Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Общество атеистов?


Общество атеистов?

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Thompson написал(а):

ратить время на оппонирование

никто непосредственно в большинстве своем им оппонировать и не собирается)

Так я вот интересуюсь...

ну оч ем то более конкретном можно в личке гденибуть переговорить. сайт забабахать не проблема например. С наполнением и содержимым сложнее

32

Oleg123
Ок) Опыт по созданию сайтов имеется?

33

Ри написал(а):

Oleg123
Ок) Опыт по созданию сайтов имеется?

есть чутка. тем более что писать с нуля ненадо в наше время) думаю если ты внимание проявишь) даже может чтото заметишь по поводу сайтов)) еслли с дизайном особых заморочек не будет то все будет норм

34

Oleg123
Проявлю,  благо есть свободное время, да и депрессия пока отступила

35

Ри написал(а):

Oleg123
Проявлю,  благо есть свободное время, да и депрессия пока отступила

про внимание..я относительно вопроса ко мне..имею ли я опыт. кроме некоторых очевидных вещей прямо тут. Я админю один сайтик за денежку. и еще один пишу с нуля..но оч долго)

36

Oleg123
Программист?

37

Ри написал(а):

Программист?

неа.. так самоучка..вечный)

38

Oleg123
Ну, тогда будем вместе учиться)

39

Ри написал(а):

Ну, тогда будем вместе учиться)

учиться особо нечему , нужен сайт - будет сайт. никаких проблем) больше проблем в другом..сам по себе сайт это чисто технический момент который так или иначе решиться если надо)

Отредактировано Oleg123 (05-03-2014 01:36:11)

40

Ягъ написал(а):

Увы, это немного в прошлом. Вера в свое время компенсировала незнание и склеивала патриархальную семью. Сейчас все разползлось и религией уже не склеить. Нужны новые идеи, но церковь настолько консервативна... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

Что именно в прошлом? Для агностика, верящего в Бога, но не признающего ни одну из религий может в прошлом. А религиозные как соблюдали традиции так и соблюдают их по сей день. Самые крепкие отношения могут быть только в том случае, если двоих людей объединяет нечто большее чем обычная страсть или физическое влечение. Если ты женишься чтобы иметь постоянную половую партнершу, то тебе ничего не помешает ее сменить как только она наскучит, никакой штамп в паспорте не остановит. А если оба супруга воцерковленные, соблюдают все традиции, ходят на исповедь, причищаются, это в определенной степени дисциплинирует, меняет мировоззрение, отношение к семье. Поэтому церковь тут играет роль, для воцерковленных людей конечно, не для всех.

Ну это мнение со стороны, понятно что я со своей фобностью не хожу в церковь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

41

Чтобы сделать реальный вклад в атеизм, материально помоги науке,

Офигеть..  Там на  свечки,  тут   на приборы.. 

Куда  государство  должно  налоги  тратить?!  НЕ  НА  КУПОЛА ,   СОДЕРЖАНИЕ  ТЮРЕМ  И  ЗАРПЛАТУ   ДЕПУТАТАМ, А  ВСЁ   В НАУКУ,  ВСЁ   В  НАУКУ!

42

Oleg123 написал(а):

против всех религий

Oleg123 написал(а):

никто оппонировать и не собирается

Бяда.

43

Thompson написал(а):

Бяда.

я против религий, но это незначит что я буду бегать с криками по улице и кричать АДУМАЙТЕСЬ ГЛУПЦЫ..или буду вести бесконечные споры на всяких форумах или вообще буду с кем то хоть как то контактировать из ..этих... религиозных)
быть против и оппонировать, это немножко разные понятия.

44

То есть, возникла потребность создать какой-то кружок по интересам? Или скорее группу поддержки, чтобы постоянно друг другу же напоминать, что "Бога нет"? Не понимаю просто, что на эту тему можно рассусоливать. Нет его, и точка. Это в религиях куча разного рода информации, священные писания всякие, которые можно анализировать.

Просто организация "против религии", но в то же время не занимающаяся оппонированием и вообще не контактирующая с противниками, это как-то странно. Другое дело если бы это было сообщество "за научный взгляд на мироздание", с безразличием к религиозным вопросам в принципе.

Призрак Стима написал(а):

Трясёт  иногда  от  чужой  тупости.

Когда трясет, то проблема наверное уже в тебе. Какого черта тебя эти вопросы так цепляют? Тебе постоянно навязывается что-то, а ты пытаешься сопротивляться? Одних от религии трясет, других от геев, третьих еще от чего-то. Сами себе неврозы придумывают.

45

Призрак Стима написал(а):

я  понял  что ты

Чини понималку. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

Oleg123 написал(а):

сайт забабахать не проблема например. С наполнением и содержимым сложнее

Если сайт забабахать не проблема, так и сделай - в первую очередь. Какой он будет по дизайну и организации - это только тебе решать. Изначальное наполнение может быть заимствованными статьями из разных источников, с возможностью добавить что-то еще и другими.

Википедия с форумом?

В любом случае, все единомышленники - только временные попутчики, а за сайт отвечать тебе нужно, прежде всего перед самим собой. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif 

Странница написал(а):

Для агностика, верящего в Бога

Нет, неправильно. С тем же успехом можно считать верующими атеистов: они верят, что бога нет. Агностики считают, что доказать или опровергнуть наличие творца в обозримом будущем невозможно.

Странница написал(а):

Если ты женишься чтобы иметь постоянную половую партнершу,

Те, кто так делают - просто глупцы, потому, что половая жизнь в браке лучше мягко говоря не становится. Я же говорил, и не раз, что институт брака в настоящее время развален. По большому счету, штамп в паспорте нужет только женщине, так как это дает ей намного больше материальных прав (а мужчине, соответственно, обязанностей). Думаешь, почему мужики жениться не хотят? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

Странница написал(а):

А если оба супруга воцерковленные, соблюдают все традиции, ходят на исповедь, причищаются,

В подавляющем большинстве люди не исповедуют религию, а используют ее. Например, для отпущения грехов. Уж не буду мусолить тот факт, что во все времена церковь, как аппарат управления, была и есть насквозь монетизирована. Что касается христианства, то оно сейчас не соответствует не только духу, но и букве учения Христа.

Странница написал(а):

Самые крепкие отношения могут быть только в том случае, если двоих людей объединяет нечто большее чем обычная страсть или физическое влечение.

Без физического влечения  брак - это только деловая сделка, да еще и не взаимовыгодная. По-настоящему пару может склеивать вместе только психологический комфорт, неважно, есть вера или нет. Вспомни, сколько в истории было пар из разных концессий и религий. Если кто-то из пары и менял при этом веру, то только для того, чтобы окружающие косо не смотрели. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

46

Бог существует только в той степени, в которой в него верят. Не будет верующих, не станет и бога.

47

Ницщеброд написал(а):

Если сайт забабахать не проблема, так и сделай - в первую очередь. Какой он будет по дизайну и организации - это только тебе решать.

почему же только мне. делать сайт - это и время и деньги. Зачем делать его чтоб просто запихать пару статей из википедии. нужны те кто вместе со мной будет регулярно создавать активность.

48

здесь актуальней будет предложить общество онанистов https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

49

атеисты чем докажите что бога нет?

50

Евгений-Дэйл написал(а):

здесь актуальней будет предложить общество онанистов

оно есть вроде.

sangviniys написал(а):

атеисты чем докажите что бога нет?

прежде чем доказывать что его нет, докажи сначала что он есть.

51

Oleg123 написал(а):

Евгений-Дэйл написал(а):

    здесь актуальней будет предложить общество онанистов

оно есть вроде.
sangviniys написал(а):

    атеисты чем докажите что бога нет?

прежде чем доказывать что его нет, докажи сначала что он есть.

Подпись автора

    Сайт знакомств для застенчивых и одиноких людей.
    Заходите регистрируйтесь и находите друг друга!!
    http://foreveralone.com.ua/

предсказуемо.. предсказуемо.. получаем что то типа бога шредингера да?

52

У задротов не атеизм а обида на бога, типа раз он им не помогает значит (плохой) его нет. Реальным атеистам вообще пофиг эта тема, они не будут ни с кем воевать и что то доказывать. А задроты повышают так чсв.

53

sangviniys написал(а):

предсказуемо.. предсказуемо.. получаем что то типа бога шредингера да?

нет. Чистая логика и нормальное мышление. мне же не надо тебе обьяснять что черепашек ниндзя нет.
но в общем эта тема не для этого. Хочеш поболтать иди в чат. там сразу найдуться собеседники

54

sangviniys написал(а):

атеисты чем докажите что бога нет?

Отсутствие не доказывают. Придумай вопрос в рамках логики.

55

Ягъ написал(а):

институт брака в настоящее время развален.

Так потому и развален) Раньше традиции, в основном церковные, держали людей, брак, семью. Сейчас институт брака разрушен именно потому что все эти держатели традиций стали ставиться под сомнение.  Все пожертвования которые уходят на церковь, не идут ни в какое сравнение с тем, сколько бабла зарабатывается на разгульном образе жизни.  Всякие контрацепции, аборты, торговля детьми, психологи, адвокаты. Когда институт семьи для каждого человека имел вес, всего этого небыло. Потому и гнобят сейчас религии и все устои. Жри, сри, живи для себя и не забывай платить за это https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 

Ягъ написал(а):

Что касается христианства, то оно сейчас не соответствует не только духу, но и букве учения Христа.

Я уже писала, что  не религия красит человека, а то что каждый человек в ней для себя находит, поэтому все эти придирки пустое. Все зависит от каждого в отдельности, если человек развит, то он не скатится к тупому фанатизму.

Ягъ написал(а):

Без физического влечения  брак - это только деловая сделка, да еще и не взаимовыгодная.

Я не могу себе представить физическое влечение к человеку, который мне не близок, это взаимосвязанные вещи, а ты физическое обособляешь будто это главное.

Ягъ написал(а):

По-настоящему пару может склеивать вместе только психологический комфорт, неважно, есть вера или нет.

Я писала о традициях, которые сейчас разрушены и которые раньше скрепляли семью, вера это уже более глубокое. Что может по настоящему укрепить брак, если даже дети не являются проблемой для развода? Вот психологически людям было комфортно первые два года, а потом бац, приелось! Что ни говори, но среди религиозных семей, процент разводов на много меньше, потому что там меньше легкомыслия, больше самоконтроля. Любой может по ленности махнуть на религию и догматы, оправдать себя, мол сейчас в церкви все продажные, свесить весь груз с себя на религию. Так же придет время и он по ленности махнет на детей, свои интересы дороже, подаст на развод. Если человек заставляет себя ходить в церковь, соблюдать традиции, человек сам себя воспитывает, он более серьезно будет относиться к семье.

Ягъ написал(а):

Если кто-то из пары и менял при этом веру, то только для того, чтобы окружающие косо не смотрели. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

А может не из-за окружающих, может им просто хочется иметь что-то общее, что бы их держало и объединяло https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

56

Реальным атеистам вообще пофиг эта тема, они не будут ни с кем воевать и что то доказывать. А задроты повышают так чсв.

Докинз  тупой  задрот  который  повышает  чисиве.  Ню да, ню  дя. 
Ладно, посмотрим  чья  возьмёт,  кто  кого  раздавит.

Отсутствие не доказывают. Придумай вопрос в рамках логики.

Во, слава  богу,  что  хоть  один  здравомыслящий есть.  Как же  заколебали  веруны.

Обрушим  суеверия  - быдла   станет  меньше.  За работу товарищи.

Сидят, обсуждают  деда-мороза..  Я  очень  разочарован  в человечестве.

57

Бог есть? а если найду?

58

Странница написал(а):

Всякие контрацепции, аборты, торговля детьми, психологи, адвокаты.

психологов приравниваешь к торговцам детьми?

Странница написал(а):

Раньше традиции, в основном церковные, держали людей, брак, семью.

Закон держал, держит и держать будет. Измены и блядство религией не искореняются. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif  Как думаешь, почему в христианском мире ценилась девственность и бытовал "медовый месяц"?

Странница написал(а):

поэтому все эти придирки пустое. Все зависит от каждого в отдельности, если человек развит,

если человек имеет моральные устои, то и без религии их будет иметь, так что чьи придирки? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

Странница написал(а):

Я не могу себе представить физическое влечение к человеку, который мне не близок, это взаимосвязанные вещи, а ты физическое обособляешь будто это главное.

Ты не можешь себе представить, но мой ответ ты тут же процитировала, чуть ниже.

По-настоящему пару может склеивать вместе только психологический комфорт, неважно, есть вера или нет.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

Странница написал(а):

Что может по настоящему укрепить брак, если даже дети не являются проблемой для развода?

Например, если мамке не будет выгодно подавать на развод. Угадай, сколько процентов мужиков пишут  заявление? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif 

Странница написал(а):

А может не из-за окружающих, может им просто хочется иметь что-то общее, что бы их держало и объединяло

Ты лично - готова стать мусульманкой, если что?

Призрак Стима написал(а):

Докинз  тупой  задрот

Да, точно, а Хокингу девки не дают. Ты подебил! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

59

Призрак Стима написал(а):

Обрушим  суеверия  - быдла   станет  меньше.

Быдло - не следствие суеверий, а их причина.

60

Да, точно, а Хокингу девки не дают. Ты подебил! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

Фу, блин.. Ну  ягнёнок, ну  ягнёнок..  Значит это  не я  победил,  а псевдопсихолог победил.  Ну  ё-моё.

Что с  вашей  простейшей  логикой  стало, ну  дорогие мои, хорошие. 
Ну  страшно уже  за  ваше  состояние, действительно.  Вы  даже  смысл предложений  перестали  понимать.

Быдло - не следствие суеверий, а их причина.

Э,  нет.  Даже  мой гениальный  разум  до   17  лет  удавалось  держать  в  психологической  узде  религии.  Что  уж  говорить  об  обывателях.
Понимаешь,  очень  много  людей..  глупые.   Их  предел  -  грузчиком работать или  в машине  ковыряться.  Вот  надо  чтобы  им на  глаза  не религиозные  книжечки попадались, а научные,  атеистические.   Тогда  они не  будут  тратиться  на  свечки  и религиозные   споры.
Пока  читайте  все  Парадокс  Просветления.   Эта   статья  уничтожила мою  веру.  Я  дочитал  её  и стал  атеистом.

Единственный  случай  в истории  когда  я  прислушался к  постороннему человеку.

Надо, надо  браться  за этих  пастырей.  А  то  подняли свои головёнки, забыли  кем  они  были   в  Великом  Советском  Союзе.

Надо статью  вести,  я давно  уже  предлагаю -  наказание за одурманивание народа  дезинформацией.  Срок от  одиннадцати  лет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Общество атеистов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно