов о которых даже и не думал прибавит обязательно.

Лично мое мнение: форум и не поможет и не помешает избавиться от СФ. Я скажу конкретно, что я здесь для общения. Еще раз напомню, это мой первый форум за многолетнюю историю пребывания в интернете, и именно здесь я решил написать и зарегестрироваться пусть и для бестолкового по сути общения, но именно здесь я надеюсь, что не придется играть какую-то роль и быть собой и просто и тупо говорить о том, что крутиться внутри. Ты знаешь, стало практически сразу легче, как зарегистрировался здесь и написал о себе...
И уж точно я не собираюсь от сюда убегать. С какого это хрена?=) После того, как нашел людей со схожей проблемой и перестал париться по поводу ее уникальности?
Ну и по поводу всеобщей неадекватности софорумчан не соглашусь. Уж извини меня, если бы я вас (читай- нас) считал таковыми, то врят ли стал бы регистрироваться тут... Если люди здесь пишут то, что думают, то по моему мнению неадекватов здесь как то нехватает.

8

fisicman написал(а):

Я не знаю, ты на тренинги ходил? Если нет, то походи!

дело в том, что я живу в городе, далеком от тренингов. Лучшее, что светит у нас в липецке, это записаться в свидетели Иеговы, но это по-моему - не вариант))))
А фигачить до Москвы и платить большие (по крайней на данный момент) деньги, тоже не вариант.
А так бы рано или поздно обязательно сходил, если бы была возможность...

9

Саша написал(а):

дело в том, что я живу в городе, далеком от тренингов. Лучшее, что светит у нас в липецке, это записаться в свидетели Иеговы, но это по-моему - не вариант))))А фигачить до Москвы и платить большие (по крайней на данный момент) деньги, тоже не вариант.А так бы рано или поздно обязательно сходил, если бы была возможность...

ДА обидно конечно!!! Ну значит придется самому себе устраивать тренинги!!! В книжках полно разных упражнений!

10

fisicman написал(а):

Простите ребята ради бога!!! И не бейте!!! НО я сам учителем хотел стать, и всегда уважал учителе!й!! ну конечно не всех!!! и от учебы я получал удовольствие...

ну и че блин, всеж разные =) я тоже бы получал от учебы удовольствие, если бы она как то повеселее проходила, я просто с рождения не мог спокойно сидеть на одном месте больше пяти минут или выполнять монотонную работу, в которой нет ничего нового. Но это я не отношу ни в коем случае к своему достоинству, ты знаешь, даже наверное согласился бы быть "как все", лишь не парить себе мозг, как это я делаю на протяжении долгих лет...
И еще, я тоже в свое время очень хотел пойти на психфак, стать психологом и нести свет людям... Ну да, конечно, ко мне же все приходили со своими бедами, рассазывали мне, лили сопли на колени (так на самом деле было), а я такой представлял, как я волшебными движениями рук всех исцеляю и ставлю на путь истинный... в то время, как на самом то деле хотелось лишь помочь себе, но это я понял уже чуть позже, когда наконец перестал себе врать. Но и винить себя из-за этого я тоже не стал, ведь в конечном итоге то я старался себе помочь, а это ни в коем случае не может быть предосудительно...

11

Саша написал(а):

ну и че блин, всеж разные =) я тоже бы получал от учебы удовольствие, если бы она как то повеселее проходила, я просто с рождения не мог спокойно сидеть на одном месте больше пяти минут или выполнять монотонную работу, в которой нет ничего нового. Но это я не отношу ни в коем случае к своему достоинству, ты знаешь, даже наверное согласился бы быть "как все", лишь не парить себе мозг, как это я делаю на протяжении долгих лет...И еще, я тоже в свое время очень хотел пойти на психфак, стать психологом и нести свет людям... Ну да, конечно, ко мне же все приходили со своими бедами, рассазывали мне, лили сопли на колени (так на самом деле было), а я такой представлял, как я волшебными движениями рук всех исцеляю и ставлю на путь истинный... в то время, как на самом то деле хотелось лишь помочь себе, но это я понял уже чуть позже, когда наконец перестал себе врать. Но и винить себя из-за этого я тоже не стал, ведь в конечном итоге то я старался себе помочь, а это ни в коем случае не может быть предосудительно...

Я вот не понял, только ... когда я в школе учился в школе, все относились к учебе и к учителям примерно как ты . А я один был настроен к учителям позитивно, и меня считали за это изгоем! Одно время я даже забил на учебу, так мне одноклассники тогда говорили "молодец"

12

fisicman написал(а):

Я вот не понял, только ... когда я в школе учился в школе, все относились к учебе и к учителям примерно как ты . А я один был настроен к учителям позитивно, и меня считали за это изгоем! Одно время я даже забил на учебу, так мне одноклассники тогда говорили "молодец"

а  че тут непонятного? так вроде всегда было оО Но я всегда уважительно относился к тем, кто учился хорошо или отлично, мне посрать было, как к ним относились другие, и с этими ребятами я был всегда в хороших отношениях.

13

fisicman об тебя что учителя 2 метровые линейки ни разу не ломали и уши не выкручивали в начальных классах?

14

Route написал(а):

fisicman об тебя что учителя 2 метровые линейки ни разу не ломали и уши не выкручивали в начальных классах?

Нет как раз наоборот!!!
вот воспиатали в детском саду че только не делали! а вот в школе всегда с учителями было ок! а вот с детьми все было неок!

15

fisicman написал(а):

Я вот не понял, только ... когда я в школе учился в школе, все относились к учебе и к учителям примерно как ты . А я один был настроен к учителям позитивно, и меня считали за это изгоем! Одно время я даже забил на учебу, так мне одноклассники тогда говорили "молодец"

Понимаю, о чем ты; все уч.заведения окончила с красным дипломом, медалью и т.п. Многих учителей/преподавателей уважала, было интересно с ними общаться. За это гнобят, да. Потому что не любят выскочек. Потому что завидуют, возможно. И потому, что сложился такой печальный стереотип - хорошо учиться, быть образованным - не круто...
Тоже подзабила на институт на 4-5 курсах, стала специально пропускать, как все, чтобы от меня отстали; хоть на успеваемости это почти не отразилось, но издевательств стало меньше =)

16

flightless_bird написал(а):

И потому, что сложился такой печальный стереотип - хорошо учиться, быть образованным - не круто...Тоже подзабила на институт на 4-5 курсах

Кстати поэтому я пошел на физфак! НА физфаке умных наоборот уважают больше!

17

а на ветфаке будущие врачи считали,что знать анатомию - зазорно... фармакологию все старательно игнорили.. на тех, кто шарил в препаратах и в том, что где в организьме находится, смотрели как на живых ископаемых... Теперь я на них так же смотрю, когда они мне звонят в панике и задают глупые вопросы))

18

fisicman

Простите ребята ради бога!!! И не бейте!!! НО я сам учителем хотел стать, и всегда уважал учителе!й!! ну конечно не всех!!! и от учебы я получал удовольствие...

У меня тоже почти все учителя в школе хорошие были, никаких претензий у меня к ним нет. А многие учителя так вообще авторитетом пользовались у всех ребят - и таких было много! Так, что под этими словами подписываюсь.

Отредактировано Birch (13-05-2010 12:23:31)

19

Birch написал(а):

А многие учителя так вообще авторитетом пользовались у всех ребят - и таких было много! Так, что под этими словами подписываюсь.

Авторитет учителя - не показатель. У меня была учительница по алгебре/геометрии, так вот на алгебре мы еще, можно сказать, занимались предметом, а на уроках геометрии она нам читала книжки про какие-то паранормальные явления, приведений и т.п., чем вызывала огромный интерес к себе со стороны учеников, а вместе с интересом - уважение и подражание...
Но не все так плохо, например была учительница по русскому, которая была настоящим профессионалом своего дела, то есть знала на 100% свой предмет, плюс ко всему и дети ее уважали и побаивались и поговорить с ней можно было, но она была как раз из числа 10% адекватных учителей, остальные 90% мало чем отличались от первой училки.

Отредактировано Саша (13-05-2010 13:08:51)

20

. У меня была учительница по алгебре/геометрии, так вот на алгебре мы еще, можно сказать, занимались предметом, а на уроках геометрии она нам читала книжки про какие-то паранормальные явления, приведений и т.п., чем вызывала огромный интерес к себе со стороны учеников, а вместе с интересом - уважение и подражание...

У нас в школе по истории чуть ли ни каждый год менялись учителя, так вот в 9 классе к нам пришел учитель, который  про историю рассказывал не так много, а вот про приведений, паранормальные явления, а особенно про нло, очень много. Причем утверждал, что и сам видел пару раз неопознанные летающие объекты.  Интерес был, однако этим он в школе авторитет не заработал.

Но не все так плохо, например была учительница по русскому, которая была настоящим профессионалом своего дела, то есть знала на 100% свой предмет, плюс ко всему и дети ее уважали и побаивались и поговорить с ней можно было

Под авторитетными учителями подразумеваю как раз таких (которые знают хорошо свой предмет, интересно о нем рассказывают, общаются с детьми, не бояться обсуждать разные вопросы, и при этом не позволяют ученикам  лишнего, ну как то так)  , разве только в нашей школе таких было в несколько раз больше, точно не 10%. А вообще, не все же от учителей зависит.

Отредактировано Birch (13-05-2010 13:21:57)

21

Саша написал(а):

У меня была учительница по алгебре/геометрии, так вот на алгебре мы еще, можно сказать, занимались предметом, а на уроках геометрии она нам читала книжки про какие-то паранормальные явления, приведений и т.п., чем вызывала огромный интерес к себе со стороны учеников, а вместе с интересом - уважение и подражание...

Тихое помешательство )

Birch написал(а):

У нас в школе по истории чуть ли ни каждый год менялись учителя, так вот в 9 классе к нам пришел учитель, который  про историю рассказывал не так много, а вот про приведений, паранормальные явления, а особенно про нло, очень много.

У нас в школе тоже были учителя у которых крыша потекла.

22

Саша написал(а):

LoSS написал(а):Ха! Согласен. Ему ещё рано лечить социофобию. У него её пока нет! И непонятно чего это он так лыбится жизнерадостно.            Санёк, привет, ты чё в сказку попал?Дык блин, а че, плакать чтоли? Это разве кому-то когда-то помогало? Я б мог конечно написать, что мол " уууу ребята, дерьмо, выручайте. Меня, бл...дь трясет всего, когда я с кем либо общаюсь, и вообще все хреново..."Но только какой смысл ныть? Да, есть дерьмо в голове, которое очень большое и вонючее, имя ему - СФ, ну чтож теперь персональный конец света чтоли устраивать?

Только не надо из-за этого опять устраивать споры!ПОтому что Ты Loss не можешь определить на расстоянии является ли человек сф или нет!!!
Это не в обиду а в копилку! Хочу сказать, что у многих людей может жизнь даже хуже в тысячу раз хуже чем у вас, но вы то об этом не знаете!!! Потому что они это скрывают!!! Потому что порою проще держать такие вещи при себе!!!

23

LoSS написал(а):

Тут есть и другая сторона медали - 90% быдлячьих отпрысков, которым интересна только придурь и которых они должны терпеливо обучать. И не дай бог их случайно обидеть, прибегут злые родители и скажут что вся ваша школа недоразвита, а мой ребёночек, который вчера размазал по стулу учителя дерьмо - самый лучший.

Ага, и тут начинается священная война быдло-учителя и быдло-родителя)))
На мой взгляд, школа - не лучшее изобретение человечества, так как изначально с самого детства ПРИНУЖДАЕТ маленького человека идти туда и подчиняться строгим правилам, что не свойственно маленькому человеку. Ну и естественно возничают различные ситуации неповиновения и маленького бунта...
Еще, конечно, добивало меня в школах - это узкие парты, где вдвоем сидеть совсем неудобно и отсутствует как таковое личное пространство, а также полное отсутствие нормальных разделенных и закрытых толчков... ну это так, из личного ;D

24

Привет, Саша. Респект тебе за Милен Фармер - хорошая музыка.

Саша написал(а):

Боюсь, что я неправильное что-то скажу, что выставлю себя неадекватным, либо слишком агрессивным или наоборот слишком мягким. То есть в таких ситуациях разрывают на части сраные полярные убеждения, пример такой: допустим наступили мне на ногу в автобусе и пошли дальше, да так, что все заметили, и че мне делать? варианты следующие: 1)не заметить - но любой уважающий себя человек должен потребовать извинения, то есть если я промолчу, это значит, что я не уважаю себя или что я трус 2) вежливо ей (ему) об этом сказать - но так поступают только лохи и мямли, и за такую хрень надо отомстить ей обозвав или другим образом принизив обидчика 3) заметить и огрызнуться - но сильный человек не должен огрызаться, сильныый человек вообще внимания на такую хрень не должен обращать; ды плюс еще ко всему привлекать к себе внимание по такой фигне типо не серьезно и все такое... И это как один из примеров, а такие примеры повсюду: допустим дают тебе в магазине не совсем то, что ты просишь; пытаются вытеснить из очереди;толкаются в автобусе, (продолжите список). И вот эта гребанная туча мыслей проносится каждый раз в голове, когда приходится вступать в контакт. И с этим дерьмом я гордо =) шагаю уже практически лет 5

Вот такая вот штука у меня тоже бывает, и это следствие низкой самооценки, в этом я практически уверен. Правда у меня немного по-другому:
В общем еду с утра в институт в автобусе и если сядет кто-нибудь напротив меня сразу начинаю нервничать, еще бывает, когда рядом садиться очень страшный гопник или очень красивая девушка. А как прихожу в институт то все меняется, я сразу душа компании и все такое..И вот это меня и напрягает, кажется что выпендриваюсь (да не кажется, так и есть!), задираю одногруппников, говорю слишком дерзко с преподами и вообще ОЧЕНЬ требую внимания..и от этого у меня начинается какой-то внутренний конфликт. Когда же я пытаюсь подавить в себе это, то начинается какая то жуткая депрессия...Да и еще устал я очень...Года 3 уже пытаюсь найти себе девушку, прям для серьезных отношений, но никак не получается. Я и спец литературу читал, но в ней такая фишка, что просто говорят, надо быть в себе уверенным, повести то себя уверенно я могу, но начинаю чувствовать себя как будто в другой шкуре...а когда бываю самим собой, то ко мне пропадает интерес, ну 1-2 свидания есть, а дальше никак...Ну вроде общаюсь нормально, не хамлю и не льщу, просто общаемся, весело, без напряга, а потом звонишь, а у нее дела и т.д. или вообще в игнор. Я конечно понимаю, что все разные, но я ведь тоже не с 1-2 общался, поэтому и переживаю..У меня есть только предположение, что либо я слишком эгоистичен, говорю больше о себе, либо еще не вырос (ну в смысле живу с родителями, да и выгляжу моложе своих лет, ну и не самостоятелен совсем). В общем извините если не в тот раздел написал, просто накопилось.

25

Попутал чувак...бывает...мне б его проблемы...

26

Барсик
Знаешь, СФ не самая страшная в мире проблема, и к сожалению не единственная. Может у меня она в легкой форме, но меня, знаешь ли тоже напрягает, что я порой не могу нормально в автобусе проехать. А вот из-за тех проблем, что я выше написал, когда себя очень неуверенно чувствуешь, то тогда намного чаще возникает это напряжение в общественном транспорте, бывает и на улице появляется, когда куча людей на встречу идёт. Ну меня больше и расстраивает, что ни хрена в жизни не получается, хотя нет и половины проблем, как у некоторых посетителей этого форума.

Отредактировано bri11iant (26-05-2010 10:42:17)

27

bri11iant написал(а):

еще бывает, когда рядом садиться очень страшный гопник

Гопота это вобще бич сфобов, да и людей-пацефистов в целом...эти ублюдки реально мешают жить спакойно людям...

28

Барсик написал(а):

Гопота это вобще бич сфобов, да и людей-пацефистов в целом...эти ублюдки реально мешают жить спакойно людям...

Да просто в школе были проблемы с гопотой, вот и остались страхи эти. Вот понимаю же, что блин, ну че он мне один, да автобусе сделает, а все равно напрягает..Вообще СФ такая противоречивая болезнь, ты понимаешь весь бред своих страхов и все равно боишься, ты постоянно думаешь о себе и очень себя любишь, хочешь чтобы тебя никто не оценивал, и в то же время ненавидишь себя за свои проблемы!

29

bri11iant написал(а):

Знаешь, СФ не самая страшная в мире проблема, и к сожалению не единственная. Может у меня она в легкой форме, но меня, знаешь ли тоже напрягает, что я порой не могу нормально в автобусе проехать. А вот из-за тех проблем, что я выше написал, когда себя очень неуверенно чувствуешь, то тогда намного чаще возникает это напряжение в общественном транспорте, бывает и на улице появляется, когда куча людей на встречу идёт. Ну меня больше и расстраивает, что ни хрена в жизни не получается, хотя нет и половины проблем, как у некоторых посетителей этого форума.

Да, пожалуй ты прав...грани размыты, кого то одно больше беспокоит, кого то другое...общее просто то, что здесь собрались люди каторые живут в постоянном страхе, так как объект фобии общество, а ты часть его...вот и получается замкнутый круг...другие фобии хоть не так страшны, скажем вот у меня еще и арахнофобия, панически боюсь этих восьминогих чудовищь, но агрессора нет рядом и страха нет...а при сф страх и тревога всегда, когдато сильно, когда то слабо, но всегда, потомушто ты в эпицентре живешь!

30

А я в школе вообще на перемены не ходил, если класс не закрывали, я продолжал сидеть за партой, чтобы переждать 'шумное буйство' в коридоре и во дворе школы.
После уроков шёл сразу домой, никогда с одноклассниками не общался вне учёбы, хотя все живут в двух шагах от меня и от школы. Естественно, и дома у меня в гостях никого не было.
Был, конечно, один друг/приятель, который жил на одном этаже. Но он ещё в конце школы уехал в другой город. И с тех пор, лет получается 8-9, ни с кем не общаюсь((
И в ПУ и в универе такая же история была-учёба и сразу домой.

Отредактировано Алексей'Сочи' (16-08-2010 16:14:53)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здрасьте друзья, втречайте новенького =)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно