Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Общество атеистов?


Общество атеистов?

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Я бы хотел создать некую группу или чтото такое, возможно в далеком будущем общественную организацию посвященную атеизму (пока это слождно надо и деньги и люди и некоторые юр. познания) и соответственно против всех религий)
В общем ищу группу единомышленников. Сделаем сайт будем забивать туда инфу, интересные материалы и все такое) дальнейшие действия по ситуации)
Я знаю что похожие есть и даже в Украине но многие из них слишком часто слетают в политику. А меня не волнует это так.
В общем отписывайтесь если кто хочет чето поделать в данном направлении)
http://demotivation.me/images/20130218/5whoi7rlwhjc.jpg

Отредактировано Oleg123 (04-03-2014 17:36:35)

2

Не  то  время  батенька.

Это  тебе  не  1917  год,  когда такое  было актуально. И мы  не кружок  пионеров.

Порубают  за  оскорбление  верующих.

3

тебя да) у нас такого нет)

4

Я ни раз замечала на этом форуме как верующих оскорбляют, обзывают христанутыми, православие головного мозга и т.д. Однако же споров не возникает, потому что агрессия идет как правило в одностороннем порядке, от атеистов, а верующие просто тихонько помалкивают, что в общем и правильно, бессмысленно развозить пустой срач. Не понимаю ваших претензий, вроде живем в свободные времена и никто вас палкой в церковь не гонит.

5

Лучше бы создали общество образованных людей. А то большинству сетевых атеистов слова "позитивизм" и "онтология", "гносеология" или "критерий Поппера" ни фига не говорят. Из одной догмы перескакивают в другую, вот и все.

6

А мне нравятся религии !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif  Только кроме ислама конешно )

7

Севастьяна написал(а):

Только кроме ислама конешно

А чем ислам не угодил?

8

Oleg123 написал(а):

В общем ищу группу единомышленников.

Атеистических сайтов как грязи. Смысл - заводить еще одну секту?

Oleg123 написал(а):

Сделаем сайт

Ты сам могёшь или хочешь кому-то из единомышленников всучить работу?

Странница написал(а):

никто вас палкой в церковь не гонит.

Вспомнил тут старенький анекдот:

Из новостей: "По мнению экспертов, ракета-носитель "Протон-М" со спутниками "Глонасс-М" после запуска отклонилась от заданной траектории на 8 градусов из-за допущенных ошибок в математическом обеспечении полетного задания"
А чего вы хотите, отменив в школах астрономию и введя православие?
Ракета хряснулась о небесный свод!

ЗЫ, я агностик, если что. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

9

Из одной догмы перескакивают в другую, вот и все.

Да  нет,  просто  когда  мне  говорят   что  дед-мороз  существует, я отказываюсь  в  это  верить.  Только  и всего.

Как  воспитательную  аллегорию   религию   рассматривать  ещё  можно.  Да  и то, не знаю  для   кого..   Для   младшего  школьного    возраста.

10

Призрак Стима написал(а):

Да  нет,  просто  когда  мне  говорят   что  дед-мороз  существует, я отказываюсь  в  это  верить.  Только  и всего.

Как  воспитательную  аллегорию   религию   рассматривать  ещё  можно.  Да  и то, не знаю  для   кого..   Для   младшего  школьного    возраста.

Это кухонное понимание. Есть народная вера, а есть неоплатонизм, есть германский идеализм; много чего есть. Для младшего школьного возраста тот самый сетевой атеизм, который вообще ни хрена не понимает, о чем говорит Рассел, и что у него был за "чайник".

11

Ягъ написал(а):

Вспомнил тут старенький анекдот:
ЗЫ, я агностик, если что. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

А по-моему религии очень дисциплинируют, помогают настроиься. Я тоже не люблю всякие догматы, когда с пеной у рта что-то доказывают. Но когда человек просто верит, он вспоминает о Боге в редких случаях, когда очень плохо. Когда хорошо и не задумывается.  А религия, определенные традиции, позволяют человеку как-то систематизировать свою жизнь, направить ее в более правильное русло. А то что в религии полно фанатиков, это конечно печально, но не все же верующие такие. Не религия красит человека, а то что каждый отдельный человек в ней для себя черпает. Один человек может быть православным, другой мусульманином или буддистом, оба могут видеть этот мир абсолютно одинаково, за исключением каких-то догматических различий.

12

Это кухонное понимание. Есть народная вера, а есть неоплатонизм, есть германский идеализм; много чего есть.

Да-да...  На  самом  деле, всё  гора-аздо  глубже.  Есть  много   сортов..

А   сорта  эти, как  я  не  устану  повторять, придуманы  для  тех  кто  слишком   слаб  чтобы  заниматься  настоящей   наукой.

Вот   и  исследуют  несуществующие  предметы   и  "энергетические   сущности".

Свою     вымышленную  вселенную заучили  и  тыкают  атеистам  -  вот,  мы  хотя  бы  это  знаем, а  вы   что  знаете?

Как  будто  все  обязаны   знать  наизусть  эти   сказки.

А  физики  скучные, да..   Они  лохи  и  атеисты.  Они  в  ад   попадут. 

у нас такого нет)

Я   фигею, блин.  Ты  на   мотиватор свой  глянь. На  полном  серьёзе,  ожидай   штрафа.
Молись,  чтобы   сюда  не  заглянул  поросёнок  милонов (теперь и  я  буду  молиться).

Адреналин!  Азарт! 

А  то  у нас  такая   молчащая  религия, что   тебя  за  любое   сомнение  всей  страной   отпинают  оштрафуют   по  самые  уши.

о чем говорит Рассел, и что у него был за "чайник".

Да  на самом  деле,  Рассел  верил  в  бога!  Конечно же!

13

Ты сам могёшь или хочешь кому-то из единомышленников всучить работу?

я могешь сам.
дело же не просто в сайте) сайты есть но это не совсем то) сайт для начала сбора единомышленников)

Лучше бы создали общество образованных людей.

Ну для этого и нужно людям разъяснять и самому учиться) тем кто не хочет этого знать никак не заставишь

14

ты толком сформулировать свою мысль не смог, какая тебе организация, какие деньги лол

15

Призрак Стима написал(а):

придуманы  для  тех  кто  слишком   слаб  чтобы  заниматься  настоящей   наукой.

Вроде тебя? Да едва ли. Для тебя в самый раз "космонавты в космос летали, Бога не видели".

16

ОлегычЪ написал(а):

ты толком сформулировать свою мысль не смог, какая тебе организация, какие деньги лол

деньги только свои собственные) ты еще скажи что я денег попросил. Сложно сформировать идею тут, когда мы даже в разных странах живем. Так что пока развечто сайт. Сначала нужны люди кто бы чето такое хотел. А дальше мы сами обсудим.

какая тебе организация

пока никакой. Хотел бы организацию  прямо сейчас есть куда вступить)

Отредактировано Oleg123 (04-03-2014 20:38:41)

17

сайт для начала сбора единомышленников)

Но  смысл?  Зачем   разбиваться  на  множество  сайтов?   Самолюбие   потешить, ощутить  себя  королём?   Не  лучше   ли  влиться  в  уже  существующие   группы.
А  вообще  рад  конечно.  По-моему,  впервые  встречаю  на  этом  сайте  воинствующего  атеиста.   Уважуха,  братишка.

Вроде тебя? Да едва ли. Для тебя в самый раз "космонавты в космос летали, Бога не видели".

Ну так  объясни  мне!  Мудрец!  Спаси  мою  душу!  Чё  ж  вы  никто  конкретных  аргументов и фактов  привести  не   можете?  А?

Почему   вы  все  легко  верите   что  деда-мороза    не существует,  а  с  бозинькой  начинаются  какие-то  затыки?

"А.. э..  у.. э...   но  кто-то  же  должен  был   создать   этот  мир, у.. э.."

И  главное,   обычно отвечают  "а у  вас  тоже  нет  доказательств обратного".   ТЕОРИЮ  ДОЛЖНЫ  ДОКАЗАТЬ  ТЕ  КТО ЕЁ  ВЫДВИНУЛ, А  НЕ  ИХ  ОППОНЕНТЫ.
А  иначе  дед-мороз   есть   и  Один   и   Вальгалла.

Молодец-молодец..  не  слушай  этих  циников..  хорошо,  что  веришь, неважно  в  кого...  надо  во что-то   верить..  надо  быть  рабом   хоть   каких-то иллюзий. А иначе, как  жить-то?   Физику  и химию  всё  равно    не поймём, надо  же  что  что-то  выдумывать,  э, у, э.

18

Призрак Стима написал(а):

Но  смысл?  Зачем   разбиваться  на  множество  сайтов?

потмоу что в конечном счете хочу нечто большее чем сайт. Понимаешь? есть общественные организации, но они мне не нравяться. Я почитал у них слишком часто бывает перекос на политику. Всякие там политические идеологии вперемешку с религией. Может для них в этом есть смысл. Но я не люблю политику.
Ну и ежу понятно, что я не обладаю теми качествами чтоб самому организовать нечто такое. Но одним из таких людей быть могу. Заниматься чем то техническим и любой другой помощью

19

Я почитал у них слишком часто бывает перекос на политику. Всякие там политические идеологии вперемешку с религией. Может для них в этом есть смысл. Но я не люблю политику.

Ну,  и ты  думаешь  что  нет  организаций  занимающихся  тупо  атеистическим  просветительством?  Хотя,  постой-ка...  Их  же  реально  нет!
Слушай,  ты  затеваешь  большое дело.  Возможно  ты войдёшь  в  историю  как  основоположник  массового   научного  просветительства, если быть  точным,  совершишь  его  возрождение.. 
Народ  ласково  назовёт   тебя  "русский  Докинз"..  Ну там, телевидения  добьёшься,  будешь  ходить, объяснять    что  такое  гороскопы, экстрасенсы,  психологическую  сущность  христианства!
Круто.  У  вас  очень доброе сердце.  Я  желаю  вам  удачи.

20

Призрак Стима написал(а):

Круто.  У  вас  очень доброе сердце.  Я  желаю  вам  удачи.

спасибо за сарказм) ничо большого я не затеваю. Может они и есть но ты удивишься что их крайне мало тем более официальных. И тем более у нас. Хотя у вас создай еще в тюрягу посадят)

21

А  вот  и не  сарказм.. Я действительно  идейный,  воинствующий  атеист.

Так редко встретишь  товарища.

Наше  гоордое  слоово,  товааариищ!  Всех  к  побееде  и  праавде  зовёёёт!

Нас  так мало, мы вырождаемся,  вымирающий  вид.  Все  теперь  "агностики", новая  мода.

Хотя у вас создай еще в тюрягу посадят)

Ну  вот, а  я  про чё.  Это  наша  безобидная,  молчаливая,  затюканная  злобными  атеистами, религия.

22

Странница написал(а):

А религия, определенные традиции, позволяют человеку как-то систематизировать свою жизнь, направить ее в более правильное русло.

Увы, это немного в прошлом. Вера в свое время компенсировала незнание и склеивала патриархальную семью. Сейчас все разползлось и религией уже не склеить. Нужны новые идеи, но церковь настолько консервативна... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif 

Призрак Стима написал(а):

"агностики", новая  мода.

Дурак ты и не лечишься. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

23

Oleg123, какую цель будет нести данное комьюнити? Бороться  с теистами?

24

Ри написал(а):

какую цель будет нести данное комьюнити? Бороться  с теистами?

ну бороться это сильно сказано. Ну если буду желающие то можно и бороться)главное только чтоб церкви не жгли или чтото такое.
Я же не претендую на роль какого то лидера или выстраивание идеологии) деятельность так сказать по совместному желанию) в рамках закона

Отредактировано Oleg123 (05-03-2014 00:15:59)

25

Дурак ты и не лечишься. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

Так,  милый,  ну  я  понял  что ты   довольно  взрослый   мужичок-боровичок,  типичный   защитник  всего   "нашего".
Сейчас  ты  подумал  что  я  считаю   агностицизм   чем-то  принципиально  новым.   Объясняю :  это  НОВАЯ  МОДА  В НАШЕЙ    СТРАНЕ.

А  цель  воинствующего  атеизма  -  показать  НЕНУЖНОСТЬ  религиозного  образа  жизни.  Показать  что  этот  лишний   теоретическо-аллегорический  балласт  не  нужен,  что   если  человек  не умственно-отсталый  и  не  психически  больной он  и так не  будет  воровать-убивать   под  страхом  тюрьмы  или  смерти.  Не  нужно  тратить  ОГРОМНЫЕ  средства   на  все  эти  купола  и свечки. 
Поддержки  вы  хотите?  Любите  людей,  а не  статуи.

Помнится,  один   из  духовных  лидеров  сказал,  отвечая  на  вопрос -  если бы  я  точно  узнал  что  иисуса  не  существует,  я  бы  конечно  помогал  людям  какое-то  время,  по  инерции..  но  потом  всё  для  меня  утратило  бы  всякий  смысл.
А  один  пацан  даже   самоубился  придя  к  выводу  что  религия  обман.  Молодой, ну  это  известный  случай.
А  всё  почему?  Слабаки.  Вбили  себе  эмоциональный  образ  в  голову  с  детства  и потом не  смогли  перенести потерю.  Это  какими  же ничтожествами  нужно  быть.
Литературу  надо научную  читать! Ну  или  просто  любовные  романы.

А  не религиозные  книжечки  давящие на психологическую  потребность  в  эмоциональном   источнике  и покровителе.
Трясёт  иногда  от  чужой  тупости.

26

Oleg123Как я понял вы просто подали идею, которую сами еще толком не обдумали? Иль все-же есть какие-то черновики?

27

Призрак СтимаМило) Пишите еще, Вас интересно читать.

28

Ри написал(а):

Oleg123Как я понял вы просто подали идею, которую сами еще толком не обдумали? Иль все-же есть какие-то черновики?

у меня общая идея. Есть например религиозной направлености и сайты и общеста..которы так сказать агитируют или дают всякую инфо поддержку грубо говоря. какая у меня идея еще может быть пока кроме самого по себе сайта. Если я один одинешенек

29

Oleg123
Так я вот интересуюсь...

30

Веруны будут всегда из-за разности интеллектуального потенциала, тратить время на оппонирование им - пустое. Всё равно лучше Глебыча никто их не потроллит. Чтобы сделать реальный вклад в атеизм, материально помоги науке, и агитируй на это других:

http://vk.com/antropoidnik     

http://www.facebook.com/antropoidnik

http://antropogenez.ru/interview/558/


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Общество атеистов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно